Текущее время: 19 апр 2024, 16:50




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: [gtx470]Сбитый конденсатор под ГПУ + карта определяется как quadro 5000
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 01:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 01:59
Наличности на руках:
47.04

Сообщения: 24
Откуда: Курск
В продолжении этой темы, карту удалось запустить, правда с рядом трудностей. Видимо для нее БП на 500W маловато. При подключении даже не определялась в системе. После того как отключил 2 лишних жестких диска и остальную периферию, карта появилась, выводит хорошо изображение, но определяется как quadro 5000, а не gtx470. И когда запускаю какой нибудь тест, монитор тухнет и комп перезагружается. Читая тему про резисторы нашел их, обмерил 10 раз, все в норме. Обсмотрел плату и обнаружил еще отсутствующий конденсатор прямо под графическим процессором. (на рис. показано стрелочкой)

Изображение

Предполагаю из-за него карта определяется не верно. Судя по размеру думаю что корпус smd 0402. Теперь кто что думает по поводу емкости?

Да, и спасибо за Вашу помощь )))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: [gtx470]Сбитый конденсатор под ГПУ + карта определяется как quadro 5000
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 01:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
Правильно читал, ID устройства страпами задан не верно, или отсутствует/повреждён один из них
---------- Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд: ----------
0x06c0 GF100 [GeForce GTX 480]
0x06c4 GF100 [GeForce GTX 465]
0x06ca GF100 [GeForce GTX 480M]
0x06cb GF100 [GeForce GTX 480]
0x06cd GF100 [GeForce GTX 470]
0x06d1 GF100 [Tesla C2050 / C2070]
0x06d2 GF100 [Tesla M2070]
0x06d8 GF100 [Quadro 6000]
0x06d9 GF100 [Quadro 5000]
0x06da GF100 [Quadro 5000M]
0x06dc GF100 [Quadro 6000]
0x06dd GF100 [Quadro 4000]
0x06de GF100 [Tesla T20 Processor]
0x06df GF100 [Tesla M2070-Q]
---------- Добавлено спустя 54 секунды: ----------
http://www.rom.by/files/shema1_id.jpg
---------- Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд: ----------
Изображение искать здесь
---------- Добавлено спустя 43 секунды: ----------
Надеюсь всё понятно изложил...Смотри GPU-Z какой device ID показывает, и какой должен быть, тестер даст ответы.
---------- Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды: ----------
P.S. биос точно родной залит?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: [gtx470]Сбитый конденсатор под ГПУ + карта определяется как quadro 5000
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 03:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 01:59
Наличности на руках:
47.04

Сообщения: 24
Откуда: Курск
HALLCAT писал(а):
Надеюсь всё понятно изложил...Смотри GPU-Z какой device ID показывает, и какой должен быть, тестер даст ответы.
P.S. биос точно родной залит?


Посмотрю, отпишусь позже. А все же что мне делать в конденсатором? Там цепочкой последовательно (вероятно) связаны все 6 штук рядом стоящие. Тестером от ноги к выше ноге кондера звонится. Если так, получается вся цепочка не работает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: [gtx470]Сбитый конденсатор под ГПУ + карта определяется как quadro 5000
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 05:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
sashakotljarov писал(а):
Предполагаю из-за него карта определяется не верно

он точно не при чём, до того как она определяется


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: [gtx470]Сбитый конденсатор под ГПУ + карта определяется как quadro 5000
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 16:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 01:59
Наличности на руках:
47.04

Сообщения: 24
Откуда: Курск
HALLCAT писал(а):
sashakotljarov писал(а):
Предполагаю из-за него карта определяется не верно

он точно не при чём, до того как она определяется


Для теста соорудил такую конструкцию (моего БП 500W не хватает по мощности)
Изображение
Так карта норм работает, почти

Успешно проходит тест 3dmark
Изображение

Хорошо держит FurMark по температуре
Изображение

Далее по определению видеокарты, скрин GPU-Z
Изображение
да, device ID показывает явно для квадро карты

Замеры сопротивлений:
Изображение
Изображение
Изображение

Правильно ли я понимаю что мне нужно 30кОм, заменить на 25кОм? Перепаивать сопротивление?

С биосом не совсем понятно как узнать какой залит, опыта ковыряния нету, но сохранил что был через GPU-Z (может и пытались другой заливать). Биос слитый приложу

И еще из неприятности работы карты. Несмотря на то что все тесты прошли успешно, карта вырубается все равно. Замечено в простое, когда в браузере серфил, и один раз просто ничего не делал(в фоне музыка играла) сначала пропало изображение(музыка играла), через 3-5 сек завис комп и перезагрузился. Карта выдала изображение до запуска винды, т.е. колесико покрутилось и тишина. Винда не загрузилась т.к. с интегрированной видео тоже не было изображения. После передергивания питания карта опять работает. Вот не задача блин.

А еще есть косяк один. В GPU-Z Bus interface PCI-E 1.1 хотя материнская плата поддерживает PCI-E 3.0 Тоже не понимаю чего так происходит. Может потому что не верно определяется?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: [gtx470]Сбитый конденсатор под ГПУ + карта определяется как quadro 5000
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 15:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
https://www.techpowerup.com/vgabios/81929/81929 написано не проверенный, но не значит что не рабочий. 70.00.21.00.03 - версия главное совпадает, но это на крайний случай, если биос не шили то скорее всего с ним в порядке всё. Вместо искомого страпа можно подвесить подстроечник, и выставить сколько нужно, для проверки, пока не получишь нужный ID и карта не определится правильно. Иногда не легко найти страповые резисторы, поэтому проще так, подобрал, замерял и уже ищешь тот который конкретно нужен. Если же не будет реакции вовсе, значит гпу страп не видит, а это уже к отвалу ближе. Минимум раза 3-4 такое было, страпы выставил, видик определился правильно, а через пару недель работы просто вывалило атры...... Рад бы больше помочь, но к сожалению времени очень очень мало.... прост завален работой.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: [gtx470]Сбитый конденсатор под ГПУ + карта определяется как quadro 5000
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 15:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 01:59
Наличности на руках:
47.04

Сообщения: 24
Откуда: Курск
HALLCAT писал(а):
это уже к отвалу ближе. Минимум раза 3-4 такое было, страпы выставил, видик определился правильно, а через пару недель работы просто вывалило атры......


Но я надеюсь что не отвал это. Все же тест на нагрев проходит успешно. А за буквы ID отвечают все 3 страповых резистора? Пока что понял средний на 30кОм ставит букву, но мне и другую изменить нужно, D9 поменять на CD.
http://www.rom.by/files/shema1_id.jpg
По этой схеме нижний столбец к какому стапу относится? К двум другим? Если так то в нижнем столбце нет цифры =9 )) Тут я начинаю путаться.

Ну и скажите про конденсатор под процессором на первом фото в теме, на сколько он важен?

Я понимаю что Вам некогда, и благодарен за помощь. Если можете хотя бы по мере возможностей )) Торопиться незачем, пока использую другую карту в работе. Эту как отремонтирую, перейду на нее


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: [gtx470]Сбитый конденсатор под ГПУ + карта определяется как quadro 5000
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 21:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
sashakotljarov писал(а):
Ну и скажите про конденсатор под процессором на первом фото в теме, на сколько он важен?

я уже дал один раз совет на скорую руку. вызвав бурю негодования, хотя в этот раз я скажу тоже самое, берем похожую видеокарту и снимаем оттуда, в этой области питания гпу, они практически одинаковые на всех видеокартах, но я не думаю что это отразилось на работе видика, он там не один и скорее всего запаралелен с другими.
---------- Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд: ----------
sashakotljarov писал(а):
По этой схеме нижний столбец к какому стапу относится? К двум другим? Если так то в нижнем столбце нет цифры =9 )) Тут я начинаю путаться.

там как бы нарисовано, что половина страпов стоит на землю, вторая на +, точнее значение страпа зависит от того + или -, так же и на плате если присмотреться или промерять ясно как всё устроено.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: [gtx470]Сбитый конденсатор под ГПУ + карта определяется как quadro 5000
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 22:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 май 2012, 02:17
Наличности на руках:
987.45

Сообщения: 802
Откуда: Polotsk
Сообщение не в тему
HALLCAT писал(а):
скажу тоже самое, берем похожую видеокарту и снимаем оттуда, в этой области питания гпу

HALLCAT писал(а):
запаять любые по размеру

HALLCAT, не вижу "тоже самое". Вы сами разницы не замечаете? "любые по размеру" - это не то же, что взять из
того же участка цепи. Странно, что приходится объяснять.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: [gtx470]Сбитый конденсатор под ГПУ + карта определяется как quadro 5000
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 23:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 01:59
Наличности на руках:
47.04

Сообщения: 24
Откуда: Курск
Вообщем раздобуду видюху такую же на такой же плате и тупо на ней замеряю номиналы нужных мне деталей и потом просто подберу нужные.

Кондеры, не за параллелены, а наоборот последовательно спаяны и тут то мои опасения что из-за одного выпала вся цепочка кондеров.

Ну тогда еще дайте предположение - почему карта прошла все тесты нормально, но в простое вырубается? Из-за этого кондюка или может из-за того что не правильно системой распознается? Если бы был отвал проца, то он явно бы не пережил прогрев.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: [gtx470]Сбитый конденсатор под ГПУ + карта определяется как quadro 5000
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 02:16 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
Хаотичные вылеты это не отвал - это дефект самого гпу и явление не редкое, у меня тоже валяется 470 палит где-то, с той же проблемой, мог вырубится когда хотел и совершенно без системы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: [gtx470]Сбитый конденсатор под ГПУ + карта определяется как quadro 5000
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 05:02 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
Сообщение не в тему
makarog писал(а):
HALLCAT, не вижу "тоже самое". Вы сами разницы не замечаете? "любые по размеру" - это не то же, что взять из
того же участка цепи. Странно, что приходится объяснять.

Понимаю придираться оно легко, но есть такой момент, что очевидные казалось бы вещи для меня, воспринимаются иначе другим, не в силу того что они не правильные, а скорее не досказанные.... этот урок я с трудом но усваиваю, стараясь впредь разлаживать свои советы максимально подробно, дабы не возникало двусмысленности... Думаю и вам приходилось бывать в ситуации где отсутствие пары слов было жёстко комментировано. Добрее быть нужно к людям.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. quadro 5000 нет видеовыхода

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

gevik

3

1593

08 май 2016, 21:45

snamper Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Положение памяти на Nvidia Quadro 5000 и Mods + Mats

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

shchozavgodno

4

1146

11 мар 2021, 20:29

shchozavgodno Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Quadro RTX 5000 / MODS 455

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Japanese

3

1055

12 фев 2022, 08:24

Japanese Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Возможна ли замена GF100-825-A3 на GF100-850-A3 карта Nvidia Quadro 4000

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Сц Гост

2

1178

19 сен 2019, 18:59

BlackDoc Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите опознать сбитый элемент на видеокарты NVIDIA Quadro K4200

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Сц Гост

2

585

08 янв 2021, 20:29

Сц Гост Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dmitry20, Gaaraxak, merlin, olegas6, onix070, Powerman и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: