Текущее время: 19 апр 2024, 22:58




 Страница 20 из 55 [ Сообщений: 1635 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 55  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 20:04 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 13:07
Наличности на руках:
323.76

Сообщения: 295
Откуда: romania
Yes use legacy mode not uefi in bios.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 21:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:41
Наличности на руках:
709.36

Сообщения: 1114
Откуда: Севастополь
kjerom писал(а):
Подскажите как это сделать и где взять правленный grub.cfg? Из образа usb1804v3 через tools-explore partition image file я его сохранил себе на диск (папка boot/grub ), а потом подменил на подключенном через платную версию?

По идее, в v3 лежит уже правленный (это менюшка при загрузке Ubuntu), а сам я его брал где-то в этой ветке. Если нужно подменить grub в более поздней версии 1804, то использовать ломанный DG (просто перетащить и согласится).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 09:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 15:18
Наличности на руках:
6.42

Сообщения: 6
Откуда: Ярославль
Crimfell писал(а):
1 на втором разделе (по идее можно на любом) залил дискгениусом образ 1804v3 - проверил - не грузится

Этот образ работает на флешке без утилиты boot repair. Для жесткого диска надо восстановить загрузчик при помощи boot repair, а потом закинуть патченный grub.cfg. Все как в китайских инструкциях.
viewtopic.php?f=48&t=100822&p=814589&hilit=%2AGrub%2A#p814589

я пока не могу скачать патченный grub.cfg -"Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.3. У нас можно купить доступ к файлам."
но я сделал как писал выше - все получилось. "Из образа usb1804v3 через tools-explore partition image file сохранил себе на диск grub.cfg (папка boot/grub ), а потом подменил на подключенном через платную версию"
при загрузке со встроенной карты у меня пишет что " no AMD GPU detected in system "
- надо именно с тестируемой карты грузиться? а она артефачит жестко
Изображение
где-то видел картинку как расположены банки памяти на amd rx а теперь найти не могу - у меня похоже канал А полетел
Изображение
нашел толко для nvidia
Изображение
чипы считаются по порядку от нижнего правого угла против часовой стрелки - верно?
ps при выборе DMGG зависает на загрузке, TSSERVER тест memfa при запуске пишет
exeption during attempt in execute test failed to allocate 34600000 bytes configuration phisical memory: please configure /etc/default/grub and run update-grub
надо 4 гига озу ставить иил конфиг править? стоит 2 гига
pss таки да на 4 гигах запустился но ничего не происходит - черный экран и все на этот. что можно сделать? Попробовать этим тестом? - https://cloud.mail.ru/public/5mX1/34QA6o1Az/


Последний раз редактировалось kjerom 15 янв 2021, 15:10, всего редактировалось 17 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 09:45 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 21:09
Наличности на руках:
385.39

Сообщения: 300
Откуда: Чебоксары
kjerom писал(а):
я пока не могу скачать патченный grub.cfg -"Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.3. У нас можно купить доступ к файлам."


https://yadi.sk/d/7_jL1-hV1SnmdQ


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 16:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 00:19
Наличности на руках:
11.31

Сообщения: 11
Откуда: Кривой Рог
Тема оживилась. :co_ol:
Пример работы теста amd_nvidia.pdf
Инструкция_по_установке_и_использованию.pdf
Здесь есть инструкции
Изображение
Изображение
Изображение
не забываем переключать в BIOSE LEGACY
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 21:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 15:22
Наличности на руках:
12.05

Сообщения: 5
Откуда: Moscow
О проверке видеопамяти.
Оценивая tserver - tserverlite, некоторые уже вспомнили слова Остапа Бендера, что нам "достался гораздо более ценный мех!"
И кроме тестирования видеопамяти программа tserver может давать и много другой информации. Часть команд (не все) описаны в pdf-файле внутри каждой папки 470, 470,480,..Например внутри rx470: Ellesmere_BD-PROD_16-07-01A_LINUX-64.pdf

Пробуя PM-команду (Power Management) pm001.001, я неожиданно получил информацию о битой памяти!

Подробнее:
У меня есть неисправная HIS RX470 после майнинга с характерными вертикальными полосами при загрузке Windows.
Дефектные чипы памяти я уже определил подачей земли через сопротивление 500 Ом в точку VREFC - R2x09, R2x10, C2x05 (x=1..8). Решил посмотреть, что скажет ./tserver -boardtest=memfa. Однако команда зависала, не давая никаких результатов, выход делал по Ctrl-C. Попробовал одиночные тесты из pdf-файла - опять зависания.
В череде попыток ввел команду ./tserver -d=gpu.* -test=pm001.001 (смотрите на скриншот1)
Она также зависла и на 22-й секунде я нажал Ctrl-C и решил уже ввести следующую команду. Однако не успел закончить ввод, как сами по себе выскочили три строчки:
Corrupted low memory at ffff8800000045d0 (45d0phys) = 00000003
Corrupted low memory at ffff88000000dd40 (dd40phys) = 7400000000
Memory corruption detected in low memory

Я решил подождать, оказалось каждую минуту выскакивали две первые строчки. Третья выскочила только в самом начале.
Выждав несколько минут, я запустил еще раз ./tserver -d=gpu.* -test=pm001.001 , однако этот процесс завис, а от первого процесса продолжались по две строчки каждую минуту (на втором скриншоте).
Перегрузился, попробовал повторить - ни разу не удалось.

Ps. Все делал на "полной" версии из 5.pmf, папка rx470. (Остальные папки без rx-в начале).


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 18:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 17:22
Наличности на руках:
7.24

Сообщения: 73
Откуда: Novgorod
ivan_gorsky писал(а):
Я решил подождать, оказалось каждую минуту выскакивали две первые строчки. Третья выскочила только в самом начале.
Выждав несколько минут, я запустил еще раз ./tserver -d=gpu.* -test=pm001.001 , однако этот процесс завис, а от первого процесса продолжались по две строчки каждую минуту (на втором скриншоте).
Перегрузился, попробовал повторить - ни разу не удалось.



попробовал вводить то что ты написал ничего схожего не выводило, не воспроизводится. Может быть были какие то еще введены команды?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 22:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 23:22
Наличности на руках:
23.01

Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже попробовал в 580 папке. Вводил ровно так: "./tserver d=pdu -test=pm001.001" Команда прошла, результат: "No devices selected, FAIL" С тем-же результатом и тест вентиляторов "-test=pm14" Чего не срабатывает?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 09:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 16:07
Наличности на руках:
126.23

Сообщения: 76
morozych писал(а):
Вводил ровно так: "./tserver d=pdu -test=pm001.001"

Может надо так: "./tserver -d=gpu.* -test=pm001.001"


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 12:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 15:22
Наличности на руках:
12.05

Сообщения: 5
Откуда: Moscow
morozych писал(а):
Тоже попробовал в 580 папке. Вводил ровно так: "./tserver d=pdu -test=pm001.001" Команда прошла, результат: "No devices selected, FAIL

No devices selected, FAIL - тсервер ругается - ему не сказали, на каком устройстве (на какой видеокарте) выполнять команду.
Поэтому сразу после ./tserver я обычно ставлю "-d=gpu.*" - это указание на все карты
Почему в конце строчки не поставить "-d=gpu.*" - например "./tserver -test=pm001.001 -d=pdu.*" ?
А так не удобно работать. Клавишами СтрелкаВверх - СтрелкаВниз быстро высвечиваю старые команды, курсор при этом в конце, остается только перебить последнюю цифру - две и новый тест заработал. А если в конце строчки gpu будет стоять, то надо стучать по клавиатуре, двигать курсор......

Далее. По допущенной ошибке видно, что пришлось руками вводить всю строчку из форума. Почему не использовать Copy-Paste? Ошибок ведь будет гораздо меньше.
Так как форум смотрят обычно в Windows, а тсервер у нас на Ubuntu без графической оболочки, можно установить на Windows удаленную консоль. Я, например, использовал Putty https://putty.org.ru/ (английский сайт был недоступен). С putty можно работать уже с машины windows, делать копипейст, размер памяти терминала настраивается (по умолчанию 2000 строк) и т.п.
На Ubuntu должен быть открыт порт 22 и работать shh.
Установка openssh:
sudo apt-get update
sudo apt-get install openssh-server

Входить в терминале Putty пользователем sh пароль 1
Все команды ./tserver в удаленном терминале Putty надо выполнять через sudo: "sudo ./tserver -test=pm001.001 -d=pdu.*"


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 00:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 23:22
Наличности на руках:
23.01

Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Всё дело в точке и звёздочке? А указывать на все карты если терминал на встройке, а тестовый монитор подключен к испытуемой карте, можно?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 00:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Наличности на руках:
1.04

Сообщения: 44
Откуда: Смоленск
Доброго времени суток! Перезаписал usb1804v3 программой HDDRawCopy. Все восстанавливается за пару кликов. Программа и образ в архиве. Нет необходимости восстанавливать загрузчик и т.п. С Дискджениус не у всех получается развернуть образ без танцев с бубуном

https://yadi.sk/d/fG7rMt1pmX2qYA


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 13:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 15:22
Наличности на руках:
12.05

Сообщения: 5
Откуда: Moscow
morozych писал(а):
Всё дело в точке и звёздочке? А указывать на все карты если терминал на встройке, а тестовый монитор подключен к испытуемой карте, можно?

Да, дело было в ДЕФИСЕ(или МИНУСЕ) и точке+звездочке: правильно "-d=gpu.*"; неправильно: "d=gpu" У меня работает со звездочкой (т.е. для всех видеокарт) в конфигурации материнка - ASUS p43td (без встройки) + основная видеокарта: ATI Radeon X1300 или Nvidia + испытуемая видеокарта AMD rx 470,480,570,580 (причем менял порядок активации видеокарт туда-сюда). Всегда тсервер выбирал только одну "свою" видеокарту - а именно из ряда AMD RX.

Mafiya67 писал(а):
Доброго времени суток! Перезаписал usb1804v3 программой HDDRawCopy. Все восстанавливается за пару кликов. Программа и образ в архиве. Нет необходимости восстанавливать загрузчик и т.п. С Дискджениус не у всех получается развернуть образ без танцев с бубуном

Я в основном работаю с образом 5.pmf, восстановленного на HDD. Два раза накатывал образ и восстанавливал загрузчик - как по инструкции. Третий раз поленился - только восстановление из образа - и все работает без проблем. Только в начальном меню загрузчика больше пунктов выбора, но я загружаю по умолчанию и все работает. Может секрет избежания танцев с бубном - просто взять старую мать, на которой не было uefi ни в каком виде?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 04:10 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:28
Наличности на руках:
69.38

Сообщения: 323
Откуда: Армянск
Приветствую. Тест работает на видеокарте XFX Rx588, а на Dataland rx580 не работает. Что я делаю не так?
Тест проводился с урезанной версии, ну которая занимает 8 гигабайт примерно.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 15:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 23:22
Наличности на руках:
23.01

Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Все пятерки в логе неисправных банок что означают? Купил 3 карты RX580 Power Color после майнинга. Все с коричневой памятью. На первой перекатал память на такую же Hynix не жаренную с доноров. tserver рисует пятерки по каналам B0, B1 заменил третью и четвертую банки картина не изменилась! На второй карте перекатал память на samsung, карта заработала, но прогон на бублике не прошла( tserver так же пятерками заругался на туже пару. На третьей заменил на угад третью банку, при замене заметил флюс под чипом, после отмывки tserver согласился погонять память и нарисовал пятерки по каналам C0, C1! Может посоветуйте, какой тест еще попробовать? Или все же GPU? Или катать память дальше?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 15:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 12:07
Наличности на руках:
1,135.36

Сообщения: 1102
Откуда: Moscow
morozych писал(а):
На первой перекатал память

сигнальные линии прозванивали после снятия?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 23:54 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:41
Наличности на руках:
709.36

Сообщения: 1114
Откуда: Севастополь
morozych писал(а):
На первой перекатал память на такую же Hynix не жаренную с доноров. tserver рисует пятерки по каналам B0, B1 заменил третью и четвертую банки картина не изменилась!

Заключение по поводу неисправной памяти необходимо принимать по данным как минимум от ДВУХ источников. Тсервер - да, а DMGG где? DMT? VMST?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 20:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 23:22
Наличности на руках:
23.01

Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
uncledim писал(а):
сигнальные линии прозванивали после снятия?

Только сейчас( Не выпаивая прозвонил - выделялась одна линия. Снял третью банку, в общем если все линии дают падение 0,365 +- 0,003 то одна - 0,353 Это критичная разница? Если да - то буду поднимать GPU. Еще нашел замыкание одной линии на землю на второй карте, снял банку, замыкание (на банке тоже) ушло! На всякий запаял другую банку, карта заработала, тсервером догнал до появления ошибок, только на 2250 появились две единички по каналу C0. Сейчас тестирую.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 21:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 12:07
Наличности на руках:
1,135.36

Сообщения: 1102
Откуда: Moscow
morozych писал(а):
все линии дают падение 0,365 +- 0,003 то одна - 0,353

а какая? там есть одна выделяющаяся таким образом, сейчас посмотреть негде, но точно в среднем (9-м) ряду.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 21:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 23:22
Наличности на руках:
23.01

Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
uncledim писал(а):
точно в среднем (9-м) ряду.

Да, спасибо, она и еcть, на всех банках отличается: J3 CKE_n


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 22:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 19:35
Наличности на руках:
9.00

Сообщения: 1
Откуда: Пермь
Помогите пожалуйста разобраться. Карта R390 8 Получается вся память битая? Хрень какая то.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 23:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:00
Наличности на руках:
1.00

Сообщения: 3
Откуда: Черновцы
trynki писал(а):
Помогите пожалуйста разобраться. Карта R390 8 Получается вся память битая? Хрень какая то.

Попробуй e0000000 2 8 (на 20 25 такую ошибку бьет)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 23:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 23:22
Наличности на руках:
23.01

Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
morozych писал(а):
На третьей заменил на угад третью банку, при замене заметил флюс под чипом, после отмывки tserver согласился погонять память и нарисовал пятерки по каналам C0, C1!

Снял шестую банку, обнаружил обрыв одной линии( "мастер" который качал или реболил гпу подрезал счищая компаунд.
morozych писал(а):
Еще нашел замыкание одной линии на землю на второй карте, снял банку, замыкание (на банке тоже) ушло!
Эта карта тест не прошла( опять вернулись пятерки по каналу C, но замыканий уже нету.
morozych писал(а):
На первой перекатал память на такую же Hynix не жаренную с доноров. tserver рисует пятерки по каналам B0, B1 заменил третью и четвертую банки картина не изменилась!
По этой карте так же, вопрос открытый, и память менял, и линии звонил - пока только под третьей банкой, завтра сниму и четвертую.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 23:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 12:07
Наличности на руках:
1,135.36

Сообщения: 1102
Откуда: Moscow
Gas_man писал(а):
exception during attempt to execute test:TcoreSilicontarget: Failed to load ME microcode using toollib on Tonga/Ellesmere RF

попалась на днях rx488 с такой ошибкой. виновником (как тогда и предположили) оказался gpu.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 00:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 04:45
Наличности на руках:
15.68

Сообщения: 74
Откуда: Одесса
Народ помогите разобраться.
есть асус стрикс rx580 8gb
dmgg показал что неисправны 1 и 2 банки памяти
а tserver показал что 3 и 4 банка
кому верить?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 01:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:41
Наличности на руках:
709.36

Сообщения: 1114
Откуда: Севастополь
Plintus писал(а):
кому верить?

Plintus писал(а):
dmgg показал что неисправны 1 и 2 банки памяти

1 и 2 банки, считая от PCIE - верно!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 07:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 12:07
Наличности на руках:
1,135.36

Сообщения: 1102
Откуда: Moscow
Plintus писал(а):
tserver показал что 3 и 4 банка

наверное всё же не "3 и 4 банка", а ChA0 и ChA1, инфа о которых располагается как раз в 3 и 4 строках вывода программы. Уже было в теме.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 10:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 10:30
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 56
Откуда: Симферополь
uncledim писал(а):
Gas_man писал(а):
exception during attempt to execute test:TcoreSilicontarget: Failed to load ME microcode using toollib on Tonga/Ellesmere RF

попалась на днях rx488 с такой ошибкой. виновником (как тогда и предположили) оказался gpu.



Лежат две карты AX RX 580 8Gb Power color, после майнинга (память с характерными следами) с такой же ошибкой. Карты непаянные,напряжения все есть, биосы были шитые. Если ставить первой-вешают стенд на b2, ставить второй-определяются как RX590 без восклицательного знака, картинки соответственно нет. Так же склонялся к неисправности gpu, но 100% уверенности не было.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 22:21 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:28
Наличности на руках:
69.38

Сообщения: 323
Откуда: Армянск
Удалось проверить карту и найти битые банки памяти. При помощи теста из ролика vik-on https://youtu.be/SIpIOyv023E, проверил dataland rx 580 8 гигабайт. Все остальные отказывались это делать. Тест производил из папки rx590. Буду снимать обе крайних банки памяти, смотреть есть ли связь с GPU.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: need some help for ati cards with memory errors for making script
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 22:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 21:09
Наличности на руках:
385.39

Сообщения: 300
Откуда: Чебоксары
Копался с своих старых фотках.
Нашел эту фоткую
Обратите внимание на:
./tserver -test=memfa -stress
Изображение
Работает она или нет? (под рукой нет карты AMD для проверки)


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 55 [ Сообщений: 1635 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 55  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Need memory test software/script for RX 6900XT ASROCK

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

thegregin

93

16664

24 мар 2024, 04:31

gueijiaochen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Help help Help memory samsung detect micron (domate)

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

PT-AH

2

1759

02 ноя 2022, 14:43

PT-AH Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. memory test software/script for RX 6950XT

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Vdfm

4

1220

27 ноя 2023, 16:00

dapove15662 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. nvidia DTX970 gaming 4g vga cards help

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

serwanjaf7

3

1528

22 май 2020, 06:52

vov4ik_il Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. RTX3080/3090 memory training errors вопрос

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

darker123

18

2127

05 янв 2024, 09:11

tonycstech Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dima5071 и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: