Текущее время: 20 апр 2024, 11:38




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: gtx 480 нет картинки, зависает
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 23:16 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
snamper писал(а):
Ну, счас начнётся!

snamper, ты правильно понимаешь ход моих мыслей
---------- Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды: ----------
kupersasha писал(а):
Если Вы не умеете аккуратно снимать крышку на ГПУ

Умею друг мой, и думаю что что в разы лучше вас!
---------- Добавлено спустя 41 секунду: ----------
kupersasha писал(а):
из вашего сообщения следует что вообще не надо менять термопасту

Надо, но скальпировать не надо, это разные понятия
---------- Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд: ----------
kupersasha писал(а):
посоветовал побольше практиковаться в ремонте

Я как раз практикую в ремонте, а вы любезный практикуете кроилово, самое настоящее, и благодаря видео CoRE и таким как вы у меня лежит с десяток убитых всякими рукаблудами видеокарт, с оторванными пятаками, помятой подложкой, колотыми кристаллами и т.п.
---------- Добавлено спустя 5 минут 58 секунд: ----------
kupersasha писал(а):
всегда надо подходить с умом

Я жалею что выкинул все эти запоротые гпу, где компаунд которым приклеяна крышка отошёл по краям, а крышка держалась на термопасте!!!! Это после не единождых засмалов.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд: ----------
И сам я не раз снимал что бы проверить эту теорию - эффект можно считать на уровне погрешности инструмента. Если перегрев имеет место то крайне редко из-за крышки и контакта её с кристаллом. Может лучше вспомнить уроки физики из школьной программы, для начала.
---------- Добавлено спустя 26 минут 24 секунды: ----------
kupersasha писал(а):
больше не пншите таких нелепых и глупых рекомендаций

и лучше как раз вам не давать подобных советов, поскольку вы не знаете способностей и возможностей любого кто решится по вашему совету делать нечто подобное, тем более что за испорченный девайс ответственность НЕ ВАМ нести! Подумайте плз, о последствиях.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: gtx 480 нет картинки, зависает
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 07:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 22:04
Наличности на руках:
120.05

Сообщения: 179
Откуда: Ryazan
HALLCAT
Начнём с того что я не кого не хотел этим сообщением обижать, если как говорите опыта у вас много то Вам наверно попадались радиаторы в буквальном смысле прикипевшие к ГПУ,это как раз из вашей оперы что не нужно скальпировать и насчёт выражения физику лучше знать - Я сам кого хошь научу физике, в Универе если такой знаком РГРТУ (Он же Радик) занимался НИР, так что меня немного выводит из себя когда кто то бросается выражением учителя физику или тому подобному.. Люди та разные попадаются, вообщем тема пошла не в то Русло, да думаю и модераторы это заметили, если толковых сообщений больше никто не напишит тему закрывают. А вы если так разбирантесь в ремонте могли бы не смияться над человеком который на 480 снял все дросели по питанию ГПУ, а посоветовали что если на них Кз то нет смысла тратить своё время, если только не пробились одновременно оба ключа в преобразователей верхнее и нижнее что пока я на своей практике не встричал..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gtx 480 нет картинки, зависает
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 09:27 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
kupersasha писал(а):
посоветовали что если на них Кз то нет смысла тратить своё время

Человек пусть тему создаёт с нормальными замерами и норм инструментом, картинками где что и как мерял - будем смотреть, чем с можем - поможем.
Если я где-то палку перегнул - извини, накипело, прост ремонт компьютерной техники теперь это нечто: что не бук - то засмаленный в какашку, что не видик так тоже пальто да ещё без крышки. Такими темпами чинить скоро нечего будет. Например материнки на ноуты если совсем ушатаные, то просто покупаю другую нерабочую не раскуроченую и восстанавливаю. Так проще чем восстанавливать пятаки и менять все разъёмы.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: gtx 480 нет картинки, зависает
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 10:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 22:04
Наличности на руках:
120.05

Сообщения: 179
Откуда: Ryazan
HALLCAT
Да это понятно что накипело ))) так веселее на форуме становится. Я пока стараюсь восстанавливать все материнки, за все время только одну матренку заказал неделю назад с Мурманска, Ramos n14, и то только из за того что на родной залили дежурку и 19 вольт накормило все 3.3 и 5 В потребители, остались живые только проц и видик, естественно что все низкомоные резбки тоже под замену да её тоже хотел восстановить вот только кз межплатное, поэтому проще другую восстановить
---------- Добавлено спустя 14 минут 41 секунду: ----------
А так вы правы с каждым годом сложнее становится ремонтировать, производители изощраются и ставят свои микрухи, люблю очень ноуты днс за их "хорошую схемотехнику"


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gtx 480 нет картинки, зависает
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 10:37 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
kupersasha писал(а):
пока стараюсь восстанавливать все материнки

Я тоже, но если выложить фото того что нет смыла восстанавливать, то тут волосы дыбом встанут на голове даже у самых смелых. Было такое что клиент пришёл с RS880 в руках без смд на подложке)))( при "прожарке" явно что то пошло не так))) ) и вторым перемарком из китая и говорит, что в другом сервисе сказали, что они не могут поменять, но при этом они сняли север и отдали клиенту, я когда мать увидел это было нечто, 442 асер как все знают материнка синего цвета, эта была коричневая, а разъёмы шоколадного цвета))) пятаков наверно 30% оторвано. Я ему показываю и спрашиваю - человек, а куда мне чип садить? Дурдом. Перемарк как оказалось RS780)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gtx 480 нет картинки, зависает
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 19:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:06
Наличности на руках:
15.02

Сообщения: 15
Откуда: De
Как и на всех форумах кто круче крутит гайки, Парни не стоит из этого себе портить нервы , есть кто это делает и за денег ,а я решил покопаться чтобы о дохнуть и отвлечься . То есть получить удовольствие от ремонта , пусть даже и не удачного. Прибор конечно Га***, но я попробую на работе замерить может там точней измерения будут .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gtx 480 нет картинки, зависает
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 22:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
купи любой цифровой мультиметр, выставь на 200 ом и меряй, учись, никто тебе претензий не предъявляет, все так начинали, кто вчера, кто в СССР ещё :-): , это не значит что нужно сразу в кусты, не такие мы тут и злые :-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: gtx 480 нет картинки, зависает
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 08:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 22:04
Наличности на руках:
120.05

Сообщения: 179
Откуда: Ryazan
apfel
Да мы и не портили нервы, мы так ради любопытства последствий ))) Конечно немного не в тему человек один не нашёл в Коломне толкового мастера, я так понял наверно особо не стремился, я не поверю что в Подмосковье нет нормального мастера, хотя может большинство таких после которых матери коричневого цвета, в общем в выходные поедет ко мне в Рязань ))) Хддд
---------- Добавлено спустя 6 минут 33 секунды: ----------
А пятаки оторванные после удачных ремонтов я не восстанавливают только из за того что нет хорошего бинокулярного микроскопа, более менее стоит 17000 - пока не рентабельно покупать за замену чипа беру 1500, в месяц 3 Ноута где та проходит . А так ремонт цифровой техники это моя Любовь вторая, после жены конечно ))) хддд. Правда ушёл из сервисов работать потому что не благодарное дело, слёзы собирал с ремонтов


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gtx 480 нет картинки, зависает
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 10:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 16:29
Наличности на руках:
72.08

Сообщения: 39
Откуда: Tyumen
Подскажите пожалуйста на gtx gigabyte 480 слегка крутиться вентилятор и всё картинки нет
GPU холодный
cделал следующие замеры
на флешку питания не приходит
на кварце генерация есть
на U9-U14 по 8 вольт и всё , дальше на ключах по нолям
помогите разобраться где еще и что замерить?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Возможна замена чипа с RX 480 на RX 580 MSI RX 480 Gaming X 8 GB ?

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Crimfell

3

3646

09 май 2022, 09:05

hualei16888 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. gigabyte 480 нет картинки

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

tzvettt2003

2

1354

05 июн 2016, 19:09

makarog Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю видеокарту неисправн.gtx 480 либо м/c isl8266

в форуме Куплю | Buy

kupersasha

0

953

23 мар 2016, 16:57

kupersasha Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Оторвали конденсатор на zotac geforce gtx 480, помогите какой должен стоять? Фото прилагаю

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

p4s8x

2

1790

06 апр 2016, 13:32

p4s8x Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Обгрейт gtx 480

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

acm.svoy

1

578

31 май 2018, 02:56

acm.svoy Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Евгений Владимирович, FraYYer, Google [Bot], LEXAGRIN, vovan-pupei и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: