Текущее время: 23 май 2024, 07:10




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 22:40 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 17:48
Наличности на руках:
13.11

Сообщения: 13
Откуда: Брест
Всем привет
В общем не знаю с чего начинать, но начну как есть
Имеется GTX 1050 GIGABYTE 2GB с проблемой мерцающего экрана
Или пропадающего изображения
Или ещё как нить можно назвать это
Не могу понять в чем может быть проблема
Карта друга и с его слов он просто начал в один момент моргать и все. Так же в какой-то момент перестали крутиться кулера, поэтому перевел их на прямое питания от USB кабеля через USB порты. Но я этот кабель убрал и обратно подключил их в видеокарту. И вот в чем прикол - при запуске ПК они закрутятся на секунд 5-10 и останавливаются. Так же если температура видеокарты поднимется выше ~60 градусов - они запускаются на 100%. В MSI Afterburner обороты не регулируются, всегда стоит на 0. Либо если кулера не крутятся и в том же MSI я поставлю вручную 25-50-80%, то они начнут крутиться и все на те же 100%.
Когда драйвера не установлены, или в безопасном режиме - все хорошо. Картинка чистая, без артефактов (да и с установленными драйверами никаких искажений и артефактов нет) и прочего мерцания
Как только установлю драйвера - начинается то, что на видео
В диспетчере устройств ошибок нет, драйвера ставятся без ошибок с первого раза, матсом прогонял всю память - так же без ошибок, все гуд
Вообще в тупик впал, не пойму в чем проблема то может быть
Кабеля hdmi и dvi разные подключал, так же эффекта нет
И заметил такое, что если мышкой не дергать, то мерцаний намного меньше, а иногда и картинка есть очень долго.
Фурмарк работает!, карта тестится (на видео видно)!
Разве что в игры зайти так нельзя, там проверить, кроме одной - Quake III. Она запускается и отлично играется, без морганий и прочего. Остальные игры же пишут ошибку видеокарты или так же запуститься могут, но моргать будут и дальше меню не реально куда-то продвинуться.
Карта в ремонте не была, большим температурам не подвергалась
Фазы питания по порядку отключал (отпаивал), оставлял как на одной, так на двух. Либо же на одной из трех. Всё без толку. Все питания есть вроде как, мультиметром измерял.
Еще заметил, что в MSI Af когда пропадает изображение падает частота на какое-то время, затем снова вырастает. Снижение частоты вручную на память/гпу не помогает.
Не знаю в какую сторону рыть то... кто-то писал сразу *гпу труп*, кто-то что *смотри фазы питания осцилографом*, но его у меня нет. Подумал просто фазы по порядку отпаять/отключить и проверить так, наверняка.
Фото/видео прилагаю
Фото:
https://ibb.co/JvbG6V9
https://ibb.co/wcxw9C6
https://ibb.co/mGgmLCq
https://ibb.co/QQ5T6wH
Видео:
https://youtu.be/Pgnvw2IpVCE


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 09:47 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:08
Наличности на руках:
670.57

Сообщения: 579
Откуда: Сахалин
Смотреть надо мусор в сигнале от шимки.
Обороты кулера это 100% проц, он на прямую управляет оборотами.
Друга пытай, что он с ней делал- ронял, чистил, пинал)



_________________
エレクトロニクス修理は速攻を許しません!
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 17:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 17:48
Наличности на руках:
13.11

Сообщения: 13
Откуда: Брест
Андрей Сенин писал(а):
Смотреть надо мусор в сигнале от шимки.
Обороты кулера это 100% проц, он на прямую управляет оборотами.
Друга пытай, что он с ней делал- ронял, чистил, пинал)


А вот по этим фото что я прикрепил, можете подсказать где находится тут шимка, если не трудно (можно сказать в этом деле новичек). И так понимаю мусор на осциллографе смотреть надо?
У друга спрашивал. Он на тот момент был в армии, когда произошло всё это. Играл на ней его брат младший, все было отлично. И просто в какой-то момент перестали крутиться кулера, но карточка работала дальше. Потом через какое-то время появилось и вот такое *изображение*. Всё что я знаю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 19:18 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 21:51
Наличности на руках:
661.31

Сообщения: 530
Откуда: Казань
Визуально работоспособность фаз можно наблюдать, припаяв перед дросселем светодиод через гасящий резистор, рассчитанный на 12В, но это только наглядно покажет, в какой момент какая фаза работает, светодиоды при этом будет гореть, но не более того, осциллографф вам не заменит.
Пробовали ли тестировать память на рабочих частотах?, т.к. по умолчанию тест происходит на частотах простоя системы, т.е. около 300МГц
С зелеными очень мало имел дела, но у красных, управление охлаждением идет напрямую от ГПУ, и часто если с ГПУ что то не так это можно наблюдать при тестах в фурмарке, если он запускается, бывает часто такое что показания температуры или скорость вращения вентиляторами не совпадают, или просто пишет билеберду, из области, скорость вращения вентиляторов больше 100%, хотя автобернер показывает 55-60%.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 19:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 17:48
Наличности на руках:
13.11

Сообщения: 13
Откуда: Брест
Zvik писал(а):
Визуально работоспособность фаз можно наблюдать, припаяв перед дросселем светодиод через гасящий резистор, рассчитанный на 12В, но это только наглядно покажет, в какой момент какая фаза работает, светодиоды при этом будет гореть, но не более того, осциллографф вам не заменит.

Про этот способ я знаю, но как-то не довелось провернуть такое. Возможно так и сделаю на неделе.
Zvik писал(а):
Пробовали ли тестировать память на рабочих частотах?, т.к. по умолчанию тест происходит на частотах простоя системы, т.е. около 300МГц

Вроде бы во время теста фурмарка она на максимуме была, частота. Запустил при этом афтербернер и он показывал что всё на максимальной частоте. Хорошо, тогда как её протестить на рабочих частотах? Каким-то пунктом в фурмарке или же другой программой это можно сделать?
Zvik писал(а):
С зелеными очень мало имел дела, но у красных, управление охлаждением идет напрямую от ГПУ, и часто если с ГПУ что то не так это можно наблюдать при тестах в фурмарке, если он запускается, бывает часто такое что показания температуры или скорость вращения вентиляторами не совпадают, или просто пишет билеберду, из области, скорость вращения вентиляторов больше 100%, хотя автобернер показывает 55-60%.

Ну у меня так. При запущенном тесте в фурмарке температура у меня где-то 59-62 всегда показывает на ней. В тот момент когда изображение пропадает и затем снова появляется - температура может упасть до 51 где-то и затем снова подняться до 60. Изо пропало - температура упала - изо появилось - снова поднялась. В такой последовательности. И выше на 65 не поднимало никогда. А обороты, я уже написал. До ~60 градусов кулера стоят на месте. Если больше 60, что-то в ней срабатывает и они начинают на 100% вращаться, при этом в афтербернере обороты стоят на 0%.

Оу, решил сейчас прогнать еще раз матсом память, примерно 1800мб из 2000 (ведь она на 2гб) и на одной из банок выдало 4 ошибки.
Прогнал 1500мб - уже без ошибок, все good
Это может как-то влиять, если их всего 4? Баг матса?
Помню как-то проверял полностью рабочую GTX460, тоже почти всю память (на ней было 768мб), тоже выдало что-то в плане 3-4 ошибок, хотя карточка рабочая и по сей день


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 20:25 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 21:51
Наличности на руках:
661.31

Сообщения: 530
Откуда: Казань
Фур марк не тестирует память, только ГПУ, память при этом может быть и битая, а бублик будет крутиь только так.
Вообще поведение похоже как при отвале чипа, или полумертвые ГПУ так себя ведут, но говорить однозначно рано.
пропишите при тесте в матсе рабочую частоту памяти, а не тестирование по дефолту.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 23:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 17:48
Наличности на руках:
13.11

Сообщения: 13
Откуда: Брест
Zvik писал(а):
Вообще поведение похоже как при отвале чипа, или полумертвые ГПУ так себя ведут, но говорить однозначно рано.

Я так одному одному ютуберу написал все это (VIK-on), так он ответил сразу же одним предложением *гпу труп*
Как-то так
Zvik писал(а):
пропишите при тесте в матсе рабочую частоту памяти, а не тестирование по дефолту.

В матсе есть такая возможность? Вроде я читал только просто проверка n-го кол-ва памяти в мегабайтах либо процентах. Про частоту нигде написано не было.

Кстати то что я говорил, по поводу ошибок
при 1500мб
mats version 367.38. Testing GP107 with 1500 MB of memory starting with 0 MB.
SUBPART RANK0 RD ERR RANK0 WR ERR UNKNOWN ERR
------------- ------------- ------------- ------------
FBIOA[ 31: 0] 0 0 0
FBIOA[ 63: 32] 0 0 0
FBIOB[ 31: 0] 0 0 0
FBIOB[ 63: 32] 0 0 0

При 1800мб
mats version 367.38. Testing GP107 with 1800 MB of memory starting with 0 MB.
SUBPART RANK0 RD ERR RANK0 WR ERR UNKNOWN ERR
------------- ------------- ------------- ------------
FBIOA[ 31: 0] 0 0 0
FBIOA[ 63: 32] 0 0 0
FBIOB[ 31: 0] 0 4 0
FBIOB[ 63: 32] 0 0 0


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 23:29 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 21:51
Наличности на руках:
661.31

Сообщения: 530
Откуда: Казань
С матсом я никогда не работал, поэтому не могу знать точно, но в Tserver такая функция есть, вполне возможно что и в матсе может быть такая функция.
Сколько видео не смотрел по тесту видеокарт, обычно хватает 20мв что бы выявить неисправные банки памяти.
Если при 1800мб начинает ругаться на ошибки, попробуйте тогда абсолютно весь объем памяти протестировать ради интереса.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 01:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 17:48
Наличности на руках:
13.11

Сообщения: 13
Откуда: Брест
Zvik писал(а):
Если при 1800мб начинает ругаться на ошибки, попробуйте тогда абсолютно весь объем памяти протестировать ради интереса.

Прикол в том, что я уже говорил насчет полностью рабочей GTX460, когда там тоже проверял почти всю память и показывало ошибки по памяти, вроде тоже то ли 3-4 ошибки, но карта полностью рабочая и сейчас стоит в моем пк, вместо этой же 1050. Получается глюки матса уже. Может и тут так, надеюсь.
Пробовал я как-то в самом матсе писать команду ./runmats -e 500 (хотя в файле было прописано 30мб), все равно матс проверял эти 30 мб, игнорируя мои 500 что я указал
Приходится через файл вечно загружаться в систему и писать.
Но ладно, попробую прогнать всю память ещё раз и затем уже с частотой разобраться, на максималку выставить и ещё раз всю прогнать.
Если же будет все одинаково, буду по малым частям проверять. Нашел команду, которая не с 0 начинает проверять, а какой-то отрезок заданный.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 01:27 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,012.04

Сообщения: 3986
Откуда: Budapest
hirman


Прочитайте внимательно тему viewtopic.php?f=48&t=110020


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 19:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 17:48
Наличности на руках:
13.11

Сообщения: 13
Откуда: Брест
В общем проверил матсом и на максимальной частоте и на минимальной - одно и то же.
Заметил ещё вот что
Когда установлю Win 7 и затем поставлю драйвер, перезагружаюсь, крутит *добро пожаловать* секунд 10-15 и затем синий экран с ошибкой nvlddmkm.sys.
В Win 10 же такого нет, просто моргает экран
Может быть это что-то даст ещё дл инфы
И в диспетчере задач в производительности заметил, что когда изображение пропадает, нагрузка на видеокарту становится 100%
Как появляется - сразу падает
И так по кругу

Ещё, когда вывожу изо через встройку - нагрузка как надо стоит на 0% всегда, уже не скачет


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 21:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 21:51
Наличности на руках:
661.31

Сообщения: 530
Откуда: Казань
Покачайте чип на шарах, похоже на отвал.
При нагрузке в 100% идет резкий нагрев чипа, расширение металла, контакт пропадает


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 23:30 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 17:48
Наличности на руках:
13.11

Сообщения: 13
Откуда: Брест
Zvik писал(а):
При нагрузке в 100% идет резкий нагрев чипа, расширение металла, контакт пропадает

Но что странно, нагрузка в 100% появляется сама. То есть просто в простое, если я не дергаю мышкой и изображение на экране статичное (просто открыт рабочий стол) - морганий вообще нет. Может раз в минут 10-15 моргнет и всё, и то не факт.
Если же начинаю дергать мышь - сразу же моргает. Это ведь не тянет на нагрузку в 100%, откуда вообще берется она в 100%...
Я сам не понимаю как тут это происходит. Когда есть изображение - нагрузка в районе 2-5%, как только изображение пропало и тут же появилось - на долю секунды пишет 100% и снова падает до минимума, при этом в момент черного экрана и частота на гпу падает, затем снова на максы поднимается. И опять же, ситуация с Квейком 3. Почему в нем все нормально? Могу играть спокойно, без пропаданий изображения. Но разве что бывает на какую-то долю секунды или секунду иногда изображение зависает, но не черный экран.
Что её так нагружает...
И фена нет у меня, что б на шарах покатать
Разве что строительный, но как-то страшновато хаха


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 00:05 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 21:51
Наличности на руках:
661.31

Сообщения: 530
Откуда: Казань
Есть у меня 290ая с дохлым чипом, можно киношки смотреть, по нету лазить, все до тех пор, пока ГП не загрузиться под 90-100%, дальше зависание, фурмарк тоже не крутит, при этом можно и в игрушки поиграть, так же пока не превысит 90% загрузки. При этом раньше сидел на hdmi, картинка так же пропадала на какое то мгновение, перешел на DVI через hdmi переходник сижу дальше. Грел, катал на шарах, реболил, не помогло, ГПУ тихо доживает свои дни.
Феном вы прожарите карту и с вероятностью 90% убьете чип, т.к. надо контролировать температуру и время при котором у вас будет максимально допустимая температура для ГПУ. Хотя когда то давным давно начинал сам с фена от паяльной станции, прогревая карту снизу, но там хоть можно температуру и поток регулировать.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 00:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 17:48
Наличности на руках:
13.11

Сообщения: 13
Откуда: Брест
Zvik писал(а):
пока ГП не загрузиться под 90-100%

так а тут я вообще без понятие как на 100 его загрузить то, если вечно изо пропадает и судя по диспетчеру задач, она сама как-то набирает эти 100 о_О
и так же не пойму логики, если на раб.столе моргает а в квейке (игра же) - нет, то мне кажется как-то не так должно работать все. да и фурмарк крутит бублик хоть пол дня, конечно с *учащенно* пропадающим изображением
сейчас вот только что даже память по частям проверял в матсе еще раз, через каждые 250мб, вплоть до конечных 2048мб и везде уже писало pass
ну а насчет разных кабелей я уже писал, что не помогло
даже подключал в hdmi через переходник с vga на hdmi
биос обновил до последней версии
как-то не очень тут всё помогло..
сейчас в диспетчере устройств её отключил, то изо не моргает и в 1920х1080 сижу, конечно без драйвера получается и со стоящими на месте кулерами... думаю че делать дальше
---------- Добавлено спустя 1 час 3 минуты 42 секунды: ----------
Кстати почему-то только сейчас заметил, что она работает в x2 режиме, а не x16...
Воу конечно
Так ведь не должно быть?
https://ibb.co/tH6Fpkg


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 01:54 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 21:51
Наличности на руках:
661.31

Сообщения: 530
Откуда: Казань
На сколько я понял, это "pci expres х1"х2, т.е. Х8 она работает, R9 270X так же пишет, через райзер Х1


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 02:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,012.04

Сообщения: 3986
Откуда: Budapest
hirman писал(а):
Когда установлю Win 7 и затем поставлю драйвер, перезагружаюсь, крутит *добро пожаловать* секунд 10-15 и затем синий экран с ошибкой nvlddmkm.sys.
В Win 10 же такого нет, просто моргает экран

суть в том что моргание мигание экрана означает, что в Win 10 перезагружает драйвер, после того как переустанавливает драйвер ГПУ и выходит на 100% после резко сбрасывает.
в Win 7 не настолько умен чтоб перегрузить драйвер, вот и вываливается в BSoD
хотя в Win 10 тоже может выдавать если его настроить
а так есть "управление компьютером" - "просмотр событий" там "система" в ней все будет видно, что происходило с ПК, то что в желтом треугольнике с восклицательным знаком там и будет ошибка по "nvlddmkm.sys."

да и ГПУ на брелок


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 02:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 17:48
Наличности на руках:
13.11

Сообщения: 13
Откуда: Брест
Zvik писал(а):
На сколько я понял, это "pci expres х1"х2, т.е. Х8 она работает, R9 270X так же пишет, через райзер Х1

ну я вставил сейчас рабочую gtx460, с ней пишет как надо, х16 поддерживает и в х16 работает
madking писал(а):
суть в том что моргание мигание экрана означает, что в Win 10 перезагружает драйвер, после того как переустанавливает драйвер ГПУ и выходит на 100% после резко сбрасывает.
в Win 7 не настолько умен чтоб перегрузить драйвер, вот и вываливается в BSoD

божечки, неужто мне кто-то пояснил в чем дело с этим морганиями)
еще кстати заметил, что при запущенном бублике нагрузка ж всегда 100% на гпу и моргания уже очень *быстрые*. пропало и сразу же появилось, пропало и сразу появилось
без бублика может пропасть и через секунд 10 появится, а может и сразу, как когда

и насчет гпу труп, это уж точно?(


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 14:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 17:48
Наличности на руках:
13.11

Сообщения: 13
Откуда: Брест
в общем достал карту из материнки, вставил обратно, переустановил дрова и уже показывает x16
что за бред с ней вообще


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 17:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,012.04

Сообщения: 3986
Откуда: Budapest
мягкой стирательной резинкой аккуратно протрите разъем на карте, затем протрите ватой со спиртом.
и проверьте сам разъем в материнке, нет ли загнутых ножек
если все еще будет моргать монитор, то отвал гпу


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 18:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 17:48
Наличности на руках:
13.11

Сообщения: 13
Откуда: Брест
madking писал(а):
мягкой стирательной резинкой аккуратно протрите разъем на карте, затем протрите ватой со спиртом.
и проверьте сам разъем в материнке, нет ли загнутых ножек

с разъемом все впорядке на материнке, другие карты там без проблем работают
эта же 1050 и на другом пк так же моргает
уже протирал и на ней, сразу же кк получил её
ну буду тогда греть его, смотреть что поменяется


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 20:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,012.04

Сообщения: 3986
Откуда: Budapest
hirman писал(а):
ну буду тогда греть его, смотреть что поменяется

Бесполезное трата времени, если под ГПУ пины окислились, по нормальному надо реболить.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GIGABYTE GTX 1050OC 2GB - дефект/моргающее изобаржение/не крутятся кулера
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 21:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 17:48
Наличности на руках:
13.11

Сообщения: 13
Откуда: Брест
madking писал(а):
Бесполезное трата времени, если под ГПУ пины окислились, по нормальному надо реболить.

это понятно
просто не покидает голову мысли, что может быть дело не в гпу, а что-то на плате так заставляет вести себя гпу. может какой кондер, резистор, контроллер и тп
всё абсолютно на плате ведь не проверишь


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Macbook pro a1278 (820-2915-B) Крутятся кулера на полную при старте

в форуме Apple

Jekep

13

5480

20 янв 2016, 15:50

Jekep Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Alienware m18x r2 (la-8321p rev:1.0) Не крутятся кулера на видеокартах

в форуме Dell

Holl0w

2

1204

03 сен 2018, 18:46

Holl0w Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sapphire RX 480 Nitro все питания есть кулера нe крутятся карта не определяется

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

darker123

2

644

29 ноя 2021, 15:32

fffas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AN515-43 (LA-J621P) Не крутятся кулера

в форуме Acer & eMachines

541257

2

578

06 дек 2021, 14:48

541257 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus GTX670 2Gb (методы диагностики,кулеры крутятся изо нет)

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

serzmey

3

2251

17 янв 2018, 16:59

vitok70 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Walkman и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: