Текущее время: 17 апр 2024, 00:48




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Zotac gtx 1060 при нагрузке отключается
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 01:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 00:24
Наличности на руках:
13.03

Сообщения: 7
Откуда: Брянск
Добрый вечер! Имеется zotac 1060 mini. При нагрузке 3d приложениями (FurMark, игры) через какое-то время ( через: 10мин, 1ч, 2ч) отключается, монитор уходит в экном.режим (звук работает,слышен звук извлечения оборудования), карта дает изобр. только после перезагрузки ПК! Карта выше 70° не греется, т.к. охлаждение вместо стандартной алюминьки поставил другое.
Изображение
Напряжения до выключения: 5v, 1.8v, bios=1.8v, pci=1v, 0,6v на gpu и 1.5v на память присутствуют!
Изображение
После отключения:5v, 1.8v, bios=1.8v, pci=0v, 0v на gpu и 0v на память
Изображение

Закономерность отключения так и не понял, может и 2ч в тяж. приложениях проработать (Battlefield 1), но при тестировании в FurMark может и через 10 мин. отключится. Блок пит.: Chieftec 550w.
Интересно почему напряжения заново не поднимаются? Может кокой-то сигнал разрешающий пропадает на шим-контроллере, к сожалению райзера нету, чтобы подобраться можно было. Может кто уже сталкивался с подобным?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Zotac gtx 1060 при нагрузке отключается
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 01:20 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 17:24
Наличности на руках:
2.69

Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург
Осциллографом посмотрите все фазы питания чипа и памяти.
Еще можно глянуть защиту по току, но на этот шим кажется нет даташита в свободном доступе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Zotac gtx 1060 при нагрузке отключается
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 03:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
Скачайте GPU-Z в "sensors" окне внизу поставьте галочку "log to file", настройте.
В правом верхнем углу три полоски(settings) откроется еще окно, там будет "sensors" в окне "sensors refresh rate" ставьте на 0.1 sec
В лог файле при сбое будет видно, что именно дало сбой, от того и надо опираться.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Zotac gtx 1060 при нагрузке отключается
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 11:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 00:24
Наличности на руках:
13.03

Сообщения: 7
Откуда: Брянск
BrasilBack
К сожалению, не имею, а так с самого начала посмотрел бы. Мосфеты в питании целые (но есть и драйвера и шим). Я сам понимаю, что предоставлено мало информации, но может кто по опыту подскажет?
madking
Хорошо, попробую. Как-то смотрел в разделе sens, вроде ничего аномального, только powerlimit прыгал, но думаю это нормально.
---------- Добавлено спустя 1 час 54 минуты 57 секунд: ----------
Сделал лог gpu-z при прогоне Furmark'ом (через 10мин. карта отключилась :-): ) и вырезал не примечательные промежутки времени.


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


То, что пляшет "Fan Speed (RPM)" ничего страшного, убирал с одного вентиля провод тахометра - ничего не меняется, да и карта работала стабильно до появления этой проблемы (отключения).
---------- Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 13 секунд: ----------
Прогнал еще тест, но уже включил 4x MSAA сглаживание (в 1-й раз было 2х), тест длился 25мин (остановил сам), заметил что напряжение на gpu выросло (было 0.8930v, стало 0.9620). В этом дело может быть?
Изображение
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Zotac gtx 1060 при нагрузке отключается
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 04:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
то что "безымянный 2" нужен весь лог файл, самое интересное не видно так как в правой стороне, в конце.
а так посмотрите еще айда64 на сенсор 12В при нагрузке насколько падает
и еще вопрос, новое охлаждение до проблемы или после проблемы поставили?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Zotac gtx 1060 при нагрузке отключается
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 11:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 00:24
Наличности на руках:
13.03

Сообщения: 7
Откуда: Брянск
madking писал(а):
то что "безымянный 2" нужен весь лог файл, самое интересное не видно так как в правой стороне, в конце.

Если вы про 2-й прогон, там все тоже самое , кроме напряжения, которое чуть выше!
madking писал(а):
а так посмотрите еще айда64 на сенсор 12В при нагрузке насколько падает

Замерял мультиметром под нагрузкой = 12,25v (пульсации посмотреть не могу((). Тоже думал на блок, но ведь при большей нагрузке она дольше работает. носил карту к знакомому, у него блок на 500w китай, он в перезапуск уходит))
madking писал(а):
и еще вопрос, новое охлаждение до проблемы или после проблемы поставили?

Охлад стоит давно ( с начала лета 2018 ставил), проблем не было. Пол года назад сменил проц. fx8300 на xeon e5 1660v2(мать китай), после замены, через дня 4 обновился с win7 на10. Первое отключение появилось после этого, играю я редко поэтому сказать уверенно не могу, то ли с заменой проц. появилось, то ли с обновления, сначала они были редкими, сейчас уже чаще. Ставил начисто 10 - отключения остались. Китай мат.плата - не уверен, что в ней дело, т.к. есть еще звуковая карта через pci-e и после отключения видео звук работает. Мощности блока не хватает - отключал лишние hdd(2 шт), карте резал: powerlimit, частоты на ядро и память - тоже самое(отключение), да и fx был в разгоне, а он "кушает" поболее xeon'a в номинале.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Zotac gtx 1060 при нагрузке отключается
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 18:33 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
безымянный 2 это у вас фотка так называется, если правильно понял то первые 10 минут, так вот на фото нет продолжения так как там все не вместилось. А мне нужна та часть, так как там VCCD и остальная информация.

По поводу вин 7 на вин 10 это как обновление производили, или чистый вин 10 ставили? если есть чистый диск попробуйте только 10 поставить, если активировали, то без проблем встанет чистый.

По поводу аида64, это не мултиметер, но и не всегда правильно показывает, но если при нагрузке у вас падает 11.25В то ясен пень что карте нечего жрать. В эту сторону было направление. У мултиметра есть погрешность в% тоже врет как хочет. Если есть возможность то смотреть надо PCI 3.3V 12V под нагрузкой насколько падает, и доп питание до и после, как я вижу вдоль видео разъемов стоит 4 конденсатора посмотреть на них 12В насколько падает при нагрузке.

Ну и если все в норме нет сильных изменений в питании карты, то можно переходить на питание ГПУ и память.
Но меня смущает китайский мать с хеном и с 10-ой.
Если есть возможность, проверить на другом пк вашу карту с вашим блоком или хотя бы с 600Вт блоком, то можно уже на карту грешить.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Zotac gtx 1060 при нагрузке отключается
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 21:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 00:24
Наличности на руках:
13.03

Сообщения: 7
Откуда: Брянск
madking писал(а):
безымянный 2 это у вас фотка так называется, если правильно понял то первые 10 минут, так вот на фото нет продолжения так как там все не вместилось. А мне нужна та часть, так как там VCCD и остальная информация.

Это после изображения Furmark (2-й прогон)? Я там сам тест остановил, он минут 25 длился, все нормально было.
madking писал(а):
По поводу вин 7 на вин 10 это как обновление производили, или чистый вин 10 ставили? если есть чистый диск попробуйте только 10 поставить, если активировали, то без проблем встанет чистый.

Ставил сегодня начисто 7-ку - дело не в windows :-(
madking писал(а):
По поводу аида64, это не мултиметер, но и не всегда правильно показывает, но если при нагрузке у вас падает 11.25В то ясен пень что карте нечего жрать. В эту сторону было направление. У мултиметра есть погрешность в% тоже врет как хочет. Если есть возможность то смотреть надо PCI 3.3V 12V под нагрузкой насколько падает, и доп питание до и после, как я вижу вдоль видео разъемов стоит 4 конденсатора посмотреть на них 12В насколько падает при нагрузке.

Мульт у меня норм - проверял. При нагрузке: на PCI-E разъеме 12.2в и 3.37в, на кондерах по 12.2в.
madking писал(а):
Но меня смущает китайский мать с хеном и с 10-ой.
Если есть возможность, проверить на другом пк вашу карту с вашим блоком или хотя бы с 600Вт блоком, то можно уже на карту грешить.

Так сказать решил не сильно вкладываясь апнуться :-) . Да, думаю завтра нужно будет сходить с картой и блок к товарищу!


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Последний раз редактировалось people32 11 апр 2019, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Zotac gtx 1060 при нагрузке отключается
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 22:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
people32 писал(а):
Сделал лог gpu-z при прогоне Furmark'ом (через 10мин. карта отключилась ) и вырезал не примечательные промежутки времени.

я об этом лог файле пишу вам


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Zotac gtx 1060 при нагрузке отключается
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 11:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 00:44
Наличности на руках:
55.29

Сообщения: 105
Откуда: Могилев
Симптомы очень похожи на то, что срабатывает защита ШИМ. Как вариант, неисправна одна из фаз питания GPU, остальные работают в перегрузке - на ШИМе есть защита по току и температуре. По-моему, нужно копать в эту сторону. Было у меня такое же с gtx 760. Осциллографом есть возможность проверить? Как вариант, программно в фурмарке показывает tdp карты, если под нагрузкой не 98-100%, значит, оно.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Zotac gtx 1060 при нагрузке отключается
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 11:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 00:24
Наличности на руках:
13.03

Сообщения: 7
Откуда: Брянск
Raptor_3000
Фазы проверял светодиодом через делитель напр.(как на youtube канале "CORE" показывали) - светятся все. При нагрузке карта упирается в powerlimit = 120w.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Zotac gtx 1060 при нагрузке отключается
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:34
Наличности на руках:
50.18

Сообщения: 51
Откуда: Швеция
Цитата:
Фазы проверял светодиодом через делитель напр.(как на youtube канале "CORE" показывали) - светятся все. При нагрузке карта упирается в powerlimit = 120w.

На всякий случай уточните как вы делали? На канале коре они делали светодиодный индикатор который светится уже от 5в, а вам нужно рассчитать делитель так, чтоб при 12+ светился, а при 11в не светился, иначе грош цена таким "все светятся".

Зы. С точки зрения модульного ремонта следовало бы для начала проверить с качественным бп. Ещё можете в бп заглянуть, может там уже пухлята сидят и вас ждут ;)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Zotac gtx 1060 при нагрузке отключается  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 01:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 00:24
Наличности на руках:
13.03

Сообщения: 7
Откуда: Брянск
Awesare писал(а):
На всякий случай уточните как вы делали? На канале коре они делали светодиодный индикатор который светится уже от 5в, а вам нужно рассчитать делитель так, чтоб при 12+ светился, а при 11в не светился, иначе грош цена таким "все светятся".

Пересматривал ролик, так и не услышал "такого"! Они говорили про универсальность(5 и 12в), а неправильно настроенный - это когда еще и со стороны нагрузки светится! А поймать так, чтобы от 11 не светился, а от 12 светился я так и не смог, уж очень невелик этот промежуток в связке с резистором!
Awesare писал(а):
Зы. С точки зрения модульного ремонта следовало бы для начала проверить с качественным бп. Ещё можете в бп заглянуть, может там уже пухлята сидят и вас ждут ;)

Блок полностью здоров (разбирал и проверял ESR выпаивая конденсаторы).
Но, кажется я решил проблему! Дело было в кит.материнке, а точнее - она занижала питание cpu! Поднял напряжение на процессор и карта(пока) не выключается! Странно все это - карта отключается, а причина - низкое напряжение на CPU! Да и почему тогда звук работал (звук. карта через pci-e), если предположить что контроллер pci в процессоре "вылетал"?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Zotac gtx 1060 при нагрузке отключается
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 02:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
people32 писал(а):
Да и почему тогда звук работал (звук. карта через pci-e), если предположить что контроллер pci в процессоре "вылетал"?

если нижний pci-e x1 задействован для звуковой карты, то он идет через хаб


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Zotac gtx 1060 при нагрузке отключается
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 02:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 00:24
Наличности на руках:
13.03

Сообщения: 7
Откуда: Брянск
madking
Не, стоит в x16, видео и звук.карту менял местами)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Zotac gtx 1060 при нагрузке отключается
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 03:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
а ну тогда можно грешить на CPU, что он виновник, если в 2D будут артефакты или ошибки то замена CPU
i7 6700к у меня вытворял чудеса особенно в 2D и DirectX, пришлось менять.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Zotac gtx 1060 при нагрузке отключается
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 18:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:34
Наличности на руках:
50.18

Сообщения: 51
Откуда: Швеция
Цитата:
Они говорили про универсальность(5 и 12в), а неправильно настроенный - это когда еще и со стороны нагрузки светится! А поймать так, чтобы от 11 не светился, а от 12 светился я так и не смог, уж очень невелик этот промежуток в связке с резистором!

Хз чего там ловить, калькуляторов в онлайне полно. Считать и паять ;)

Я о том, что если у вас допустим приходит на дросселя не 12, а 6 вольт то такой "универсальный" будет показывать, что все в порядке. А нормально подобранный укажет на проблемы с питанием. Ребятам с коре пофиг, у них осел есть. А тем у кого нет порог свечения нужно точнее подбирать... да и несложно это сделать 2 индикатора на 12 и на 5вольт, если надо.

Но таки раз проблему решили то и говорить об этом не будем ;)


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Zotac GTX 1060 6gb cannot install driver | Zotac GTX 1060 6gb не может установить драйвер

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

katoda22

1

1423

28 мар 2022, 21:03

GerIlja Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MSI GTX 670 2GB Model V284 При нагрузке в 3D отключается, не держит напряжение на GPU

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

GreenHaze

8

1387

06 ноя 2021, 23:59

com77 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Palit Gtx 1060 Gigabyte gtx 1060

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

netcrusher

4

2865

22 ноя 2021, 17:30

zver Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. inno3d gtx 1060-3 черный экран в нагрузке

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

aleksey07702

3

539

20 сен 2022, 23:19

aleksey07702 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Aspire E1-531g (LA-7912P) Отключается Wi-Fi при нагрузке

в форуме Acer & eMachines

darthmaulx3

2

1226

26 янв 2016, 18:16

darthmaulx3 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 116zar, dani82, jeffersonsilva998 и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: