Текущее время: 29 май 2024, 13:58




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 20:17 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33
Наличности на руках:
4.18

Сообщения: 237
Откуда: Samara
DrMengele писал(а):
паяльную пасту MCN-UV50

Это не паста, а флюс. Паяльной пастой называют гелевую смесь припоя с флюсом. А это флюс для пайки. Именно этот флюс очень густой, близко к твердому. Флюсовать поверхность чипа и платы им неудобно.
DrMengele писал(а):
шарики 0.3 мм

На gddr5 шары 0.45. Можно 0.40. 0.40 обычно берут при низком качестве трафарета. Но 0.30 - это очень мало. Я ставлю всегда на 0.45. Тем более, когда на чипах идет термопрокладка. Чем меньше шары, тем ниже чип будет сидеть. И тем больший зазор между чипом и радиатором, и хуже прилегание прокладки.
DrMengele писал(а):
При какой температуре надо накатывать шары

На таких мелких чипах 255-265гр фена.
DrMengele писал(а):
и потом сажать этот

Термопрофиль для свинцовки. Низ разогревает плату до 140-150гр (по данным датчика рядом с чипами памяти). Потом верх фен на 230-250гр.



_________________
РемЛаб: ремонт электроники в Самаре
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 21:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2021, 21:08
Наличности на руках:
28.28

Сообщения: 42
Откуда: Russia
Так а слипаться они не будут, шары 0.45 мм? У нас чего то в магазинах дефицит всех этих шариков и паст, походу никто ничего не ремонтирует. В Партсдирект шаром 0.45 вроде тоже нет в наличии и паста самая дешевая 500 рублей
В Москве есть какая-нибудь контора, где можно заказать сразу трафарет, пасту и шары 0.45 по почте или доставкой?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 22:07 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33
Наличности на руках:
4.18

Сообщения: 237
Откуда: Samara
DrMengele писал(а):
Так а слипаться они не будут

Рукалицо просто. Я надеюсь, что на форумах врачей таких как ты нету...
С завода они тоже слипаются????
DrMengele писал(а):
дефицит всех этих шариков и паст

Все есть в норм магазинах. Только хорошие расходники стоят денег.



_________________
РемЛаб: ремонт электроники в Самаре
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 13:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2021, 21:08
Наличности на руках:
28.28

Сообщения: 42
Откуда: Russia
Шары нашел 0.45 за 250 рублей, заказал. С трафаретом самая проблема. Чем можно заменить GDDR5 трафарет, какой из универсальных подойдет? Я так понял мне нужен трафарет 90х90 с шагом 0.8 мм ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 23:09 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33
Наличности на руках:
4.18

Сообщения: 237
Откуда: Samara
DrMengele писал(а):
какой из универсальных подойдет?

Это неудобно даже для опытного



_________________
РемЛаб: ремонт электроники в Самаре
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 00:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 23:22
Наличности на руках:
23.01

Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Да не более десяти минут займет - разложить иголкой 170 шаров по пятакам! Только слой флюса (размазывать прямо пальцем) должен быть очень тонкий! После оплавления (шары выстроятся ровными рядами) надо добавить флюса и ещё догреть пока не заблестят.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 00:42 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33
Наличности на руках:
4.18

Сообщения: 237
Откуда: Samara
morozych писал(а):
размазывать прямо пальцем

Пальцем не надо. Флюс - это химикат.



_________________
РемЛаб: ремонт электроники в Самаре
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 01:34 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:55
Наличности на руках:
422.62

Сообщения: 627
Откуда: Украина Днепр
DrMengele писал(а):
С трафаретом самая проблема. Чем можно заменить GDDR5 трафарет, какой из универсальных подойдет?

любой универсальный с шагом 0.45 - сначала одну половинку реболлите затем другую - с интересом слежу за развитием темы - имхо с Вашим упорством Вы ее таки почините


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 10:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2021, 21:08
Наличности на руках:
28.28

Сообщения: 42
Откуда: Russia
crocodile70 писал(а):
с интересом слежу за развитием темы - имхо с Вашим упорством Вы ее таки почините

Если GPU полностью исправный, я думаю что есть шансы её поднять. Мне почему-то кажется что после всего ремонта опять будут артефакты и полосы на экране. В сервисном центре по ватсапу мне сказали, что замена ГПУ стоит по цене как новая видеокарта так что смысла в таком ремонте нет.
Было бы хорошо если кто-нибудь выложил фото этой карты с контрольными точками замеров напряжений и сопротивлений. Чтобы исключить проблемы с питанием т.к. сейчас карта не определяется и напряжение на ГПУ не приходит (возможно из-за снятых электролитов не вырабатывается сигнал POWER GOOD)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 19:27 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:55
Наличности на руках:
422.62

Сообщения: 627
Откуда: Украина Днепр
DrMengele писал(а):
Если GPU полностью исправный, я думаю что есть шансы её поднять

Пофик - поднимется данная карточка или нет - пофик даже поднимется или нет карточка класса RTX 3000 - важен опыт который Вы получите в процессе ремонта - не поднимется эта - при должном упорстве поднимутся кучи других карт - а про эту будете вспоминать с улыбкой перечитывая свои сообщения Удачи в ремонтах !
---------- Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды: ----------
DrMengele писал(а):
Мне почему-то кажется что после всего ремонта опять будут артефакты и полосы на экране

при таких симптомах - с вероятностью 99 % с питальниками все норм (ИМХО конечно) так что не тратьте время на это - ребольте память чипак сажайте - дальше будет видно


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 21:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2021, 21:08
Наличности на руках:
28.28

Сообщения: 42
Откуда: Russia
Ремонт аналоговнет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не могу отчистить контактные площадки от этой гадости (смесь термпопасты КПТ-19, припоя и флюса)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 22:05 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33
Наличности на руках:
4.18

Сообщения: 237
Откуда: Samara
DrMengele писал(а):
ГПУ стоит по цене как новая видеокарта

gpu - это и есть в/картой. Практически все остальное - не проблема и стоит не дорого. Конечно, с поправочкой на сегодняшний день, vram и сами доски тоже очень в цене.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд: ----------
DrMengele писал(а):
аналоговнет

На 2 и 3 фото у U3200 на плате пятака нет?
---------- Добавлено спустя 7 минут 22 секунды: ----------
crocodile70 писал(а):
при должном упорстве поднимутся кучи других карт

К сожалению, скорее всего нет. Человек не имеет даже начального оборудования, не имеет понятия ни принципов работы техники, не знает ни о методике поиска дефектов, не о работе с КИПом. И самое главное - не имеет уважения к нашему ремеслу. И проявляется это как минимум в том, что не пытаясь ни в чем разобраться, пошел "ремонтировать", начал греть карту в духовке. Т.е. мы тут дураки все, годы тратили на изучение, на теорию и практику, скрупулезно собирали себе оборудование и т.д. И пришел тут красавчик, которому на это все пофиг, сначала без башки греет карту по несколько раз, а потом покажи ему как это все исправить. Карта угрета, тему можно закрывать еще 2 страницы назад. Не будет она нормально работать. Даже если запаяет в духовке чипы, в любом случае gpu угрет.



_________________
РемЛаб: ремонт электроники в Самаре
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 00:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2021, 21:08
Наличности на руках:
28.28

Сообщения: 42
Откуда: Russia
Пятаки вроде целы все. Это грязь просто. Я же на высокой температуре снимал. Пятаки рвут те, кто не до конца прогрел чип и начинают его отрывать пинцетом. А я грел до тех пор, пока микросхемы не поплыли сами
RLS писал(а):
Не будет она нормально работать

Ну так рабочую её на Авито можно за 25 тысяч продать. А в качестве трупа только за 5. Есть разница то :hi_hi_hi:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 01:11 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:55
Наличности на руках:
422.62

Сообщения: 627
Откуда: Украина Днепр
DrMengele писал(а):
Есть разница то

конечно есть - осталось всего лишь ее отремонтировать


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 16:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 15:02
Наличности на руках:
156.01

Сообщения: 136
Откуда: Шахты Ростовской области
Откуда блин такие пекари берутся?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 16:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2021, 21:08
Наличности на руках:
28.28

Сообщения: 42
Откуда: Russia
Что вас так от моей газовой духовки бомбит, там всего то 280 градусов. А на фене паяльном 420 :hi_hi_hi:
Почему вот нельзя BIOS модифицировать, чтобы карта картинку хоть какую-нибудь выдавала если 2-3 чипа припаяны из 16, так было бы существенно легче реболл сделать. Каждый чип по 512 МБ, этого же достаточно чтобы вывести изображение на экран
Кстати когда я БИОС пытался из инета прошить, ничего не вышла. Хотя шил от этой карты. Почему то пишет что неверный ID


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 18:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 16:05
Наличности на руках:
44.16

Сообщения: 52
Откуда: из дома
Похоже, выпечка у Вас кардинально не удалась. Сперва выясните, куда делось питание ядра процессора. Могли убежать со своих мест мелкие элементы, слипнуться шары под GPU и т.д. Без диагностики вообще и питания процессора в частности дело дальше не пойдет. На этом форуме информации для овладения азами ремонта видеокарт достаточно, дерзайте.

Вам к размышлению: лежат у меня сейчас 2 шт. GTX 980Ti со снятыми модулями памяти. Изображение (BIOS и т.д., до загрузки драйверов) дают. Правда, сперва повисят по 10 секунд на B2. Как в таких случаях ведет себя AMD, не знаю. Еще лежит одна "печенька" от Ваших "коллег" - перекошен GPU, один угол поднят, некоторые контакты отсутствуют.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 21:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33
Наличности на руках:
4.18

Сообщения: 237
Откуда: Samara
DrMengele писал(а):
Что вас так от моей газовой духовки бомбит

Не бомбит, ржём просто. Лет 15 назад пионеры учились паять bga на "сторублевой" geforce mx4 на китай-керамике (и я был среди них), а сейчас в духовке пекут карту, которой цена 25к.
DrMengele писал(а):
её на Авито можно за 25 тысяч продать

Можно-можно. Но только в рабочем состоянии.
DrMengele писал(а):
А в качестве трупа

Ты к этому и идешь
DrMengele писал(а):
Есть разница то

Есть. А еще можно было отдать в норм СЦ, узнать проблему за 500р и продать за 5000р в разбор. Либо исправить проблему за, условно, 2000-5000р и продать за 25000р.
Serg17 писал(а):
Откуда блин такие пекари берутся?

Они среди нас...
DrMengele писал(а):
А на фене паяльном 420

У кого как. У кого-то 450. А у меня обычно 260-270гр.



_________________
РемЛаб: ремонт электроники в Самаре
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 23:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2021, 21:08
Наличности на руках:
28.28

Сообщения: 42
Откуда: Russia
acidwise писал(а):
Сперва выясните, куда делось питание ядра процессора. Могли убежать со своих мест мелкие элементы, слипнуться шары под GPU и т.д. Без диагностики вообще и питания процессора в частности дело дальше не пойдет

Я так понял оно пропало после того, как я пытался снять 3 твердотельных конденсатора на 820 мкФ. Выпаять мне их не удалось, не хватает мощности 60 ватного паяльника с АлиЭкспресс, поэтому смог только вырвать их с мясом, остались одни выводы металические. После духовки GPU грелся вроде, когда код B2 висел. По-крайней мере карта виделась в диспетчере задач и я даже смог BIOS вычитать. Мелочевка вся цела, я же аккуратно выпаивал память. На реболлинг 16 чипов у меня уйдет наверно месяц, так что кто ждет результата - это ещё не скоро будет


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 00:46 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:55
Наличности на руках:
422.62

Сообщения: 627
Откуда: Украина Днепр
DrMengele

ты или придурок или тролль - пусть простят меня модераторы - че еще тему не слили в offtop не понимаю - думал реально нужна помощь - теперь думаю что просто топикстартеру заняться нечем - тыкает на клавиши почем зря - идиот наверное


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 01:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2021, 21:08
Наличности на руках:
28.28

Сообщения: 42
Откуда: Russia
crocodile70 писал(а):
ты или придурок или тролль - пусть простят меня модераторы - че еще тему не слили в offtop не понимаю - думал реально нужна помощь - теперь думаю что просто топикстартеру заняться нечем - тыкает на клавиши почем зря - идиот наверное

Да от вас вроде и помощи то особо не видно. Я сколько тут вопросов задавал, все их проигнорировали. Вся суть ваших тут комментов сводится к тому, что карта труп и нефига её чинить. Ну у меня своя точка зрения на этот счёт
Есть хорошая поговорка: каждый др..чит, так как хочет. Это на тему прогревов в духовке. Не нравится не грейте. Многим этот способ помогает поднять карту с артефактами и глупо доказывать, что все кто так делает идиоты.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 09:58 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33
Наличности на руках:
4.18

Сообщения: 237
Откуда: Samara
DrMengele писал(а):
Не нравится не грейте

Словосочетание очень странное. Такой ерундой занимаются только глупые и очень бедные люди. Глупые, потому что вместо полноценного ремонта, который может гарантийно поднять карту и дать ей жизнь на много лет вперед, вы рискуете получить кирпич. Конечно же глупость греть карту, не выяснив дефекта. Объясню на примере авто. Если оно у тебя есть, то ты поймешь: вот у тебя тачка заглохла и не едет. В чем проблема? Свечи, АКБ, управление двигателем, проводка, сам движок или еще что? Вместо того, чтобы проверять мелкие проблемы (проводку, свечи), ты начинаешь дербанить двиг. Норм история?
DrMengele писал(а):
от вас вроде и помощи то особо не видно

Да как помочь, если ни оборудования, ни опыта у тебя нет?



_________________
РемЛаб: ремонт электроники в Самаре
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 10:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 май 2021, 23:15
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 7
Откуда: Шахты
DrMengele писал(а):
Что вас так от моей газовой духовки бомбит, там всего то 280 градусов. А на фене паяльном 420


Не обращай внимания. У меня на GTX 570 отвал чипа был. Также в духовке грел. Год прошел - до сих пор у сына в компе работает. Но мне ее было не жалко, а цена ремонта не целесообразна.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 11:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
416.53

Сообщения: 1101
Откуда: Уфа
acidwise писал(а):
Сперва выясните, куда делось питание ядра процессора

А его и не будет с выдранными кондерами,
Тема треш. ТС -мудак.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 13:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2021, 21:08
Наличности на руках:
28.28

Сообщения: 42
Откуда: Russia
vlad77 писал(а):
Тема треш. ТС -мудак.

Почему то я даже не удивляюсь тому, что в сервисных центрах работает одно хамоватое быдло. И много отзывов слышал негативных, и эта тема лишнее тому подтверждение.
Хорошо что я не ношу ничего в ремонт таким как ты. Сп..здят половину деталей, сдерут за ремонт 10 тысяч и отдадут обратно неисправное железо. "Чего не смеетесь, не смешно?? Это Россиия!"


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 14:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
416.53

Сообщения: 1101
Откуда: Уфа
Ага, Россия виновата то что высокотехнологичную железку некоторые засовывают в духовку. ;;-)))
Яйца лучше бы свои туда сунул больше бы пользы было.
А видеокарты лучше в микроволновке жарить, средняя мощность 5 мин, эффект 100 процентов.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 16:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2021, 21:08
Наличности на руках:
28.28

Сообщения: 42
Откуда: Russia
vlad77 писал(а):
Яйца лучше бы свои туда сунул больше бы пользы было.

А я думаю что такие горе-ремонтники из сервисных центров просто завидуют и пускают желчь от осознания того факта, что вы там в своих лабораториях накупили оборудования на 500 миллионов и 90% ваших ремонтов идёт на доноры. А люди, кто с помощью духовки поднял карты с артефактами, ни рубля не потратили на ремонт и имеют рабочую железку


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 17:03 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33
Наличности на руках:
4.18

Сообщения: 237
Откуда: Samara
DrMengele писал(а):
накупили оборудования на 500 миллионов и 90% ваших ремонтов идёт на доноры

Взаимоисключающие фразы.
DrMengele писал(а):
Сп..здят половину деталей, сдерут за ремонт 10 тысяч и отдадут обратно неисправное железо

Тебя задели, ясно.
DrMengele писал(а):
Хорошо что я не ношу ничего в ремонт

Хороших СЦ не много, но везде есть. В каждом крупном городе. Либо можно отправить в соседний город. Даже можно было на форуме найти мастеров. Уж так и скажи, что бабла нету у тебя.
DrMengele писал(а):
имеют рабочую железку

1 из 10. Остальные идут на авито со словами "не грелась не паялась".



_________________
РемЛаб: ремонт электроники в Самаре
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 17:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2021, 21:08
Наличности на руках:
28.28

Сообщения: 42
Откуда: Russia
RLS писал(а):
А еще можно было отдать в норм СЦ, узнать проблему за 500р и продать за 5000р в разбор. Либо исправить проблему за, условно, 2000-5000р и продать за 25000р.

Как же вы любите выдавать желаемое за действительное. И что же СЦ за 500 рублей узнает? Такие артефакты могут быть из-за отвала и ГПУ, и памяти, и выхода из строя одного из модулей. Реболлинг всей памяти и чипа выйдет как минимум тысяч 10-15. Так что сказки не надо рассказывать.
RLS писал(а):
Уж так и скажи, что бабла нету у тебя.

Я не настолько богатый, что ремонтировать в сервисном центре б\у карту, которой 10 тысяч красная цена.
Закончится эпидемия майнинга и видеокарт будет полно на рынке. Надо просто немного потерпеть :hi_hi_hi:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Gigabyte R9 390 8GB после чистки артефакты и пост код B2
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 18:00 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,130.99

Сообщения: 2782
Откуда: Togliatti
Какая смешная тема, раз в год сюда зайдешь, а тут лютый треш отбитый)

DrMengele писал(а):
А люди, кто с помощью духовки поднял карты с артефактами, ни рубля не потратили на ремонт и имеют рабочую железку

Это дегенераты-мошенники. Через несколько недель-пару месяцев могут начать иметь "духовщиков" если они этот способ выдавали за ремонт и брали деньги.
Я думаю всех упертых и упоротых прогревастов надо гнать ссаными тряпками с технического форума



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Видеокарта GIGABYTE AORUS RX580 XTR 8Gb артефакты под нагрузкой

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Andy_645

1

570

23 янв 2022, 16:06

pEEp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gigabyte Aorus 1080Ti после чистки стартует но после пары сек в ФурМарк артефакты и уходит на перезагрузку

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

vannig

2

571

08 июл 2022, 13:37

crocodile70 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gigabyte R9 390 G1 8Gb - вылетает при фурмарке

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

artemich61

10

2519

25 янв 2021, 17:24

carlos1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ASUS M5A99X EVO R2 пост код 80 после, ресета пост код 10

в форуме Asus

Cardinul

5

607

22 мар 2024, 17:51

Cardinul Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gigabyte Rx580 gaming 8gb с памятью Samsung 8gb неправильно прошит биос

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

al0816

24

5099

03 ноя 2021, 14:52

agsmt Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: INVIS, UT3QI, Vasuas и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: