Текущее время: 05 май 2024, 10:34




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Артефакты на рабочем столе
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 14:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 15:32
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 4
Откуда: Москва
Вначале лета в днс купил 3080ти за 122к, с трехлетней гарантией: KFA2 GeForce RTX 3080Ti SG, карте 14 месяцев.
На что то подороже, покруче у меня не хватило средств.
Карта покупалась под qhd монитор, для ааа гейминга.
Пользовался подпоркой под вк:
Изображение

Создал профиль андервольта в 1800 при 0,85 вольта в афтербернер.
Все было хорошо.
Два месяца назад купил два ссд м2 нвме и убрал все жд с системы.
И заодно решил привести в порядок провода в системнике и решил убрать подпорку и вывести провода питания набок:
Изображение

Через некоторое время, запустив игру, заметил, что мой профиль в аб слетел, то есть он там есть, но создается другой ид фалй другим именем и мой профиль афтербернер не видит.
Вот так:
Новый:
VEN_10DE&DEV_2208&SUBSYS_153510DE&REV_A1&BUS_8&DEV _0&FN_0.cfg
А старый с таким названием:
VEN_10DE&DEV_2208&SUBSYS_153510DE&REV_A1&BUS_6&DEV_0&FN_0.cfg
Потом пошли артефакты небольшие, почти сразу при появлении рабочего стола, то тут то там, их можно было стереть курсором мышки и их можно было заскринить и они были видны на скриншоте:
Изображение

Они могли пару дней не появляться, потом появиться, рестартанешь пк и исчезают на некоторое время, они появлялись только на рабочем столе или в софте типа блокнот, ворд, браузер.
Я провел кучу тестов: бублик 20 минут, порт рояль 5 прогонов, суперпозишн в 8к, бенч метро эксодус с запредельными настройками 15 прогонов, бенч киберпанк 10 прогонов на запредельных - нет ни одного артефакта, а вот на рабочем столе могли появиться.
С температурами так же все в пределах нормы, за все это время показатели такие:
ГП - 75 максимум
ОЗУ - 86 максимум
Хотспот - 84 максимум
Никаких зависаний, никаких бсодов, никаких ошибок в журнале винды и прочих проблем - просто артефакты практически при простое пк.
Далее я решил все вернуть на место: вынимаю вк - на контактах pci express местами были почернения, протер ластиком контакты, протер спиртом и собрал обратно - артефакты есть, далее вернул кабель питания вк как было вертикально и установил подпорку.
После этого нет ни одного артефакта вообще, прошло полтора месяца - за это время хоть раз но они вылезли бы, но их нет...
По 7-10 часов игры ааа формата в 2к - пока никаких проблем ни в них ни на рабочем столе.
Что касается профиля автербернер: когда я вернул подпорку на место, то мой старый профиль опять стал видеться программой, но недавно опять заметил, что программа его не видит.
Переустановка драйвера вк и самого аб не помогла.
Поэтому у меня возник вопрос: раз подпорка решила проблему (артефакты пропали), то может ли это быть вина плохого контакта в pci express, некая мааааааленькая надежда на чудо что ли.....
Что касается то, что вк на гарантии, то я на сто процентов уверен, что днс сделает меня виновным, да и не хотелось бы к ним обращаться - наслышан историй как они добивают вк, а денег на стороннюю диагностику у меня нет (семейный инвалид, дцп, доход мизерный).
На этот форум я попал в поисках вариантов проверки озу, но 455.127 версия матс у меня не заработала, ошибка 464 - в теме про матс сказали что нужна более новая версия и посоветовали создать тему с проблемой.
Так как 122к для меня большие деньги, то у меня какой то внутренний дискомфорт что с моей вк что то не то, что артефакты исчезли на время и они могут вернуться, если краем глаза на экране монитора вижу что где то в браузере например мелькнет квадратик то срабатывает тревожный триггер.
Вот так и брожу в поисках успокоения....
Очень прошу помочь советами как быть в такой ситуации.
П.С. Пол часа прогона осст на 95% ничего не дало - показало что с озу все ок, я понимаю, что это ни о чем, просто для инфы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Артефакты на рабочем столе
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 16:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Работает и хорошо. Сдохнет окончательно - сдадите по гарантии.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Артефакты на рабочем столе
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 17:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,011.04

Сообщения: 3985
Откуда: Budapest
как говорится если что то работает то нехрен туда лезть
по факту
по артефактам проблема с 2д это ГПУ или питание ГПУ
но с 10-ой серии карты из-за охлада стали тяжелыми, искривление текстолита приводит к печальным последствиям.
так что первые ваши вмешательства зажав провода в сторону без расслабленности возле разъема приводит к плохому контакту доп питания
карту использовать без подпорки уже может привести к трещине текстолита или отвала памяти возле пси разъема
что у вас успешно и произошло
далее к материнской плате прилагается книжка для пользователя, там прописано как и куда и зачем и для чего надо настроить "Два месяца назад купил два ссд м2 нвме и убрал все жд с системы" так как вы поменяли то программа и будет ругатся - но это не о видео картах так что изучайте отдельно этот вопрос

Так что если на данный момент с ПК нет проблем, то так и оставьте в покое, чем больше будете заниматься в поисках артефактов то будет еще одна инвалидность с нервами


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю материнскую плату MSI GT70 (ms-17621 ver:1.0) в рабочем состоянии или в не рабочем, но не ремонтиров

в форуме Куплю | Buy

lifeparovoz

0

929

07 авг 2018, 16:57

lifeparovoz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сушка на термо столе

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Вячеслав23

4

2622

10 июл 2014, 16:13

sergei21 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запуск усилителя 8V0035223 на столе

в форуме Автомагнитолы | Car audio

firmwares23

1

1453

02 мар 2020, 14:36

Jurkin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. E5-573G-37V5 (Quanta ZRT) работает только на столе

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Acer & eMachines

Away

38

5568

05 май 2020, 11:50

dennis85 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HB-PCM01-580-AC. Включаем серверник на столе.

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

Mr.Barbara

0

524

30 авг 2022, 00:09

Mr.Barbara Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: