Текущее время: 13 май 2024, 15:50




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Palit 1070 не видит доп питание.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 17:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 19:18
Наличности на руках:
51.47

Сообщения: 36
Откуда: Белгород
2 дня ломаю голову и не могу доделать карту. Может кто умный подскажет куда смотреть. Мозг уже кипит :cry_ing:

В общем карта не видит доп питание. на 8 пиновом разъеме сигналы sens ( input_pex 8 ) имеют постоянно высокий уровень 3 вольта, подключено питание или нет все равно.
Пробовал обмануть немного, подав на drain Q132 3V с Gate, карта сразу запустилась, но после установки драйвера синий экран, скорее всего неверно работает система переключения питания и с доп питания не попадает на плату ток т.к на доп питании сигнал sens не 0 вольт, а 3. Уважаемый crocodile70 в этой теме неплохо расписал зависимости и условия viewtopic.php?f=48&t=118355#wrapheader

Но я так и не смог понять кто же отвечает за детект подключения питания и садит 3V sens в низкий уровень. С чего все начинается.

С позволения продублирую его сообщение тут
Цитата:
1) доп питание 12 в вставлено - на выводах называемых в схеме Input_PEX8 ... - земля т е ноль вольт
2) доп питание 12 не подключено - на Input_PEX8... 3.3 В
3) Пользовался схемой Asus Strix 1070 CG4111P 8GB GDDR5X
4) По лед индикаторам - судя из схемы - вообще напрямую от одного из выводов сенс - ну назову так Input_PEX8 для краткости - на нем ноль - есть доп питание - горит белый на нем 3В - нет доп питания - горит красный - мож ошибаюсь - проверьте т.е ГПУ здесь совсем не при делах
5) Далее сигнал сенс идет

а) Hot - Unplug Detect - насколько я понял - определение выдергивания доп питания шнурка на горячую - не вникая даже в схемотехнику видно что скорее всего
усадит в ноль сигнал Therm Overt (возможно в единицу) - сразу вырубится какой то питальник а возможно и жесткий аппаратный ребут - явно не Ваш случай
в схеме есть фраза - Power Off on Hotplug Event Stuff to latch - ну имхо выключится карточка в случае выдергивания на горячую шнурка доп питания и включить можно лишь заново включив комп

б) PexInput - 12V Current Steering Fets - цепь steereng - ее задача - если есть только 12 в с основного разъема - то эти 12 вольт подключатся и в цепи питания доп разъемов - откуда у вас и были запитаны все фазы и везде было 12 в - тесли есть 12 вольт с основного разъема и с доп разъема - то каждое питание пойдет в свои цепи
или иначе 12 в допа не попадет в 12 в гребенки - т е скорее всего опять не Ваш проблемный узел

в) PEX INPUT - Power Level / PSI control - уровень питания (мощности) PSI - Power Saving Interface - интерфейс сохранения мощности
сигнал сенс в этом узле влияет на

- Inna 3221 Low Perf или Low PWR_Mode - думаю inna 3221 не сообщает ГПУ об отсутствии доп питания по крайней мере этим сигналом - да Вы ее по моему и меняли

- GPIO6_NVDD_PSI - идет на питальник ядра up9511 и в ГПУ

- GPIO12_LOW_Perf - идет только в ГПУ - чет мне кажется именно данный сигнал сообщает ГПУ об отсутствии доп питания

г) так же помню что данный сигнал может идти на контроллер управления подсветкой - в данной схеме что я смотрел его по моему нет - но все пишут его выпаивают и
карточка норм работает


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Palit 1070 не видит доп питание.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 17:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 16:34
Наличности на руках:
34.18

Сообщения: 66
Откуда: Minsk
В каком смысле "с чего начинается" ?
Начинается понятно с чего. С замыкания на GND двух из 8 минусовых контактов в PCI-E разьёме. На D51 при вставленном разьёме д.б. ноль.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Palit 1070 не видит доп питание.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 17:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 16:34
Наличности на руках:
34.18

Сообщения: 66
Откуда: Minsk
Just_User писал(а):
на доп питании сигнал sens не 0 вольт, а 3

"Силовыми" контактами в 8-пин PCI-E разъёме являются только 6 (3+ и 3-)
Дополнительные два (sens), нужны только для диагностики: вставлен разъём или нет.
Если не вставлен, на этих пинах высокий уровень.
Если вставлен то низкий.
Хочешь чтобы карта "думала" что разъём вставлен, просто закороти эти два пина на землю.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Palit 1070 не видит доп питание.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 20:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 19:18
Наличности на руках:
51.47

Сообщения: 36
Откуда: Белгород
:smu:sche_nie: блин стыдно. Ремонтировал отсутствующую проблему.
Да, у меня 6 пин на БП было , zotac помню работал , а тут вот... Я если честно считал что 6 и 8 пин отличается только разрешенным максимально возможным потреблением для карты.
Поменял и все Ок :-) . Спасибо Вам. Буду знать теперь.
Правда радость не долгой была.Карта не держит нагрузку . По 1,8 сопротивление оказалось 70 Ом.
Но Я конечно затупил знатно :-)


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Palit RTX 2060 Super Jetstream не видит доп питание

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Loweron

3

1249

11 май 2021, 12:38

Loweron Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. palit gtx760 не видит доп питание

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

sergeyqwerty

15

2026

13 июн 2021, 12:41

sergeyqwerty Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Palit GTX 960 4gb не видит доп.питание

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

idolxby

19

2690

19 фев 2022, 14:07

idolxby Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Palit GTX 960 4gb не видит доп.питание

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

jim62

0

403

14 мар 2023, 22:36

jim62 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GV-N1060WF2OC-3GD - не видит доп питание.

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

vtotoro2

3

2011

16 апр 2019, 16:47

vtotoro2 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vadimua, vladrak и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: