Текущее время: 29 мар 2024, 12:50




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 16:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:22
Наличности на руках:
19.00

Сообщения: 12
Откуда: Lvov
Нужна ваша помощь. На gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел holtek ht32f52241. За что отвечает этот микроконтроллер? пишут что за мониторинг а чего непонятно, или индикации или системы питания. Без ht32f52241 карта не стартует, на шымке uP9511p нет сигнала EN! Нет питания на GPU, PLL и памяти.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 18:33 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 01:09
Наличности на руках:
2,670.26

Сообщения: 4473
Откуда: Киев
она питается от 3,3 вольта. если выгорела - смотрите линию 3,3, по ней могут быть повреждены и другие компоненты.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 04:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 17:42
Наличности на руках:
9.27

Сообщения: 69
Откуда: Москва
Поделюсь своим наблюдением. 1080Ti Gigabyte GV-N108TGAMINGOC Black-11G .. Товарищ отдал-продал за пиво дорогое с диагнозом "был пшик" и потом "не работает"....

Меряю сопротивление на PCI-E - 5 ом... ( по остальным - на мой взлдяд - в норме... ). То есть "килоомы, мегаомы...... Беру лаб. блок питания и потихонечку подаю напругу.... На напряжении примерно 2.8 вольт потребление полампера... Тепловизора нет ( пацак я ещё ..)... Стопэ... Пальчиком по плате шурую... Ага... Именно ht32f52241 - греется аж пальцы жалко...

Выпаял я его.

Опять меряю сопротивление по PIC-ex.. уже "килоомы"....

Решаюсь вставить карточку в райзер и стартануть... Но без верхних питателей...

Вуаля... Вижу экран и подсказку ( вам бы надо питалово подать!)...

Меряю сопротивления по 12в - КЗ нету...

Подаю... И Мля... Пшшшик! Выгорает второй сверху MOSFET - умный , AOZ5036QI1... Красиво так.... с дымом и искорками ))))

Печалька...


Даю ему догореть....

И что интересно - карточка то запускается, изо есть.... ГПУ - греется, шуршит... И как я понял - два верхних по PCB - это питалово памяти.... И по итогу сейчас из двух трудится один.... Греется аки слонце.... Само собой непорядок...

Теперь пошёл на АЛИ - заказывать сей девайс...

А собственнно что я... Вот моя карточка 1080Ti ( за всех не скажу..) -... стартанула без ht32f52241.. Ну как минимум картинка есть... И ХЗ за что он этот
ht32f52241 отвечает - даташит по нему слишком умный для меня.... Да и подсветка и прочие плюшки мне вообще не нужны...

Отложил... Жду ништяков с Али....

картинка почему то не прикрепляется

Буду рад, если кто поможет далее советами с ремонтом...

https://ibb.co/FYVLd9v


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 12:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:34
Наличности на руках:
14.16

Сообщения: 108
Откуда: Москва
dess, не обращали внимания на потребление карты в системе?
Есть 3070 с пробитым HT50F52241, который также отвечает за подсветку.
Снял его - карта работает нормально, но пишет что потребление 0.2Вт, и, соответственно, не регулируется powerlimit.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 20:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 17:42
Наличности на руках:
9.27

Сообщения: 69
Откуда: Москва
Anderer писал(а):
dess, не обращали внимания на потребление карты в системе?
Есть 3070 с пробитым HT50F52241, который также отвечает за подсветку.
Снял его - карта работает нормально, но пишет что потребление 0.2Вт, и, соответственно, не регулируется powerlimit.
+++

в CPUID-HW-Monitor ( смотрю им ) - все показатели в норме. То есть всё показывает, меняется и т.д. И MSI-AB - тоже показывает свои данные корректно и поверлимит им регулируется. И GPU-Z - тоже цифирки всякие показывает, они меняются и по двум 12В доп питания и остальные..

Единственное, что не делал

А по итогу - Мосфет - мне пришёл, и HT50F52241 - тоже пришла.. Купил парочку на случай кривых рук.. И вот я сейчас просто "боюсь-боюсь" (((....
...Впаяю я этот Холтек - а "оно ррраз! И отрубится"....
...Как то мосфет припаяю ( а под ним прогарчик образовался, после того как я его снял) .. небольшой, но .. Я же зачистил там, высверлил всю каку, все аккуратненько, проверил, что КЗ нету.. Делал это первый раз ( в начальном сообщении это забыл написать ).. Но - роликов на ютубе полно, руки у меня если не "после тяжкой пьянки" - не дрожат... Поэтому и запустилось...

И вот пока карточка работает на примерно 80% по мощности да и частоту памяти я вниз опустил сильно... И я вот прямо как на распутье - разобрать карту и впаять Холтек и мосфет на память или следовать давним традициям "работает оно как тебе необходимо - не трожь!" )))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 21:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:34
Наличности на руках:
14.16

Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарю за развернутый ответ.
А вы этот холтек как собрались прошивать, и главное, чем?
А по поводу дрмоса - если все хорошо зачистили и заизолировали, то почему бы и не поставить?
Просто сначала все проверить, а потом уже запускать.
Но если есть сомнения, то лучше, конечно не трогать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 00:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 17:42
Наличности на руках:
9.27

Сообщения: 69
Откуда: Москва
>> А вы этот холтек как собрались прошивать, и главное, чем?
Вот тут - засада..
Вроде как это STM32 и он прошивается и имеет как в даташите "...Up to 64 KB on-chip Flash memory for instruction/data and options storage..."
И можно соорудить интерфейс и софт вроде есть в доступе.... Но тут такие моменты -

- аналогичного контроллера с которого можно слить прошивку у меня нет. А если бы и был - неизвестно - может там и защита есть..

- это разовая процедура. СтОит ли из-за неё разбираться в новом маааленьком контроллере - пока оно работает? Когда я был студентом (лет эдак минус 25 назад ) -я собирал программатор-приблуду на КР580ИК55+обвязка для шины ISA и на ассемблере софт писал для перешивания памяти в залоченых сотовых телефонах.. Но это было давно и сейчас на аналогичный подвиг не готов - безбашенная юность прошла ))

- есть предположение ( опять таки - не впаяв - не проверю ) - что в Гигабайте должны были подумать о том, что "контроллер может сгореть" - и его будут менять на чистый.. И Возможно в БИОСе есть инструкции что то типа

"Ага.. А теперь проверим Холтек? Есть? Отлично, работаем дальше, грузимся! Светим лампочками!
Нету? Тоже работаем но без гирлянды и ещё чего-то...
А вот если обнаружен Холтек и он чистый - прошьём его... Ведь у нас есть в биосе для него прошивка ... И включим лампочки и бла-бла"



А по ДРМОСу - получается так, что его большие подложки-то уходят на плату, и соответственно отдают туда тепло. Ну и значительный ток. Если "проводочками прокинуть" - то электроконтакт-то будет, а вот тепло отдать будет некуда. И вангую, что он работать то будет, но греться будет. И по итогу - прогорит.

Ни в одном ролике с ютуба не видел к примеру такого решения - что прогоревший ДРМОС или вообще любой мощный мосфет - в случае прогара его посадочного места - и невозможности посадить в родное меесто - оный просто выносится проводами ВНЕ платы. И прикрепляется с помощью великого русского языка куданить на свободное место на радиаторе. Зажимами, винтиками и т.д. Можно и на отдельном радиаторе)).... Я то понимаю, что такой вариант для сервис-центра - неприемлим....

Но если карточка предназначена для работы в домашнем хозяйстве и мне пофик на её внутреннний вид и я её продавать не собираюсь - то лично я бы так и сделал - вынес бы этого малыша на 10-20 сантиметровых проводах, с учетом величины токов, конечно и приколхозил бы его на маленький/большой радиатор, который бы закрепил винтиком м3 на самой видеокарте. Получился бы Франкенштейн.... )).. Я так то не сервис - я для себя создаю.. И думая одновременно с написанием этого поста - кажется так .... Длина проводов - почти роли не играет. Частоты там не запредельные для такой длины проводков.. Надо лишь сделать толстенькие провода на стоки-истоки...

Вот возможно так и сделаю. Ибо карточка сейчас работает и копает копейки.. И мне в целом всё равно как она выглядит - я её продавать не собираюсь ))).. Сделаю - конечно дам фотки.. Потому что повторюсь - такого колхоза пока что нигде не видел ))) Вместе посмеёмся-постебёмся...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 12:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:34
Наличности на руках:
14.16

Сообщения: 108
Откуда: Москва
dess писал(а):
- есть предположение ( опять таки - не впаяв - не проверю ) - что в Гигабайте должны были подумать о том, что "контроллер может сгореть"

Очень в этом сомневаюсь.
Вообще, непонятно зачем для управления двумя светодиодами используется такой контроллер, неужели ничего попроще не было?
Или может он делает что-то еще, о чем мы не знаем :)
А насчет колхоза - интересно, буду ждать фотки, если вы решитесь это делать :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 14:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 01:49
Наличности на руках:
11.01

Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург
dess писал(а):
Вроде как это STM32 и он прошивается и имеет как в даташите

Ядро в холтеке arm-овское и это единственное, что роднит его с stm32. Там на плате есть 4-х контактноая площадка прямо над холтеком. Кажется это интерфейс для прошивки, типа swd у stm32. Но погуглил я программаторы родные холтековские - цены не для "разовой", домашней прошивки. Но, главное, что нет дампа, чем шить... В донорах есть несколько холтеков с 1070 и 1080 плат, но пока времени просто нет заняться вплотную этими холтеками.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 00:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 17:42
Наличности на руках:
9.27

Сообщения: 69
Откуда: Москва
Anderer писал(а):
А насчет колхоза - интересно, буду ждать фотки, если вы решитесь это делать :)

Вот только недавно нашёл время заняться этой платой...
https://ibb.co/xMJWwPZ
https://ibb.co/tHNshBd
https://ibb.co/khFFpYs
https://ibb.co/5Kn7RGf

DRMOS AOZ5036 две штуки - поменял.
А там где прогорело - наложил уф-маску и потом поверх впаял дрмос. Проверил соединения - всё норм. А то, что обгорело - было силовые линии - там просто прокинул проводочки.
В итоге - неработающие две фазы - начали работать, проверял осциллоргафом.

Написал в три строчки. Делал "полдня" ))

А HT32F52241 - просто поменял на новый. Понимаю, что "скорее всего не помогло бы"... Тем не менее - впаял. И резонный результат: на мой взгляд - ничего не поменялось. Симптомы пока что такие -
- карта работает и под нагрузкой.
- гирлянда - не работает вообще.
- Вентиляторы - всегда крутятся на примерно 4000 оборотов и на 100%. Не регулируются ничем. CPU-HWMonitor (им смотрю данные с сенсоров ) - всё показывает. А может кто даст совет - что там с вентиляторами? может транзистор какой пробит?...

И если в Москве есть у кого-нибудь Gigabyte 1080Ti черная, трёхвентиляторная вроде это "Gaming" версия - готов за пиво-самовывоз-небольшие деньги купить с неё этот Холтек. Уж хочется узнать
в нём ли дело.. Хорошо что он находится с внешней стороны и выпаять-впаять его несложно...


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 11:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,124.83

Сообщения: 8221
Откуда: Сыктывкар
Впаяете родной холтек и вентили должны успокоиться будут, по идее, сейчас есть только RX580, без него тоже на всю орали. А для тестов с ним не срослось, на карте еще проблемы. Изначально этот мк может подгореть только по Reset выводу и сажать reset карты.



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 19:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 17:42
Наличности на руках:
9.27

Сообщения: 69
Откуда: Москва
RsM писал(а):
Впаяете родной холтек



Ну вот жду в своей деревне (Мск ) - может кто и прочитает этот тред - и выпишет мне этот холтек занедорого... Сам приеду! ( Плиз, напишите, у кого есть доноры Gigabyte Gaming, Gigabyte OC и не жалко выпаять ht32f52241 )...

Ну а в целом - если это случится - И кульки начнут работать тихо-громко - правильно, гирлянда засверкает - то и всем, кто читает будут знания и профит....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 20:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:34
Наличности на руках:
14.16

Сообщения: 108
Откуда: Москва
Я же вам в личку писал насчет холтека, но я не в Москве.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 22:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 17:42
Наличности на руках:
9.27

Сообщения: 69
Откуда: Москва
Anderer писал(а):
Я же вам в личку писал насчет холтека, но я не в Москве.


Ох.. Блин.... Я же не очень давно на форуме.... Вообще в раздел "личка" не заглядывал , так как там пишется ЛС:0 )((( Извиняюсь.. сам "***дак"...

В личку ответил ...

Академический интерес возникает... Это Грёбаный холтек на картах типа 1050-1060 если сгорает - то карта не стартует... ( искал по форуму (-ам) - сделал такой для себя вывод. у меня таких нет - мнения тут своего не скажу.).... Разьем рядом для программирования холтека - есть. Даташит посмотрел. Подходит. Но... Программировать неизвестно как и дорого....

А на 1080Ti ( вот именно у меня черная, три вентилятора ,... Да и белые - такие же ) - приводит к тому, что карта стратует, работает, кульки - крутятся на 100% и неуправляемы. И гирлянда "не горит"... ).... Вот и начал поиски примерно такой карты.....

И.. Вот продолжение марлезонского балета.... Ровно позавчера - купил на авито неработающую 1080Ti.. Гигабайт белый( у меня чёрный - почти одно и тоже... Биосы шьются, разницы не понял - возможно из за отсутствия должного опыта..)... , три вентилятора, Gaming OC... Диагноз был "Включил, коротнуло, с картой комп не включается.. Продаю. Ремонтировать не могу нет финансов, в сервисы не носил"..... Цена карты - "по стоимости доски-памяти".... Рулетка....


Купил. Разобрал... Один DRMOS AOZ5036QI1 - вроде такой... С пупырышком на пузе... 3-я фаза. Прокладки - убиты "вообще".... Дроссель поднимаю, КЗ по 12В разьёма 8 пин пропадает. Я счастлив.... Надежда, что ГПУ жив - есть...

Перепаял на новый. Попутно предохранитель, который на карте зовётся F3 - 10 ампер - был убит... Поставил новый.


Итог.... Все фазы работают, все напряжения в норме..

Тест... MATS 400ГБб , фурмарк часик... все работает... Всё оке.

Вечер. Поставил карточку в тестовый стенд помайнить....

Ночь - всё работает..

Утро... Карта отвалилась...

Повторные тесты - всё ок.
Майнинг - сразу виснет.

Фазы - все работают. Осциллограф есть...

Эх ..выпаяю-ка я вообще этот холтек.... Никчемная придумка буржуинов.. Вот мне вообще гирлянда не нужна... А про несколько разьёмов 4-пин - которые никуда не подключены и никто о них не знает - вообще наверное песнь отдельную можно сложить....

А может холтек на этой новой карточке глючит.....

Многа букаф написал. Ещё больше думал.. Может и неправильно... Иду, осиливаю тему....


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 11:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 17:42
Наличности на руках:
9.27

Сообщения: 69
Откуда: Москва
RsM писал(а):
Впаяете родной холтек и вентили должны успокоиться будут, по идее


Хм.. Именно в этом случае не всё так однозначно......

Вот есть новое наблюдение, новый факт.

Попалась ко мне Gigabyte 1080Ti Gaming OC, белая, три вентилятора. Неработающая, КЗ по 12вольтам одного из наружных разьёмов. Убит, прогорел один AOZ5036. Почему прогорел - знает только Ктулху.... Впаял новый ( благо прогорел не до дыры) - карта "поднялась". Более никаких проблем с картой не было. Прокладки, паста - всё установлено новое, правильно ( ну на мой не очень большой опыт само собой ) )))

Гирлянда на карте работает цвета меняются, нагрузку держит. В общем всё ок. ( неделя прошла ).. И на ней стоит то же злополучный Holtek HT32F52241. И ради эксперимента - просто выпаял его.

По итогу:

- гирлянда перестала работать. Уточню - да она мне и не нужна... Мне не "шашечки", мне "ехать" надо )..
- кульки - вертятся нормально. То есть тихо, когда карта без нагрузки. И соответственно разгоняются ( настройками по дефолту ) , если карта нагружается. Или же ( если в MSI-AB ) соответственно установленному профилю. Все три. Сенсоры -датчики скорости - тоже работают и выдают скорость кульков наружу. Которую видит прога ( я пользую HW-monitor, MSI-AB ) , думаю и любые другие тоже.

То есть делаю вывод такой :

Холтек ( Holtek HT32F52241 для поиска дублирую ) - рулит только гирляндой. Чем ещё он рулит - мне пока непонятно. Да и не нужно для своих задач - чисто академический интерес только...
За кулера - он не отвечает.. ( или отвечает так, что мне это незаметно))))

Соответственно вопросы уважаемым Форумчанам :

Если кто чинил ИМЕННО такую неисправность "кулера крутятся 100% всегда" ИМЕННО на такой карте ( Gigabyte 1080Ti , GAMING или OC три вентилятора, чёрная или белая - у них PCB на мой взгляд одинаковая ) - поделитесь - что и где могло гикнуться?... Да, я предвижу советы типа "в любой карте просто надо проверить обвязку, мелкие транзисторы, резисторы вокруг и т.д.".. Но карту "для себя использую" - и придерживаюсь идеи если работать начало так как меня устраивает - то и достаточно ))).

Уточню, что на текущий момент в такой же нерабочей карте - кульки "всегда работают на 100%" и аппаратно/программно не регулируются. Для рабочего процесса ( игры, майнинг, и просто работка ) мне это почти неважно. За исключением момента "тишины" - если это карта стоит просто в домашнем компе и это важный фактор. Ну и момент износа. Понятно, что кулера в 100% "всегда" - умрут быстрее , нежели те, которые работают нормально...

Замеров напряжений-сопротивлений на двух картах без Холтеков ( одна - полностью рабочая, кулера в норме... Другая - рабочая, но кулера всегда на 100% ) - не делал к сожалению....

Спасибо заранее за полезные советы!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 10:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 07:57
Наличности на руках:
1.00

Сообщения: 1
Откуда: Омск
Здравствуйте имеется видеокарта GTX1070Ti пульнули на сигнальные контакты 12в в итоге сгорел холтек
( стал греться ) кто нибудь знает можно ли просто снят ьтакой же с 1070 и просто впаять туда
карта кст без него не стартуе но напруги как бы все присутствуют


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 03:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 23:08
Наличности на руках:
12.00

Сообщения: 5
Откуда: Брест
ToxaVIP писал(а):
Здравствуйте имеется видеокарта GTX1070Ti пульнули на сигнальные контакты 12в в итоге сгорел холтек
( стал греться ) кто нибудь знает можно ли просто снят ьтакой же с 1070 и просто впаять туда
карта кст без него не стартуе но напруги как бы все присутствуют

Такая же проблема с 1070TI, холтек выпаял, без него карта не стартует, напряжения все поднимаются, не знаю, что и делать


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 04:52 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
4,998.02

Сообщения: 3972
Откуда: Budapest
ToxaVIP писал(а):
можно ли просто снят ьтакой же с 1070 и просто впаять туда

можно, главное чтоб совпадали по краске на ключе, это означает какая прошивка в ней


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 21:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 18:32
Наличности на руках:
216.25

Сообщения: 137
Откуда: Гатчина
Считал прошивку с этого микроконтроллера с помощью e-Link32 Pro
Gigabyte 1080 Xtreme Gaming
На контроллере синяя точка.

Вложение:
HT32F52241 Gigabyte GV-N1080XTREME-8GD-PP blue dot.7z


(почему расширение bin запрещено администратором, просто так не добавить ничего 0_o)


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 18:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 17:42
Наличности на руках:
9.27

Сообщения: 69
Откуда: Москва
А писать эти контроллеры E-link 32 pro - умеет?
И где купить её? ( побегал по Алиэкспрессу ) - нашёл что то похожее, но если у вас есть возможность немного пояснить или ткнуть в рабочую ссылку на Али или где вы его брали - буду признателен.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 20:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 18:32
Наличности на руках:
216.25

Сообщения: 137
Откуда: Гатчина
dess
Писать тоже умеет, конечно. Покупал на https://www.bestmodulescorp.com/
Кстати, снял процесс чтения логическим анализатором. Запись тоже могу снять, если кто-то реально займется реализацией чтения на чем-то ином и у кого для начала получится его прочитать.
Вложение:
Session 22.7z


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 03:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 17:42
Наличности на руках:
9.27

Сообщения: 69
Откуда: Москва
refflex писал(а):



Спасибо... Зашёл.... Ой... Там куча всего.... )

Если Вас не затруднит - ткните меня-потерявшегося в правильную ссылку... СПАСИБО!. Вот не поленюсь, куплю эту фигню... Почитаю - попишу. В академических целях. "Денег много" - тут не вижу ((((

А чтение - видимо это у вас Saleale logic и дамп с него? ... Есть такая. Использовал несколько раз - именно для того, чтобы снять-посмотреть куда битики-байтики бегут и сделать свою схемку - чтобы не покупать "дорогую фигню от Моторолловских процессоров" ( с автомобильными всякими девайсами экспериментил ).....

Наверное, по факту это там можно это всё реализовать на обычной какойнить микросхемке, которая может через УСБ давать "клок, дату, ресет" и остальное. А Раньше - вообще просто через ISA - КР580ВВ55.( вроде так ).... Написать прогу на си или ASMе ... Но блин... Это мне было бы интересно лет 10-15 назад... А щас - думаю - проще купить девайс за 50 америкопрезидентов - и пусть он сам всё делает )))

А сейчас..... Хм.. Как я и писАл ранее - максимум неудобств у меня с этими Холтеками было - что гирлянда и остальные свистоперделки не работали. Да и фиг с ними. Карты - они - должны майнить или рендерить. Или играть. Без холтеков - всё это получается.

Правда тут было сообщение, что человек писАл, что у него карта не стартует без холтека.... Странно. Опыта у меня немного. Но вот ДВЕ карты есть с сгоревшими холтеками. 1080 и 1080ti - обе со своими задачами справлябются ( майнят )...
---------- Добавлено спустя 14 минут 27 секунд: ----------
Stels_brest писал(а):
холтек выпаял, без него карта не стартует


холтек выпаял, без него карта не стартует....

Понятно,что Ваш пост был "давно"... И наверное Ваша проблема уже неактуальна...

Но по идее процесс старта и повер-секвенса описан в ПДФках которые в открытом доступе. На ШИМки 5 вольт, 1v8, Памяти, проца энейблы поступают - ну там каждый в своём порядке.... и они заводятся. А какого лешего тут Холтек? Непонятно.... Вангую, что может какой то из его выводов мешает?.... Был случай, что этот холтек просто был в КЗ и сажал что то "в ноль".... Может и тупо 3v3.... Щас на вспомню...

Ресет с PCIEX шины пришёл на процессор - он завёлся. Питалово сразу подросло по всем линиям.... Проц начал общение с микросхемкой биоса... Уже хорошо ))).... Ну и дальше уже вроде как он что-то в PCI-EX отдаёт - типа "да, я вот он, очередной девайс, запишите меня в корзинку".... Ну а дальше - Проц с памятью общается... Если вся память ответила - даст ИЗО. Если не вся - то повисит на B2 и дальше mats в помощь... А там уж как повезёт.... Хорошо, если банка памяти померла.... Перекатал - заколосилось! А было, что даталиния в ГПУ ушла в землю. (ГПУ труп - не смог поднять... Вот ВСЁ с ГПУ отлично.... и одна даталиния - в землю ушла... ОБИДНО что пипец!!!! )... Ну в общем я тут не гуру... учусь)).... Написал, что было в жизни...

Не ругайте , плиз ))

Я так себе это представляю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 01:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 18:32
Наличности на руках:
216.25

Сообщения: 137
Откуда: Гатчина
Прошивка с HT32F52241 Gigabyte GV-RX580AORUS-4GD на контроллере синяя точка.
Вложение:
HT32F52241 Gigabyte GV-RX580AORUS-4GD blue dot.7z


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 03:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 18:32
Наличности на руках:
216.25

Сообщения: 137
Откуда: Гатчина
GIGABYTE AORUS 2070 XTREME GV-N2070AORUS X-8GC
HT32F52342 с зеленой точкой - не читается "Chip is Locked!"
То есть похоже стоит защита от чтения, не с каждой карты его получится прочитать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 08:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 17:42
Наличности на руках:
9.27

Сообщения: 69
Откуда: Москва
Вопрос у вам, refflex...

А вот такие простенькие "свистки" типа как это https://aliexpress.ru/item/1005003396483077.html - будут работать с такими холтеками?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 23 май 2022, 01:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 18:32
Наличности на руках:
216.25

Сообщения: 137
Откуда: Гатчина
dess
Понятия не имею. По описанию он для STM32, но интерфейс SWD поддерживает. Можно купить, проверить...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 23 май 2022, 16:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 17:42
Наличности на руках:
9.27

Сообщения: 69
Откуда: Москва
refflex писал(а):
Понятия не имею. По описанию он для STM32, но интерфейс SWD поддерживает. Можно купить, проверить...


Заказал. Но будет само собой через месяц а то и больше.... Получу, поиграюсь, отпишусь...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 30 май 2022, 03:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 08:08
Наличности на руках:
5.17

Сообщения: 251
Здравствуйте! Проверили работает или нужен все таки E-link32


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 30 май 2022, 15:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 17:42
Наличности на руках:
9.27

Сообщения: 69
Откуда: Москва
volshebnik писал(а):
Проверили работает?


Написал 23 мая : Девайс будет само собой через месяц а то и больше....

Сегодня - 30 мая...

Вывод очевиден.. ))))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: gigabyte 1070 g1 gaming, сгорел - holtek ht32f52241
СообщениеДобавлено: 30 май 2022, 18:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:27
Наличности на руках:
52.19

Сообщения: 53
Откуда: Piter
Спрошу тут, нет ли ни у кого случайно прошивки холтек для 1080ти? или они универсальны, спасибо


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gigabyte 1060 6GB Holtek HT32F52241 сгорел

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

kavindajd

0

609

28 фев 2021, 03:29

kavindajd Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю Holtek HT32F52342 Gigabyte 2060 Super Aorus

в форуме Куплю | Buy

Alalal

0

586

27 мар 2022, 18:06

Alalal Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3070ti gigabyte gaming oc сгорел полевик

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Nuon

0

346

09 дек 2023, 18:46

Nuon Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Gigabyte gtx 1070 g1 gaming. Прогар, нужно фото части платы.

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

molle

2

1644

28 янв 2019, 12:21

aleksros Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Gigabyte GTX 1070 Ti Gaming 8G

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

madking

6

1704

23 дек 2019, 13:24

madking Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dem@ns, Jasonserver, Magdag51, rewq3478, Sergach, terrorist, usmankhan и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: