Текущее время: 25 апр 2024, 04:52




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 10:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:03
Наличности на руках:
147.01

Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
Как промывать:

1. способ- простейший - Обильно полить салфетку раствором и поставить картридж соплами на нее а лучше просто погрузить картридж соплами в раствор на глубину 1-2 мм. Оставить на 1-5 часов(зависит от степени засорения). Убрать салфетку, вставить картридж в принтер, запустить очистку головок. Этот способ подходит для любых картриджей, включая головки Epson (хотя с последними категорически не рекомендую экспериментировать)

2. способ - если картридж полностью израсходован - возможны следующие варианты:

2.1 Если промывается картридж с вакуумным удержанием чернил (Hewlet Packard) то:<

А) сверлим дырку (в принципе неважно где и какого диаметра но рекомендуется сверху в крышке диаметром ~2мм)
Б) промываем картридж : теплой дистилированной водой объемом до 300 мл (просто переворачиваем его и с помощью иглы вводим жидкость в проделанное отверстие, немного встряхиваем, выливаем, и снова закачиваем воду)
В) заливаем подогретый до 40-50 град. спирт в отверстие, оставляем картридж капать над салфеткой, периодически доливая раствор, на 1-2 часа
Г)картридж протираем, выливаем остатки промывной жидкости, заправляем чернилами .

2.2 Если промывается поролоновый черный или цветной картридж (Lexmark например) то необходимо сделать следующее:
А) отделить крышку картриджа и достать поролон
Б) промыть поролон любым составом, затем водой, затем просушить
В) залить промывочную жидкость в картридж(без поролона!!!), выдержать
Г) картридж протереть, вылить остатки промывной жидкости, вставить сухой поролон заправить чернилами .

Метод третий, опробованный лично. основанный на использовании той методики, которую рекомендует сам производитель: использование помпы, имеющеюся на всех принтерах фирмы Epson.
Для начало запасемся достаточным количеством жидкости для промывки головок (0,5-1 л), поскольку чем больше расфасовка, тем дешевле получается единица объема жидкости. Затем частично разбираем принтер, чтобы можно было добраться до парковочного узла. Заставляем головку отъехать в сторону и капаем жидкость на поролон в парковочном узле, возвращаем все на место и оставляем размокать на несколько часов. Возвращать головку лучше при выключенном принтере, чтобы помпа не откачала промывочную жидкость - рано пока.

Затем включаем принтер и даем ему провести цикл прочистки. Печатаем контрольный лист. Если результат неудовлетворительный, подготавливаем несколько шприцов (лучше поменьше объемом - на 2мл) и отпиливаем верхнюю часть одного шприца. Заполняем шприц поролоном, убираем картридж и надеваем на заборник чернил этот шприц вместо картриджа. В шприц наливаем жидкости и даем принтеру несколько команд на прокачку; можно даже попечатать; затем возвращаем картриджи на место.

Если описанные меры все же не помогли, тогда снимаем голову и пытаемся промыть шприцом, но основной упор делаем не на выдавливание засохших чернил (то, что делала помпа), а на всасывание чернил из головы. Если появляется результат – скажем, печатают 70% сопел - покупаем оригинальные чернила: они должны окончательно прочистить то, что не удалось нам.
И только затем ставим совместимые чернила - и экономим, экономим, экономим (пока проблемы не проявятся снова).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 15:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:02
Наличности на руках:
45.01

Сообщения: 25
Откуда: Великие Луки
Занимаюсь расходниками и заправкой уже давно очень. Так вот - если хотите экономить на расходниках - никогда на покупайте принтеры HP! Их картриджи очень капризные - возится с ними по описанной выше методике можно только для себя самого, и процент успеха при восстановлении не более 50%. В серийных объемах восстанавливать HP-картриджи - просто неблагодарное занятие!
У Эпсонов хорошо отмываются головки только на ВОДНЫХ чернилах. Если засох пигмент - вероятность успешной реанимации головы очень мала. Лучше головки Эпсон сразу снять, положить на 2-3 суток в слабый раствор нашатыря (едва уловимый запах вблизи!!!), затем промыть аккуратно аналогичным раствором с помощью щприца. После успешной такой процедуры можно сразу использовать неоригинальные чернила


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 01:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:03
Наличности на руках:
147.01

Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
да про HP я полностью согласен. сам всю ночь в кипятке размачивал черный картридж купил чернила заправил три дня попечатал и сломался. я был еще даволен Canon год картриджем пользовался не размачивал даже только заправлял и головку протирал


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 07:03 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:36
Наличности на руках:
46.50

Сообщения: 2
Откуда: астана
фенольная жидкость


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 16:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 05:17
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 8
Откуда: РФ
Цитата:
В) заливаем подогретый до 40-50 град. спирт в отверстие, оставляем картридж капать над салфеткой, периодически доливая раствор, на 1-2 часа

Очень любопытно какой спирт? Мне приносили много погибших картриджей после промывки этиловым. Лучшие результаты для Canon дает промывка с использованием "Мистер Мускул" зеленого цвета для мытья окон. Именно тот у которого в составе аммиак и изопропил.
Этот состав спас не одни мои джинсы при попадании на них чернил - в том числе и Light Magenta Epson :-): На балоне есть распылитель очень удобно в критической ситуации.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 15:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:07
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 16
Откуда: Ufa
Сушествуют специальные промывочные жидкости для пигментных и водных чернил производства inko либо inctek


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 16:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:07
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 16
Откуда: Ufa
Мистер мускул тоже желательно перед использованием посмотреть на просвет - иногда бывает в нем плавают небольшие хлопья, что не будет полезно для сопел


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 14:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 05:17
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 8
Откуда: РФ
Пока не попадался зелёный "Мускул" с хлопьями. Это скорее просрочка или переморозка. Думаю такую жидкость можно использовать только для чистки столов и клавиатур.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 12:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:07
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 16
Откуда: Ufa
Купили уз-ванночку для промывки головок. Тестировали на ПГ epson sx7300 с наглухо забитыми желтым и красным. После 2 процедур отмочки в уз-ванной с мистер мускулом появилось около 80 процентов дюз.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 01:34 
Главный модератор
Главный модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:47
Наличности на руках:
1,094.13

Сообщения: 1808
Откуда: Мурманск
sharisov писал(а):
появилось около 80 процентов дюз.

Беда в том, что 100% уже не получить никогда с ней...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:07
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 16
Откуда: Ufa
Rom писал(а):
sharisov писал(а):
появилось около 80 процентов дюз.

Беда в том, что 100% уже не получить никогда с ней...

В данном случае это был уже последний опыт над этой ПГ, т.к. многодневные попытки пробить шприцом, отмочить и танцевать над ней с бубном не помогали.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 01:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 22:42
Наличности на руках:
54.01

Сообщения: 8
Откуда: Москва
arfnet писал(а):
фенольная жидкость

А что за фенольную жидкость вы имеете ввиду?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 00:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:15
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 21
Откуда: Lviv
Я использую ультразвуковую ванну и жидкость для мытья окон (Мистер мускул).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 11:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:10
Наличности на руках:
30.00

Сообщения: 16
Откуда: Украина
Пользуемся мистером мускулом для всех картриджей и головок. Но сказали, что при его использовании для головок Епсон - разъедает силикон внутри головки и получается разгерметизация. Т.е. дуешь в один цвет, а промывка лезет из соседнего. Поэтому для Епсонов только специализированные промывочные жидкости.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 16:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 4
Откуда: РБ
Для epson нормально идёт обычная вода для иньекций(если конечно же чернила водорастворимые)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 23:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:59
Наличности на руках:
8.41

Сообщения: 192
Откуда: Lvov
Поделюсь наблюдениями и технологиями:

1. Epson серий S, T, R, L, CX, SX, TX, RX и других, с отдельной ПГ и использующих помпу.
Здесь придется частично разобрать устройство, чтобы получить доступ к выходному шлангу помпы и к запаркованной каретке. Затем следует взять шприцы на 2.5 "кубика", немного расточив носик и надеть их на штуцера ПГ, предварительно удалив поршни. Заполнив их соответствеющей промывочной жидкостью, и поместив под подошву ПГ влажную тканевую салфетку, оставляем на сутки.

Если "по-хорошему" победить засорение не удалось - заполняем опять шприцы подогретой промывочной жидкостью (60 град) и надев на выходной шланг помпы шприц побольше, начинаем втягивать промывку из шприцов в голову и далее в тракт очистки. Важно, чтобы голова была запаркована.
В общем же, плохое качество печати не обязательно связано с засорением дюз ПГ. Возможна как неисправность/засорение тракта очистки, так и подсасывание воздуха в ПГ (разгерметизация). Так же стоит отметить частую неисправность Epson L-серии - засорение фабричным консервантом воздушных каналов демпферов встроенной СНПЧ.

2. HP серий Deskjet, Photosmart, OfficeJet картриджного типа, не использующие помпу. (Походит также для Canon, с картриджами типа 31/37/40/510/440 и соотв. цветных)
Лучший результат дает комбинированный метод "на пару". Т.е. картриджи помещаются соплами вниз над источником пара (эл. чайником) секунд на 30, после чего, с помощью заправочной клипсы, шприцом оттягивается воздух, пока не пойдут чернила. Иногда приходится повторять процедуру по 2 или даже 3 раза.

В случае засорения фильтра в картриджах указанного типа, следует провести частичную разборку - снять верхнюю крышку картриджа, удалить поролоновые удерживающие вставки. Освободившееся пространство заполнить промывочной жидкостью под соотв. тип чернил. Поставить картридж дюзами на влажную салфетку, оставить на сутки. Собрать - протянуть шприцом через клипсу, проверить отпечаток. Так - до эффекта. Важно помнить, что картриджи/ПГ использующие термоструйную технологию печати не боятся нагрева до 100-120 градусов, в отличие от продукции Epson.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 10:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 17:01
Наличности на руках:
4.01

Сообщения: 4
Откуда: KAzan
vitin писал(а):
Но сказали, что при его использовании для головок Епсон - разъедает силикон внутри головки и получается разгерметизация

Пару раз при промывке кровью самурая, нарушалась герметичность головки (мешались цвета). Ладно МФУ личное было:) А так обычно проблем не возникало.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 19:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:31
Наличности на руках:
992.13

Сообщения: 768
Откуда: г. Рубежное
ritex писал(а):
vitin писал(а):
Но сказали, что при его использовании для головок Епсон - разъедает силикон внутри головки и получается разгерметизация


Бывало такое при чрезмерном давлении на поршень шприца.

Мой метод не отличается оригинальностью, но пока не подводил. Вымываю головки Epson хоть пигмент, хоть вода, значения не имеет.
1. Головка снимается с аппарата.
2. В неглубокую пластиковую емкость с плоским дном наливаем на пару мм зеленый "мистер мускул" для стекол, и кладем памперс, из хорошей туалетной бумаги.
3. На входные штыри одеваем капсулы с СНПЧ, наполняем последние "мускулом". (Предварительно головку можно слегка обмыть салфеткой с "мускулом", убрать сильные наружные загрязнения.
4. Устанавливаем головку в емкость, на памперс. Емкость погружаем в пакет, пакет завязываем, герметизируем. Чтобы жидкость не испарялась. Все это дело устанавливается на батарею, либо другую теплую поверхность. Важен постоянный подогрев. Оставляем на сутки.
5. Через сутки, двое можно пробовать продавить дюзы мускулом. Продавливаем приблизительно по 5 кубиков мускула через каждый цвет. Продавливаем как в прямом направлении, так и на всасывание ( вытянутую из головки жидкость сливаем). Продавливать в обратном направлении обязательно.
6. После этой процедуры повторяем пункты 2-5.
7. Как правило после трех таких промывок головка очищается полностью.
8. Чистую салфетку кладем на батарею, на салфетку ставим чистую печатающую головку. Оставляем на сутки. Сушить обязательно! Если не хотите предохранители на материнской плате паять :) Был опыт сушки феном. На батарее надежней :)

На днях с R220 го снимал голову. Стоял принтер без печати пару лет. После промывки по этому методу тест дюз идеальный. Правда бумагу без посторонней помощи не захватывает, сразу не проверил :)

Важно! Если даже дюзы после первой промывки "бьют ровно" (при прокачке шприцом видим ровный поток промывочной жидкости) - не останавливайтесь на достигнутом. Бывает даже при такой ситуации с головки "масляные" пятна выходят на третий день.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 19:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:43
Наличности на руках:
1.10

Сообщения: 27
Откуда: Кишинев, Молдова
Мистер мускул и ультразвуковая ванночка самый быстрый вариант промывки головок.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 22:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:31
Наличности на руках:
992.13

Сообщения: 768
Откуда: г. Рубежное
Ультразвуком не пробовал. Говорят, головки иногда мрут при таком методе очистки. Но сам утверждать не буду.

Приятель раз пять мыл головку от Т50 мускулом, красной жидкостью от фирмы "Х". После нескольких дней эксплуатации - начинал "дюзить" синий цвет. Уже было отчаялся. Попробовал моим методом. Через три дня пошла грязь с головки. Отмыл. Проблема ушла. Вариант действительно долгий, но безопасный и результативный.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 02:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 03:48
Наличности на руках:
7.02

Сообщения: 20
Откуда: kiev
Уважаемый novapc описал действительно эффективный метод, правда при коммерческом применении данного метода - дети с голоду помрут (разобранный принтер 3 дня ! Недопустимо долго!) ))). Чаще всего помогает подогретый зеленый мистер мускул потягать шприцом туда обратно, без особых усердствований, и все тип топ.

ЗЫ: Беру 10-ти кубовые шприцы, немного развальцовываю носики, так лучше и безопасне надевается на штуцера в головке.
В тяжелых случаях можно снять крышки, освободить трубку сброса в памперс, надеть на неё шприц по больше и на запаркованой голове, верхними шприцами продавливать, а парковочным подтягивать, за одно и парковка отмоется (таким образом можно вообще всю систему мускулом заполнить)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 16:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:31
Наличности на руках:
992.13

Сообщения: 768
Откуда: г. Рубежное
Все можно делать параллельно.
И второй вариант, в качестве подогрева товарищи используют доработанный фумигатор от комаров. Но тут каждые полчаса надо "мускул" подливать, менять. В течении дня можно вычистить без давления шприцами. Мне метод не очень понравился, дежурить надо, чтобы не высохла жидкость.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 19:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:10
Наличности на руках:
30.00

Сообщения: 16
Откуда: Украина
А как именно промывать в ультразвуковой ванне? Какая последовательность действий? Какая ультразвуковая ванна?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 13:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 20:32
Наличности на руках:
9.01

Сообщения: 4
Откуда: Крым
vitin писал(а):
А как именно промывать в ультразвуковой ванне? Какая последовательность действий? Какая ультразвуковая ванна?

С ультразвуковой ванной лучше не экспериментировать.
В нете полно сообщений, про убитые ультразвуком головки.
Нашатырный спирт хорошо растворяет.
А лучше купить специальную готовую промывку для принтеров, с нашатырным спиртом, и не пользоваться моющими.
От моющего, лак на дюзах отслаивается.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 16:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 14:17
Наличности на руках:
2.02

Сообщения: 27
Откуда: Кривой Рог, UA
vitin писал(а):
А как именно промывать в ультразвуковой ванне? Какая последовательность действий? Какая ультразвуковая ванна?

лет пять назад приобрёл УЗ ванну, года четыре уже стоит без использования. Эксперименты показали, что ПГ НР и кэнон при промывке в УЗ ванне разрушаются, эпсон получалось промывать, но эффект очень слабый, а геморроя со снятием ПГ и сушкой после промывки, много.
Задумываюсь о приобретении парогенератора и центрифуги для удаления чернил.



_________________
Я всегда говорю то, что думаю. Поэтому обычно я молчу.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 12:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:58
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 15
Откуда: Днепропетровск
Ультразвуковая ванночка - лишняя трата денег. Зеленый ММ (Мистер Мускул) решает проблему с засыханием. Либо промывочная жидкость от InkTec (немного ядренее чем ММ) или другого производителя.



_________________
www.printers.dp.ua - зип для принтеров, ремонт.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 12:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 14:17
Наличности на руках:
2.02

Сообщения: 27
Откуда: Кривой Рог, UA
Profiline писал(а):
Ультразвуковая ванночка - лишняя трата денег. Зеленый ММ (Мистер Мускул) решает проблему с засыханием. Либо промывочная жидкость от InkTec (немного ядренее чем ММ) или другого производителя.

ну, УЗ ванны были модны на специализированных форумах одно время, почему и купили.
А ММ не решает вопрос с засохшими оригинальными чернилами Эпсон, которые при засыхании пластифицируются.

Ещё пробовали делать моющую жидкость сами, в итоге вернулись к готовым моющим жидкостям из хоз.магазинов,
просто контролируем состав (изопропиловый спирт, нашатырь). Цвет и производитель значения не имеют.



_________________
Я всегда говорю то, что думаю. Поэтому обычно я молчу.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 20:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 21:58
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 14
Откуда: Украина
Тоже опасаюсь экспериментов с ультразвуковой ванной, пока обхожусь зеленым мускулом. Посоветовали немного подогреть моющее перед использованием, но есть ли смысл? Ведь сильно греть нельзя, боюсь что испарится спирт, содержащийся в оном, да и быстро остынет... Думаю подержать на постоянном подогреве часиков 12, на радиаторе отопления к примеру, благо они еще горячие!)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 15:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:50
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 18
Откуда: урал
От ультразвуковой ванны отказались лет 7 назад. Купили, опробовали и поставили на склад. Хорошо помогает простая дистиллированная вода нагретая до 60-70 градусов. Наливаешь в плоскую емкость, ставишь что бы только дюзы были в воде и отмачиваешь. кристаллы дюз не сгорают потом при включении.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: восстановление старых картриджей струйных принтеров.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 09:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:46
Наличности на руках:
30.05

Сообщения: 17
Откуда: Снежинск
Для прочистки головок Epson использую следующую, ультра бюджетную технологию.
Сдвигаю головку влево, в резиновую ванночку, где паркуются сопла, наливаю зеленый мистер мускул, так чтобы жидкости получилось с "горкой".
Беру прозрачную силиконовую трубку, набираю в нее мускула и надеваю на заборную иглу, сдвигаю головки в положение паркинга, жду час.
Затем, насадив на трубку шприц с мускулом, даю не большое давление, оставляю на сутки.
Далее , не снимая трубки, запускаю чистку. Результат почти всегда 100%.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю смазку для струйных принтеров Epson G-71 (Blue)

в форуме Куплю | Buy

iljabaz

0

548

26 янв 2023, 19:54

iljabaz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заправка картриджей, ваше мнение.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

arkan1973

11

2034

08 фев 2019, 15:49

weddok Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Canon MP210 каретка картриджей

в форуме Ремонт принтеров и факсов | Repair of printers and faxes

Zay71

3

1755

24 мар 2018, 09:03

vblackv Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ручка JBC с комплектом картриджей

в форуме Продам | Selling

vulkan35

2

1794

01 июн 2018, 10:39

vulkan35 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прошивка картриджей SMAS-Лифтинга

в форуме Программный ремонт | The software repairs

Syoma

0

953

17 июн 2020, 12:55

Syoma Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: