Текущее время: 28 апр 2024, 00:27




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 11:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:28
Наличности на руках:
142.23

Сообщения: 168
Откуда: Иркутская область
Всем добрый день!

Имеем: Palit Jetstream 1060@3Gb с полноценным чипом GP106-300-A1 (то есть не обрезок от 104-го), на плате до нас видимо меняли одну банку памяти (из другой серии), отломан держатель PCI-e в слоте (как вариант - прошла списание в СЦ, затем была отремонтирована и какое-то время проработала)

Все питания в норме, сопротивления по питанию чипа - 0.78 Ом, памяти (Hynix) - 76.78 Ом, питания PCIe - 140 Ом (высоковато!)

При включении до загрузки драйвера всё ок, МАТС до 470 Мб включительно даёт - PASS либо 8 ошибок по каналу B (считаем что до 33 - это ок), свыше 470 Мб - уже ошибки чтения (считаем, что это уже ошибки МАТСа на таком объеме)

Что делали:
1. Пробовал прошивать БИОС - первую микросхему - на версии для проца - 1C02 от Palit Dual и от Palit JetStream - сейчас стоит этот
2. Перекатывали проц
3. Заменили все банки памяти на комплект одной серии с донора, на котором был убитый ГП (после каждой из трёх операций МАТС ведёт себя одинаково как описал выше, вплоть до количества ошибок/PASS-а).

В итоге - на стандартном VGA-драйвере грузится, без артефактов. После установки драйвера и перезагрузки уже в режимах загрузки винды/чекдиска (до инициализации режима с полным разрешением) - белые горизонтальные полосы по экрану, после полной загрузки винды - режим 640х480 и мелкая нечёткая "рябь" на экране.

В режиме второй видеокарты если запустить с такими настройками - ошибка 43 и не даёт ни прочитать ни записать БИОС - говорит что falcon reset control is disallowed plm 0x00000067х

Меняешь драйвер на Стандартный VGA-адаптер - и даёт и читать, и шить БИОС (если подключен монитор и провести эту операцию со всеми артефактами "на ощупь", то картинка восстанавливается).

Пока с таким не сталкивался, прошу помощи - что это значит?) :ne_vi_del:

Оптимистично - считаю, что если нВидиевский ГПУ имеет более-менее нормальные сопротивления, даёт картинку и мацает память - значит он должен быть исправен.

Возможно, плате когда ломали хвост держатель PCIe - что-то повредили, и она даёт сбой и где-то на плате стоит проверить дорожки - или уже всё же ГПУ труп?

Всем заранее спасибо за ответы!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 13:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 01:09
Наличности на руках:
2,610.26

Сообщения: 4473
Откуда: Киев
Conqueror писал(а):
ГПУ имеет более-менее нормальные сопротивления, даёт картинку и мацает память - значит он должен быть исправен
неправильное суждение. В 10й серии если матс проходит без ошибок, а на экране артефакты, то практически 100% - неисправен гпу. Но в этой карте есть нюанс - механическое повреждение текстолита, поэтому тут только тщательная диагностика поможет...
Я бы пересадил гпу.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 14:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:28
Наличности на руках:
142.23

Сообщения: 168
Откуда: Иркутская область
aleksros писал(а):
В 10й серии если матс проходит без ошибок, а на экране артефакты, то практически 100% - неисправен гпу

А если МАТС выдаёт ошибки, и при замене банки на исправную - тоже ошибки, а картинки нет - и сопротивления в норме - и при 1 Мб PASS - тогда есть вероятность, что процессор исправен?
Вернее так, переформулирую вопрос:
1. Сопротивления в норме
2. Картинки нет - то есть о целостности других блоков ГП судить рано
3. На какие-то банки постоянно "сыпет" ошибки в МАТС, даже если подкидывать ему полностью исправную банку
4. mats -e 1 выдаёт PASS
5. значит, контроллер памяти в ГП - исправен
так? то есть копать в сторону текстолита, контактов по шине данных, и обвязки модуля памяти?
З.Ы. Или лучше по конкретным картам открывать новую тему?))))
---------- Добавлено спустя 42 секунды: ----------
Conqueror писал(а):
Я бы пересадил гпу.

По этой карте - принято, буду искать соответствующий (и живой) текстолит.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 16:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
что с биосом? как по 8 ноге сопротивление, как шевеление на 2 и 5 ноге, ну и правильный биос вшит?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 17:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:28
Наличности на руках:
142.23

Сообщения: 168
Откуда: Иркутская область
madking писал(а):
как по 8 ноге сопротивление

920 Ом

madking писал(а):
как шевеление на 2 и 5 ноге

ммм... Ослика нету, UT-шная обычная цешка пойдёт? (UT71E) Если да, то мерять напряжение или частоту?

madking писал(а):
и правильный биос вшит?

вроде да, в заглавном посте в п.1 кидал ссылку - https://www.techpowerup.com/vgabios/198549/198549


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 17:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 01:09
Наличности на руках:
2,610.26

Сообщения: 4473
Откуда: Киев
madking писал(а):
как шевеление на 2 и 5 ноге

Никогда не встречал карту, которая определяется, без шевелений на ногах биоса ))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 17:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:28
Наличности на руках:
142.23

Сообщения: 168
Откуда: Иркутская область
aleksros писал(а):
без шевелений на ногах биоса ))

... и всё же: ведь бывает что БИОС там битый и т.д. (не мой случай, ибо 1 - определяется; 2 - в режиме без драйвера прошивается; 3 - БИОСа два, оба одновременно не могут выйти из строя если их целенаправленно не убивать)
для особо одарённых - шевеление обычной цешкой можно замерить? И если да - то как, простым вольтметром или замером частоты?
---------- Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд: ----------
З.Ы. Например, если БИОС микросхема не читаема или сама микропрограмма кривая и не от той карты - нВидиа 10-ой серии всё равно будет определяться по чипу. Но шевеления очевидно должны быть...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 19:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
aleksros
aleksros писал(а):
Никогда не встречал карту, которая определяется, без шевелений на ногах биоса ))

спасибо за замечание
мысли
Conqueror писал(а):
2. Картинки нет
были

Conqueror
Шевеления биоса, можно простым светодиодом смотреть, так же индукционная катушка + на вывод светодиод припаивать, в большинстве случаев фазы ГПУ можно смотреть.
насчет биоса, я уже писал свой случай, перебирал биос по ГПУ

Conqueror писал(а):
то мерять напряжение или частоту

смотря какой мультиметр, мой(AXIO AX-105) до 300мв чувствует шевеление
по частоте не скажу, не смотрел
---------- Добавлено спустя 14 минут 16 секунд: ----------
Conqueror писал(а):
Возможно, плате когда ломали хвост держатель PCIe - что-то повредили, и она даёт сбой и где-то на плате стоит проверить дорожки - или уже всё же ГПУ труп?

Conqueror писал(а):
меняли одну банку памяти

а помните какую именно? если А канал то, да межслойный обрыв вполне может быть. Если еще карта вертикально стоит на стенде, то от изгиба может так выдавать проблему.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 20:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:28
Наличности на руках:
142.23

Сообщения: 168
Откуда: Иркутская область
madking писал(а):
а помните какую именно? если А канал то, да межслойный обрыв вполне может быть

заменён канал С1 был.

madking писал(а):
Шевеления биоса, можно простым светодиодом смотреть, так же индукционная катушка + на вывод светодиод припаивать, в большинстве случаев фазы ГПУ можно смотреть

да, такой светодиод с подстроечным резистором по совету с ютуб-канала CoRE у нас есть, в ближайшие дни проверю

madking писал(а):
Если еще карта вертикально стоит на стенде, то от изгиба может так выдавать проблему

когда в рейзере - то лежит лёжа (горизонтально) в положении наоборот стандартной установке в корпус (то есть чипом вверх)
также пробовал в корпусе типа "HTPC" (лежачем) - там всё крепится грамотно, изгибы платы тоже исключены - за этим смотрю.
В обоих случаях ведёт себя карта одинаково

madking писал(а):
Conqueror писал(а):
2. Картинки нет
были

вот здесь не понял - и я это уже про другие чипы писал...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 20:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
Conqueror писал(а):
вот здесь не понял - и я это уже про другие чипы писал...

когда писал про шевеления 2 и 5 ноге, у меня мысли были "Conqueror писал(а):2. Картинки нет "

но суть в том что если при загрузки драйвера или при малейшей загрузки памяти идут артефакты полосатые или квадраты, то в одном случае память под нагрузкой перегревается или уходит в кз, во втором случае отвал памяти, третий случай когда межслойный контакт. Самый простой способ ГПУ и память перекидывать на другую плату, если все в норме, то сверлить под памятью межслойные проходы, смотреть под микроскопом, что под маской.
Были EVGA 1080Тi карты со сгнившими проходами, после ремонта 2-х банок и очередного прогрева, на карте посыпались еще 7 банок, после пересадки ГПУ и памяти на другую плату все заработало. Прогнившую пустил в доноры, слишком трудоемкая и много времени занимает такая работа, сверлить, пропаивать, заливать маской, и все под микроскопом.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 22:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:28
Наличности на руках:
142.23

Сообщения: 168
Откуда: Иркутская область
madking писал(а):
если при загрузки драйвера или при малейшей загрузки памяти идут артефакты полосатые или квадраты, то в одном случае память под нагрузкой перегревается или уходит в кз, во втором случае отвал памяти, третий случай когда межслойный контакт

с этой картой понял: шансы (небольшие, я это понимаю) что ГП живой есть - спасибо, буду пробовать пересаживать! (но донорских плат пока на 3 Гб готовых нет - там то питание не поднимается, то плата от 104-го чипа с выключенным A/B/C каналом, то ещё что, поэтому оставлю эту тему пока открытой)

Теперь осталось получить ответ вот на такой вариант:

Conqueror писал(а):
Вернее так, переформулирую вопрос:
1. Сопротивления в норме
2. Картинки нет - то есть о целостности других блоков ГП судить рано
3. На какие-то банки постоянно "сыпет" ошибки в МАТС, даже если подкидывать ему полностью исправную банку
4. mats -e 1 выдаёт PASS
5. значит, контроллер памяти в ГП - исправен
так? то есть копать в сторону текстолита, контактов по шине данных, и обвязки модуля памяти?


опять же в тему межслойных соединений - и тут я согласен, что даже в случае с 1060 проще этот условно рабочий ГП с Джетстрима пересадить на плату от StormX (предназначенную для 104-го чипа с обрезанным каналом) и поменять расположение банок, чем сверлить JetStream...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 22:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
Conqueror писал(а):
Теперь осталось получить ответ вот на такой вариант:

частично уже ответ получили
но есть один нюанс, про который тоже нельзя забывать
например бывает так, что ГПУ неисправен по одной дате линии, то есть поврежден один контроллер памяти а не все сразу.
На 1070Ti была такая проблема по D1, кидал с платы на плату, так и получал по D1 ошибки.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 23:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:28
Наличности на руках:
142.23

Сообщения: 168
Откуда: Иркутская область
madking писал(а):
поврежден один контроллер памяти а не все сразу.

при этом МАТС работает? И на mats -e 1 выдаёт PASS?
---------- Добавлено спустя 9 минут 14 секунд: ----------
madking писал(а):
На 1070Ti была такая проблема по D1, кидал с платы на плату, так и получал по D1 ошибки

воот, у меня как раз по 106-400 (1060@6Гб) такая же штука - только на канале C1: банки меняли, ошибки записи с очень большим количеством - причём чем больше ставишь Мб на проверку тем хуже...
Изображение
А спрашиваю я потому, что вот тут viewtopic.php?f=48&t=105414#p789917 наш коллега clockerkz мне написал, что если матс проходит, то весь КП должен быть жив!
В случае с той веткой у меня сопротивление по памяти всего 12 Ом - то есть сииильно мало - поэтому там это неприменимо, поэтому я вдруг решил, что таки если МАТС проходит, то дескать у КП должны быть механизмы самодиагностики - и он себя диагностирует как рабочий - значит, дело в плате/банках/контактах, но не в самом ГП.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 23:33 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
Conqueror писал(а):
при этом МАТС работает? И на mats -e 1 выдаёт PASS?

viewtopic.php?p=747655#p747655
---------- Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд: ----------
viewtopic.php?f=48&t=104779&hilit=%2A%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%81+1%D0%BC%D0%B1%2A

а тут можно увидеть, как может неправильный биос матс обмануть


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 23:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:28
Наличности на руках:
142.23

Сообщения: 168
Откуда: Иркутская область
madking писал(а):
как может неправильный биос матс обмануть

то есть если БИОС вконец неправильный - то может вообще пищать мамка как будто нет видюхи совсем - и пофигу что все питалова поднимаются, и до этого процы работали на других платах? Эээээто меняет дело для несчастных ROG STRIX 1070 и 1060!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 00:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
clockerkz писал(а):
Если неисправен КП то матс вообще не должен был давать вам репорт, а у вас она ошибки даёт

Речь не о всех контроллерах памяти, а о конкретно одном, то есть вылететь может один, если банка памяти ушла в КЗ, так же если память отвалилась и скажем 50 шаров держали память.
Если по питанию контроллера памяти пришел скачок, ( как это обычно бывает) то тут да вся память и контроллер памяти уходит с ГПУ в мусорку.
Но с 12 Ом по питанию памяти, как я писал вам это мало. И да, там однозначно ГПУ в мусорку, у меня 27 Ом был 1070Ти тоже летел в мусорку вместе с памятью.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 00:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:28
Наличности на руках:
142.23

Сообщения: 168
Откуда: Иркутская область
madking писал(а):
И да, там однозначно ГПУ в мусорку

есть один шанс на 100 что не ГПУ: плата та самая на которую подсаживали, перегретая настолько, что весь лак (маска) слез при чистке от старого чипа - поэтому есть ещё маленький шанс, что какие-то не знаю сигнальные или какие ноги слиплись при напайке этого чипа, и в итоге 12 Ом. То есть надо чип снимать и мерять на нём кондеры это я так себя тешу надеждой...

Conqueror писал(а):
то есть если БИОС вконец неправильный - то может вообще пищать мамка как будто нет видюхи совсем - и пофигу что все питалова поднимаются, и до этого процы работали на других платах?

И про БИОС вы видимо уже не раз талдычите, но я только сейчас понял - что может вообще не определяться в системе плата с кривым БИОСом, верно?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 00:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
Я тут так захожу, напишу свой опыт и дальше иду, а кто как реагирует или не реагирует, это уже не мне решать. :men:

Но как говорили и писали продвинутые и Мастера, диагностика состоит из визуального осмотра, замеры сопротивлений, замеры напряжений, если все в порядке, то шьем подходящий биос, и смотрим что натворили. :-):

если не совпадает Subsystem Id:1462 3304, что прописан в ГПУ "3304" то не будет видеть карту, из-за этого надо смотреть тот биос где стоял изначально ГПУ, если есть такая возможность. Если нет, то как в моем случае, скачал все биосы с разными Id и шил, перезапускал комп, пока не определила карту с ошибкой 43 или без ошибок
Но бывают случаи, что когда после старта и загрузки винды комп зависал, тоже биос, или в худшем случае ГПУ.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд: ----------
Conqueror писал(а):
То есть надо чип снимать и мерять на нём кондеры

да как вам и писал clockerkz


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 00:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:28
Наличности на руках:
142.23

Сообщения: 168
Откуда: Иркутская область
madking писал(а):
не совпадает Subsystem Id:1462 3304, что прописан в ГПУ "3304" то не будет видеть карту

А как посмотреть у самого ГП, он сам как-то выдаёт те значения с которыми совместим? или только с опытом, либо с предыдущей карты?
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 01:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
Conqueror писал(а):
А как посмотреть у самого ГП, он сам как-то выдаёт те значения с которыми совместим? или только с опытом, либо с предыдущей карты?

увидеть никак
но в techpowerup есть сборник ГПУ, в google пишем "gp106-300-a1 techpowerup" на самое первое что находит жмем
"NVIDIA GP106 GPU Specs | TechPowerUp GPU Database"
ищем среди всех возможных то что надо -"NVIDIA GeForce GTX 1060 3 GB GP106-300-A1 3 GB 1152 72 48 1506 MHz 1708 MHz 2002 MHz" жмем
дальше ищем "
Palit GTX 1060 Dual 1506 MHz 1708 MHz 2002 MHz 252 mm/9.9 inches
Palit GTX 1060 JetStream 1506 MHz 1708 MHz 2002 MHz 248 mm/9.8 inches
Palit GTX 1060 StormX 1506 MHz 1708 MHz 2002 MHz 252 mm/9.9 inches
Palit GTX 1060 Super JetStream 1594 MHz 1809 MHz 2002 MHz 248 mm/9.8 inches
" выбираем то что нам надо
"Palit GTX 1060 JetStream
NE51060015F9-1060J"
открываем новое окно заходим в гугли- "NE51060015F9-1060J bios" выдает "VGA Bios Collection: Palit GTX 1060 3 GB | TechPowerUp" жмем
выдает https://www.techpowerup.com/vgabios/197341/197341
смотрим "Subsystem Id: 10DE 1C02" внизу выбираем "find compatible bios" выдает две карты в левом углу под "GPU Brand" вместо "ALL" выбираем "Unverefied Uploads" и выдает https://www.techpowerup.com/vgabios/?ar ... C02&since=
ну а дальше все открываем"Details" в новом окне и смотрим поочередно какие "Subsystem Id: 10DE XXXX" есть скачиваем разные и шьем


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 17:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:33
Наличности на руках:
5.03

Сообщения: 19
Откуда: россия
Сталкиваюсь уже не первый раз с такой проблемой.Лежат несколько карт Palit JetStream 1060 и 1070 но одна и та же картина.Ставишь рабочий(проверенный) гпу с донора все напруги и сопротивления в норме,матс проходит без ошибок но после установки дров горизонтальные полосы сверху экрана примерно с середины и низкое разрешение.Менял транзисторы между банками памяти,менял кондеры по pci-e и памяти,шил разные биосы разных брендов с разными id картина не меняется.Такое только с палит джетстрим.Если снять гпу и память и поставить на другую карту все ок.Может кто победил данную проблему?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 19:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2021, 19:49
Наличности на руках:
15.15

Сообщения: 67
Откуда: Мск
Если доске хана - смысл мучать чип с памятью ? у меня этих досок лежит тьма тьмущая, а чипов под них нету...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 16:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:33
Наличности на руках:
5.03

Сообщения: 19
Откуда: россия
Прибавилась в эту кучу еще 1060 Zotac mini.Симптомы у всех один в один.Есть подозрения что дело не в текстолите а в керамике обвязки памяти с другой стороны платы.В gpu z памяти 0 но производитель определяется корректно.Полосы не статичны а исчезают и появляются когда водишь мышкой.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Palit JetStream 1060 3Gb - горизонтальные полосы по экрану
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 10:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 09:51
Наличности на руках:
210.06

Сообщения: 105
Откуда: oren
Тоже самое абсолютно. Чип 104. Заменил память, реболил чип, тоже ошибка 43 и полосы иногда ребут ПК. Матс чистый но под нагрузкой модс выскакивает канал д1. И иногда с1. Все пятоки отзвонил все доходит. Вот нету доски от gp104. проверить чип.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Palit JetStream 1060 3Gb не определяется, прошу помощи.

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Centurio

8

1710

26 апр 2021, 03:00

YunicheK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. palit jetstream gtx 1060 3gb страпы

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

DAV0409

2

724

17 сен 2021, 15:00

PhotoworX Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GTX 1060 3gb JetStream (Нету питания)

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

idolfcsm

17

4713

26 янв 2019, 13:39

molle Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GTX 1060 Super JetStream 3GB - нужны страпы для самсунга 6 Гб

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

idso55

20

2005

22 окт 2021, 22:45

uncledim Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 1060 3gb jetstream Нет изображения

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

dumon781227

1

584

06 мар 2022, 00:21

YunicheK Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ilia_Z, Rigus, Zloikloun и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: