Текущее время: 25 апр 2024, 18:34




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 18:28 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:09
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
Asus radeon R9 280x directCU II TOP.
При запуске не выдаёт картинку вообще,разогревается память явно выше 100 за 1-2 секунды(не вся,4 штуки,ещё 2 поменьше греются,другие норм).Сам гпу не греется,вентиляторы работают в штатном режиме.Причём если оставить её в слоте,а подключиться к встроенной видеокарте то все ровно чёрный экран.Какие симптомы?не ужели коротнуло память :-(


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 18:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:10
Наличности на руках:
275.12

Сообщения: 188
Откуда: Yaroslavl
при включении видеокарта должна закрутить вентилями на полных оборотах а потом когда у нее биос грузанется снижает обороты .. если это происходит то можно для начала проверить ее на другом компе и вообще без нее стартует системник или нет?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 18:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 12:06
Наличности на руках:
10.22

Сообщения: 112
Откуда: Kiev
Сами понимаете, память не должна греться до такой температуры.
Померяйте сопротивление по шине питания памяти. Если занижено - смотрите полевики в фазе питания. Возможно так же придётся некоторые чипы памяти поменять.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 23:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:09
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
RD-to писал(а):
при включении видеокарта должна закрутить вентилями на полных оборотах а потом когда у нее биос грузанется снижает обороты .. если это происходит то можно для начала проверить ее на другом компе и вообще без нее стартует системник или нет?

При включение крутит обычно,то есть на 20%.Без неё стартует,на другом проверял,тоже чёрный экран и перегрев памяти.
Я не мастер,но с вашей помощью думаю найду виновника проблемы)
Как я понял у данной видеокарты питание памяти и гпу разнесено по разным частям карты,смотря спереди слева питание памяти справа гпу,может и ошибаюсь,поправьте если что.(возможно часть фаз справа отвечает за память часть за гпу,но тогда дальнейшее странно)
Прозвонил дроссель питания памяти(красный) выдал 66ом.Прозвонил дросели питания гпу(зелёные) ,звонятся накоротко,причём все.(если кто то отвечает за память а кто то за гпу почему все звонятся?)
Shurikkk писал(а):
Померяйте сопротивление по шине питания памяти. Если занижено - смотрите полевики в фазе питания. Возможно так же придётся некоторые чипы памяти поменять.

Исходя из всего выше написанного мне нужно выпаять все поливики(по 3 на фазу) и прозвонить их?ну и без них ещё раз прозвонить дроссели?Если без них будет опять звонится то кз по памяти,целесообразность замены не велика выходит,я так и не нашел в продаже такую память...


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 23:37 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 02:12
Наличности на руках:
751.01

Сообщения: 729
Откуда: г. Сочи
1. По питанию чипа на такой видеокарте вполне может быть 0,5 или даже 0,2 Ома, что воспринимается вами как КЗ.
2. Если источник питания памяти исправен и выдает (или пытается выдавать) положенные 1,5 (или 1,3V), то нужно менять греющиеся чипы или хотя бы снять их.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 00:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 12:06
Наличности на руках:
10.22

Сообщения: 112
Откуда: Kiev
Crashtime писал(а):
Исходя из всего выше написанного мне нужно выпаять все поливики(по 3 на фазу) и прозвонить их?ну и без них ещё раз прозвонить дроссели?Если без них будет опять звонится то кз по памяти,целесообразность замены не велика выходит,я так и не нашел в продаже такую память...


Ну выпаивать иногда не обязательно.
Для начала при рабочей карте меряете напряжение питания памяти. Если оно близко к номинальному (1.5 вольт) то на 99% дело в чипах памяти которые греются. Их надо менять. Как правило покупать их довольно дорого, поэтому память на замену берут с доноров.
Можно померять сопротивление шины питания памяти. Нормальное - где то в пределах 60 ом. Если оно низкое, то отпаяйте дроссель. Так можно определить где именно - на стороне памяти или формирователя питания.
Так же если даже напряжение было в норме, то всё же необходимо определится, почему так произошло и чипы сгорели. Скорее всего придётся заменить ШИМ.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 09:19 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:34
Наличности на руках:
162.52

Сообщения: 1244
Откуда: KRD
Crashtime писал(а):
Asus radeon R9 280x directCU II TOP.
При запуске не выдаёт картинку вообще,разогревается память явно выше 100 за 1-2 секунды(не вся,4 штуки,ещё 2 поменьше греются,другие норм).Сам гпу не греется,вентиляторы работают в штатном режиме.Причём если оставить её в слоте,а подключиться к встроенной видеокарте то все ровно чёрный экран.Какие симптомы?не ужели коротнуло память :-(

Для начала огласите сопротивления по питанию гпу, памяти, плл, норма 2.5-4.0ом, 70-150ом(при переполюсовке обязательно должна быть разница 10-15ом!!), 20-30ом соответственно.
Ну а то что карта вешает пост даже с встройкой это хорошо))) значит она хотя бы определяется!!
Будьте готовы к замене всех 12модулей памяти! Если конечно контроллер не зацепило он на одном и том-же источнике (1.5-1.6 v-mem) висит.



_________________
Честный ремонт техники Apple и обычных ноутбуков в городе Краснодар.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 17:54 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:09
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
Нашел отверстия на плате видимо предназначенные для вольтмода.По ним и мерил.По дросселям тоже самое.
1)VDDC(питание гпу)-5.7 ом,переплюсовка та же
2)VDDC I (PLL)--72 ом ,переплюсовка 55.4ом
3)MVDD (питание памяти) 0.8 ом,коротыш.
Мерить сколько вольт выдаёт не буду пока,совсем помрёт ещё.
Кстати забыл написать,видеокарта до этого сразу с покупки была дефектной.При запуске,и на рабочем столе всё было гуд.Но когда давалась нагрузка и был разогрев ~60 градусов всё висло и появлялись вертикальные серые полосы.Либо вылетал драйвер(если успевал нагрузку завершить). Потом отложил её,снова вернулся к ней,а тут вообще не работает теперь...

Что скажите?Я так понимаю была дефектная память,и она умерла.Тоесть мой следующий шаг-это снять всю память и посмотреть что дальше.
Кстати вы сказали что не только память могла выйти из строя,но и контроллер памяти,а он стоит в самом кристалле вроде как...после моих замеров шанс смерти и гпу всё ещё остаётся?И можно ли проверить контроллер памяти,или только заменой самой памяти?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 18:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 12:06
Наличности на руках:
10.22

Сообщения: 112
Откуда: Kiev
Crashtime писал(а):
Что скажите?Я так понимаю была дефектная память,и она умерла.Тоесть мой следующий шаг-это снять всю память и посмотреть что дальше.
Кстати вы сказали что не только память могла выйти из строя,но и контроллер памяти,а он стоит в самом кристалле вроде как...после моих замеров шанс смерти и гпу всё ещё остаётся?И можно ли проверить контроллер памяти,или только заменой самой памяти?


Снимите ВСЮ память. После померяйте сопротивление. Если не будет ничего подозрительного включите и замеряйте напряжение. Если всё норм, то есть шанс, что с контроллером памяти всё хорошо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 18:17 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:34
Наличности на руках:
162.52

Сообщения: 1244
Откуда: KRD
Все сопротивления кроме сопротивления памяти в норме! Хороший намёк на то что гпу живой! Так что сдувайте всю память и меряйте сопротивление по её питанию, у здорового чипа оно должно быть порядка 140-180 ом при переполюсовке разница примерно 30-40 ом.
Сразу скажу что менять только пробитые на коротко чипы не имеет ни какого смысла так как те чипы что не в кз однозначно повреждены, это лишняя трата времени и нервов!
И и после того как накинете новую память ОБЯЗАТЕЛЬНО от звоните на предмет анамалий инвертор питания памяти!!! Что-то же способствовало её пробою.
Ну а так-то если бы мне попалась такая карта даже с дохлым процем, то я бы не поленился и заказал новый. Она того стоит)))



_________________
Честный ремонт техники Apple и обычных ноутбуков в городе Краснодар.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 23:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:09
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
Тогда вопрос.Донора мне взять не откуда.Поэтому буду покупать с китая.На али есть только память h5gq1h24afr t2c , а мне нужна h5gq1h24afr r0c. Не нашел информации о разнице,нужно обязательно искать r0c ?На ебей тоже кстати r0c нету..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 23:18 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:34
Наличности на руках:
162.52

Сообщения: 1244
Откуда: KRD
Crashtime писал(а):
Тогда вопрос.Донора мне взять не откуда.Поэтому буду покупать с китая.На али есть только память h5gq1h24afr t2c , а мне нужна h5gq1h24afr r0c. Не нашел информации о разнице,нужно обязательно искать r0c ?На ебей тоже кстати r0c нету..

Нет не обязательно t2c номинальная частота если не ошибаюсь 5000 а у r0c 6000. У меня так-то есть живой комплект h5gq2h24mfr r0c но их нужно будет все реболить, есть такая возможность? Если да то могу выслать почтой.
Да и еще у вас маркировка модулей не верно указана 1h24 это модули по 128 мб а на вашей карте стоят 2h24 по 256 мб



_________________
Честный ремонт техники Apple и обычных ноутбуков в городе Краснодар.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 00:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:09
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
d-pal писал(а):
Нет не обязательно t2c номинальная частота если не ошибаюсь 5000 а у r0c 6000. У меня так-то есть живой комплект h5gq2h24mfr r0c но их нужно будет все реболить, есть такая возможность? Если да то могу выслать почтой.

В моём распоряжение есть только фен. Реболингом никогда не занимался,поэтому даже не знаю,насколько реально отреболить феном?Хотя думаю вполне реально,нужен трафарет только,другое дело как посадить на плату...нижний подогрев обязателен ли?Или обратиться в мастерскую,где есть оборудование?
Также то что в конце afr у меня а у вас mfr не имеет значения?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 01:17 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:34
Наличности на руках:
162.52

Сообщения: 1244
Откуда: KRD
Бегло просмотрев дата шиты на mfr r0c и afr r0c каких либо бросающихся в глаза отличий я не нашел, так что скорее всего должны работать без нареканий и да кстати этот комплект стоял на рефе 7970 со стоковой частотой 1350.
Что касается ребола то память зареболить можно и без трафарета долго просто и муторно((
Снять и поставить вполне реально одним промышленным феном без всякого низа (но греть предётся с низу через текстолит)
А то что текстолит уведет при локальном нагреве памяти это всё полная фигня! Пару лет назад когда пошли первые трупики печ 470-580 так и делал и всё отлично получалось и работало!
Но тут однозначно нужен опыт и тренировки, и если не уверены в своих силах лучше поручите спецу!



_________________
Честный ремонт техники Apple и обычных ноутбуков в городе Краснодар.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 00:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:09
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
Сдул всю память.Сопротивление стало ~4.5 ом...или это норма если без памяти плата?Может это сопротивление контроллера памяти?
ПС-нашел на таобао полностью идентичную память,буду брать там.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 10:29 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:34
Наличности на руках:
162.52

Сообщения: 1244
Откуда: KRD
Сопротивление без памяти должно быть примерно 150 ом!
Так что у вас походу дела чип труп.



_________________
Честный ремонт техники Apple и обычных ноутбуков в городе Краснодар.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 15:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:09
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
Ну уж нет,просто так я её не оставлю)Куплю сплав розе,выпаяю дроссели(фен,паяльник не берёт). Гляну что да как.(не уверен что нужно это делать,всё же кз пропало....)
Далее прогрею чип.
Кстати а плата заведётся если у неё не будет частично памяти?И можно ли её запустить полностью без чипов памяти,чтобы замерить напряжения?
Какие ещё варианты диагностики есть?Чтоб уже точно быть уверенным,что мёртв чип.

Теперь полностью уверен что смогу отреболить чипы.Цены кусаются на оригинал=( Отличие mfr от afr вроде как в питание,1.5в и 1.6в соответственно,не помрут ли они?хотя вроде не сильное отличие то.

Просто всё это очень странно,смерть памяти я ещё понимаю,с ней изначально были проблемы,почему умер чип то,карта и недели не проработала :nez-nayu: или чипы при уходе в кз забрали и контроллер с собой :ny_tik:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 17:33 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:34
Наличности на руках:
162.52

Сообщения: 1244
Откуда: KRD
Плата заведётся только при наличии всех чипов памяти, отсутствие даже одного чипа это черный экран!
Включить карточку без памяти для замера напряжений вполне возможно и в этом нет ни чего страшного!
Что касается диагностики то результат на лицо 4.5 ом по питанию памяти без памяти а точнее по питанию контроллера памяти это 100% дохлый гпу!! Ну конечно если исключить керамику слои текстолита и конечно-же сам инвертор 1.6в что само собой маловероятно.
Ну а то как чип таким образом мог выйти из строя: всё очень просто скорее всего по каким-то не известным нам причинам с выхода инвертора на питание памяти пошло вместо 1.6в намного больше это и вызвало пробой памяти и чипа! На мой взгляд это самое логичное объяснение.



_________________
Честный ремонт техники Apple и обычных ноутбуков в городе Краснодар.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 00:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:09
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
Хм,бп вроде как новый(корсар на 600).Картой пользовался только я(меньше недели),и не трогал её,карта с магазина.Каким образом могло такое произойти...не понимаю.А если предположим была не качественная память,её закоротило и могла ли она утащить и проц?Просто интересно почему вышла из строя.Попробую провести все эксперименты и замеры с ней,отпишусь о результатах)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 08:38 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:34
Наличности на руках:
162.52

Сообщения: 1244
Откуда: KRD
И все-же мне очень трудно представить что если даже один какой-то модуль памяти ушел в кз (допустим заводской брак) каким же таким образом это могло замкнуть остальные чипы да ещё и ГП.
Блок питания тут тоже вряд-ли виноват, скорее всего мог произойти какой нибудь сбой в работе шима ИМХО.



_________________
Честный ремонт техники Apple и обычных ноутбуков в городе Краснодар.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 21:30 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:09
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
Продолжаю рассказ)Собственно замерил напряжения
1)память-1.6в
2)гпу-0.949в на нижней фазе,постепенно возрастает до 0.952в на верхней фазе
3)плл-0.88в

Также после заметил нечто странное на поверхности кристалла.Прямо на поверхности,размером 0.5мм примерно,трещина что ли,похожа на трещину на стекле(звездой).Предполагаю что коротнуло чип,бабах,и трещина сверху.Но трещина очень маленькая,на глубокую не похожа,ели видна глазом(идеальное зрение).Но думаю такого на поверхности не должно быть всё таки.

Наперёд хотелось бы узнать,как проверить на работоспособность шим-контроллер,вроде как выдаёт напряжение нормальное,но где-то читал что можно осциллографом проверить шумы что ли...Как его продиагностировать,иначе заменю гпу,пробитые или все чипы памяти и опять закоротить,уж очень не хотелось бы,всё же гпу ну очень дорогой,3500 без доставки :(


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 23:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:39
Наличности на руках:
1,161.53

Сообщения: 945
Откуда: Краснодар
Просто интересно, а почему карту не вернули в магазин? Должна же быть гарантия?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 14:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:09
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
tvl60 писал(а):
Просто интересно, а почему карту не вернули в магазин? Должна же быть гарантия?

При возврате был найден сбитый транзистор,так как это ситилинк,дальше разбираться не стал,ибо может и я его сбил,доказать противоположного я не смогу.Проблемы точно не связаны с данным транзистором,после его замены видеокарта тоже выдавала полосы под нагрузкой,потом уже совсем умерла.У данной модели повальный брак памяти,в следствие артефакты и чрезмерный её нагрев.
Был бы днс я конечно через суд пошел бы дальше выяснять связаны ли неполадки со сбитием транзистора,но ситилинк славится дурной репутацией и хорошими юристами)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 16:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:39
Наличности на руках:
1,161.53

Сообщения: 945
Откуда: Краснодар
Crashtime писал(а):
был найден сбитый транзистор


да, в таком случае будет трудно что-либо доказать. Транзистор при вас обнаружили, или сами сбили для отмазки?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 21:05 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:34
Наличности на руках:
162.52

Сообщения: 1244
Откуда: KRD
Crashtime писал(а):
Продолжаю рассказ)Собственно замерил напряжения
1)память-1.6в
2)гпу-0.949в на нижней фазе,постепенно возрастает до 0.952в на верхней фазе
3)плл-0.88в

Также после заметил нечто странное на поверхности кристалла.Прямо на поверхности,размером 0.5мм примерно,трещина что ли,похожа на трещину на стекле(звездой).Предполагаю что коротнуло чип,бабах,и трещина сверху.Но трещина очень маленькая,на глубокую не похожа,ели видна глазом(идеальное зрение).Но думаю такого на поверхности не должно быть всё таки.

Наперёд хотелось бы узнать,как проверить на работоспособность шим-контроллер,вроде как выдаёт напряжение нормальное,но где-то читал что можно осциллографом проверить шумы что ли...Как его продиагностировать,иначе заменю гпу,пробитые или все чипы памяти и опять закоротить,уж очень не хотелось бы,всё же гпу ну очень дорогой,3500 без доставки :(

Попробуйте трещинку на кристалле ногтём поцарапать если ноготь будет цепляться то это точно трещина....(((
По поводу поверки работы инвертора питания памяти можно посмотреть осцилом что приходит на затворы верхнего и нижнего плеча фаз и что на выходе инвертора.
Транзисторы верхнего плеча обеих фаз лучше заменить на новые, чем чёрт ни шутит.



_________________
Честный ремонт техники Apple и обычных ноутбуков в городе Краснодар.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 23:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:09
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
d-pal писал(а):
Попробуйте трещинку на кристалле ногтём поцарапать если ноготь будет цепляться то это точно трещина....(((

Да,это трещина.По всей видимости придётся заменять и гпу...Проверю инвертор,но думаю что там всё в порядке.

tvl60 писал(а):
Транзистор при вас обнаружили, или сами сбили для отмазки?

К сожалению при мне)Предъявить нечего...ну собственно я и не имею претензий.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 21:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:09
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
d-pal
видел тему где вы искали где купить чип гпу,там была ссылка на товар,купили?дошел рабочий чип?доставку выбрали почтой китая или гонконг(+200р),и какая цена реальна для чипа?видел и за 2700 на таобао и на алиенэкспресс,но подозрительна как-то.

Также встал вопрос,у меня стоит чип с маркировкой 215-0821302,однако чаще продаётся 215-0821060 ,215-0821379,215-0821056.
также на обзоре моей видеокарты в интернете видно что стоит чип 215-0821379.
Можно ли купить любой из данных чипов и впаять его?На вид разницы никакой,но кто знает...да и цена на 215-0821302 несколько выше других(просто их меньше в продаже).


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 20:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:09
Наличности на руках:
20.03

Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
d-pal думаю уже не появится,так может кто другой ответит на данный вопрос?не откуда больше информацию эту получить :ny_tik:


"Также встал вопрос,у меня стоит чип с маркировкой 215-0821302,однако чаще продаётся 215-0821060 ,215-0821379,215-0821056.
также на обзоре моей видеокарты в интернете видно что стоит чип 215-0821379.
Можно ли купить любой из данных чипов и впаять его?На вид разницы никакой,но кто знает...да и цена на 215-0821302 несколько выше других(просто их меньше в продаже)."


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 02:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 01:21
Наличности на руках:
32.07

Сообщения: 60
Откуда: краснодар
d-pal здравствуйте можете подсказать по ремонту видеокарты радеон 7970 все сопротивления в норме но виснет на пост коде b2 элементов сбитых нету все перепробовал и мосфеты и гпу и память все тоже самое куда копать уже не знаю


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus radeon R9 280x,чёрный экран
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 01:58 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:33
Наличности на руках:
135.90

Сообщения: 422
Откуда: Краснодар
Видеокарта запускается БЕЗ видеопамяти вообще, но! не дальше начальной заставки. Если черный экран-проверяйте питание.если впаять между дросселем и ключами мощную лампу накаливания 12 v можно проверить работоспособность питания памяти. если горит-просаживает после дросселя контроллер памяти в gpu. таким же способом пробитые планки можно найти и поменять их, так же керамику на нагрев проверить. если был по фазе скачок 12v 99% припалил видеочип. тк 1.5v видеопамяти в gpu питают КП


В сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus radeon R9 280x,чёрный экран, грееться память

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

kansensus

10

3496

11 окт 2021, 18:24

Arenhaid2016 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS Radeon R9 280X DirectCU II TOP (R9280X-DC2T-3GD5) изображение есть но весь экран залит зелёным цветом.

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Vitaliy_tambov

3

3359

19 авг 2016, 14:56

Vitaliy_tambov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ATI Radeon R9 280x от Asus не выводит изображение (определяется в windows PE и ставятся драйвера)

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Ksercss

0

0

01 янв 1970, 04:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ATI Radeon R9 280X от Asus нет изображения

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Ksercss

0

0

01 янв 1970, 04:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ATI Radeon R9 280X от Asus нет изображения

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Ksercss

0

0

01 янв 1970, 04:00

Гость Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonio1982, Saod, Svyatpro, tolychik и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: