Текущее время: 28 апр 2024, 14:54




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Проблема с Colorful iGame RTX 2080 Ti
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 09:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2020, 13:55
Наличности на руках:
14.23

Сообщения: 14
Откуда: Томск
Добрый день всем! Ремонтом карт не занимаюсь, у меня личное горе(( Приобрёл пол года назад новую карту. Через 3 месяца были прецеденты - пару раз с артефактами сыпался драйвер. Прогонял в матсе на 256мб - ошибок небыло. В всевозможных бенчах, OCCT, - всё нормально. Грешил на родной колорфуловский софт для слабого разгона - удалил, вроде проблема ушла на 3 месяца, но как оказалось на время.
Неделю назад в игрушках была пара прецедентов с отвалом драйвера с зацикливанием звука. Пару дней назад начались более частые отвалы драйвера. Начал тестировать, матс 10 прогонов по 256мб стабильно проходит тест. Вчера в occt гонял 2 часа - ноль ошибок. Успокоился лёг спать, но сегодня с утра сразу после запуска ПК и игрушки посыпался драйвер. Теперь ни одна игрушка нормально не запускается, ровно как ни один бенч нормально не проходит. Драйвер сыпется от любого чиха. Прогнал 5 проходов по 256мб в матсе - стабильно PASS.
Может это быть проблема с памятью, или всё таки больше похоже на проблему с контроллером памяти, или непосредственно с ГП? На форуме писали, что часто что на 20-й серии битая память без проблем проходит тест. Тем не менее, в одной теме на форуме у человека матс таки показал битую банку на 2080ti...
Кто что подскажет? Есть смысл отдавать карту на тест и ремонт, если матс ничего не показывает, или можно смириться и на компоненты продать?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Colorful iGame RTX 2080 Ti
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 10:02 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
Varyag92 писал(а):
Приобрёл пол года назад новую карту.

Если карта на гарантии, то соответственно надо сдавать по гарантии.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Colorful iGame RTX 2080 Ti
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 10:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2020, 13:55
Наличности на руках:
14.23

Сообщения: 14
Откуда: Томск
madking
Ну, если-бы она была на гарантии, я-бы так и сделал) Мне её знакомый из Китая за пол цены притащил, некуда сдавать мне её.

UPD: Запустил поочерёдно по 30 минут OCCT на тест видеоядра и видеопамяти. Тест проходит без единой ошибки, меня это немного озадачило, учитывая, что чуть что - драйвер сыпется. Решил запустить тест ОЗУ - с первых минут начали сыпаться ошибки. Может быть так, что проблема не в видеокарте, а в ОЗУ и при комбинированной нагрузке на видеокарту и процессор с оперативкой в виде игр драйвер сыпется именно из-за этого?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Colorful iGame RTX 2080 Ti
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 15:07 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
если есть интегрированная карта, вынимайте 2080Ти и тестируйте комп по одной планки памяти
если пройдет все без ошибок, скачайте DDU https://www.guru3d.com/files-details/di ... nload.html все драйвера удалите (амд,нвидиа,интел), с сайта нвидиа скачайте последний драйвер, верните 2080ти установите драйвер что скачали.
Если и дальше будет вылетать драйвер, то ищите https://en.colorful.cn/server.aspx?classid=266 дистрибьютора
Russia 3Logic Berezhkovckaia q -20, build.-33, Russia https://3logic.ru/ связывайтесь с ними
На карте есть наклейки с кодами отправляйте им фото узнавайте как решить проблему с гарантией
Если вскрывалась карта, на винте повреждена пломба, то гарантии не будет.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Colorful iGame RTX 2080 Ti
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 17:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2020, 13:55
Наличности на руках:
14.23

Сообщения: 14
Откуда: Томск
madking
Благодарю за ответ! Но данные комрады вроде как только по материнкам в РФ специализир0уются))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Colorful iGame RTX 2080 Ti
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 18:41 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
Varyag92
есть такая страница на сайте "О компании"
""Компания 3Logic была основана в 2003 году и за 16 лет своей деятельности успела стать одним из крупнейших дистрибьюторов в России и странах СНГ. Основным направлением деятельности компании является дистрибуция компьютерных комплектующих, серверов, ODM продукции, а так же производство серверов и игровых ПК. В портфеле компании сотрудничество с такими брендами как ASUS, INTEL, NVIDIA, AMD, CORSAIR, MSI, GIGABYTE, SUPERMICRO, BROADCOM, MIKROTIK и многие другие, более 200 прямых дистрибьюторских соглашений и более 10 эксклюзивных. Офисы продаж находятся в Москве и Новосибирске, а сервисные центры более чем в 100 городах России. "" -- где написано что они
Varyag92 писал(а):
Но данные комрады вроде как только по материнкам в РФ специализир0уются
?
---------- Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды: ----------
или мне вместо Вас написать письмо и узнать занимаются ли гарантийными случаями или нет?
---------- Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд: ----------
а вот еще чтоб наверняка узнали на гарантии карта или нет
Контактная информация отдела гарантии:
Адрес электронной почты: rma@3logic.ru, Тел. +74952077557
Адрес электронной почты для проверки серийных номеров на соответствие номерам, отгруженным компанией 3Logic: findsn@3logic.ru
Время работы отдела гарантии: пн. – чт. : с 10.00 до 19.00, пятница: с 10.00 до 16.00


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Colorful iGame RTX 2080 Ti
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 02:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2020, 13:55
Наличности на руках:
14.23

Сообщения: 14
Откуда: Томск
madking
Не воспринимайте мой ответ так критично, я в любом случае хотел им написать и благодарен за подсказку!) Просто заметил, что на китайском сайте они в разделе motherboard как дистребьютеры. В разделе видеокарт из РФ вообще никого нет. Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему, потому напишу им и буду тестировать методикой, как вы написали)
Проблема в том, что как я выше писал, прециденты с данной катрой уже были и на несколько месяцев пропали. Ощущение, что либо проблема не в карте, либо она плавающая, то пропадает, то появляется. В любом случае, странно это, что в тесте и ядра и памяти под полной нагрузкой ни единой ошибки, а при запуске игрушки тут-же вылет драйвера с чёрным экраном либо артефактами...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Colorful iGame RTX 2080 Ti
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 04:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
Да я не воспринимаю критично

Varyag92 писал(а):
вылет драйвера с чёрным экраном либо артефактами...

Тут надо понимать, откуда идет проблема если есть артефакты то как выглядят, есть артефакты памяти и есть ГПУ
Есть еще проблемы когда БП не может вытянуть, к примеру когда игру запускаете то идет нагрузка на жесткий диск, ЦПУ и ГПУ ну и Оп. память. А когда только карту тестируете, то остальное не загружает как при игре. Модульный бп еще проблемы может создавать из-за контактов, если еще и прогреется...
---------- Добавлено спустя 5 минут 16 секунд: ----------
Есть такая программа AIDA64 там можно весь комп загрузить и наблюдать за напряжением
так же есть GPU-Z там по видео карте можно смотреть насколько именно проседает питание
---------- Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды: ----------
Если с питанием и с Оп. памятью все нормально, то уже можно грешить на карту. По артефактам надо смотреть, что именно отвал ГПУ или отвал памяти. Но бывает вместе отваливается.
На своей практике, пока с памятью Micron 8SA77, 8RA77 сталкивался с похожими проблемами.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Colorful iGame RTX 2080 Ti
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 04:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2020, 13:55
Наличности на руках:
14.23

Сообщения: 14
Откуда: Томск
madking
Первые артефакты выглядели как крупные (0.5-1см) розовые и зелёные квадраты, быстро нарастающие в количестве и следующий за ними чёрный экрана. Сейчас это либо зависание изображения с последующим чёрным экраном, либо сразу чёрный экран, либо изменение цвета картинки в сторону контрастных зелёно-гозовых тонов и опять-же чёрный экран. Ну ещё иногда это сопровождается зацикливанием звука.
Про БП я тоже думал, надобно посмотреть, сколько потребляет система в максимальной нагрузке. В теории должно хватать, блок на 850. Ватт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Colorful iGame RTX 2080 Ti
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 04:56 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
Varyag92 писал(а):
блок на 850. Ватт.

бренд? с картой вместе приобреталось или до карты еще 3-5лет работал?
---------- Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд: ----------
https://www.gamersnexus.net/guides/3394 ... ck-screens


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Colorful iGame RTX 2080 Ti
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 06:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2020, 13:55
Наличности на руках:
14.23

Сообщения: 14
Откуда: Томск
madking
Aerocool Higgs 850w. Блоку питания чуть более полутора лет, собирал вместе с системой. Год работал с 1080ti и пол года с данной картой.
К слову, не посоветуете-ли утилиту, которой можно мониторить ток по линиям питания?
UPD:
Прочитал статью, хорошая статья. То, что проблема не в перегреве памяти я почти полностью уверен. У меня просто не успевает нагреться ни ГП, ни память, когда драйвер отваливается...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Colorful iGame RTX 2080 Ti
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 10:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
Varyag92 писал(а):
К слову, не посоветуете-ли утилиту, которой можно мониторить ток по линиям питания?

AIDA64


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Colorful iGame RTX 2080 Ti
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 11:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2020, 13:55
Наличности на руках:
14.23

Сообщения: 14
Откуда: Томск
madking
Прошу прощения, не увидел, что вы к сообщению, присланному утром добавили информацию о программе для тестирования, потому переспросил)
Написал напрямую китайцам, написал в 3Logik, посмотрим что ответят.
Думаю среди знакомых поспрашивать, может у кого-нибудь есть Достаточно мощный ПК, чтобы у них протестировать карту, думаю это самый верный и точный способ проверить её работоспособность.
К слову о памяти. Почитав форум я так понял проблема именно с микроновской памятью, партия с браком была у них. Как сейчас с ней дела обстоят не знаете? Просто думаю, если вдруг выяснится, что виновата память, можно-ли на маузере заказать и поменять.
Также хотелось-бы у опытного человека узнать, не сильно-ли опасно паять память феном с нижним подогревом. Слышал, что часто ведёт печатку, либо вообще расслаивается...

UPD: 3logic обслуживают только то, что они сами завезли( Посмотрим, ответят-ли китайцы...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Colorful iGame RTX 2080 Ti
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 11:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 01:09
Наличности на руках:
2,610.26

Сообщения: 4473
Откуда: Киев
Varyag92 писал(а):
Первые артефакты выглядели как крупные (0.5-1см) розовые и зелёные квадраты...

Ну прям очень похоже, что это именно память. Тем более, что здесь "микрон"...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Colorful iGame RTX 2080 Ti
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 12:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2020, 13:55
Наличности на руках:
14.23

Сообщения: 14
Откуда: Томск
aleksros Проблема в том, что MATS нормально не тестирует на данных картах более 256мб памяти. Сыплет ошибки по всем банкам, потому выяснить бита-ли память и какая именно у меня не представляется возможным( К слову, какой алгоритм перебора памяти у MATS? Последовательный, адрес за адресом, или рандомный?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Colorful iGame RTX 2080 Ti
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 03:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
Varyag92 писал(а):
Как сейчас с ней дела обстоят не знаете? Просто думаю, если вдруг выяснится, что виновата память, можно-ли на маузере заказать и поменять.

Как уже писали на форуме, начиная с 8ZA77 проблемы ушли. Так же на форуме писали что на https://hu.mouser.com/Search/Refine?Key ... 2JE-14%3aA уже идут 9ХХХ, с ними уже нет проблем.

Но я так, по своей практике могу одно сказать, все эти RTXы будут отваливаться по памяти и по ГПУ пока в корпусе ПК не подвесят или подопрут карту за доп. питание.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Colorful iGame RTX 2080 Ti
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 06:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2020, 13:55
Наличности на руках:
14.23

Сообщения: 14
Откуда: Томск
madking
Общаюсь с одним специалистом по ремонту в моём городе. Он уже сталкивался с проблемой на точно такой-же, как моя карте, видимо закуп компонентов неудачный у вендора был. Да и так, как я понял проблема на 20-й серии серьёзная с этим.
С ОЗУ проблем нет, как оказалось - была проблема с XMP профилем на данной прошивке биоса была. Прошил на последнюю - всё стало нормально. БП проверил - держит он нагрузку.
Видимо всёже карта. Поставлю в другой ПК, проверю, если подтвердится точно - отдам квалифицированому человеку, может сделает чего с ней...


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Фото обвязки. NVidia Colorful Igame GeForce GTX 1070 8GB

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

molle

2

1700

27 янв 2019, 20:31

molle Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Colorful Igame 1080Ti Vulcan - нет напряжения на контроллере PCI

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

commie

5

1071

25 апр 2021, 20:53

commie Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. rtx3080 colorful igame нет изо

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Robert2140

6

1037

12 авг 2022, 16:44

YunicheK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Converter Rtx 2070s im Rtx 2080

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

TheMArcos

3

1383

15 ноя 2020, 23:09

nemos Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Predator Triton 500 Predator (Wistron Ghibli 18803-SC) Change GPU rtx 2060 to rtx 2080?

в форуме Acer & eMachines

pcexpert8

1

963

25 сен 2022, 23:08

pcexpert8 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: