Текущее время: 19 апр 2024, 02:38




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 14:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 14:19
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: home
Точнее - красные участки не печатает , а заливает всю страницу неравномерно красным цветом, остальные цвета печатает ОК. И потом все вместе качественно закрепляет.

Подозреваю - проблема в узле переноса (imaging unit).
Еще сильнее подозреваю - не светит лазер на фотобарабан красного цвета.
Поправьте, если я не прав.

Куда еще смотреть ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 16:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1328
Откуда: Россия
Блок переноса - это ITB, а IU - блок фотобарабана, он же блок проявки изображения.
Результаты стоп-теста огласите, будет хоть чуть-чуть понятнее. Пока - темный лес (сколько ни читай стартовый пост). И обязателен скан дефекта, конечно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 13:03 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:02
Наличности на руках:
26.05

Сообщения: 223
Откуда: Омск
На всякий случай, уточните, после чего это произошло? Какой пробег аппарата? Какими расходными материалами пользуются?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 16:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 14:19
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: home
Да, конечно. Вот результаты стоп-теста (вложение) и на нем видно 2 проблемы:
1. Заливает красным весь лист, красные изображения не печатаются.
2. мажет по краю желтым с равными интервалами, но думаю, что с этим я справлюсь.

картинка

Проявилось после длительного простоя принтера.
Картриджи использовались только оригинальные, никаких проблем с печатью никогда не было. Около года назад принтер был выключен за ненадобностью. Вчера включен, и вот - на тебе !


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 16:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1328
Откуда: Россия
Скан дефекта - вижу. Результатов стоп-теста - как не было, так и нету :(


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 08:17 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:02
Наличности на руках:
26.05

Сообщения: 223
Откуда: Омск
Не имел дело с таким крокодилом.
На лазер не похоже.
Пролистал Service Manual на ваш аппарат... Я бы грешил на imaging unit.
Попробуйте его перебрать. Правда, он довольно сложно устроен...

Сообщение не в тему
Mishel01, а что для вас является результатом стоп-теста?
Ведь есть изо до печки и после. Или вы хотите увидеть лист до переноса изображения на него?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 13:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1328
Откуда: Россия
Перебрать имидж-юнит - который? Все четыре? Только красный? И что он должен в нем увидеть?
В данном случае результат стоп-теста - это, РАЗУМЕЕТСЯ, изображение (и его подробности/дефекты) на фотобарабане и ленте переноса.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 18:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 14:19
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: home
Mishel01 писал(а):
результат стоп-теста

Помилуйте, ну как же нет ?
Вот он , на картинке - граница закрепленного участка примерно в 1/4 от края листа. Там и стрелочки нарисовал друг навстречу другу, и написАл , что мол это - "граница". А для наглядности - палец испачкал об незакрепленный участок.

Только как это поможет ?
Тест показывает, что весь порошок, что был нанесен на бумагу был запечен точно в таком же состоянии. Ничего больше.

Вопрос в другом - почему на бумагу наносится много красного порошка ? И почему нет красных изображений ? Это из четырех лучей лазера один помер или imaging unit по какой-то причине не стряхивает лишний порошок ? Короче - я как тот "гонец из Пензы", который - "гоню я п@#$ец".

Помогите, пжалста :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 20:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1328
Откуда: Россия
khext писал(а):
ну как же нет ?

Это уж вам виднее, как именно "нет". Про изображение на ЛИСТЕ вас и не спрашивали. Если непонятно - см. последнюю фразу предыдущего поста.
И уточните пробег аппарата.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 23:54 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 14:19
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: home
Алексей Новой писал(а):
Я бы грешил на imaging unit


Можете пояснить - почему именно он ?
В каком случае налипший на фотобарабан тонер не стряхивается в бункер ?

Мой ход мыслей такой :
- фотобарабан красного под напряжением, иначе тонер не прилипал бы к нему,
- лазер не светит на красный фотобарабан и не снимает с него статику, т.е. - не проявляет картинку,
- весь налипший красный тонер с фотобарабана переносится на лист и закрепляется.

Это теория. И у меня не хватает практики, чтобы по имеющимся признакам определить причину неисправности.
В этой модели применяется 4-х лучевой лазер. Я предполагаю, что отсутствует луч , отвечающий за печать красного.
Может такое быть, глядя на результаты теста ? Как проверить ?

PS. Никаких ошибок система самодиагностики не выдает. Как будто все работает идеально.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 00:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1328
Откуда: Россия
khext писал(а):
В каком случае налипший на фотобарабан тонер не стряхивается в бункер ?

Когда его не стряхивают. Но пока от вас нет никакой конкретики, свидетельствующей о чем-то подобном.
khext писал(а):
фотобарабан красного под напряжением

Откуда напряжению там взяться, если он заземлен?
khext писал(а):
лазер не светит на красный фотобарабан
= на красном барабане нет изображения.
khext писал(а):
И у меня не хватает практики, чтобы по имеющимся признакам определить причину неисправности

Ситуация "собака на сене": "и сам не ам, и другим не дам".
khext писал(а):
отсутствует луч , отвечающий за печать красного
= аппарат выпадает в ошибку по лазеру.
khext писал(а):
Может такое быть, глядя на результаты теста ?

Может еще и не такое...
khext писал(а):
Как проверить ?

Отвечено еще позавчера, но "воз и ныне там".


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 22:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 14:19
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: home
Кажись понял.
Возможно красный фотобарабан не заряжается до полного заряда или вообще не заряжается. По-этому тонер налипает на него не только в тех местах, где лазер посветил, а по всей поверхности и затем переносится на лист сплошным слоем.
Буду разбирать imaging unit, смотреть заряжающий ролик -целостность, прижим, электроконтакт с высоким.

Есть другие мнения ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 12:17 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1328
Откуда: Россия
Ну разберите, если уж так сильно хочется. Возможно, серьезная (ацетон, например) чистка "красного" зарядника и изменит картину к лучшему. И покажите скан листа расходки - текущий пробег/ресурс тонеров и проявок.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 10:07 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:02
Наличности на руках:
26.05

Сообщения: 223
Откуда: Омск
Mishel01 писал(а):
Перебрать имидж-юнит - который? Все четыре?

Может я что-то путаю, но вижу только один блок 016201200. А в нем, конечно, добираться до красного. Не знаю - нужно ли его разбирать или красный "тонер-картридж" из него просто извлекается (видел только фото со "спины").

khext писал(а):
Мой ход мыслей такой :

Опираюсь на опыт работы с тонер-картриджами типа CLT-406.
По характеру дефектов печати предполагаю, что тонер слежался, дозирующее лезвие перекосило и жесткая мешалка выкидывает тонер на вал проявки толстым слоем.
Я бы попытался добраться до красного "тонер-картриджа", посмотреть как лежит тонер на валу проявки и при необходимости почистить доз/лезвие и сам вал.
Если там все в порядке - разбираться с хитрой системой передачи тонера на барабан, т.к. согласно мануалу в этом блоке 016201200 присутствуют промежуточные валы IDT1 и IDT1 cleaner.
Также на мысль о проблемах в верхней паре валов IDT1 наводит тот факт, что она используется для переноса как красного, так и желтого тонера (с которым тоже есть проблемы) на последний вал IDT2.

картинка
Изображение


P.S.: повторюсь, все это мои предположения. Живьем этот аппарат я ни разу не видел.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 11:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1328
Откуда: Россия
Ага... Стоял-стоял, слежался ТОЛЬКО красный тонер, и его "выкидывает" на весь лист КРОМЕ тех участков, куда он должен попасть (где есть красное изо).
"Не верю!"(С)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 15:29 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:02
Наличности на руках:
26.05

Сообщения: 223
Откуда: Омск
Есть другие предположения - высказывайте.
Сообщение не в тему
Mishel01 писал(а):
"Не верю!"(С)

Поделился своими соображениями с ТС, в надежде что ему это поможет. Опирался на опыт общения с цветными аппаратами Samsung CLP-3xx и CLX-3xxx.
С такими случаями сталкивался.
К тому же мы с вами не знаем как именно он "стоял-стоял". Может на солнышке, у батареи, в холодном гараже или его постоянно пинали...
И не забывайте про ваше же первое правило - цитировать Станиславского каждому клиенту.

Извиняюсь за флуд.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 00:07 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1328
Откуда: Россия
Ну уж простите, что начал с применения "Станиславского" не к клиенту ТСа, а к вам))
Малыши-самсунги - СИЛЬНО иные аппараты, особенно в конструктивном плане.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 14:19
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: home
Алексей Новой писал(а):
Я бы грешил на imaging unit


Вы были правы.
1. Проблема оказалась в IU - отлетела крошечная пружинка, через которую подается напруга на заряжающий вал красного фотобарабана. На фото отмечено красным (здесь пружина уже переставлена с желтого). После замены пружина кусочком проволоки проблема решилась.
картинки
ИзображениеИзображениеИзображение


Спасибо.

Есть еще вопросы:
2. На изо сбоку есть повторяющиеся желтые пятна. Думал - грязь. Разобрал IU, почистил, протер все что связано с желтым - не помогло. На фотобарабане с той стороны, где мажет есть следы износа. После чистки изопропанолом на этом месте покрытие стало слегка светлее. Картинки прикладываю. Куда еще смотреть ?
3. На тестах RGB на участках сплошного цвета не 100%-ой плотности заметны поперечные полосы различной яркости (на последней картинке под спойлером выше они видны). Это нормально ?
4. Из IU при печати идет сильный свист/скрип. Есть ли смысл и можно ли смазывать места трений валов ? Или с учетом п.1, 2 и 3 лучше сразу выкинуть/заменить ?
5. В случае замены IU на какую цену ориентироваться ? В инете просят аж 26 тыщщ. Это их реальная цена или можно найти в более разумных пределах ?

еще картинки
ИзображениеИзображениеИзображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1328
Откуда: Россия
1. Для предотвращения рецидива - лучше все-таки поставить пружину, а не проволоку.
2. В замену фотобарабана.
3. Нет.
4. "Места трений валов" - обо что? И - смотря какой и откуда именно "свист" ИЛИ "скрип".
5. С какой целью менять СЕЙЧАС юнит в сборе? Пробег у него - сколько? На "26 тыщ" можно купить 4-5 таких аппаратов живых в сборе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 08:01 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:02
Наличности на руках:
26.05

Сообщения: 223
Откуда: Омск
ЗдОрово!
1. Поддерживаю Mishel01, поставьте пружину.
2. Аналогично. Замените фотовал, хуже не станет.
3. Похоже на контактную проблему первичного вала проявки или заряжающего ролика. Причем, насколько можно судить по отпечаткам, данная проблема присутствует в синем и черном цветах. Все что связано с желтым вы почистили. Осталось почистить все что связано с другими цветами.
Конечно это не нормально. Но ключевой вопрос: это приемлемо?
4. А как вы определили что скрип идет именно из IU?! Опять же, "чистота - залог здоровья" - протрите изопропанолом все втулки в IU, до которых доберетесь. Смазывать пока ничего не стоит, наоборот - нужно убрать старую смазку.
5. Не знаю. Может и дешевле где найдете. Менять IU или пытать этот, как всегда, зависит от желания, возможности и необходимости.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 13:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 14:19
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: home
С пружиной понятно.

По замене фотовала - помогите разобраться, пожалуйста ! Попытался самостоятельно найти нужный - отдельно специально и недорого для XP6200 не нашел, есть нечто по каким-то безумным ценам. Мыслю - не обязательно ставить оригинальную модель за 5-6 тр, можно обойтись аналогом за 250-400 р, тем более, что все равно изготовитель один - КНР. Важно знать - какие аналоги подойдут, а с этим у меня туго. Порекомендуйте, пжалста !
Также есть идея попробовать подобрать не то чтобы аналог, а просто подходящую трубку - видел такие в продаже - без втулок, с аналогичным покрытием (? а они бывают разные ?), совпадающую по размерам (длина, внутр. и внеш. диаметры). А втулки можно выдернуть из родного вала. Так же можно сделать ? Причем так предпочтительней, ибо в соседней деревне есть только они. а за готовыми барабанами нужно ехать в район. (читай - в Москву, далеко очень).

Свист точно из IU. На прогреве зажал датчик, откинул переднюю крышку - валы в IU крутятся, свист есть, стоят - тишина. На слух свист определяется именно из IU. И когда барабаны вытряхивал оттуда - они все сидят на металлических валах с небольшим люфтом и валы в пластиковом корпусе IU тоже слегка люфтят. Точно там скрипит.

Пробег у девайса небольшой, точно меньше 30000 страниц. Хранился он никак. Просто стоял в кабинете на столе. Но стоял очень долго. Может - лет пять или около того. Пыли немного, но есть. Офисная, не песок. Думаю - он от старости раньше умрет, чем от пробега.

К использованию не планируется. Есть желание привести его в рабочее состояние и выставить на продажу. Оценивается в 5-7 тр. Однако, если затраты на ремонт будут выше его стоимости - будет просто выброшен.

Далее планирую полностью разобрать IU, почистить от г-на все, где оно найдется, махнуть местами желтый и красный фотовалы и посмотреть - что будет.
Проблему представляют бункеры с девелопером. Стоит их трогать ? С виду они как-то плохо выглядят - все заляпаны тонером, пластик перекошен, изнутри торчат намагниченные опилки. Они так и должны выглядеть или можно попытаться их почистить\поправить ? Их вообще легко убить неосторожным\непрофессиональным ремонтом ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 15:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1328
Откуда: Россия
Насчет фотика за 250-400 р - позвольте немножко сильно усомниться, но рублей за 750-800 - вы гильзу (цилиндр без шестеренок) найдете. Правда, выбивание шестеренок без их критического повреждения, особенно с оригинальных фотиков - это тоже еще та затея. И "любая трубка" тут не прокатит.
ЪХотите устранить свист - разбирайте имидж-юнит. Только поосторожнее с "почистить", не выкиньте лишнего.
Судя по ответу на вопрос о пробеге - опыта общения с принтерами у вас 0.00. Посему не могу высказать оптимизма относительно исхода затеи в целом..
Убить содержимое блоков проявки можно о-очень легко.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 09:52 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:02
Наличности на руках:
26.05

Сообщения: 223
Откуда: Омск
khext писал(а):
К использованию не планируется. Есть желание привести его в рабочее состояние и выставить на продажу. Оценивается в 5-7 тр.

Мне кажется, что доведение до идеального состояния не особо прибавит в цене этому агрегату (особенно если учесть ваши трудозатраты). А риск где-то ошибиться и все испортить есть.

Про фотовал вы все правильно поняли. С трубками я не сталкивался, на вашем месте, подбирал бы барабан от цветных HP. Прежде чем перебивать шестерни, лучше бы потренироваться "на кошках" - большой риск повредить новый фотовал.
khext писал(а):
Проблему представляют бункеры с девелопером. Стоит их трогать ? С виду они как-то плохо выглядят - все заляпаны тонером, пластик перекошен, изнутри торчат намагниченные опилки. Они так и должны выглядеть или можно попытаться их почистить\поправить ? Их вообще легко убить неосторожным\непрофессиональным ремонтом ?

"Не уверен - не обгоняй". Убить легко.

Резюмирую: лучшее - враг хорошего. Рекомендую вам продавать аппарат в текущем состоянии.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 12:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 14:19
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: home
Резюме:

1. "Мажет красным" - это из-за пружины. Заменена, проблема устранена.
2. Свистит IU, сволочь.... ну да и бог с ним. Потом займусь.
3. Фотовал точно кердык.

Для локализации проблемы были поменяны местами красный и желтый ФБ. В итоге пачкать по краю стало красным цветом. Следовательно - какая-то история с фотобарабаном. На глаз незаметно, лишь едва-едва покрытие с проблемного края бледнее и на ощупь чуть шероховатее. Как будто лак стерся. В общем - вал в топку. Ищется замена, размеры родного 251х20х18,5мм. Что посоветуете ?
Понимаю, что наглею, но желательно недорого и с доставкой в регионы по почте или через пункты самовывоза ТК, ДЦ. Планируемые затраты - 500р.

интересные картинки
ИзображениеИзображениеИзображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 12:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1328
Откуда: Россия
Посоветуем погуглить самостоятельно, ищется без проблем, но в 500, имхо, не уложитесь (см. мой пред. пост).


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 14:19
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: home
Mishel01 писал(а):
Посоветуем погуглить самостоятельно


Сорри за оффтопик.
Стал искать другие форумы ремонту принтеров, и что интересно - на большинстве из них замечена значительная активность пользователя Mishel01.
Значит ли это, что и там тоже не не дадут конструктивных советов ?
Наверное, стоит поискать форумы , где нет такого пользователя. СтартКопи, например. Или еще куда нибудь пошлете ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 16:16 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1328
Откуда: Россия
Да конечно) Это же форумный дух))
А уж на старткопи - тем более))
Хватит уже оффтопить: от этого ваша цель не станет реальнее. Пора бы определиться: либо сэкономить время но потратить немного больше денег, либо не превышать бюджет, но провести многие часы за сбором инфы о барабанах по другим моделям (причем не факт, что таковое вообще найдется).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 12:03 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:02
Наличности на руках:
26.05

Сообщения: 223
Откуда: Омск
khext писал(а):
размеры родного 251х20х18,5мм

Если это длина, внутренний и внешний диаметры соответственно, то найти будет тяжело. Мелковат он в диаметре. Кстати, длина не так важна. Лишнее всегда можно отпилить, а недостающее нарастить (особенно при таких шестернях). С таким диаметром знаю только в монохромных аппаратах, например Samsung ML-2160 (он чуть короче - около 248мм) или HP M104 (255мм). Как с ними поведет себя аппарат - не знаю.

khext писал(а):
на большинстве из них замечена значительная активность пользователя Mishel01.
Значит ли это, что и там тоже не не дадут конструктивных советов ?

Нет. Вы все перепутали! Это значит, что Mishel01 специалист высокого уровня, который вкладывает много сил для помощи неопытным людям.

А с вопросом поиска похожего барабана, как мне кажется, разумнее обратиться к продавцам расходных материалов, которые смогут учесть ваши требования: "недорого и с доставкой в регионы по почте или через пункты самовывоза ТК, ДЦ".


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 15:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1328
Откуда: Россия
Да всё он уже нашел - правда, не без предстоящих проблем: и у 101/111 самсунговских картриджей, и у 219тых (это из новых, раздельных) НРшек - диаметр гильзы больше искомой на ~0.3 мм, т.е. помыкаться-то еще (и с шестернями, и с вкрячиванием в драм-юнит) предстоит больше, чем ТСу кажется :) Но, как в старом анекдоте, "Решение задачи существует! - и ушел спать"(С) :)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Xerox Phaser 6200 мажет красным
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 14:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 14:19
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: home
Я все еще здесь :)

Заказал фотик от CF219A (стоит в dram-unit принтеров HP M102, M104, M130, M132, M227, M203).
Цена вопроса - 250р. Обещали привезти после 12 марта.
Воткну его, посмотрим - что выйдет...

ЗЫ. Если обидел кого, то не со зла.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. xerox phaser 6200 ошибка лазера

в форуме Ремонт принтеров и факсов | Repair of printers and faxes

dornick

1

1888

25 июн 2015, 14:23

Smoker Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МФУ Xerox phaser 6110 image unit

в форуме Ремонт принтеров и факсов | Repair of printers and faxes

Maxkot

2

2642

28 май 2015, 01:05

Klichka Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. МФУ Xerox Phaser 3100 не видит смарт карту.

в форуме Ремонт принтеров и факсов | Repair of printers and faxes

V@dim

1

6547

14 май 2015, 13:16

V@dim Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Нужна Fix прошивка для Xerox Phaser 3052

в форуме Ремонт принтеров и факсов | Repair of printers and faxes

FearCult

1

3008

13 янв 2016, 18:46

FearCult Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Принтер Xerox Phaser 3124

в форуме Ремонт принтеров и факсов | Repair of printers and faxes

richi4

4

3767

24 ноя 2016, 10:54

richi4 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: