Текущее время: 18 апр 2024, 18:51




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 22:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3435
Откуда: Tagan York
BMA писал(а):
Беда в том , что после всех этих пионэров с фенами и духовками многие устройства становятся неподъёмными .

Я не много ремонтирую. Сегодня заказал вторую плату за месяц для буков, бо родные чинить одно расстройство. А еще планшет Самсунг, который хозяева стукнули и разбили разъем на lcd, а сервис, послушав что он загружается и на сенсор реагирует, взял и прогрел на станции бутерброд и придавил его , так что аж шары по всей плате полетели, ну и естественно теперь ничего не загружается. Теперь это чудо у меня. А все благодаря прямым рукам и уму. так что спасибо пионэрам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:31 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
tureckiy
Не имел обидеть, сам полюбил доделывать/переделывать за другими именно из-за ценника.
Приносят даже в наглую оторванные плоской отверткой чипы, это у кого даже фЭна нет творят, плата в утиль, но ноутбук то как изделие ремонтабелен.
Вопрос цены.
Никому не откажу, сделаю любой ужарок, ушкрябок, ударник или топляк. Дорого.
===
С твоим же ценником даже паяльник включать не стоит, более того, в итоге даже убыточно.
Разжовывать почему именно уже лень, писано переписано уже 100500 раз.
Каждому своё.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 17:17 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:38
Наличности на руках:
183.53

Сообщения: 218
Откуда: Ivanovo
orbit писал(а):
сделаю любой ужарок, ушкрябок, ударник или топляк. Дорого.

Сообщение не в тему
Долго, дорого, ох*енно. © А. Лебедев. :-)



_________________
Cogito, ergo sum.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 21:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
637.70

Сообщения: 1187
Откуда: Kohma
orbit писал(а):
Вопрос цены. Никому не откажу, сделаю любой ужарок, ушкрябок, ударник или топляк. Дорого.

Объективнее ( или честнее ) писАть : "выдам рабочий" .



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 02:47
Наличности на руках:
3.01

Сообщения: 1
Откуда: Ukraine
primesvc писал(а):
BMA писал(а):
Никуда эта эпидемия не пошла , стало только хуже . Прогревасты "улучшились" они стали не только греть , но и пытаться менять квадратное на квадратное и похожее на похожее .


Это да, но ведь это все равно прогресс!


Может и прогресс, только не всегда в пользу, да и феном с духовкой нужно уметь пользоваться :) им же в ютубах не рассказывают технологию, а просто сунь зажарь, запузырь плату :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 13:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:12
Наличности на руках:
9.00

Сообщения: 15
Откуда: Бишкек
в этих ютубах показываю только ремонт в данном случаи а они не могут просто диагностировать где что поломана даже если шлейф матрицы в ноутбуке оборвана и нет изображения на матрицу то все равно они греют чип а вдруг шлейф чудом припаяется и заработает.

просто у таких людей нет обычной логики


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 14:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:46
Наличности на руках:
2.48

Сообщения: 732
Откуда: Россия, Севастополь
Дело тут не в логике, а в жизненной позиции.
Один умный человек по этому поводу сказал: В начале надо стать хорошим мастером, а потом думать о деньгах. Стать хорошим мастером это длинный, кропотливый путь и объективно говоря не каждому это дано, в силу человеческих особенностей. По этому, большинство так называемых "мастеров" думают только о деньгах, о легких деньгах и так по всему миру. Эта проблема не техническая, а морально-нравственная.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 16:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3435
Откуда: Tagan York
Rimlen писал(а):
Эта проблема не техническая, а морально-нравственная.


Глубже копай, это даже не морально-нравственная проблема. Это веяние времени, ежели по простому.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 02:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:07
Наличности на руках:
71.12

Сообщения: 166
Откуда: Н-Тагил
у Т.С. месячные что ли

во как разорвало


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 20:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 май 2017, 20:07
Наличности на руках:
0.05

Сообщения: 24
Откуда: novosib
Я тут новенький, иногда тоже грею чипы, но так как на фото не делаю :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 01:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:46
Наличности на руках:
2.48

Сообщения: 732
Откуда: Россия, Севастополь
tera писал(а):
Я тут новенький

Ну тогда Вам есть к чему стремиться, год, другой, будет и у Вас как на фото :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 15:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:01
Наличности на руках:
8.19

Сообщения: 188
Откуда: Бакал
Терпеть не могу прогревастов, после которых остаются черный текстолит, оторванные пятаки и гадкий флюс. Как правило, техника уже невосстановима, нормальный мастер остается без заработка (потратив на разборку и выяснение причин время), а клиент несет максимальные потери.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 04:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:50
Наличности на руках:
9.35

Сообщения: 122
Откуда: Ukraine
Грел , грею и греть буду ! ;;-))) а если в серьез то те кто феном жарят либо просто идиоты либо ковырялкины которые учатся и экспериментируют - такие всегда были и будут.
Вобще сам часто грею чипы - приходит клиент и говорит что "сделайте мне так чтобы подешевле и плевать что оно через неделю умрет - я его завтра в интернет выложу и продам" - а мне то что ? - клиент всегда прав :-) и да - всегда обясняю клиенту что прогрев это не ремонт а часть диагностики и что чип нужно менять если он хочет чтобы все работало как надо но есть люди которые будут 3 раза греть чип при общей стоимости этого как одноразовая его замена но не поменяют его....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 08:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:27
Наличности на руках:
78.12

Сообщения: 95
Откуда: Бердск
sneper писал(а):
"сделайте мне так чтобы подешевле и плевать что оно через неделю умрет - я его завтра в интернет выложу и продам" - а мне то что ? - клиент всегда прав

А потом у всех кругом одни 3.14дорасы. Кстати, одному моему товарищу как-то арматурой по голове надавали примерно за подобные действия.
Отказываю в довольно-таки грубой форме таким придуркам с улицы. А если аппарат у меня в руках, то снимаю чип и кладу в пакетик, чтобы у клиента не было поводов даже помыслить о мужеложстве.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 15:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:50
Наличности на руках:
9.35

Сообщения: 122
Откуда: Ukraine
dyukoldyu писал(а):
sneper писал(а):
"сделайте мне так чтобы подешевле и плевать что оно через неделю умрет - я его завтра в интернет выложу и продам" - а мне то что ? - клиент всегда прав

А потом у всех кругом одни 3.14дорасы. Кстати, одному моему товарищу как-то арматурой по голове надавали примерно за подобные действия.
Отказываю в довольно-таки грубой форме таким придуркам с улицы. А если аппарат у меня в руках, то снимаю чип и кладу в пакетик, чтобы у клиента не было поводов даже помыслить о мужеложстве.


Ноут это собственность клиента и что с ней делать решать ему , если вы такой гордый что не хотите делать свою работу то за вас ее зделает ктото другой. Дело мастера предложить разные решения проблемы чтобы клиент получил то что ему нужно , если при этом мастер разводит клиента на прогрев и выдает это за замену чипа то это называется мошенничество ну а если клиенту обьяснили что и как то это уже его решение. Нащет трубы так скажу вам что придурков везде хватает и как правело придурки с трубами долго не живут (по крайней мере на воле) и какраз получить трубой абсолютно заслужено можно за порчу чужого имущества без разрешения - "сниматели чипов без разрешения" еще хуже прогревастов ибо прогревасты могут оправдать себя тем что хотели сделать как лутше но чтото пошло нетак а вот разборка чужой собственности это умышленная порча имущества.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 20:06 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:38
Наличности на руках:
183.53

Сообщения: 218
Откуда: Ivanovo
sneper писал(а):
"сниматели чипов без разрешения" еще хуже прогревастов...

Очень интересная логика...

Дунул, значит, я на 2001, изо появилось, озвучил клиенту ценник на замену. Клинт в отказ - дорого. Я снимаю север, заклеиваю каптоном посадочное, приклеиваю им же сверху чип, беру деньги за диагностику и пишу в Акте: "Необходима замена NB AMD RS880M".

Вы поступаете так:
sneper писал(а):
приходит клиент и говорит что "сделайте мне так чтобы подешевле и плевать что оно через неделю умрет - я его завтра в интернет выложу и продам" - а мне то что ?

То есть, клиент занимается мошенничеством и обманом, а Вы, прекрасно это понимая, ему помогаете, становясь, по-сути, соучастником.

При этом, по Вашему, я - хуже прогревастов, а Вы - Д'Артаньян?

sneper писал(а):
если вы такой гордый что не хотите делать свою работу то за вас ее зделает ктото другой

И не надо путать теплое с мягким, это не гордость, а простейшая человеческая порядочность, которая Вам, увы, неведома.
В нормальном обществе поступки, подобные Вашим, называются подлостью, и караются
dyukoldyu писал(а):
арматурой по голове



_________________
Cogito, ergo sum.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 20:29 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:16
Наличности на руках:
260.07

Сообщения: 376
Откуда: Старая Купавна
primesvc писал(а):
И не надо путать теплое с мягким, это не гордость, а простейшая человеческая порядочность, которая Вам, увы, неведома.
В нормальном обществе поступки, подобные Вашим, называются подлостью, и караются

Уважаемый, Вы считаете себя приличным сервисом при условии что не указываете причину поломки допустим в материнской плате? мне тупо влом к вам ехать чтобы наказать. Делается это просто:сдаешь в сервис убитый аппарат. Естественно от вас бумага"ремонт материнской платы" без указаний что там меняли и что делали. Я придя домой убиваю маман специально и попробуйте отмазаться от другой неисправности. Ведь вы делали ремонт материнской платы БЕЗ указания замененных элементов. Так что будьте добры. НЕ согласны-суд. Причем он будет не на вашей стороне.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 20:41 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:38
Наличности на руках:
183.53

Сообщения: 218
Откуда: Ivanovo
thomson39 писал(а):
Уважаемый, Вы считаете себя приличным сервисом

Это Вы мне?



_________________
Cogito, ergo sum.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 20:50 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:16
Наличности на руках:
260.07

Сообщения: 376
Откуда: Старая Купавна
primesvc писал(а):
thomson39 писал(а):
Уважаемый, Вы считаете себя приличным сервисом

Это Вы мне?

Конечно Вам


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 21:04 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,530.11

Сообщения: 11491
Откуда: Ульяновск
Что-то тема не в то русло пошла.
thomson39 писал(а):
Делается это просто:сдаешь в сервис убитый аппарат. Естественно от вас бумага"ремонт материнской платы" без указаний что там меняли и что делали. Я придя домой убиваю маман специально и попробуйте отмазаться от другой неисправности.


Сомневаюсь, что вы будете это делать, если за ремонт отдадите приличную для вас сумму, если вы не профессиональный кидала. Да и при замене того же северного моста почему бы не написать в акте выполненных работ об этом, а вы распишитесь в том, что аппарат был сдан нерабочим, а получили его на руки полностью исправным?

Временно восстанавливать аппарат, заранее зная, что кого-то попытаются развести на его покупку, мягко скажем - не этично. Это IMHO. Оправдание своих действий - если не я, то кто-то другой, так почему-бы и не мне - пустые отговорки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 21:13 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:38
Наличности на руках:
183.53

Сообщения: 218
Откуда: Ivanovo
thomson39 писал(а):
Конечно Вам

Хм, странно. Не понял, к чему предъявы в теме про прогревастов.
Или Вы тоже клиентам греете чипы, чтобы они потом на Авито свои буки продавали, и за "коллегу" обидно стало?
Ладно, тогда по пунктам:
thomson39 писал(а):
Уважаемый, Вы считаете себя приличным сервисом

Да.
thomson39 писал(а):
не указываете причину поломки допустим в материнской плате?

С чего Вы взяли?
thomson39 писал(а):
мне тупо влом к вам ехать чтобы наказать.

За 12 лет работы в этой сфере еще и не таких "наказывателей" повидал, не трудитесь приезжать, у Вас все равно меня наказать не выйдет.
thomson39 писал(а):
Естественно от вас бумага"ремонт материнской платы" без указаний что там меняли и что делали

Отнюдь не естественно, я даже в Актах проверки технического состояния конкретно пишу, что и почему надо поменять, а уж в актах выполненных работ и подавно.
thomson39 писал(а):
Я придя домой убиваю маман специально и попробуйте отмазаться от другой неисправности. Ведь вы делали ремонт материнской платы БЕЗ указания замененных элементов.

Да указываем мы элементы, вплоть до транзисторов :)
thomson39 писал(а):
Так что будьте добры. НЕ согласны-суд. Причем он будет не на вашей стороне.

Бывало и такое, и судом грозились, однако все из-за недопонимания, в итоге, всегда приходили к консенсусу. У нас город небольшой, все всех знают, и откровенных кидал никто не любит ;)



_________________
Cogito, ergo sum.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 08:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:01
Наличности на руках:
8.19

Сообщения: 188
Откуда: Бакал
Господа, не нужно так горячиться и наезжать друг на друга. Ясно же, что прогревастия - это плохо, и идти на поводу у клиентов, которые пускают прогретые ноуты на Авито - тоже плохо. Смотрите в суть вопроса, а не на второстепенные факторы. А то уже переходите на личности...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 12:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2017, 14:03
Наличности на руках:
31.01

Сообщения: 17
Откуда: Череповец
:ot_riad:
BMA писал(а):
Беда в том , что после всех этих пионэров с фенами и духовками многие устройства становятся неподъёмными .


Хорошие слова!!! Но это НЕОБРАТИМО. :ot_riad:



_________________
Завтра будет новый день, который пока ещё без ошибок!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 16:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:50
Наличности на руках:
9.35

Сообщения: 122
Откуда: Ukraine
primesvc писал(а):
"сниматели чипов без разрешения" еще хуже прогревастов...

Очень интересная логика...

Дунул, значит, я на 2001, изо появилось, озвучил клиенту ценник на замену. Клинт в отказ - дорого. Я снимаю север, заклеиваю каптоном посадочное, приклеиваю им же сверху чип, беру деньги за диагностику и пишу в Акте: "Необходима замена NB AMD RS880M".


Приезжаю значит я на сервис чтобы мне двигатель посмотрели - его диагностируют и говорят у вас умерает блок , нужна замена - я им говорю не чуваки замена это дорого давайте я машину заберу и заплачу вам за диагностику - они снимают мне движок и отдают отдельно от машины - это ваши действия.

Нащет сверх подлых соучасников преступлений против человечества на авито - завод делающий ножи предполагает что ктото когдато когото убьет одним из их ножей но почемуто не становится соучасником - как так то ?

Дело мастера не обманывать клиента и сделать тот ремонт который хочет клиент а то что он будет делать с ЕГО собственностю после этого не наше дело как и наставление клиента на путь истинный
Если вы намекаете на то что после прогрева ремонт становится сложней потомучто чип может не отреагировать на диагностический прогрев то есть другие способы диагностики не рабочего моста и если вы их не знаете то наверно вы не так уж далеко от тех самых прогревастов.

Все прогретые мамки рано или позно попадут к нам на замену чипа а замена это какбы наша работа за которую платят деньги так что не стоит особо распинатся нащет прогретых ноутов на авито пусть они остаются на совести продавцев.

Единственные прогревасты которых никак оправдать нельзя это те кто фенами и печками уродует платы и чипы - вот эти действительно портят нам зароботок потомучто после них плата становится не подьемной.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 21:16 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:46
Наличности на руках:
2.48

Сообщения: 732
Откуда: Россия, Севастополь
sneper писал(а):
снимают мне движок и отдают отдельно от машины

Многое бы отдал, чтобы посмотреть Вашу реакцию при этом :-)
sneper писал(а):
Дело мастера не обманывать клиента и сделать тот ремонт который хочет клиент а то что он будет делать с ЕГО собственностю после этого не наше дело как и наставление клиента на путь истинный

У нас как раз есть несколько постоянных клиентов, чипы менять не хотят, дорого, сами просят и греют исключительно для себя, ходят повторно каждые 3-6 месяцев, все знают и понимают, претензий нет, деньги берем только за разборку, сборку.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 21:27 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:53
Наличности на руках:
351.26

Сообщения: 1204
Откуда: Киров
Очередной подгон, север от интел Х58
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 21:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
Вот еще чипы снимать, электричество тратить, Зачем?.
После того как дунул и клиент отказался, просто не пристегиваю проц. Как мне кажется получаю интересную ситуацию- Клиент придя в следующий сервис для халявного ремонта получает скорее всего его пристегивание проца и оплатой в зависимости от наглости сервиса, а через недельку другую пусть насилуют мозг друг-другу. Может конечно это моя фантазия. :-) :-) :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 21:46 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:38
Наличности на руках:
183.53

Сообщения: 218
Откуда: Ivanovo
sneper
Не надо передергивать, сравнение некорректно:
sneper писал(а):
Приезжаю значит я на сервис чтобы мне двигатель посмотрели - его диагностируют и говорят у вас умерает блок , нужна замена - я им говорю не чуваки замена это дорого давайте я машину заберу и заплачу вам за диагностику

В нашем случае - не приезжаете, а на эвакуаторе привозят (2001 неисправен, изо нет).
sneper писал(а):
они снимают мне движок и отдают отдельно от машины - это ваши действия.

И не движок, а конкретно, поршень, который вам цилиндр задрал.
sneper писал(а):
Нащет сверх подлых соучасников преступлений против человечества на авито - завод делающий ножи предполагает что ктото когдато когото убьет одним из их ножей но почемуто не становится соучасником - как так то ?

Тут вообще клоунада: завод ножи делает изначально для того, чтобы ими колбасу резали, а вы греете, зная, что это тело пойдет продавать временно рабочий бук, под видом полностью исправного, не соучастие, не?
sneper писал(а):
Дело мастера не обманывать клиента и сделать тот ремонт который хочет клиент

Дело нормального человека - не нае*ывать другого человека... или это не про вас?
Клинт обычно хочет, чтобы ему "проводок припаяли, там же, наверное, какой-нибудь проводок отпаялся"... Будете искать и припаивать проводки? Мне, честно говоря, пох, какой ремонт хочет клиент, я делаю тот ремонт, который приведет к полной (!) работоспособности аппарата, или не делаю вообще. Вы же, видимо, еще не перешли в стадию понимания того, что в нашей сфере не мастер борется за каждого клиента, а каждый клиент ищет хорошего мастера.
sneper писал(а):
Если вы намекаете на то

Вообще ни на что не намекал - говорил прямым текстом, что таких клиентов, которые просят погреть, а потом быстро скидывают ноут, а также тех помошников, которые им в этом помогают, лупить надо, как гнид последних, до кровавых соплей.
sneper писал(а):
потомучто после них плата становится не подьемной.

И после таких поднимали, и не раз... И, если вы не знаете, как, это еще не значит, что плата неподъемная.

P.S. Хоть в Word текст запихивайте перед отправкой поста, на предмет орфографии и пунктуации, читать сложно.



_________________
Cogito, ergo sum.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 00:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:50
Наличности на руках:
9.35

Сообщения: 122
Откуда: Ukraine
tureckiy писал(а):
Очередной подгон, север от интел Х58
Изображение


походу полные нубы раз ума хватило греть интеловский чип - или это они его так снимали ?
---------- Добавлено спустя 41 минуту 13 секунд: ----------
primesvc
я вижу что смысла вам чтото доказывать нет поэтому попробую обяснить другим форумчанам свою точку зрения -
в данном случае есть три типа , если можно так назвать , мастеров:

первый это прогревасты - они греют все и вся , любыми доступными им средствами начиная от утюга и заканчивая микроволновкой , часто результатом их действий становится вздутая изуродованая не ремонтопригодная плата (байки про "и не такие поднимали" оставляем для энтузиастов и мечтателей , нормальный мастер не будет тратить время и усилия на в говно убитую плату с вздутым текстолитом ремонт которой обойдется в стоимость б.у. рабочей платы) и испорченая репутация всех сервисов в целом.

второй тип мастеров это нормальные мастера - они делают ремонт чесно и качественно , обьясняют клиенту что и сколько стоит а также в чем плюсы и минусы того или инного ремонта (например ситуация когда пригрев может быть приемлемым для клинта решением потомучто на новый чип нет денег а ноут нужен уже вчера так как на нем надо сделать и отправить отчет ну или стоит ли менять видеокарту в офисном ноуте при наличии интеловской встроенной в проц) - как правело довольный клиент всегда возвращается к таким людям к томуже советует их знакомым.

третий тип это сниматели чипов без разрешения - они щитают что выше других людей и в праве решать как разпоряжатся их имуществом , они берут деньги за диагностику а по факту выпаивают чипы с апаратов тем самым принуждая клиента либо обращатся к ним на их условиях либо ити в другой сервис где когда увидят что на плате отсутствуют детали могут установить любую ,вплоть до комической , цену ремонта , кроме того если сервис окажется криворуким и убьет плату то ему это легко сойдет с рук так как плата была в розпаяном виде когда им ее принесли и доказать кто виноват будет практически не возможно. И вот после таких сервисов человек в многих случаях забивает на ремонт и покупает новый ноут ну а если он всетаки не забил то как минимум он больше не захочет ремонтировать этот ноут а продаст его сразу после ремонта , доложит денег и купит новый.
Но самое пичальное это то что после таких сервисов ко мне приходят клиенты и когда сдают ноут в ремонт то уже изначально настроены что их тут на*бут полюбому и задают вопросы типа "а вы точно ничего одтуда не выпаяете ?" и даже если ты им все идеально сделаеш то у них остается мысль о том что им там чтото поменяли или отпаяли - так что спасибо огромное вот таким вот мастерам выпаивателям чипов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОСПОДАМ ПРОГРЕВАСТАМ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 02:28 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
sneper писал(а):
есть три типа , если можно так назвать , мастеров
Некоторые люди могут и о четвёртом типе "мастерков" рассказать - но за этим к Профессионалам, они быстро и доходчиво объяснят, кто есть ху - к сожалению, чаще на НБ1...



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: accordstr, sirYOGA и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: