Текущее время: 16 апр 2024, 21:32




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Палит 570
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 19:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:01
Наличности на руках:
315.02

Сообщения: 252
Откуда: рязань
Всем привет попала комне видюха с проблемой в фулмарке не стобильно держит фпс тоесть прыгает постянно карта palit gtx570 https://cloud.mail.ru/public/q7BU/zXcCHPzHK в чём может быть проблема заметил что прыгает загрузка кантролера памяти и напряжение прыгает по пятанию памяти 1.590 и падает до 1.580 меньше не опускается из за такого не значительного падения может быть такой эфект или нет?
---------- Добавлено спустя 32 минуты 22 секунды: ----------
айти тул не каких ошибок и артефактов не выявил пните в нужном напровлении да пробывал менять ёмкостя результат нулевой


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Палит 570
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 14:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:01
Наличности на руках:
1.00

Сообщения: 30
Откуда: Казахстан
Можете проверить прошивку, заводская или нет?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Палит 570
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 09:08 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:58
Наличности на руках:
169.19

Сообщения: 382
Откуда: иваново
бывало такое у меня на стенде когда в системе куча драйверов
пробуй на свежей системе с одним драйвером


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Палит 570
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 16:45 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:01
Наличности на руках:
315.02

Сообщения: 252
Откуда: рязань
биус заводской не трогал попробую на новой системе спасибо


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Палит 570
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 00:59 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:01
Наличности на руках:
315.02

Сообщения: 252
Откуда: рязань
снёс систему установил поновой таже байда что ещё может быть?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Палит 570
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 19:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 23:24
Наличности на руках:
27.23

Сообщения: 27
Откуда: Днепр
Наконец-то кто-то (и не кто-то, а Вы) выявил данную особенность. Заключается она скорее всего в том, что на плате ограничена мощность потребления по всем цепям питания +12 В на уровне биоса. Ограничение производитель заложил по причине применения всего 4 фаз питания, которых для полноценной работы ядра GF110-275 не всегда достаточно, особенно если не увеличивать скорость вращения вентилятора. С учетом ограничения производитель посчитал не нужным применения 8-пинового разъема питания. А для каждого 6-пинового разрешена потребляемая мощность 87 Вт. Если увеличить в биосе это значение, то ограничение не будет происходить и fps будет постоянным максимальным, как и на других платах GTX570 с шестью и более фазами питания ядра и без микросхем - токовых мониторов. В биосе 87 Вт записаны в виде 3 подряд идущих байт в виде значения 87 000. То есть при помощи поиска в каком-нибудь hex-редакторе Вы сможете найти эти 3 байта, только искать байты нужно в обратном порядке - D8 53 01 (а не 01 53 D8). Для второго разъема питания записано такое же значение с небольшим интервалом в несколько байт. Для питания по разъему PCI-E записано значение 66 000 (66 Вт). По своему опыту могу сказать, что если записать значение 97 000 вместо 87 000, то ограничение не будет срабатывать вообще (по крайней мере так на одной из моих последних плат, на другой знаю, что при 110 000 ограничение тоже отключилось навсегда), что тоже плохо, потому что с увеличением нагрева потребление тоже растет и система питания может не выдержать. Но если усилить скорость вращения вентиляторов, то транзисторы будут выдерживать. Это тоже можно сделать с помощью редактирования биоса, в нём есть 2 байта, отвечающие за связь скорости вращения с температурой. Недавно экспериментировал и зафиксировав скор. вращения на уровне 70 % через несколько минут теста произошло сгорание одного верхнего транзистора в самой верхней фазе питания ядра (1-ая фаза), следующая может гореть 2-ая, расположенная рядом с первой. При этом ядро уже было нагрето до 90 градусов. Если настроить скорость вращения, чтобы при 80 градусов скорость вращения вентиляторов была 85%, то запас у транзисторов будет ещё 10-20 % до уровня сгорания. Значение 66 000, возможно, тоже придется увеличить до уровня 70 000 или даже больше, потому что ограничение может происходить и по этой линии питания, особенно при высоких скоростях вращения, когда вентиляторы тоже начинают потреблять достаточно значимую мощность.
Ограничение работает очень резко в виде уменьшение потребление в 2 или даже в 4 раза и соответственно уменьшается fps. Совсем не так как начиная с 600 серии, где ограничение происходит плавно пропорционально превышению потребления мощности.
Если будут вопросы можете обращаться, для упрощения могу сам отредактировать биос и предоставить Вам исполнительный bat-файл. Прошиваю с помощью nvflash.
С версией драйверов это никак не связано, а утилиты, которая смогла бы перекрыть эти значения, как например, скор. вращ. вент. с помощью msi afteburner, я не знаю. Прошивки заводской с увеличенными значениями по логике вещей быть не должно, так как может приводить при меньшей скор. вращ. к сгоранию транзисторов. Даже в биосах для тех карт, у которых нет токовых мониторов по тем же адресам заложены такие же значения ограничения мощности.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Палит 570
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 21:00 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:01
Наличности на руках:
315.02

Сообщения: 252
Откуда: рязань
а если я прошью биос от палит соник 570 я думаю должно решить проблему пому что у меня есть ещё одна не референсного дизайна на ней такой проблемы нет


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Палит 570
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 21:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 23:24
Наличности на руках:
27.23

Сообщения: 27
Откуда: Днепр
acm.svoy писал(а):
а если я прошью биос от палит соник 570 я думаю должно решить проблему пому что у меня есть ещё одна не референсного дизайна на ней такой проблемы нет

Я посмотрел биос для Palit Sonic Platinum. Как я и писал ранее ограничение есть независимо от того есть ли на плате токовые мониторы или нет. Но так как их нет, то это значение мощности не сравнивается с реальной физической величиной - током и соответственно ограничение не может происходить. Нужно понимать что процессор видит ток нулевой. А значения D8 53 01 присутствуют в биосе, только по другим адресам - 6901-6903 и 6919-691B не таким как в референсах. При наличии токовых датчиков, наверное на любой референсной плате с 4-мя фазами, эти значения вступят в силу.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Палит 570
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 02:27 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:01
Наличности на руках:
315.02

Сообщения: 252
Откуда: рязань
значит нужно распаять ещё две фазы чтобы разгрузить систему питания и прошить и прошить нармальный биос и убрать токовые датчики просто на них напаять нолевые перемычки
---------- Добавлено спустя 11 минут 54 секунды: ----------
даже биос не надо трогать просто не допскать сробатывания этой системы
---------- Добавлено спустя 45 минут 53 секунды: ----------
ваобще производитель сделал всё чтобы чип умер по быстрей я скальпировал чип припоял тепло распределитель на прям на испарительную
камеру а на кристал нанёс житкий метал сейчас выше 63 не видел это при 70 % вращения турбины а в автоматическом режиме 82 гдрадуса при этом турбина крутится на 40%


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Палит 570
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 19:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 23:24
Наличности на руках:
27.23

Сообщения: 27
Откуда: Днепр
Цитата:
значит нужно распаять ещё две фазы чтобы разгрузить систему питания и прошить и прошить нармальный биос и убрать токовые датчики просто на них напаять нолевые перемычки

В принципе достаточно будет допаять ещё одну фазу, чтобы с минимальным запасом надежности система питания могла работать без существенного увеличения скорости вращения вентиляторов. Лучше конечно 2, но нужно понимать, что при этом через один из 6-пиновых разъемов нагрузка будет в 2 раза больше чем через другой (такая же как была бы на 8-пиновый). Думаю можно не убирая токовые датчики выпаять резисторы, которые связывают их с процессором, если они есть, а не напрямую подключены. Тогда будет все равно какой биос, значения мощности влиять не будут, только могут быть прописаны разные коэффициенты, связывающие скорость вращения с температурой.
Цитата:
даже биос не надо трогать просто не допускать сробатывания этой системы

Всё-таки скорость вращения вентиляторов наверное нужно будет скорректировать в сторону увеличения, если было бы охлаждение 3-слотовое как на ASUS DIRECT CUII - наиболее эффективное, тогда можно было бы оставить низкую скорость вращения.
Цитата:
ваобще производитель сделал всё чтобы чип умер по быстрей я скальпировал чип припоял тепло распределитель на прям на испарительную
камеру а на кристал нанёс житкий метал сейчас выше 63 не видел это при 70 % вращения турбины а в автоматическом режиме 82 гдрадуса при этом турбина крутится на 40%

По опыту последней моей платы могу сказать, что после отключения ограничения мощности fps повысился на 60% и соответственно потребление и нагрев. Предполагаю, что при 70 % скор. вращ. в Вашем случае будет греться до 85 градусов, а при заложенной авто скор. нагреваться мог бы теоретически до 110 градусов, но уже 97 градусах будет включаться тот же тротлинг (ограничение мощности) по уровню температуры. То есть желательно было бы настроить так, чтобы при темп. 80 градусов скор. вращения была 75-80 %.
Например, мне больше нравится выжимать максимум из того, что есть. Поэтому так и делаю, то есть повышаю скорость вращения так, чтобы при 80 градусах скорость вращения была 85 %, отключаю ограничение путем увеличения величин 66 и 87 Вт. Конечно при этом нагрузка на дроссели повышается, может наблюдаться небольшой свист (думаю можно было бы скорректировать изменением частоты работы ШИМ), в этом плане ещё 1 фаза исправила бы ситуацию. Чтобы отодвинуть предел сгорания транзисторов верхние можно поменять на более современные с лучшими параметрами - сопротивлением не до 10 мОм, а ~5 мОм, меньшем зарядом затвора и меньшими паразитными емкостями. Единственное ограничение - нельзя занижать принудительно скорость вращения вентиляторов, например, при 40-50 % температура будет не ниже 90 градусов, соответственно потребление ещё возрастет и транзисторы точно не выдержат, наверное даже с лучшими параметрами.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Палит 570
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 02:27 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:01
Наличности на руках:
315.02

Сообщения: 252
Откуда: рязань
распояю ещё две фазы отпишу по результату у меня есть 480 в качестве донора проще конечно чип перекинуть но трафарета нет такова


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Палит 570
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 22:02 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 01:37
Наличности на руках:
0.12

Сообщения: 402
Откуда: Дагестан
добавление фаз сопровождается настройкой шимки



_________________
Если делать то делать, плохо получится само
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Палит 570
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 17:30 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:01
Наличности на руках:
315.02

Сообщения: 252
Откуда: рязань
всем спасибо тему закрываю распаял две фазы прошил биос карта заработала как надо


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS (K52JR) Палит процессоры HELP!

в форуме ASUS

vampirekiller

4

1327

01 апр 2016, 23:17

серегахерсон Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gigabyte GA-MA770-UD3 палит проц

в форуме Gigabyte

SergAMD

5

2381

17 ноя 2016, 02:05

SergAMD Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus X55C (Asus X55VD rev 2.2) палит оперативки

в форуме ASUS

-Jk-

7

2081

24 сен 2017, 15:56

-Jk- Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. X551C (X551CA) Мат.плата палит вентиляторы.

в форуме ASUS

Dron1980

9

839

16 дек 2018, 23:21

Dron1980 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. evga classified - палит процы !!!

в форуме Ремонт материнских плат | Desktop and server motherboard repairs

sergej_homyak

14

2400

24 июл 2020, 21:08

nik29-7777 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: galkinvv, mazahaka011 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: