Текущее время: 07 май 2024, 06:45




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: WD5000BMVW-11AMCS2
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 20:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:58
Наличности на руках:
130.17

Сообщения: 133
Откуда: Орел
Добрый день!
Винт мой WD5000BMVW-11AMCS2 похоже загнулся.
При подключении к USB драйвера в системе появляются а в проводнике его не видать.
При этом в течении 2-х минут издает вот такие звуки http://orelit.ru/WD5000BMVW-11AMCS2.wma
и моргает светодиодом.
Потом звуки затихают а светодиод моргает по прежнему.
Прошу гур вынести диагноз возможного спасения информации.
Для начала просьба не посылать к профессиональным спасителям информации.
Заранее очень благодарен))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: WD5000BMVW-11AMCS2
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 21:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
novikovam писал(а):
Для начала просьба не посылать к профессиональным спасителям информации.

Классический "залипанец". Семейство Zephyr. Количество голов - 4.
Вот сами и решайте куда с ним послаться, если не имеете:
1. Ламинарного бокса.
2. Съемника для "залипанцев" (кстати, даже у сербов пока такого в продаже нету)
3. Опыта работы в таких случаях.
Да, в процессе "залипания" вполне могла выйти из строя какая-либо из голов (или даже не одна).
Так что плюсом нужно иметь ПО, которое может работать с картой голов (умеет читать по отдельным головам).
И еще... если он у вас в таком состоянии пролежит достаточно долго, то высока вероятность, что при попытке разлепить головы, MR-элементы останутся на блинах.
Всевозможные методики типа "ударных" и прочие не рассматриваю, как потенциально губительные. Ибо классический кейс потом превращается в "тыкву" с заградительным стартовым ценником.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: WD5000BMVW-11AMCS2
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 11:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:58
Наличности на руках:
130.17

Сообщения: 133
Откуда: Орел
Большое спасибо за ликбез.
А сколько будет стоить такая процедура?

И еще один вопрос на который как я понимаю Вы уже ответили, но все-же:
я нашел такой же винт, присутствуют, на мой взгляд, не самые кривые руки и немного оборудования типа герметичной чистой камеры и доступ к станкам разного вида, но отсутствует опыт.
Есть шанс на успешный перенос блинов с гиблого винта на рабочий с последующим считыванием инфы или нет?
Может инструкции какие то предоставите за вознаграждение?

Я бы не прочь отдать профессионалам, но географическая удаленность препятствует этому варианту развития событий(
Готов щедро отомстить финансово тем, кто откликнится


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: WD5000BMVW-11AMCS2
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 12:26 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
novikovam писал(а):
А сколько будет стоить такая процедура?

http://www.datarec.ru/cost
пункт
- Снятие головок с поверхности дисков.
novikovam писал(а):
Есть шанс на успешный перенос блинов с гиблого винта на рабочий с последующим считыванием инфы или нет?

У вас шансов 0. Пусть даже руки будут еще прямее, чем сейчас... Тем более, что в вашем случае этого делать не нужно.
Процедура чтения блина в чужой банке, даже у мастеров с богатым опытом является "высшим пилотажем". Это так, для справки...
Цитата:
Может инструкции какие то предоставите за вознаграждение?

Не существует в хардологии каких-либо инструкций. Каждый случай по-своему уникален.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: WD5000BMVW-11AMCS2
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 02:00 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:55
Наличности на руках:
9.00

Сообщения: 302
Откуда: APK
BOBAH4IK писал(а):
1. Ламинарного бокса.2. Съемника для "залипанцев" (кстати, даже у сербов пока такого в продаже нету)3. Опыта работы в таких случаях.

Пункт 3 отсутствует, наличие пп.1 и 2 необязательно - если специалист нормальной квалификации.
Зефиры нормально отдаются после залипов.
А сербские сьёмники дороги и покупка их оправдана для сложных случаев и в случаях многоголовости. А зефир "всего" и максимум - 4 головы.



_________________
Профессиональное восстановление данных и ремонт HDD на PC3000-UDMA, PC3000-Express+SSD, DataExtractor (RE).
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: WD5000BMVW-11AMCS2
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 04:23 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
misha2 писал(а):
А сербские сьёмники дороги

Прежде всего они качественны.
Цитата:
и покупка их оправдана для сложных случаев и в случаях многоголовости. А зефир "всего" и максимум - 4 головы.

То есть 4 головы уже не много? И покупка будет оправдана минимум для 6-головых Гелиосов ?
Цитата:
наличие пп.1 и 2 необязательно - если специалист нормальной квалификации.

Почему-то вспомнился "ноутбучный" Сергей Петрович, который колотил себя пяткой в грудь, доказывая, что при помощи топора, кувалды и какой-то матери вернет к жизни любой девайс :hi_hi_hi:
Цитата:
Зефиры нормально отдаются после залипов

Все нормально отдаются... При условии, что будет оказана своевременная и квалифицированная помощь.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: WD5000BMVW-11AMCS2
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 19:49 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:55
Наличности на руках:
9.00

Сообщения: 302
Откуда: APK
BOBAH4IK писал(а):
Прежде всего они качественны.

Речь прежде всего шла о цене. А удобство - понятие эфемерное, типа "кто как и чем привык".
Цитата:
То есть 4 головы уже не много? И покупка будет оправдана минимум для 6-головых Гелиосов ?

А что профессионализм заключается в том что 2 головы - могу, а 4 - без сьёмников (сербских, за энное кол-во $) не могу ? :mi_ga_et:
Потом стоимость очень не-дешёвого комплекта сьёмников "вобьём в расценки на клиентов, чтоб оправдать их стоимость и + подзаработать". :mi_ga_et:
Заодно появится приговорка "вот у нас есть сьёмники за тучу $ - значит мы профи, а другие пионэры - потому что сьёмников у них нема".
А в реальном итоге некоторая часть клиентов будет потеряна из-за высоких цен на услуги. И те же "пионэры" получат доп. клиентов.
Ну а "Петровичей" я тож много знавал (причём не на форумах в инете), как и "пионэров" с крутыми РС3000 (но PCI-кетай оказывается, блин). :)
Но и немало было (и есть) мастеров которые реально и без сьёмников спокойно пересаживали 4-х головые БМГ. :-):
Да я и сам "грешил" пересадками без крутых сьёмников, пользуясь самодельными пластиковыми разводчиками для 2-4хголовых БМГ, иногда 6-головые удавалось.



_________________
Профессиональное восстановление данных и ремонт HDD на PC3000-UDMA, PC3000-Express+SSD, DataExtractor (RE).
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: WD5000BMVW-11AMCS2
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:10 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
misha2 писал(а):
А что профессионализм заключается в том что 2 головы - могу, а 4 - без сьёмников (сербских, за энное кол-во $) не могу ?

Профессионализм заключается в профессионализме. И профессиональный подход отличается тем, что исключает собой возможные риски, или сводит их к минимуму.
Цитата:
Потом стоимость очень не-дешёвого комплекта сьёмников "вобьём в расценки на клиентов, чтоб оправдать их стоимость и + подзаработать". :mi_ga_et:
Заодно появится приговорка "вот у нас есть сьёмники за тучу $ - значит мы профи, а другие пионэры - потому что сьёмников у них нема".

Я за других говорить не буду. Скажу только за себя. Мой доход позволяет мне такую "роскошь". Да и не только... я в состоянии оплатить и штучную разработку инструмента под свои нужды. А расценки вещь сугубо условная. Кто не ценит свой труд - пусть работает бесплатно.
Цитата:
А в реальном итоге некоторая часть клиентов будет потеряна из-за высоких цен на услуги. И те же "пионэры" получат доп. клиентов.
Ну а "Петровичей" я тож много знавал (причём не на форумах в инете), как и "пионэров" с крутыми РС3000 (но PCI-кетай оказывается, блин).

Дык пионЭры и Петровичи будут всегда. Только мне на них, вежливо говоря, похер. Также не жалко и клиентов, пострадавших от действий таких персонажей.
Цитата:
Да я и сам "грешил" пересадками без крутых сьёмников, пользуясь самодельными пластиковыми разводчиками для 2-4хголовых БМГ, иногда 6-головые удавалось.

Так точно. Какие могли быть съёмники лет 10 и более назад... Тут ведь главное было понимание процесса и инженерный подход. Кстати и качество самих железяк прощало некоторые огрехи в работе.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: WD5000BMVW-11AMCS2
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 01:44 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:55
Наличности на руках:
9.00

Сообщения: 302
Откуда: APK
BOBAH4IK писал(а):
И профессиональный подход отличается тем, что исключает собой возможные риски, или сводит их к минимуму.

Вскрытие ГБ уже само по себе риск. Иль вы вскрытие проводите в "чистои боксе/камере", т.е. сводите к минимуму ? ;)
Цитата:
Кто не ценит свой труд - пусть работает бесплатно

Кроме "бесплатности" есть реальные условия и уровень жизни в стране/регионе. На этом форуме думаю не найдётся таких кто ценит свою работу на уровне Лос-Анжелеса (там хороший центр по восстановлению инфы) или Праги (где одно из подразделений рефарба WD). Каков регион - таков и уровень. Как и в Крыму, где я слышал ремонт всего 100 росс.руб.
Так что насколько уважать себя или нет - решает сам мастер в данной стране/регионе.
Цитата:
Мой доход позволяет мне такую "роскошь"

Надо ж кроме дохода ещё иметь и уровень подготовки. ;)
Цитата:
Так точно. Какие могли быть съёмники лет 10 и более назад...

Как раз 10 лет назад почти всё делалось без сьёмников. Я обходился и в прошлом годе без сюрджери, как и другие ж.
Цитата:
Кстати и качество самих железяк прощало некоторые огрехи в работе

Да-да. Помнится подточка/подгонка надфильками тех самых сюрджери с новья прям, да и кетай-сьёмнички тож точностью совсем не отличались (и те и те видал). :)
Вот прежде всего - у производителей тех сьёмников наверно ж должен быть инженерный подход.
А по делу, никакой инструмент хоть наивысшего качества - не исправит кривизны рук, не заменит опыта, как и знания технорежимов/способов их получения... ;)
Ведь без технорежима, умения строить правильные трансляции (и т.д. и т.п.) и сьёмнички могут не пригодиться. Особенно ж при чтениях чужими БМГ тех дисков, инфу содержащих.
Как раз профессионализм и заключается в глубоких познаниях особенностей микропрограмм всех архитектур, а не в обладании сьёмничками.



_________________
Профессиональное восстановление данных и ремонт HDD на PC3000-UDMA, PC3000-Express+SSD, DataExtractor (RE).
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: WD5000BMVW-11AMCS2
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 09:24 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
misha2 писал(а):
Да-да. Помнится подточка/подгонка надфильками тех самых сюрджери с новья прям

Не нужно утрировать. Тот случай, что Лукьянову три года назад не повезло Сигейтовским экземпляром - нонсенс. В замен ему прислали уже нормальный.
Аксиома проста. Не устраивает качество или цена продукта - сделай сам, сделай лучше. Живой пример тому Саша Ерофеев.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: WD5000BMVW-11AMCS2
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 10:31 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:55
Наличности на руках:
9.00

Сообщения: 302
Откуда: APK
BOBAH4IK писал(а):
Не нужно утрировать. Тот случай, что Лукьянову три года назад не повезло Сигейтовским экземпляром - нонсенс.

Никто и не утрирует, и тем более не указывает что и как, кому, и что делать.
То что вы разбрасываетесь именами людей людей в подтверждение чьей-то квалификации (а не своей собственой) - не лучший метод и показатель.
Я думаю, лучший показатель - это личные достижения, а не чужие.
Мне например смысла нет рекламировать собственные инструменты, ПО - т.к. хватает даже простого "спасибо" от своих клиентов.
А сьёмниками (как раз своими) я сам пользуюсь ес-нно, но своей конструкции и по своему методу, но не кричу ж на весь мир(форум) что мои методы - самые лучшие. Мне и своих хватает, и тож есть люди своими глазами видевшие десятки удачных пересадок. И видевших далеко невсегда в процессе пересадки, а реально в наличии той требуемой инфы заказчика.
Но я ж не разбрасываюсь фамилиями людей это видевших, просто потому что - не важно чьё-то имя, как важен результат.
Да и заказчик хочет платить не за имена и названия (как за рекламу), а за результат - работу, инфу максимально восстановленную.
В области датарековери много бывает своих личных методик, способов и наработок.



_________________
Профессиональное восстановление данных и ремонт HDD на PC3000-UDMA, PC3000-Express+SSD, DataExtractor (RE).
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: WD5000BMVW-11AMCS2
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
Цитата:
но не кричу ж на весь мир(форум) что мои методы - самые лучшие.

Кто кричит?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: WD5000BMVW-11AMCS2  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 15:11 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
misha2
BOBAH4IK
Настоятельно рекомендую личную переписку вести в ЛС.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WD5000BMVW-11AMCS2 мертвый

в форуме Ремонт НЖМД | HDD repair and data recovery

limbast

5

5546

28 апр 2016, 12:54

genchik.cfg Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: