Текущее время: 19 апр 2024, 00:17




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 09:42 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 22:46
Наличности на руках:
273.44

Сообщения: 201
Откуда: minsk
Доброго всем времени суток )) я здесь новичок так что не судите строго .
И так вот в чем вопрос :
Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей с максимально подобными характеристиками и будет ли это все дело потом работать ?
Вот на пример взять память Micron и Sk hynix


Последний раз редактировалось toster80 17 фев 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: память для видеокарт
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 10:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 18:03
Наличности на руках:
1,382.78

Сообщения: 777
Откуда: ukr
Нет нельзя


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: память для видеокарт
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 11:29 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 22:46
Наличности на руках:
273.44

Сообщения: 201
Откуда: minsk
dastali писал(а):
Нет нельзя

если можно поясните пожалуйста в двух словах почему ?
может есть какой-то метод диагностики чтобы выявить не исправные банки ?
и можно ли поменять память на другого производителя ?
если в биосе таковой не указано и в общем производитель не ставил такую на свои видеокарты .
просто есть видеокарта ASUS rx470 8gb . досталась за копейки . всю свою сознательную жизнь майнила и естественно досталась с жудкими артифактами . пробовал реболить память , она вообще не запустилась ,висит на коде А2 , скорее всего я какую-то из банок памяти уложил вот теперь ищу замену или альтернативу


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 14:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:19
Наличности на руках:
106.08

Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск
Сегодня поставил одну Самсунг вместо хуникса на RX588. Заработало с биосом от карты с памятью самсунг. Так что все зависит от ситуации. По хорошему, конечно нельзя. Тайминги и частоты разные.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 16:49 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 22:46
Наличности на руках:
273.44

Сообщения: 201
Откуда: minsk
kolyandex писал(а):
Сегодня поставил одну Самсунг вместо хуникса на RX588. Заработало с биосом от карты с памятью самсунг. Так что все зависит от ситуации. По хорошему, конечно нельзя. Тайминги и частоты разные.

спасибо !! завтра попробую в место микрона поставить парочку от самсунга потом отпишу.
может еще подскажете какой температурный режим выдерживать при реболе чтобы чипы не помирали от температуры))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 04:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:19
Наличности на руках:
106.08

Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск
toster80
Не больше 350 феном.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 04:30 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2014, 17:57
Наличности на руках:
7.30

Сообщения: 549
Откуда: Украина, Киев
Поставить можно что угодно, но вот будет ли работать - это уже другой вопрос. А с учетом головняка по замене и очень большей вероятностью, что не заработает - бессмысленное занятие(если это клиенту), но если это себе и есть много времени и желания - почему бы и нет)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 08:00 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 22:46
Наличности на руках:
273.44

Сообщения: 201
Откуда: minsk
berislav12 писал(а):
Поставить можно что угодно, но вот будет ли работать - это уже другой вопрос. А с учетом головняка по замене и очень большей вероятностью, что не заработает - бессмысленное занятие(если это клиенту), но если это себе и есть много времени и желания - почему бы и нет)

это себе ну и с целью обще образовательной ))
для того чтобы с клиентами работать , надо с начало на себе опыта набраться )) вот и тренируюсь
если я не ошибаюсь частоты не самое главное у DDR5 1500 -1750Mhz , главное: тайминги , пропускная способность и напряжение питания .
Тайминги у амд можно редактировать на сколько я понимаю .
если я не прав вы поправляйте , я не владею обширными знаниями в этой области и могу рассуждать только с точки зрения дилетанта :nez-nayu:


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 21:58 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 22:46
Наличности на руках:
273.44

Сообщения: 201
Откуда: minsk
kolyandex писал(а):
toster80
Не больше 350 феном.

а нижний подогрев ?
я ставлю на 110 гр.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 22:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:19
Наличности на руках:
106.08

Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск
toster80
Речь же про реболл шла. Зачем там низ? Паять само собой с низом. Низ столько, чтобы плата до 120-140 прогревалась.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 06:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 22:46
Наличности на руках:
273.44

Сообщения: 201
Откуда: minsk
kolyandex
я про снятие и посадку их на место ))) ребол само собой без подогрева
вчера провел эксперимент , нашел восемь банок хуникс , правда общим объемом 4 gb посадил на текстолит , прошил биос от 4 гиговой , карта не стартанула ,висит на коде а2 . почему так она себя ведет? :ne_vi_del:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 10:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:19
Наличности на руках:
106.08

Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск
toster80
В биосе поддержка именно этой памяти есть?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 11:07 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 02:38
Наличности на руках:
2,144.71

Сообщения: 1537
Откуда: Москва
toster80 писал(а):
Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей

Вопрос? Смысл сего мероприятия? В чем проблема? На какую карту? Какая память сейчас стоит по дефолту, ничего не сказано?
Для того, чтобы приживить память другого бренда, нужно знать, есть ли поддержка этой памяти в бивисе и
еще знать, куда и какие страпы потом двигать? Если понятия не имеете как и куда, ищите и ставьте, то что сейчас стоит и не морочьтесь..


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 22:49 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 22:46
Наличности на руках:
273.44

Сообщения: 201
Откуда: minsk
kolyandex писал(а):
toster80
В биосе поддержка именно этой памяти есть?

да поддержка в биосе есть именно hunix , но не заработало , смотрел на фото такой же карты с памятью hynix все страпы там же где и для микрона .
биос прошивал под hynix объемом 4 гб не подхватывает , висит на пост А2 и все.
сегодня поставил память старую обратно и биос вернул ,опять пост А2
Я кажися что-то ухандохал ((( или памть плохо садиться


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 22:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:53
Наличности на руках:
7.09

Сообщения: 65
Откуда: Майкоп
на самом деле ставить можно если в даташите все тайминги сходятся, или не сильно отличаются. а хайникс там или гнусмас - это в spd записано...
или в биосе


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 03:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
toster80 писал(а):
или памть плохо садиться

или гпу отошел


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 06:50 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 22:46
Наличности на руках:
273.44

Сообщения: 201
Откуда: minsk
Rublin писал(а):
Вопрос? Смысл сего мероприятия? В чем проблема? На какую карту? Какая память сейчас стоит по дефолту, ничего не сказано?

смысл в том что не всегда есть то что нужно ,а покупать одну банку за 10$ нет никакого желания и денег ,их то всего 8 .
80$ за пару микросхем ,я считаю это как-то слишком много !!! c учетом того что я карту купил за 20 ку всего)))
карта asus rx470 8gb strixx
память стоит микрон MT51J256M32 но у этого микрона с такой маркировкой целое ведро микросхем и все разные !!!!
а проблема в том что у меня есть целая жменя микросхем памяти , а вот микрона подходящего нет!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 10:40 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:21
Наличности на руках:
609.93

Сообщения: 467
Откуда: Россия
Прочитал ваши посты и картина такая вырисовывается - карта досталась вам от небрежного майнера, видимо он ее хорошо перегревал. Поэтому помимо памяти где то еще что то могло сидеть и проявиться после ваших тепловых манипуляций на ней. А это и отвал GPU или он вообще достался вам уже дефектным, ключа(ей), добили память что то из керамики. Тем паче что с тепловыми режимами ее пайки по вашим постам вы не очень знакомы. Тут возможно уже нужен комплексный диагностический подход к ремонту, проверять все а не упираться только в одну память.
А по памяти - самсунг с хюниксом еще можно как то подружить, самсунговские тайминги ставят на хюникс майнеры и работает без ошибок в разгоне. Поэтому иногда и прокатывает подмена 1й, 2х банок и лучше самсунгом хюникс и опять же повезет или нет, по крайней мере карта хоть грузится и определяется с дровами. А вот у микрона с ними уже очень большая разница по таймингам и др., по крайней мере я не знаю случаев их удачной подмены. И конечно же лучше сразу поменять всю память одного производителя на другого если нет такой же, обычно с доноров, главное что бы в биосе она была и именно такая.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 21:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 22:46
Наличности на руках:
273.44

Сообщения: 201
Откуда: minsk
в том что я мог что-то уложить в этом я даже не сомневаюсь )) можно еще один не скромный вопрос .
если у асус нет в биосе такой памяти , а у другого есть , я могу зашить биос от гигабайт к примеру , она может запуститься и работать ?
есть у меня для опытов rx550 4gb я на нем память тренируюсь паять , за одно и проверяю банки на работоспособность плохо что надо все 4 паять ,если хоть одна плхо сядет тотже пост а2 ,на нее из памяти что только не ставили))
и еще как профессионалы новичку , скажите шарики накатывать лучше пастой или в бильярд играть )))) ????


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 22:01 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:21
Наличности на руках:
609.93

Сообщения: 467
Откуда: Россия
toster80 писал(а):
если у асус нет в биосе такой памяти , а у другого есть , я могу зашить биос от гигабайт к примеру , она может запуститься и работать ?


С вероятностью 99% нет, для этого они абсолютно идентичны должны по схемотехнике быть. Вот RX 480 AMD рефы были одинаковы всех производителей и биос у них один для всех одинаковый. Память катаю шарами, по моему удобней и меньше отмывки потом и китайская приспособа помогает.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 07:59 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 22:46
Наличности на руках:
273.44

Сообщения: 201
Откуда: minsk
vitok70 писал(а):
Память катаю шарами, по моему удобней и меньше отмывки потом и китайская приспособа помогает.

имея не очень хорошее зрение мне пастой удобнее , просто везде где на форумах читал и видео смотрел ,категорично все против пасты ))))хотя я разницы не вижу на свой взгляд
Один минус , после бильярда - глаза на лоб вылазят ))))
А отмываете чем если не секрет и какой флюс используете при реболе и посадке памяти или чипа на плату ?
и нужно ли отмывать флюс потом перед проверкой ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 11:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:21
Наличности на руках:
609.93

Сообщения: 467
Откуда: Россия
Катайте как у вас лучше получается и при этом удобней. При накатке пастой без опыта могут разные шары получаться и можно недосадить какие то поэтому нужно проверять, подгонять на плоской ровной мет. поверхности, трафарет после дольше отмывать. С готовыми шарами только если что то не сядет на чип то допаивать отдельно. Тут на форуме отдельные целые темы про это пасты, флюсы и т.д. есть. Под шары и на плату использую FluxPlus безотмывочный, для снятия дешевое китайское, излишки отмываю спиртом, если много то сначала растворителем а потом начисто спиртом, все это у каждого индивидуально по личному опыту. С безотмывочным можно сначала проверить и если норм то после при необходимости и отмыть остатки.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 21:17 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 22:46
Наличности на руках:
273.44

Сообщения: 201
Откуда: minsk
Сегодня выяснил экспериментальным путем что память с одной и той же маркировкой может быть разная !!!
Было 8 микросхем микрон D9SXD , которые я припаивал на rx550 для проверки на работоспособность .
4 из них отказывались работать на частоте 1750 даже запускать видеокарту висела мать на пост коде А2 пока не прошил биос с частотой памяти 1500 , зато остальные 4 работали и на 1750 и на 1500 на разных прошивках .
Тайминги одинаковые везде , во всех прошивках , я сравнивал программой редактором биоса разная была только частота .
После этого эксперимента и полученных данных ,возникло еще больше вопросов , как мегакорпорация микрон маркирует свои чипы если с одинаковой маркировкой у них выходят разные микросхемы ?
и как тогда подбирать микросхемы на замену , может есть какая-то таблица ?
Может кто подскажет где какие перемычки перекидывать на карте asus rx470 под память другого производителя , может я чего не так делаю ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 23:22 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:21
Наличности на руках:
609.93

Сообщения: 467
Откуда: Россия
toster80 писал(а):
4 из них отказывались работать на частоте 1750 даже запускать видеокарту висела мать на пост коде А2 пока не прошил биос с частотой памяти 1500 , зато остальные 4 работали и на 1750 и на 1500 на разных прошивках .

А не попалась ли в первых хоть одна подсевшая которая уже не может работать на 1750 а только еще на 1500. Как это - одна паршивая овца...
Страпы по памати точно есть на нвидии а на амд она как бы инициализируется.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 23:40 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 22:46
Наличности на руках:
273.44

Сообщения: 201
Откуда: minsk
менял по одной банке , есть конечно шанс что дефектная была первой (поставил сначала 4 которые запустились на 1750 ) потом по одной
и на первой же А2
заменил биос на другой с частотой 1500 , стартануло
если честно ХЗ я же говорю еще больше вопросов стало , к сожалению нету тестера для GDDR5 определять исправность банок ,приходиться в слепую
буду экспериментировать другого выхода пока нет , да и нужно выбрать из всего что есть 8 исправных микросхем для rx470
так что буду рад любой помощи , любому совету. :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 00:08 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:21
Наличности на руках:
609.93

Сообщения: 467
Откуда: Россия
Карта стартует на нулевом профиле и в нем частотой 1500 - 1750 и не пахнет (сам выше просмотрел что не в тестах а при старте проблема) а гораздо меньше на проце и памяти и напруга на них поменьше в нем, возможно ее то и не хватает в одном для старта с какими то банками, может с проблемной. Так что можно посмотреть тайминги в нем а также проверить напряжения памяти и проца в нем и в целом в биосах, может еще какая то разница есть. Это вам по биосу.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 07:25 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 22:46
Наличности на руках:
273.44

Сообщения: 201
Откуда: minsk
vitok70 писал(а):
Карта стартует на нулевом профиле и в нем частотой 1500 - 1750 и не пахнет (сам выше просмотрел что не в тестах а при старте проблема) а гораздо меньше на проце и памяти и напруга на них поменьше в нем, возможно ее то и не хватает в одном для старта с какими то банками, может с проблемной. Так что можно посмотреть тайминги в нем а также проверить напряжения памяти и проца в нем и в целом в биосах, может еще какая то разница есть. Это вам по биосу.

сравнивал программой редактирования биос ,все идентично за исключением частоты памяти , но скорее всего редактор не дает полной картины того что твориться в биос ,по этому мое сравнение можно поставить под вопрос
---------- Добавлено спустя 2 часа 38 минут 33 секунды: ----------
хочу попробовать уменьшить объем памяти до 4 гб , как раз нашел 8 микросхем самсунг с подходящими характеристиками .
я думаю что текстолиты у 8 и 4 гиговых не должен отличаться.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 08:44 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 22:46
Наличности на руках:
273.44

Сообщения: 201
Откуда: minsk
очередной эксперимент не дал результата ,с памятью самсунг видеокарта тоже не заработала :-( буду искать такую же память как стояла
вероятнее всего нельзя ставить память другого производителя на видеокарту !!!!!!
---------- Добавлено спустя 9 минут 32 секунды: ----------
vitok70 писал(а):
при старте проблема

проблема есть согласен ,но когда ставишь карту второй она ее опознает и ставит драйвера с ошибкой 43
потом ставлю патчер и ошибка пропадает ,в gpu-z пишет какая память , чип в общем всю инфу , но получается что чип живой ?
автобернер гоняет частоты гпу , управляет вентилятором , а вот память на месте 300 мегерц и ни туда ни сюда или на уровне биоса косяк или в гпу в контроллере ?
забыл написать что перестала карта показывать изо после прогрева памяти , гпу не грел , по этому я такой упор на память и делаю


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 11:58 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:21
Наличности на руках:
609.93

Сообщения: 467
Откуда: Россия
toster80 писал(а):
роблема есть согласен ,но когда ставишь карту второй она ее опознает и ставит драйвера с ошибкой 43
потом ставлю патчер и ошибка пропадает ,в gpu-z пишет какая память , чип в общем всю инфу , но получается что чип живой ?
автобернер гоняет частоты гпу , управляет вентилятором , а вот память на месте 300 мегерц и ни туда ни сюда или на уровне биоса косяк или в гпу в контроллере ?
забыл написать что перестала карта показывать изо после прогрева памяти , гпу не грел , по этому я такой упор на память и делаю


В самом первом своем посту я писал что проблема возможна и в GPU и может быть хоть в контроллере памяти. На эти карты жаловались что плохой охлад у них и сильно греются в майне а после горе майнера от перегрева возможно все. И признаки битого GPU есть.
И еще и не только для вас - некоторые имея какой то опыт ремонта эл. техники хоть ноутов берутся за ремонт или покупают для этого неисправные видеокарты по признаку - вот есть арты на ней, ерунда бывало такое на другом, я пропаяю или перекатаю память и все заколосится за смИшные деньги. А на деле не все так просто и начинаются проблемы и не вы один такой с этим а процент удачного ремонта у нуля.
Много вы тут видели удачных ремонтов? В основном это со сбитыми элементами ну и по питанию еще. А для нормального ремонта помимо знаний еще нужно иметь и хорошую элементную базу хоть с доноров для подмены всего включая GPU.
А ели у вас есть желание освоить это то продолжайте но ремонт сами уже понимаете легким не будет а желание с упорством у вас видимо есть


Последний раз редактировалось vitok70 24 фев 2019, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли поставить на видеокарту память от разных производителей ?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 12:22 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 22:46
Наличности на руках:
273.44

Сообщения: 201
Откуда: minsk
ну сдаваться не буду точно ))))) хочется до истины докапаться , буду пробовать разные варианты , для опыта пригодиться ))))
если бдите помогать советом , буду очень рад )))


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли в rx560 4gb, поставить память от rx580 8gb

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Dengreen

9

3649

18 авг 2020, 22:35

dikabraz Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. расходные материалы каких производителей посоветуют прфи?

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

Дмитрий Никулин

1

2545

18 апр 2015, 12:39

Doc Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Соответствие заказных ШИМ Asus оригинальным ШИМ производителей.

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

lowbass

5

1381

28 мар 2024, 08:42

lowbass Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. можно ли поставить G31 вместо Р35, или G33

в форуме Ремонт материнских плат | Desktop and server motherboard repairs

sergun

1

1991

27 фев 2022, 13:28

rodion322 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. thinkpad edge 15 (gc6 rev:f) Можно ли поставить 216-0728020 ?

в форуме Lenovo IBM

Raimondas

4

1821

03 дек 2014, 20:45

Raimondas Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dotrawd, freeman_81, izhyrnyy, Rigus и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: