Текущее время: 19 апр 2024, 04:00




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 15:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:19
Наличности на руках:
106.08

Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск
Вы свою тему сами читаете или только вопросы задаёте? Я отвечал на этот вопрос.
При замене хуникса на Самсунг надо двигать страпы. С 0 по 2 на землю.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 17:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:51
Наличности на руках:
128.37

Сообщения: 63
Откуда: Белгород
kolyandex писал(а):
Вы свою тему сами читаете или только вопросы задаёте? Я отвечал на этот вопрос.
При замене хуникса на Самсунг надо двигать страпы. С 0 по 2 на землю.


Посмотрел всю тему с Вашим участием (4-ре сообщения) и не нашёл того, что Вы отвечали ранее на этот вопрос. Покажите где?
Вы что-то путаете. Да и про страпы я не спрашивал, более того, сам писал об этом "Сегодня был у коллеги, нашли убитую gtx1060 на 6Gb с живой памятью Самсунг samsung 631 К4G80325FB-HC25. Надеюсь подойдёт! Только поправить страпы придётся..."
Спасибо, конечно, за ответ... Меня больше интересуют ответы на другие вопросы в моём предыдущем сообщении.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 19:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 11:16
Наличности на руках:
1.22

Сообщения: 161
Откуда: Одесса
Судя по замерам последним действительно придраться нет к чему , линия pci жива , как и подключенные к ней блоки в кристале , я делаю ставку на память , меняйте . Сама карточка без памяти должна проинициализироваться монитором , не более того.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 19:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:51
Наличности на руках:
128.37

Сообщения: 63
Откуда: Белгород
frag5532 писал(а):
Судя по замерам последним действительно придраться нет к чему , линия pci жива , как и подключенные к ней блоки в кристале , я делаю ставку на память , меняйте . Сама карточка без памяти должна проинициализироваться монитором , не более того.

Завтра "сдую" всю память, посмотрим что "покажет" видюшка без нее. Все-таки, как проверить чипы памяти тем же мультиметром, если не секрет?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 23:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
Да видимо вы не читаете, что вам пишут!
Вы задали вопрос :
""Я правильно Вас понимаю, что если я сдую все чипы памяти с платы и, вставив её обратно в ПК, то увижу загрузку POST на мониторе? Если - ДА, то можно сделать вывод, что ГПУ - ЖИВ???""

На что вам ответили :
"Извиняюсь за оверквотинг, пишу с телефона. Нельзя делать такой вывод. Если в гпу мертв контроллер памяти, картина будет такая же."

Или в такой обстановке:
"Кстати говоря, где-то здесь была информация, что при "сдутых" чипах памяти видюшка с рабочим ГПУ может выдать изображение при загрузке POST. Что-то слабо верится..."

Ответ:
"10 серия выводят. В артефактах, только в режиме UEFI."
---------- Добавлено спустя 6 минут 34 секунды: ----------
Ну и насчет замера памяти, в интернете, гугле можно найти выводы DDR5 в картинках и в схематике на каждый вывод.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 12:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:51
Наличности на руках:
128.37

Сообщения: 63
Откуда: Белгород
madking писал(а):
Да видимо вы не читаете, что вам пишут!

Вы не поверите, читаю!!! Даже перечитываю, чтобы понять что имеется в виду.
Например:
1) Ваша избитая фраза "10 серия выводят. В артефактах, только в режиме UEFI." - это как "нельзя казнить помиловать" Какой знак препинания поставишь, таков и получишь смысл. "10 серия выводят ТОЧКА", а затем "В артефактах ЗАПЯТАЯ только в режиме UEFI." Как хочешь, так и понимай... Типа, все видюшки 10-й серии выводят обычным биосом, а с артефактами через UEFI. Поэтому я и не стал с этим спорить и махнул рукой... Проверю при случаи.
2) А на вопрос "Я правильно Вас понимаю, что если я сдую все чипы памяти с платы и, вставив её обратно в ПК, то увижу загрузку POST на мониторе?" я получил ответ "Если в гпу мертв контроллер памяти, картина будет такая же." Какая такая же??? Вопрос об одном, а ответ - о другом. Тоже махнул рукой...
3) А что делать вот с этой фразой "Ну и насчет замера памяти, в интернете, гугле можно найти выводы DDR5 в картинках и в схематике на каждый вывод."??? На кой ляд она нужна? Опять вопрос был об одном, а ответ - о другом. Знаю я всю эту распиновку, есть вьюверы других видюшек с этой памятью. Мне нужны измерения!!! Гугл в помощь - какой мудрый совет! :sh_ok:
4) А здесь ещё интересней: "посмотреть на карту с двух сторон, хотя бы проследить дорожки от видео разъема куда идут". Это что? Прикол такой???
Вот как то так... Извините, но с Вами идёт разговор впустую. :-(
---------- Добавлено спустя 26 минут 11 секунд: ----------
frag5532 писал(а):
Судя по замерам последним действительно придраться нет к чему , линия pci жива , как и подключенные к ней блоки в кристале , я делаю ставку на память , меняйте . Сама карточка без памяти должна проинициализироваться монитором , не более того.

Сегодня "сдул" все шесть банок памяти HYNIX H5GQ8H24MJR-R4C. Подключил видюшку без памяти к ПК в ДП. Комп "отработал" точно так же как и раньше: "грузится с одним коротким сигналом и включает монитор: светодиод монитора зажигается вместе с его подсветкой." Напряжение без памяти на FBVDDQ=1,385V осталось прежним, NVDDC=0,898V. После инициализации: FBVDDQ=1,385V, а NVDDC=0,745V.
Видюшка ведёт себя одинаково - что есть память, что её нет! К сожалению изображения загрузки POST-а через БИОС я не увидел. UEFI на моей матери нет, а грузить UEFI с внешнего источника данных - это не совсем корректно.
Проверить память, к сожалению, я не смогу и товарищ ГУГЛ мне в этом не поможет, то придётся поступать как и многие здесь ремонтники: запаять другие предположительно исправные чипы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 13:02 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
gavrilovich писал(а):
Проверить память, к сожалению, я не смогу и товарищ ГУГЛ мне в этом не поможет, то придётся поступать как и многие здесь ремонтники: запаять другие предположительно исправные чипы.

Проверьте сопротивления на чипах, если меньше то в утиль:
Изображение
Можете на новых чипах замерить и взять за эталон , если их купите/найдете.
Также сопротивление контроллера памяти по этим точкам на плате.
В гугле даташит на gddr5 найти можно - распиновка у всех чипов одинаковая независимо от производителя.



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 13:25 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 12:53
Наличности на руках:
31.30

Сообщения: 257
Откуда: Ставрополь
в вашем случае нет конкретного решения, при наличии таких же банок менять по одной - т.к. эта память из-за сильного нагрева может и от шаров отвалится и деградировать, чтобы поменять всю память, на память другого производителя нужно двигать страпы, без шаманства только у амд биос прошил и всё, поэтому вам и отписал проще чип перекинуть на другую плату, как минимум чтобы проверить его живость


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 13:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:51
Наличности на руках:
128.37

Сообщения: 63
Откуда: Белгород
com77 писал(а):
gavrilovich писал(а):
Проверить память, к сожалению, я не смогу и товарищ ГУГЛ мне в этом не поможет, то придётся поступать как и многие здесь ремонтники: запаять другие предположительно исправные чипы.

Проверьте сопротивления на чипах, если меньше то в утиль:
Изображение
Можете на новых чипах замерить и взять за эталон , если их купите/найдете.
Также сопротивление контроллера памяти по этим точкам на плате.
В гугле даташит на gddr5 найти можно - распиновка у всех чипов одинаковая независимо от производителя.

Спасибо com77 :co_ol: . Измерю "сдутые" и сравню со снятыми с донора. Отпишусь...
---------- Добавлено спустя 6 минут 8 секунд: ----------
neo26rus писал(а):
в вашем случае нет конкретного решения, при наличии таких же банок менять по одной - т.к. эта память из-за сильного нагрева может и от шаров отвалится и деградировать, чтобы поменять всю память, на память другого производителя нужно двигать страпы, без шаманства только у амд биос прошил и всё, поэтому вам и отписал проще чип перекинуть на другую плату, как минимум чтобы проверить его живость

Мысль перекинуть ГПУ на заведомо исправную видюшку присутствует давно. Только пока нет подопытной рабочей платы. Попробую сначала разобраться с памятью, хотя бы по тому примеру, который получил от com77.
Про страпы - я в курсе как это делать.
Всё равно, спасибо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 14:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 10:35
Наличности на руках:
13.04

Сообщения: 11
Откуда: ХМАО
Упс, уже сдули память..


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 14:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:51
Наличности на руках:
128.37

Сообщения: 63
Откуда: Белгород
com77 писал(а):
Проверьте сопротивления на чипах, если меньше то в утиль

1) Сначала проверил на "сдутых" 6-ти чипах памяти HYNIX H5GQ8H24MJR-R4C.
Прямая полярность: R-/+ (контакты 1-2 VDDQ) = 2,6-2,7 кОм, R-/+ (контакты 71-72 VDD) = 1,15-1,38 кОм;
Обратная полярность: R+/- (контакты 1-2 VDDQ) = 3,34-3,62 кОм, R+/- (контакты 71-72 VDD) = 2,09-2,69 кОм

2) Затем проверил на предполагаемых что исправные 6-ти чипах памяти Samsung К4G80325FB-HC25:
Прямая полярность - R-/+ (контакты 1-2 VDDQ) = 1,55-1,58 кОм, R-/+ (контакты 71-72 VDD) = 121-144 Ом;
Обратная полярность: R+/- (контакты 1-2 VDDQ) = 3,35-3,93 кОм, R+/- (контакты 71-72 VDD) = 288-302 Ом

Вывод: ни одно измерение обоих комплектов памяти не совпало с предоставленным примером com77. Жаль, но оба комплекта памяти придётся выбросить. Или, всё-таки, есть надежда на Samsung? А может на HYNIX?
---------- Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд: ----------
unnamed77 писал(а):
Упс, уже сдули память..

Да уже сдул и не жалею. Да и многие советовали это сделать, я с ними согласен. Была попытка прогреть каждый чип, даже "качали на шарах" - не помогло!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 02:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 11:16
Наличности на руках:
1.22

Сообщения: 161
Откуда: Одесса
Мультиметром никак не проверить , да и вообще это настоящая проблема найти битую банку, я обычно если есть в наличии , беру рабочую видяху и с не рабочей по очереди перекидываю память ( один перекинул , проверил и так далее все банки), на нагрев тоже бесполезно проверять , битые чипы памяти практически не отличаются по температуре , слышал про какие то проги которые тестами могут определить убитыша , но они все для старых карточек . Замер сопротивлений как вам подсказали выше тоже не совсем корректен , это справедливо только в случае кз внутри чипа памяти , да и в завистмомти от ревизии эти сопротивления меняться могут, а у вас похоже на деградацию области памяти .
Теперь по делу , инициализацию монитор проходит , значит кристал скорее жив чем мертв , и питание без просадки и сопротивление и инициализация - все указывает на то что чип живой . Пробуйте подкинуть заведомо рабочую память , должна завестись.

Еще один момент который я забыл уточнить , может вы писали в теме и я пропустил, обращение к флешке биоса есть ?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 11:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:51
Наличности на руках:
128.37

Сообщения: 63
Откуда: Белгород
frag5532 писал(а):
...да и вообще это настоящая проблема найти битую банку, я обычно если есть в наличии , беру рабочую видяху и с не рабочей по очереди перекидываю память

Абсолютно согласен. Определять "жизнепригодность" каждой банки памяти лучше путём установки её на заведомо исправную плату. Данный метод проверки уже подготовлен:
1) донорская якобы живая память есть - это SAMSUNG,
2) "сдутая" HYNIX, якобы погибшая;
3) есть шары на 0,45 и трафарет к ГДДР5;
4) самое главное, завтра-послезавтра появится брат-близнец сгоревшей видюшки.
Ради истины ничего не жалко!!! Правда, опасаюсь, что видюшка будет с другой памятью типа MICRON. Вот тогда по-баночно перекатать не получится!!!
---------- Добавлено спустя 13 минут 12 секунд: ----------
frag5532 писал(а):
обращение к флешке биоса есть ?

И прошивал, и менял сам чип биоса, и осциллографировал. Правда по осциллограмме ничего на понял, т.к. нет опыта. Генерация 27 мГц присутствует.
Подозреваю, что биос видюшки работоспособен, иначе не было бы "поджига" монитора. ИМХО.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 12:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 11:16
Наличности на руках:
1.22

Сообщения: 161
Откуда: Одесса
Совершенно верно , генерация и есть сигнал обращения к биосу и признак общения с ним , что является еще одним плюсом к тому что кристал должен быть живой, естественно по одному такому фактору утверждать точно нельзя , но если взять совокупность того что имеем , то скорее жив чип


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 18:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:51
Наличности на руках:
128.37

Сообщения: 63
Откуда: Белгород
frag5532 писал(а):
... если взять совокупность того что имеем , то скорее жив чип

Надежда, конечно же есть, что ГПУ жив. Иначе зачем мне было поднимать эту тему? Нужно разобраться с памятью. Если с памятью будет всё ОК, тогда уж можно смело сказать, что ГПУ - труп. А пока рано...
Только вот незадача: появилась рабочая плата gtx1060 с памятью MICRON! Сдувать всю и перепаивать на весь комплект не хочу. И муторно, и не эффективно. Если какая банка битая попадется, то плата не даст видео...
У кого-нибудь есть опыт "сопряжения" одной и той же памяти, но различных производителей? Т.е. "солянки" из различных банок памяти Samsung, Hynix, Micron?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 11:16
Наличности на руках:
1.22

Сообщения: 161
Откуда: Одесса
Мне кажется в этом случае для диагностики будет проще гпу перекатать на ту карту и проверить, но захотите ли вы мучить изначально рабочую карточку ради таких эксперементов.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:51
Наличности на руках:
128.37

Сообщения: 63
Откуда: Белгород
frag5532 писал(а):
Мне кажется в этом случае для диагностики будет проще гпу перекатать на ту карту и проверить, но захотите ли вы мучить изначально рабочую карточку ради таких эксперементов.

Спасибо за совет. Сам уже подумываю над этим. Сначала лучше проверить ГПУ, а затем - память.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 10:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 17:32
Наличности на руках:
84.05

Сообщения: 124
Откуда: Tula
Подскажите, решился вопрос с видюхой? Принесли в ремонт такую же но с 3G. Сисмптомы те же, напряжения все в норме.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 14:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:51
Наличности на руках:
128.37

Сообщения: 63
Откуда: Белгород
Zay71 писал(а):
Подскажите, решился вопрос с видюхой? Принесли в ремонт такую же но с 3G. Сисмптомы те же, напряжения все в норме.

Пока все приостановилось... Оказалось, что не хватает шаров 0,45мм для реболинга ГПУ. Да и на реболинг всех 6-ти чипов памяти тоже не хватит. Заказ сделан, жду поставку. Как придет - все продолжится. О результатах обязательно сообщу.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 18:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 12:53
Наличности на руках:
31.30

Сообщения: 257
Откуда: Ставрополь
можно и на 0,4 шары посадить


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 14:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:51
Наличности на руках:
128.37

Сообщения: 63
Откуда: Белгород
neo26rus писал(а):
можно и на 0,4 шары посадить

0,4 шары для ГПУ маловаты, близко к плате "ложится" сам чип.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 15:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
gavrilovich писал(а):
0,4 шары для ГПУ маловаты, близко к плате "ложится" сам чип


Не принципиально, 0,05 слишком небольшая разница...
Я например чипы памяти gddr5 0,45 - стандарт на 0,5 сажаю...


Некоторые вообще "пастой по трафарету" - шары формируют :hi_hi_hi:



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 15:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:19
Наличности на руках:
106.08

Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск
gavrilovich писал(а):
neo26rus писал(а):
можно и на 0,4 шары посадить

0,4 шары для ГПУ маловаты, близко к плате "ложится" сам чип.

Всегда сажу на 0.4, все нормально.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 14:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:51
Наличности на руках:
128.37

Сообщения: 63
Откуда: Белгород
com77 писал(а):
Некоторые вообще "пастой по трафарету" - шары формируют :hi_hi_hi:

Смотря какими... Бывает, что шары "разными" получаются, потому эту затею бросил давно. Для качественной пайки лучше шаров пока никто ничего не придумал. ИМХО. А так, для АБЫ РАБОТАЛО и паста пойдёт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 16:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 19:13
Наличности на руках:
47.13

Сообщения: 42
Откуда: ты это знаешь?
gavrilovich писал(а):
У кого-нибудь есть опыт "сопряжения" одной и той же памяти, но различных производителей? Т.е. "солянки" из различных банок памяти Samsung, Hynix, Micron?

Недавно делал gtx780, родная вроде самсунг, половину чипов заменил на hynix (я всегда меняю минимум по 2-4 чипа, ну здесь решил сразу 6)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 12:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:51
Наличности на руках:
128.37

Сообщения: 63
Откуда: Белгород
bad fox писал(а):
родная вроде самсунг, половину чипов заменил на hynix
Переспрошу: из 12 чипов Самсунг Вы заменили 6 чипов на hynix? И всё работает? Меняли память по-блочно (A,B,C,D) или "врассыпную"?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 07:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 19:13
Наличности на руках:
47.13

Сообщения: 42
Откуда: ты это знаешь?
Не знаю никаких блоков. Просто заменил половину чипов подряд, с первого по шстой, если считать с переда.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 06:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 02:36
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 41
Откуда: Тула
kolyandex писал(а):
10 серия выводят. В артефактах, только в режиме UEFI.


Хоть и тема довольно старая, но на днях столкнулся с такой же ситуацией (как у ТС), ВК Palit GTX 1060 3Gb StormX.

С той лишь разницей, что в моем случае карта дает изображение (!) без артефактов и без снятия памяти, но при условии отключенного заранее загрузочного диска с ОС.
С подключенным диском симптомы все те же (долгая инициализация, включение подсветки монитора при черном экране).
Мат. плата с поддержкой UEFI но со старым типом графического интерфейса (синий фон, от Award)

Если есть возможность, прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию.

П.С. Спасибо всем, кто сразу дает наиболее вероятный диагноз, так разбираться намного легче.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 13:46 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:50
Наличности на руках:
74.26

Сообщения: 243
Откуда: Беларусь
fatrap писал(а):
Если есть возможность, прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию.

Прогони матс, если будет конкретно битая банка, замени и проверь. Ошибки останутся, значит контроллер или обвес данной банки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: boardviewer Palit gtx 1060 6Gb
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 01:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 02:36
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 41
Откуда: Тула
timoncrew, так и сделаю, спасибо


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Zotac GTX 1060 6gb cannot install driver | Zotac GTX 1060 6gb не может установить драйвер

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

katoda22

1

1424

28 мар 2022, 21:03

GerIlja Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Palit Gtx 1060 Gigabyte gtx 1060

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

netcrusher

4

2865

22 ноя 2021, 17:30

zver Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Palit GTX 1060 6Gb во время установки драйверов отключается

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

toster80

25

4358

17 мар 2019, 08:35

toster80 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Palit GeForce GTX 1060 Dual 6GB на стеройдах, черный экран. Gp106-400-A1 Gp104-200-A1

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Сц Гост

10

5804

14 апр 2024, 14:09

Error_2022 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Palit GeForce GTX 1060 6Gb - нет изо

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

AloneHornet

5

2016

22 апр 2019, 14:34

sk8hacker Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: