Текущее время: 29 мар 2024, 09:14




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 21:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:03
Наличности на руках:
19.00

Сообщения: 36
Откуда: Иркутская обл.
Умертвил свой ЖД путем падения ноутбука. ST2000lm015.
Данные там не то чтобы очень важны, но хотелось бы восстановить.
Решил поиграться с восстановлением сам, т.к. был донор. Ни разу этим раньше не занимался.
В не знаю насколько донор подходящий, но перекинул БМГ и плату. Сейчас ЖД запускается, определяется в винде и биосе, но прежде чем определиться БМГ ерзают 20-30 сек.
Размер определяется не верный. Диск не инициализируется с внутренней ошибкой. DMDE при попытке копирования выдает "hdd invalid request to controller".
Подскажите, умертвил и эти головки или поверхность? Или может еще не все потеряно? Можно что-нибудь попробовать без PC-3000? Может есть смысл не по сата подключить, а через терминал?
В общем буду благодарен любому совету кроме совета обратиться в специализированный СЦ.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 22:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:50
Наличности на руках:
46.00

Сообщения: 46
Откуда: Mukachevo
Модель донора?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 22:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 12:21
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 195
Откуда: Москва
rom@nыч писал(а):
Может есть смысл не по сата подключить, а через терминал?

Смело! На RozeWood головы дома менять. Зря затеяли возню.
Терминал у них залочен.


Последний раз редактировалось Tomset60 19 сен 2019, 01:34, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 22:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
Красавец. Если еще не наигрался, бери следующего донора. И так пока не надоест ;;-)))


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 23:40 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
rom@nыч писал(а):
Можно что-нибудь попробовать без PC-3000?

Нет. Велика вероятность, что уже и PC-3000 не поможет после вашего вмешательства. Rosewood-ы это не те диски, где даже сантехник может бошки перекинуть и всё чики-пуки.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 07:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:03
Наличности на руках:
19.00

Сообщения: 36
Откуда: Иркутская обл.
mellboy писал(а):
Модель донора?

Такая же. Парт номер тот же.
---------- Добавлено спустя 55 секунд: ----------
Tomset60 писал(а):
Смело! На RozeWood головы дома менять. Зря затеяли возню.
Терминал у них залочен.

Интересно просто. Познаю мир.
---------- Добавлено спустя 59 секунд: ----------
BOBAH4IK писал(а):
Красавец. Если еще не наигрался, бери следующего донора. И так пока не надоест

А по существу есть что сказать?
---------- Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды: ----------
Ciber SLasH писал(а):
Нет. Велика вероятность, что уже и PC-3000 не поможет после вашего вмешательства. Rosewood-ы это не те диски, где даже сантехник может бошки перекинуть и всё чики-пуки.

А не подскажете, по признакам сейчас на что похоже? Есть ли смысл отдавать его кому-нибудь на восстановление? Просто когда диск убил то решил за ненадобностью сам залезть, т.к. был такой же с рабой головой, но большим количеством бэдов. Уже после вмешательства вспомнил, что на ЖД есть некоторые нужные данные нерезервированные.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 09:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
rom@nыч писал(а):
А не подскажете, по признакам сейчас на что похоже?

rom@nыч писал(а):
А по существу есть что сказать?

Не по признакам смотреть нужно, а по факту. А по факту всё стандартно... Срач в банке из вашей биологии и домашней пыли, размазанный головами по всем поверхностям ровным слоем, зацарапанные этим говном пластины и убитые этим-же говном головы. Вот вам "по-существу"... Хватит?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 13:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 12:21
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 195
Откуда: Москва
rom@nыч писал(а):
Есть ли смысл отдавать его кому-нибудь на восстановление?

А вы готовы, теперь после вскрытия и ваших опытов платить 30-60 тысяч, чтобы мастер за них боролся очень долго.
И не факт что получится, а доноров придется оплатить.
Если даже сами определиться не можете, есть там что-то важное или нет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 14:15 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
За 60 с усранным Розвудом ??? За эти деньги пусть хозяин сам продолжает развлекаться. Там только химии на эту сумму уйдет, чтоб сопли отмыть...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 14:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:03
Наличности на руках:
19.00

Сообщения: 36
Откуда: Иркутская обл.
Tomset60 писал(а):
А вы готовы, теперь после вскрытия и ваших опытов платить 30-60 тысяч

Думаю, что 30-60 не готов. Нет там столько информации.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд: ----------
BOBAH4IK писал(а):

Может уже хватит слюнями брызгать? Уже второй день во все стороны летит. Вы не устали? Зачем тратите свое время? Вам его не жалко на пустые разговоры тратить?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 15:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
rom@nыч
Я уверен, что до вас смысл сказанного не дошел. Вы мой смех с чем-то другим явно перепутали. Вы всё равно не поверите, но человек ужасно грязное существо.
Вскрыть банку просто так - это равносильно тому как выкрутить из движка свечи и песочка туда чуток бросить. Мне всё-таки казалось, что с каждым годом людей, которые голову включают, становится больше... Пятнадцать лет назад такие зехера не были в диковинку. А сейчас тебе интернет и куча технической информации. Главное уметь искать и не путать научные данные с роликами из ютуба... И все равно, один хер, почти каждый васёк, ремонтирующий по видеороликам и форумам, считает себя мастером... Только сначала лезет, а когда сломал - на форум спрашивать... Сцуко, хоть-бы один сделал наоборот...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 17:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:03
Наличности на руках:
19.00

Сообщения: 36
Откуда: Иркутская обл.
BOBAH4IK писал(а):
Я уверен, что до вас смысл сказанного не дошел.

А я уверен, что до вас также смысл сказанного мною не доходит. Раз так, то повторюсь, еще раз для тех, что не умеет слушать людей, относиться с уважением к незнакомым людям и вести себя вежливо без грубых высказываний:
Я хотел поэкспериментировать. Был сломанный ЖД, был донор с рабочими головами. Я решил попробовать, т.к. информация на тот момент мне не нужна была.
Еще раз: делал я это ради экспериментов, а не ради восстановления информации. Я полностью осознаю,что если этим заниматься на профессиональном уровне, то конечно же нужна чистая комната или хотя бы бокс. Но зачем я буду на это тратить деньги, если это окажется не мое и я не смогу, допустим, аккуратно снимать БМГ и проч...
съемники за 6-15 тыс я тоже покупать не стал, по этой же причине. Купил простой пластиковый за 400р. Или вы хотите сказать, что мне нужно было приобрести сначала оборудование минимум на пол мульта, а потом уже пробовать экспериментировать, даже если не был уверен, что хочу начать заниматься этим направлением?
Поделитесь информацией как вы стали специалистом в этой сфере, сколько "зацарапали этим говном пластин и убили этим-же говном голов". Я думаю всем интересно будет, т.к. все мы учимся на ошибках, иногда на чужих, иногда на своих и все понимаем, что ошибок не совершает тот, кто ничего не делает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 18:16 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
rom@nыч
Дружище, от начала изучения устройств хранения данных до выполнения 1-го коммерческого заказа у меня прошло 4 года (1999-2003)
И учусь я до сих пор. Только у меня ни одно животное в процессе обучения еще не пострадало...
Так что, твоё предположение с кладбищем мимо. А полмульта на оборудование, даже на начальный уровень не хватит. Это очень затратное направление. И оборудование это еще не гарантия успеха. Только самым лучшим инструментом является голова.

Давай рассмотрим детально твой случай.
1. При соблюдении технического регламента к чистоте среды, правильного инструментария и совместимой комплектухи.
Если в результате не взлетело, то косяк в собственной рукожопости. Этот косяк из действий можно локализовать и сделать выводы.
2. Регламент не соблюден от и до. Вот теперь думай сам, что послужило причиной фиаско. Кривой дешевый инструмент, условия по чистоте, руки из жопы или всё вместе? Как исключить косячное звено и не повторять в будущем? :mi_ga_et:


Последний раз редактировалось BOBAH4IK 19 сен 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 18:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:03
Наличности на руках:
19.00

Сообщения: 36
Откуда: Иркутская обл.
BOBAH4IK
Молодец, но что-то я упустил момент, когда мы перешли на "ты".
Так же, я не понимаю смысла вашего участия в этой теме.
Если вы хотите помочь, то подайте дельный совет, если вы хотите просто постебаться, то я говорю сразу, что меня ваши остроумные высказывания не задевают, и если я захочу продолжить, я буду дальше экспериментировать на других дисках, пока ради интереса. Если захочу серьезно обучиться этому мастерству, то буду искать способы, ваш стёб никак на это не влияет. А если не влияет, то не понимаю, зачем вы тратите впустую время.
---------- Добавлено спустя 6 минут 29 секунд: ----------
BOBAH4IK писал(а):
Давай рассмотрим детально твой случай.
1. При соблюдении технического регламента к чистоте среды и правильного инструментария и совместимой комплектухи.
Если в результате не взлетело, то косяк в собственной рукожопости. Этот косяк из действий можно локализовать и сделать выводы.
2. Регламент не соблюден от и до. Вот теперь думай сам, что послужило причиной фиаско. Кривой дешевый инструмент, условия по чистоте, руки из жопы или всё вместе? Как исключить косячное звено и не повторять в будущем?

Скорее всего, конечно, все вместе, поэтому и прошу помощи, что можно сделать в данной ситуации, чтобы хотя бы ориентировочно понять, что повреждено, блины или головы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 18:37 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
Я над особо одеренными стебусь всегда. А обращение на "ты" ни разу не является оскорбительным или унизительным, тем более в интернетах это принятая манера обращения.
Дельный совет один - нужно знать, что ты делаешь и каким должен быть результат. Если что-то из этого пазла в голове отсутствует, то сначала изучи вопрос досконально.
А если начинаешь задавать вопросы, то научись их правильно формулировать. Запомни - в правильно заданном вопросе уже есть 80% ответа.
Взять хоть этот твой вопрос
rom@nыч писал(а):
что можно сделать в данной ситуации

Иными словами сейчас это звучит так: - Я обосрался... Что мне делать?
Какой ответ ты хочешь услышать?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 18:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:03
Наличности на руках:
19.00

Сообщения: 36
Откуда: Иркутская обл.
BOBAH4IK
Не считаю нужным продолжать с вами общение, т.к. вы как журналист, из всей фразы выбираете только ту, с помощью которой вам будет удобнее дискредитировать человека.
Взять хотя бы эту ситуацию:
BOBAH4IK писал(а):
rom@nыч писал(а):
что можно сделать в данной ситуации

это была вырезка из полного вопроса:
rom@nыч писал(а):
что можно сделать в данной ситуации, чтобы хотя бы ориентировочно понять, что повреждено, блины или головы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 19:06 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
rom@nыч писал(а):
что можно сделать в данной ситуации, чтобы хотя бы ориентировочно понять, что повреждено, блины или головы.

Ты сам-то перечитай формулировку вопроса и попытайся осознать, ЧТО ты спрашиваешь
Цитата:
чтобы хотя бы ориентировочно понять
Самому не смешно?
1. Головы под микроскоп. Осмотреть как выглядят такие-же исправные и сравнить с вашими.
2. Задачку как оценить степень загрязнения поверхности диска предлагаю решить самостоятельно. В принципе даже первокурсник сможет.
Готов выслушать три варианта ответа.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 19:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2530
Откуда: Odesa,Ukraine
rom@nыч писал(а):
перекинул БМГ и плату

Адаптивы остались во флеш родной платы...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 20:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 12:21
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 195
Откуда: Москва
rom@nыч
реально над вами умрешь со смеху.
Если бы хард не полетел с данными, то и ничего бы не было. Даже попытки спасать данные.
Чтобы данные научиться восстанавливать, надо минимум тысячу дисков сначала просто перемонтировать, чтобы разобраться как они устроены. Потренировать хотя бы на 200 кроликах переставлять головки. и начинать надо с самых простых дисков. Постепенно переходя на сложные.
А вы сразу за сложнейший, залоченный для технологического доступа, SMR хард взялиcm. И вперед с пластиковым съемником. И присоветуете, почему не получается?
Тут форума не хватит, чтобы все тонкости описать за пару лет про Rozewood..
Что писал в териминале изначально, что пишет сейчас. Чем вы его разлочите, что нужно харду для нормального старта.
Какие модификации, даже семейства Rozewood бывают, по каким критерия подбирать головки, что делать если медиа кэш у него порушен. А он порушен наверняка, раз он перестал работать. И возможно добил его совсем чужими головками.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 20:40 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
mia писал(а):
Адаптивы остались во флеш родной платы...

Ну он же не полный дебил, в конце концов. Наверняка почитал соседние темы. Там ведь про уникальность ПЗУ довольно подробно написано.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 20:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:04
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 145
Откуда: Vancouver
rom@nыч писал(а):
Интересно просто. Познаю мир.

Раз уж вы решили познавать мир методом научного тыка, то зачем останавливаться на половине пути?
Возвращаете донорские головы в донора -> анализ ситуации -> работает - отлично, кривость рук отпадает, можно продолжить познание мира .
\-> не работает - внимательно читаете еще раз что написали BOBAH4IK и Томсет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 20:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 12:21
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 195
Откуда: Москва
akm7 писал(а):
работает - отлично, кривость рук отпадает,

Даже это под вопросом. У них актуатор не закреплен жестко, только крышка прижимает.
Чуть сместил актуатор, и головки либо не читают, любо не пишут нормально, вроде записывают, а прочитать не могут.
Чтобы эти опыты проводить, донора тоже надо подготовить, убрать обработку ошибок, отключить работу медиа кеша, запретить тесты. А он залочен от таких операций. И чтобы разлочить, нужно комплекс купить за минимум 60000 рублей.
Потому как ни какие другие утилиты делать разлочку на них не умеют, пока.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 22:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:04
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 145
Откуда: Vancouver
Вы не правы. Даже на Розвудах донорские головы неплохо возвращаются назад в донора, если не убились в пациенте.
Так что если донор оживет, это будет говорить о том что еще не все потеряно, в смысле данных и в смысле их владельца.
Человек хочет поигаться, своими данными, за свои деньги: купил донора, купил съемники, но не купил USB-COM,
то почему бы ему не поигаться "мое-не-мое" тем что есть под руками. :) Вдруг случится чудо и родные головы встанут назад в донора?
Будет человеку счастье и стимул продолжить исследования, почитать про Сигейты и терминал, хотя бы :)
Впрочем сам факт, что он лезет менять головы на Сигейте не имея понятия о терминале, говорит о том что чуда, скорее всего, не будет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 23:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 12:21
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 195
Откуда: Москва
akm7 писал(а):
Вы не правы. Даже на Розвудах донорские головы неплохо возвращаются назад в донора, если не убились в пациенте.

Да вот тока что,
Дал знакомый заказ, так и не смог донора среди своих подобрать, а у него их штук 25.
их слишком много модификаций, чтобы все сразу иметь.
Мои штук 10 тоже не подошли.
Выпросил несколько доноров у другого знакомого. В обмен на память и отработаный спирт.
Один из них попался нужный. Вычитал все прекрасно вообще без сбоев, а донор надо вернуть.
Ставлю головы на место - H3 не читает. Опять открыл, подвигал актуатор, H3 стала читать, но после записи, записаное не может прочитать. Так и оставил, а то так и будешь двигать. Так что раз на раз не приходится. Механика-то тонкая.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 01:05 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 459
Откуда: воронеж
BOBAH4IK писал(а):
Пятнадцать лет назад такие зехера не были в диковинку.

ИМХО не было тогда таких зихеров-можно было 7200.7 ,к примеру,с пересажеными головами после некоторых манипуляций смело продавать.А потом пошли перпендикуляры,хпойми что за головы и тп.
А современные харды препарировать-надо оставить тем немногим профи которые остались.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 01:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:04
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 145
Откуда: Vancouver
Tomset60 писал(а):
Мои штук 10 тоже не подошли.

Ну вот, вы перепробовали более 10 доноров и во всех случаях, кроме одного, донорские головы прекрасно встали назад. Вероятно и знакомый ваш свои 25 доноров не убил на этом заказе.
Итого из более 35 попыток только в одном случае возникли проблемы с возвратом головок.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 10:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 12:21
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 195
Откуда: Москва
akm7 писал(а):
вы перепробовали более 10 доноров

Меньше, смотришь конфигурации один из них пробуешь, максимум парочку, и понимаешь, что остальные такие же нет смысла пробовать. Да и при такой работе, чтоб время не терять, не всегда донора проверяешь. только первые.
Только помечаешь, что не подошел. А проверяешь когда опять приспичит. Так что там может быть и еще кучка где головы криво встали.
А когда статистика по конфигам накопится, другие конфиги даже и не пробуешь.
К тому же есть достаточно универсальный простой способ. Поставить плату пациента на донора и если стучит, не дергаться.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 13:21 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 23:02
Наличности на руках:
158.02

Сообщения: 491
Откуда: Москва
BOBAH4IK писал(а):
Я обосрался... Что мне делать?


"Иван Васильевич, ну зачем круто-то так?" с человеком стремящемся к познанию?

... А у вас тут весело :)))



_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примусы...
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 18:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:03
Наличности на руках:
19.00

Сообщения: 36
Откуда: Иркутская обл.
В продолжение.
Отдал человеку, занимающемуся восстановлением и имеющим PC-3000. Сказал, что головы вроде рабочие, сервометки читаются. Но т.к. у него не приобретено обновление PC-3000 для разлочки терминального доступа Resewood, то он ничего больше сделать не может. Судя по его словам, есть шансы на восстановление, опираясь на внешний осмотр поверхности верхнего блина.
Я правильно понимаю, что разлочка возможна только PC-3000 с приобретенным обновление для RoseWood? Нет других способов разблокировки?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов от новичка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 20:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 12:21
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 195
Откуда: Москва
rom@nыч писал(а):
Нет других способов разблокировки?

Нет. Другие способы пока не известны.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo Y560 (DAKL3AMB8E0 REV:E) Отключить видеочип и пару вопросов

в форуме Lenovo IBM

BSoD

1

6103

16 фев 2015, 10:24

Черномор Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. DNS w270EGQ (w251esmb-0d) Слиплись дорожки и еще пару вопросов

в форуме DNS

4ecTop

15

4552

14 май 2017, 10:48

4ecTop Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. IPhone X пару вопросов по ремонту

в форуме iPhone

antoshka1

5

2498

05 окт 2019, 23:48

speci Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Есть пару вопросов по свежим Dell-ам и Type-C

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Zoomer-ok

2

824

24 мар 2022, 19:17

Zoomer-ok Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ШИМ зарядки и перегрев, вопросы новичка

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

Kelvin

2

1849

05 сен 2016, 23:40

~LeXx~ Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: