Текущее время: 01 май 2024, 18:26




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 20:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 19:26
Наличности на руках:
39.08

Сообщения: 69
Откуда: Грузия
Доброго времени суток. Есть карта, Radeon R9 280X. Как я выяснил там отвал чипа. Вот решил я сделать прогрев чипа. Сейчас гуглю инфу как это делать и смотрю примеры.
На данный момент собрал следующие компоненты для реализации прогрева чипа:
1. Нижний подогрев, греет до 350 градусов за минут 10 примерно.
2. Верхний подогрев - Термофен для пайки плат с алика, максимальная температура на выдув - 500 градусов, воздушный поток регулируется от 1 до 10.
3. Флюс: AMTECH NC-559-ASM
4. Пирометр Benetech GM320
5. Стойки с термопрокладками

6. Есть еще мультиметр с термопарой но там показатели очень рандомные и явно недостоверные

Пока что, первый раз, протестировал на большой материнской плате, попробовал выпаять чип северного моста. Плату грел до момента пока пирометр не показал 180 градусов сверху возле чипа, дальше выключил низ и начал греть феном без насадки, с температурой в 300 градусов и скоростью продува на 5 из 10. Грел где-то примерно секунд 40 и чип поплыл и я его снял без проблем.

Но перед тем как буду пробовать греть чип карты, хотел бы услышать от профи, где, что-то, возможно, я сделал не так, что еще нужно для того что бы не испортить чип, какую максимальную температуру во обще сам кристалл может выдержать без повреждений.
Ну и в принципе по температурам хотел бы услышать корректировки, советы, может быть надо меньше, или можно низ больше греть или еще что, во общем и целом подскажите по теме, буду очень признателен.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 21:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 16:47
Наличности на руках:
2,007.81

Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург
Низ до 180 градусов нагреть, не отключать до снятия чипа верхним термофеном, на верхнем термофене не более 350 градусов выставить, чип по площади больше выхлопа термофена, поэтому круговыми движениями проходить по всей площади чипа и пробовать чип шевелить, как только начнет качаться, снимать его, перекатывать на свинцовые шары, садить обратно одним нижним подогревом с температурой 190-200 градусов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 21:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 10:37
Наличности на руках:
1,884.41

Сообщения: 1786
Откуда: Екатеринбург
да вы издеваетесь наверное, да?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 22:36 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,074.69

Сообщения: 2760
Откуда: Togliatti
SiriusED писал(а):
Но перед тем как буду пробовать греть чип карты, хотел бы услышать от профи

всех прогревастов и их советчиков банить с этого ресурса; как мошенников и их сообщников с деструктивными советами

Дохлый чип меняют на новый, а сказки про отвалы рассказывают разводилы

//советы от профи(с)
)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 01:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 19:26
Наличности на руках:
39.08

Сообщения: 69
Откуда: Грузия
Ааа, даже так.
Ну карта моя и она нужна мне, да и я сомневаюсь что такую старую карту во обще кто-то в здравом уме, будет покупать :) По этому это не тот случай...
Я о ней уже спрашивал в другой теме ранее. И мне там как раз и сказали прогреть, но тогда я решил что это слишком геморно все это искать собирать итд. Но сейчас вот решил все таки попробовать, как то так...

Если что не так, извиняюсь, я не сильно в теме по таким вещам. Значит буду гуглить дальше, может что найду.

P.S. По хорошему да, чип бы поменять на новый, только карта древность, чип найти наверно не реально, разве что с али, но там скорей кот в мешке будет и не факт что рабочий, так что единственный вариант попробовать прогреть и там уже если нет то буду думать где найти вторую работу что бы купить новую карту :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 03:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:13
Наличности на руках:
1,339.26

Сообщения: 1628
Откуда: 161
SiriusED писал(а):
так что единственный вариант попробовать прогреть и там уже

.. выкинуть и не заниматься подобное ерундой.
0821379 не реагирует на прогрев кристалла. А если отвал от доски то зачем покупать чип на али?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 04:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 19:26
Наличности на руках:
39.08

Сообщения: 69
Откуда: Грузия
Away
Та вот как раз таки не ясно пока что где именно отвал. Она последний месяц работала через нагрев феном(обычным), сзади платы, там где подложка, типа если комп выключить, и сутра включить то карта не заводилась во обще, берешь обычный фен подул минуту на плату сверху, включаешь комп еще раз и видяха заводилась и работала до очередного выключения компа и остывания. Так что вполне возможно что это подложка отошла ибо я эту видяху берег, выше 65 градусов старался не греть, если грелась - скручивал графику всегда, и повышал обороты на кулерах.
Вот и хочу попробовать разогреть шары на подложке чисто что бы они обратно запаялись если отошли, и если это поможет то буде норм, тогда можно будет уже заказывать трафарет и сделать нормальный реболл, ну план пока что такой..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 09:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 16:47
Наличности на руках:
2,007.81

Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург
Сразу перекатывайте.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 12:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 02:39
Наличности на руках:
1.00

Сообщения: 1
Откуда: Ukraine
Лутше не греть. Попробуйте посмотреть Tserver ром на проблемный каннал потом можете отключить в биосе его у вас будет робочая карточка хоть и обрезаная


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 12:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 13:35
Наличности на руках:
16.02

Сообщения: 67
Откуда: Калининград
SiriusED писал(а):
Она последний месяц работала через нагрев феном(обычным)

Попробуйте на новые шары посадить, у вас, скорее всего, просто отвалилось пару шаров со временем(от хз чего, если вы так о ней заботились, но всякое бывает)

Мы когда-то ради интереса пытались поднимать запчастикарты с отвалом прогревом - gtx 550ti проработала несколько лет, а современные на прогрев не велись(r7 370 ничего не изменилось, gtx 760 дала изо, но ненадолго - у них был явно не отвал, но у нас были ненужные карты и желание пострадать фигнейпоэкспериментировать). Никому не рекомендую так делать, лучше попытаться отремонтировать, чем танцевать вокруг карты с феном и флюсом


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 15:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 19:26
Наличности на руках:
39.08

Сообщения: 69
Откуда: Грузия
nickkendz
Там все не так просто, я проверял каналлы ТСервером, и там короче если не нагреть карту то она во обще не заводилась, а если нагреть то ТСервер показал что все в порядке, а как проверить ТСервером на карте которая не прошла инициализацию(даже биос не грузился) - я хз. Как то так...

Vitunar
Ну по хорошому да, надо бы перекатать, но у меня трафарета нету, а если заказывать то это ждать долго, а нижний подогрев я взял максимум на неделю, у друга соседа его другга :) А что разве просто прогрев тех же шаров что бы они расплавились и прихватились это разве не почти то же самое что и новая накатка? Или вы в смысле что лучше сразу перекатать что бы два раза не жарить чип?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 16:36 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:55
Наличности на руках:
419.60

Сообщения: 624
Откуда: Украина Днепр
юмористическая передача какая то,а не технический форум :-) :-) :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 08:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 16:47
Наличности на руках:
2,007.81

Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург
SiriusED писал(а):
А что разве просто прогрев тех же шаров что бы они расплавились и прихватились это разве не почти то же самое что и новая накатка?

Когда пятак окислен под шаром, то пропайка чипа не помогает на долго, либо контакт после этого совсем пропадает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 11:54 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:36
Наличности на руках:
1.00

Сообщения: 1
Откуда: by
jocker писал(а):
да вы издеваетесь наверное, да?


SiriusED купит нужное оборудование, посмотрит курсы и вперед снимать ролики на ютуб

ps мне показалось или он собрался перекатывать кристалл на подложке? но не может так как нет трафарета(


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 12:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:33
Наличности на руках:
60.54

Сообщения: 88
Откуда: Жлобин
Зажигалкой чисто греешь кристал и готово, а затем просто покупай новую карту


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 18:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 19:26
Наличности на руках:
39.08

Сообщения: 69
Откуда: Грузия
ruzalit писал(а):
Когда пятак окислен под шаром, то пропайка чипа не помогает на долго, либо контакт после этого совсем пропадает.

Понял, спасибо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 20:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 02:15
Наличности на руках:
111.19

Сообщения: 144
Откуда: europe
SiriusED писал(а):
I checked the channels with TServer, and in short, if you don’t heat the card, it won’t start at all, and if you heat it up, TServer showed that everything is in order, but how can I check with TServer on a card that has not passed initialization (even the BIOS is not loaded) - I don't know. Something like this...


obviously, it's reacting to heat. so boot it and try to cool it down (you can try to take your PC out on balcony) then launch tserver.

Воробей писал(а):
Use a lighter to warm the crystal


all these bullshit methods can only kill it completely. i did manage to solder QFN chip once with gas torch but it takes too much attention and unnecessary complications to do it.
what worked for me was old clothing iron as a bottom heater and 858D+ station, a year ago soldered new northbridge to the old HP laptop and used RX460 on my Dell laptop.
both still work and this RX460 appears to be even better than original RX560 that came with it, don't remember when i had game crash last time


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 12:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 13:35
Наличности на руках:
16.02

Сообщения: 67
Откуда: Калининград
SiriusED писал(а):
Ну по хорошому да, надо бы перекатать, но у меня трафарета нету, а если заказывать то это ждать долго, а нижний подогрев я взял максимум на неделю, у друга соседа его другга :) А что разве просто прогрев тех же шаров что бы они расплавились и прихватились это разве не почти то же самое что и новая накатка? Или вы в смысле что лучше сразу перекатать что бы два раза не жарить чип?

Абсолютно разные вещи + накатывать вы будете на свинцовосодержащий, который от времени не превратится в нечто отвальное, как на поко х3)

В теории(только в теории) можно было бы пошатать чип с уже поплывшими шарами, но это не для видеокарт(пару монитором EIZO так поднимал), но там отвал не от времени был + шары не такие уж и маленькие + сам чип небольшой. Ну и это не панацея и вообще как бы не выход, но там для себя было, поэтому простительно

Поэтому только перекатка, если проблема именно в этом. Если будете заказывать, берите нормальный трафарет(не за 300 рублей с китая), ибо дешман гнет как не в себя


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 16:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 19:26
Наличности на руках:
39.08

Сообщения: 69
Откуда: Грузия
Vitunar
Понял. Хорошо, попробую завтра найти трафарет где-то по ближе по магазинам и оставить себе еще на неделю подогрев нормальный и сделаю реболл, раз это на столько лучше.

А что по температурам во обще? А то я тут счас на чипе старой мат. платы немного тренируюсь подбираю температуры низа и фена что бы максимально аккуратно грать плату, но вот что до температур фена пока что хз, сам кристалл я так понял может держать температуру до 260 градусов или больше? Какой максимум во обще по температурам платы\подложки\кристалла?

Пока что по чипу старой мат. платы получается расплавить припой с флюсом на 350 градусах на фене, но дуть приходиться минуты две наверно и близком расстоянии, это нормально или нет? Я не перегрею кристалл таким образом когда буду греть уже чип видяхи?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 00:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 16:47
Наличности на руках:
2,007.81

Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург
Больше 350 градусов на фене не делайте, главное текстолит прогреть низом до 180 и не отключая низ начинать греть феном чип круговыми движениями по всей его площади и пробовать чип толкать легонько, как только на шарах качаться станет, снимайте его.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 02:37 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:55
Наличности на руках:
419.60

Сообщения: 624
Откуда: Украина Днепр
ruzalit писал(а):
снимайте его

и сразу же в помойку :-) :-) :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 05:50 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 16:47
Наличности на руках:
2,007.81

Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург
Сначала накатать шары, потом уже на помойку.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024, 20:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 19:26
Наличности на руках:
39.08

Сообщения: 69
Откуда: Грузия
crocodile70 писал(а):
и сразу же в помойку

А почему такой негатив? Если есть информация которая поможет - скажите, учту. Я ж не говорю что я все знаю как делать или еще что-то, я наоборот как раз ищу информацию по вопросу, спрашиваю, интересуюсь итд...

P.S. Трафарет и шары уже заказал, думаю через неделю будут у меня, тогда и буду пробовать перекатывать чип.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 11:01 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:55
Наличности на руках:
419.60

Сообщения: 624
Откуда: Украина Днепр
SiriusED писал(а):
Если есть информация которая поможет - скажите, учту

Подуть феном в кристалл. Температура 300-320 градусов. Секунд 30-40. Результат аналогичный реболлу.
Сообщение не в тему
потом в помойку


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 11:56 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 16:47
Наличности на руках:
2,007.81

Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург
Может и память неисправна быть, либо контакт нарушен под ней, поэтому правильно совет дали, сначала тест на ошибки по памяти надо делать, какой канал неисправен, поменять чип памяти местами с памятью в рабочем канале, далее снова тест памяти сделать, если ошибка останется на месте, скорее всего проблема со стороны видеочипа.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 23:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 19:26
Наличности на руках:
39.08

Сообщения: 69
Откуда: Грузия
ruzalit
Я делал тесты памяти, писал же выше, Если видяха холодная то она не определяется во обще, ни первой ни второй, если даже подключить как вторую и в БИОСе выбрать загрузку с интегрированной то все равно ничего не грузится после картинки БИОСа, то есть на холодной видяхе тест памяти провести я не смог по вышеописанным причинам. Но, когда я карту буквально чуть чуть прогревал(дул на чип сзади платы обычным феном, секунд 30 от силы), то она заводилась и все тесты памяти проходились без проблем, и фурмарки тоже проходились без проблем, и грелась она до 85 градусов и работала без проблем, просто нужно было подуть сзади платы перед включением компа и видяха работала без единой ошибки или проблемы, но я тут не так давно опять ее прогрел до 80 градусов в игре, и резко выключил комп ибо пошел спать и теперь она работает очень странно даже если прогреть феном как раньше, то она вроде бы и заводится и все работает но кулер на процессоре начинает крутится на максимальных оборотах, так же кулера на видяхе тоже иногда очень быстро крутятся без причины, хотя видяха вроде как работает и можно играть в игры итд. Но это уже не нормально по этому решил все таки попробовать разобраться в чем проблема и по возможности починить.

Вот вся история, на данный момент.

И вот еще мои замеры по сопротивлению на шине PCI-e этой видяхи, тестировал мультиметром с диодной прозвонкой и просто на сопротивление.
И вот там вроде бы все ок, кроме одной пары - 13-ой, на стороне платы, там где чип, диодной прозвонкой вроде бы все ок, но вот сопротивление сильно ниже остальных, может это и нормально а может и нет, но вот такие вот замеры, по шине.
Так же замерял сопротивление на дроселях питания ядра, памяти и остального, там все в норме тоже.

Скрин таблицы приложу ниже.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon R9 280X, Отвал ГПУ, помощь в прогреве
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 08:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 16:47
Наличности на руках:
2,007.81

Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург
Тогда перекатывайте, покупать другой видеочип не вижу уже экономического смысла.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. R9 280x отвал(замена)

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

NeZoXVIP

9

532

17 ноя 2023, 08:25

tsurik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 7850 Отвал гпу или другое?

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

huk87

6

1434

06 мар 2018, 01:13

huk87 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. RX 470 Отвал гпу или памяти?

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

hamer070707

8

1914

12 июн 2020, 13:07

men2k1 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. K51AC (K51AB rev 2.1) Отключается при прогреве

в форуме ASUS

Petrooxa

5

2317

16 мар 2015, 18:42

Petrooxa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 17-ab315ur (DAG37DMBAD0 Rev.D) отключается при малейшем прогреве

в форуме HP Compaq

DmitryKZ

2

549

28 сен 2021, 20:49

seven77 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Doctor_smartphonoff, takhirsemenenko и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: