Текущее время: 10 май 2024, 15:06





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: A1502 (820-3476-06) Не включается, нет реакции на зарядное
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 03:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 11:28
Наличности на руках:
47.07

Сообщения: 20
Откуда: Belarus
Приветствую, поздарвляю с праздниками и обращаюсь за помощью.

После новогоднего подключения ноутбука к ТВ SONY через HDMI выбило автоматы на площадке. В итоге ТВ не включается, зарядное не заряжает (проверил на соседнем MacBook Air), ну и сабж, соостветсвенно, тоже не подает признаков жизни. Разобрал ноут и, скрестив пальцы, проверил F7005. Целый. Дальше без оптимизма. PPDCIN_G3H = 0.05v, ADAPTER_SENSE = 0.05v. Ни оранжевый, ни зеленый индикатор на зарядке не загорается. Зарядное правда от MacBook Air: по мощности, соответственно, меньше чем родное от прошки, но я помню как заряжал им прошку в выключенном состоянии потому что при работе зарядка шла оочень медленно. Зарядное оригинал. Первое на что подумал - SMC, поскольку он же общается с зарядным и разрешает разядку. Проверил PP3V42_G3H = 3.43v, PP3V3_S5_SMC_VDDA = 3.3v, PP1V2_S5_SMC_VDDC = 0,82v. Все измерения проводил на подключенной батарее, разумеется, потому что на зарядку реакции нет. Да, и еще на плате есть PPBUS_S5_HS_COMPUTING, PPBUS_S5_HS_OTHER3V3, PPBUS_S5_HS_OTHER5V равные питанию батареи. Что скажут эксперты? SMC под замену? Или может дело в U7000, которая как раз служит для защиты ONE_WIRE? Или недостаточно данных? Возможно я не до конца понимаю POWER ON SEQUENCE этого аппарата?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: A1502 (820-3476-06) Не включается, нет реакции на зарядное
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 16:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 11:28
Наличности на руках:
47.07

Сообщения: 20
Откуда: Belarus
Небольшое дополнение. Разобрал старое зарядное, нашел там след взрыва. Видимо конденсатор, но это не точно. Решил попробовать кабелем с разъемом MagSafe2 со старого зарядного через ЛБП c 20 вольтами на выходе зарядить свой Air. Зарядка прошла до 100% отлично. Индикатор тоже отработал с оранжевого на зелёный. Решил попробовать подключить этот кабель к нерабочей прошке. В итоге увидел маленький красный огонёк и дым на трехногой микросхеме на поверборде с разъемом MagSafe2 (820-3584-A). Быстро все отключил. Точно ничего не перекосил при подключении. Может подскажете что за микросхема? Такое возможно из-за неисправной U7000 или неисправного SMC?

Место взрыва:
Вложение:
IMG_7424.jpg

Место огонька:
Вложение:
IMG_7423.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: A1502 (820-3476-06) Не включается, нет реакции на зарядное
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 17:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 01:52
Наличности на руках:
386.49

Сообщения: 182
Откуда: München
S1120 писал(а):
Возможно я не до конца понимаю

Сударь, Вьі вообще ничего не понимаете.
В блок питания хоть не лезьте - там опасньіе для жизни напряжения.



_________________
Sticking Feathers Up your Butt Does Not Make You A Chicken.
(c) Tyler Durden
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: A1502 (820-3476-06) Не включается, нет реакции на зарядное
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 18:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 11:28
Наличности на руках:
47.07

Сообщения: 20
Откуда: Belarus
Спасибо за заботу. Может есть идеи по теме обращения?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: A1502 (820-3476-06) Не включается, нет реакции на зарядное
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 21:45 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:34
Наличности на руках:
102.52

Сообщения: 1244
Откуда: KRD
S1120 писал(а):
дым на трехногой микросхеме на поверборде с разъемом MagSafe2

Здравствуйте.)
Я так понимаю вы вообще не в теме? Может лучше в ремонт?
Ну а по делу, это диодная сборка защитная, она скорее всего сгорела при первом инциденте, скорее всего из-за нее оригинальный адаптер и н выходит из режима ожидания при подключении, ее можно вообще убрать и если все остальное исправно ноут должен тначать работать от шнурка. А дым пошел, ясен фиг вы туда в наглую подали с лбп или с чего вы там подавали. Ну а то что смс не исправен, с чего вы это взяли?



_________________
Честный ремонт техники Apple и обычных ноутбуков в городе Краснодар.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: A1502 (820-3476-06) Не включается, нет реакции на зарядное
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 23:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 11:28
Наличности на руках:
47.07

Сообщения: 20
Откуда: Belarus
d-pal писал(а):
Я так понимаю вы вообще не в теме?

Не то что бы совсем, но не очень. Был бы опытен и осведомлён о всех тонкостях работы маков, не задавал бы тут глупых вопросов и не отвлекал уважаемых господ от важных дел

d-pal писал(а):
это диодная сборка защитная

Я так понимаю речь о TVS диоде? Впринципе, мог бы и сам догадаться. Прям стыдно стало(

d-pal писал(а):
скорее всего из-за нее оригинальный адаптер и н выходит из режима ожидания при подключении

Поверборд заберу во вторник, надеюсь, что PPDCIN_G3H таки появится

d-pal писал(а):
А дым пошел, ясен фиг вы туда в наглую подали с лбп или с чего вы там подавали.

Подал ровно 20v через оригинальный кабель MagSafe2 снятый с мёртвого адаптера Apple 85W (на корпусе чётко написано 20V 4.25A). При этом до того как подключить этот оригинальный MagSafe2 кабель к сабжу, я проверил работоспособность на своём MacBook Air. Зарядка прошла отлично с 23% до 100%, и индикатор на разъёме MagSafe2 исправно сменил оранжевый цвет на зеленый. Поэтому и не возникло сомнений в том, что что-то может пойти не так. Но, к сожалению, дым из TVS говорит об обратном. Ведь сам блок просто формирует выходное напряжение, а управлением и подачей этого напряжения занимается сам коннектор MagSafe2. Верно же?

d-pal писал(а):
Ну а то что смс не исправен, с чего вы это взяли?

Батарея заряжена, и при подключении к плате нет ни одного напряжения из зоопарка S5. А поскольку разрешение на формирование выдаёт SMC (ведь так?), предположил, что дело в нем. Это было первым признаком. Вторым же признаком указывающим на SMC для меня послужило отсутствие разрешения на зарядку. Ну а третим - PP1V2_S5_SMC_VDDC = 0.82v, вместо 1.2v.

Все мои предположения основаны исключительно на домыслах и крайне скромном опыте. Именно поэтому и обратился за помощью к специалистам, т.е. к Вам


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: A1502 (820-3476-06) Не включается, нет реакции на зарядное
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 03:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 11:28
Наличности на руках:
47.07

Сообщения: 20
Откуда: Belarus
Новости следующие. Купил поверборд. Подключил к плате без АКБ. Индикация появилась. Как и все напряжения вплоть до перечня S3. Сигналы, необходимые для запуска тоже, кроме PM_BATLOW_L. Без него не формируется PM_SLP_S4_L. PM_BATLOW_L завязан на U5000 (SMC), Q3000, R1410 (10К подтяжка к PP3V3_S5), ну и естественно U0500 (CPU). Принялся искать что же сажает PM_BATLOW_L. Резистор проверил - 9.8К. Выпаял транзистор - ситуация не изменилась. Дальше снял SMC и подал 3.3v с ЛБП напрямую на PP3V3_S5. PM_BATLOW_L появился, значит CPU жив. Вздохнул с облегчением. Остался SMC. Нашел донора из всего что было в быстром доступе - 820-4924-A. На этой плате 5-е поколение Broadwell, а у меня на 820-3476-06 стоит 4-е поколение Haswell. Подкупило абсолютное совпадение по маркировке (это уже потом после покупки я почитал, что даже при одинаковой маркировке прошивки могут быть разными). Ситуация вообще никак не изменилась PM_BATLOW_L как был = 0.03v, так и остался. Отключаю от оригинального зарядного 65W, подключаю АКБ. Тут вообще дальше PP3V42_G3H ничего нет. Думаю, хоть АКБ заряжу пока и посмотрю потребление. Подключил кабель от заряднго 85W через ЛБП. Потребление 22mA при 20v, индикация - оранжевый светодиод на разъеме MagSafe. Забил на питание через оригинальные кабель и ЛБП. Подключил оригинальную зарядку на 65W. Думаю, за ночь зарядится. Утром замеряю напряжение АКБ - не изменилось ни на сотую вольта. Заменил чарджер с донора. Ситуация не изменилась. Решил замерять все шины питания, а так же сигнальные линии, и свести всё в таблицу. На последнем измерении наконец-то появился недостающий сигнал PM_BATLOW_L (только при одновременно подключенной АКБ и зарядном), необходимый для PM_SLP_S4_L, но PM_SLP_S4_L всё равно 0v. Есть мысли почему:

1. Не идёт зарядка
2. PM_BATLOW_L = 3.3v только при одновременном подключении АКБ и зарядного
3. Почему не появляется PM_SLP_S4_L, хотя все условия для его формирования выполнены

Вложение:
Voltages.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: A1502 (820-3476-06) Не включается, нет реакции на зарядное
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 05:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 11:28
Наличности на руках:
47.07

Сообщения: 20
Откуда: Belarus
В общем тупик. Единственное в чем сомневался и не имею возможности проверить - PCH_CLK32K_RTCX1. Поскольку все остальные условия для снятия PM_SLP_S4_L (т.е. должны появиться 3.3v поскольку сигнал Active Low) и перехода в S3 имеется, решил проверить U1900, который формирует PCH_CLK32K_RTCX1 методом замены с донора поскольку маркировка идентичная. Единственное, что изменилось - U1900 начал нагреваться. Читал тут по форуму, что у кого-то похожая история с нагревом U1900 была, но никак не влияла на основную проблему. Назад U1900 не менял. Дальше без советов мастеров никак не разобраться. Помогите пожалуйста.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: A1502 (820-3476-06) Не включается, нет реакции на зарядное
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 15:05 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:34
Наличности на руках:
102.52

Сообщения: 1244
Откуда: KRD
Доброго времени )
Даже с неисправной U1900 плата должна заряжать акб. Но двигаться дальше s5 без генерации rtc понятное дело не будет.
Что касается зарядки проверьте падение напряжения относительно земли (сопротивление) на SMBUS_SMC_5_G3_SCL и SMBUS_SMC_5_G3_SDA, так-же обвязку чарджера.
Какое напряжение на PPBUS_G3H, когда подключен от сети?
C мультом от 820-4924-A плата стартовать будет, и ось грузить будет, но не встанут дрова на графику.
---------- Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 44 секунды: ----------
S1120 писал(а):
U1900 начал нагреваться

На PPVRTC_G3H сопротивление в норме?



_________________
Честный ремонт техники Apple и обычных ноутбуков в городе Краснодар.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: A1502 (820-3476-06) Не включается, нет реакции на зарядное
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 04:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 11:28
Наличности на руках:
47.07

Сообщения: 20
Откуда: Belarus
Спасибо за долгожданный ответ. Я, если честно, не расчитывал услышать хоть что-то в принципе, и поэтому решил купить осциллограф для того чтобы всё-таки убедиться в наличии PCH_CLK32K_RTCX1, а проблему с зарядкой оставить на потом

d-pal писал(а):
Даже с неисправной U1900 плата должна заряжать акб

Это понятно. Потому что 32.768KHz нужны исключительно для тактирования RTC в PCH и никак не связаны с чарджером. (Небольшой оффтоп. В те времена же уже активно использовался HPET, он же High Precision Event Timer, вместо Real Time Clock).

d-pal писал(а):
Но двигаться дальше s5 без генерации rtc понятное дело не будет.

С этим тоже понятно. Свеженький осцил отлично распознал амплитуду порядка 900mV и частоту 32.768KHz (правда с небольшой погрешностью). И, соответственно, все сигналы выходит в порядке. Но PCH не хочет снимать PM_SLP_S4_L. Там 0v.

d-pal писал(а):
Что касается зарядки проверьте падение напряжения относительно земли (сопротивление) на SMBUS_SMC_5_G3_SCL и SMBUS_SMC_5_G3_SDA

Падение порядка 1500mV (я так понимаю это проверка D7050). Сопротивлние 97K. Оба подтягивающих резистора R5380 и R5381 тоже в порядке и соответствуют номиналу.

d-pal писал(а):
так-же обвязку чарджера

Видимо пока производил замеры что-то произошло. Рассказываю как было дело. Решил проверить все кондеры в обзязке U1900 на предмет КЗ на землю, а заодно все резисторы на соответствие номиналам. Минут 10-15 все это тыкал щупами мультиметра. В результате все что на схеме в обвязке чарджера - в норме. С замерами сопротивлений закончил, думаю нужно проверить U1900 свежим осциллом. Подкидываю на оригинальное сетевое зарядное 65W, и тут вспомнил, что чайник закипел. Пока заваривал чай прихожу - горит зеленый индикатор на разъеме MagSafe. Отключил зарядное от ноута и из сети. Подождал минуту. Подключил снова - зеленый индикатор. Замеряю напряжение на АКБ - 12.72v. До того как полез щумами в обвязку чарджера было 12.62v. Решил проверить может теперь при питании от АКБ пройдет дальше PP3V42_G3H. Нет, все без изменений.

d-pal писал(а):
Какое напряжение на PPBUS_G3H, когда подключен от сети?

Я в таблице выше записал и PPBUS_G3H, и PPDCIN_G3H, и PPVBAT_G3H_CONN в разных вариациях подключений АКБ и зарядного

d-pal писал(а):
C мультом от 820-4924-A плата стартовать будет, и ось грузить будет, но не встанут дрова на графику.

Хотелось бы увидеть воочую)) Кстати, я перекатал и вернул назад родной SMC, ну и чарджер заодно, раз уж ничего не поменялось после замены с донора.

d-pal писал(а):
На PPVRTC_G3H сопротивление в норме?

Поставил родной U1900. Сейчас все в норме. В том числе и PCH_CLK32K_RTCX1. Обе U1900 выдают одинаковый по форме сигнал 32.768KHz.


И еще пара моментов. Раз уж у меня теперь есть осциллограф, решил проверить есть ли жизнь на шине данных между АКБ, SMC и U7100. Видно как идут пакеты при подключении и отключении коннектора MagSafe. Измерения проводил на подключенной батарее. И еще решил проверить есть ли шевеления на PM_SLP_S4_L. И каково же было мое удивление - есть! Импульс порядка 205мс амплитудой 3.4v спустя примерно 3 секунды после подключения коннектора MagSafe2. Думаю, 205 мс - вечность по меркам PCH или CPU. Что можно делать столько времени? Первое, что пришло на ум - чтение из SPI-flash. В данном случае - EFI. И что Вы думаете? Есть дёрганья, но очень странные, не похожие на чтение, а похожие на попытку сброса и инициализации SPI-flash (прижатие CS# к земле), на которой все стопорится. На прикрепленных файлах различные комбинации PM_SLP_S4_L и сигнальных линий флешки. Первый канал - CS, MOSI, MISO, SCLK и HOLD. Второй канал, соответственно, PM_SLP_S4_L. Ширина клетки - 200мс. Вот сижу и думаю, что очень давно пора было себе купить осциллограф. Может кто-то встречал похожую картину?


Вложение:
SPI_MOSI.jpg

Вложение:
SPI_MISO.jpg

Вложение:
SPI_HOLD.jpg

Вложение:
SPI_CS.jpg

Вложение:
SPI_CLK.jpg

Вложение:
32K.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: A1502 (820-3476-06) Не включается, нет реакции на зарядное
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 04:41 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:34
Наличности на руках:
102.52

Сообщения: 1244
Откуда: KRD
В момент подключения блока питания на PP5V_S4 появляется 5в хотя-бы коротковремяно?

Если на PPBUS_G3H 12,6в без акб то это говорит 100процентов о том что мульт с чарджером как положено общаются по SMBUS_SMC_5_G3_SDA, и исправный акб должен заряжаться.



_________________
Честный ремонт техники Apple и обычных ноутбуков в городе Краснодар.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: A1502 (820-3476-06) Не включается, нет реакции на зарядное
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 17:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 11:28
Наличности на руках:
47.07

Сообщения: 20
Откуда: Belarus
d-pal писал(а):
В момент подключения блока питания на PP5V_S4 появляется 5в хотя-бы коротковремяно?


Я так понимаю это была проверка не садит ли ШИМ U7501 сигнал PM_SLP_S4_L на землю через P5VS4RS3_EN, который, соединен через 0R c PM_SLP_S4_L? В любом случае признаков того, ШИМ мертва - нет. На осциллограмме это отчетливо видно. Как раз при получении разрешающего сигнала P5VS4RS3_EN = PM_SLP_S4_L на выходе появляются 5v.

d-pal писал(а):
Если на PPBUS_G3H 12,6в без акб

Как раз нет. В таблице, которую я составлял для удобства это видно.
PPBUS_G3H только на проводе - 12.28v
PPBUS_G3H только на АКБ - 12.62v (напряжение АКБ)
PPBUS_G3H с подключенной АКБ и зарядным - 12.28v

Сделаю предположение. Поправьте меня пожалуйста если я в каком-то месте ошибся. Как я понимаю, чарджер заряжает АКБ как раз через PPBUS_G3H. При условии, что батарея жива (путем опроса через I2C), чарджер открывает Q7155 и начинается зарядка. И тогда получается, что при отсутствии батареи, напряжение на PPBUS_G3H должно быть примерно равно напряжению полностью заряженной АКБ, что как раз и выходи ~12.6v. У меня же сейчас при отсутствующей АКБ PPBUS_G3H = 12.28, и нужно искать почему. Но это второстепенная проблема, которую пока нет смысла решать, как мне кажется. В первую очередь нужно сосредотоситься на основной проблеме со стартом

Да, и кстати, на доноре SMC, которого я намедни приобрёл 100% аналогичное поведение платы как и у меня. Прям 1-в-1 во всем с одной оговоркой PPBUS_G3H там 12.6v. Чарджеры менял местами - без изменений. Выходит, что дело в обвязке чарджера. А по поведению донора, так на нем тоже при питании только от АКБ - тоже нет PP3V3_S5 и всего, что дальше. Аналогично моей ситуации. И при подключении зарядного такое же поведение на PM_SLP_S4_L, аналогично моей плате. Выходи у меня теперь 2 донора для кого-то?)


Вложение:
PP5V_S4.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: A1502 (820-3476-06) Не включается, нет реакции на зарядное
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 21:37 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:34
Наличности на руках:
102.52

Сообщения: 1244
Откуда: KRD
S1120 писал(а):
Я так понимаю это была проверка не садит ли ШИМ U7501 сигнал PM_SLP_S4_L на землю через P5VS4RS3_EN

Нет, не правильно понимаете, шим может сажать только если внутри него корткое на землю по en, такого не встречал, это была проверка того пытается ли платформа сдвинуться из режима s5 если по простому.
---------- Добавлено спустя 6 минут 44 секунды: ----------
S1120 писал(а):
PPBUS_G3H только на проводе - 12.28v

А вон как, я то подумал 12.6в.(
Значит у вас чарджер без управления, и мульт не выставляет необходимый уровень на PPBUS_G3H.
Вероятнее всего какой то затык на SMBUS_SMC_5_G3_SDA, часто виновником бывает мульт.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд: ----------
S1120 писал(а):
Сделаю предположение. Поправьте меня пожалуйста если я в каком-то месте ошибся. Как я понимаю, чарджер заряжает АКБ как раз через PPBUS_G3H. При условии, что батарея жива (путем опроса через I2C), чарджер открывает Q7155 и начинается зарядка. И тогда получается, что при отсутствии батареи, напряжение на PPBUS_G3H должно быть примерно равно напряжению полностью заряженной АКБ, что как раз и выходи ~12.6v. У меня же сейчас при отсутствующей АКБ PPBUS_G3H = 12.28, и нужно искать почему.


Схемы нет под рукой, но принцип такой да.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд: ----------
S1120 писал(а):
PPBUS_G3H там 12.6v

Это с мультом от донора так?



_________________
Честный ремонт техники Apple и обычных ноутбуков в городе Краснодар.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: A1502 (820-3476-06) Не включается, нет реакции на зарядное
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 00:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 11:28
Наличности на руках:
47.07

Сообщения: 20
Откуда: Belarus
d-pal писал(а):
это была проверка того пытается ли платформа сдвинуться из режима s5 если по простому


И что по результатам проверки в итоге, кроме очевидного?))

d-pal писал(а):
Это с мультом от донора так?


По-порядку. У меня есть своя плата 2014 года (собственно сабж), и была куплена плата-донор для SMC 2015 года. Так вот на моей с любым из двух SMC PPBUS_G3H равен 12.3v. А на доноре с любым из двух SMC PPBUS_G3H равен 12.6v. Следовательно, делаю предположение, что проблема где-то в обвязке, хотя я всю ее несколько раз проверял. Пока искал инфу по основной проблеме, помалась на глаза информация как раз о том, что Вы написали: 12.3v - нет общения между чарджером, АКБ и SMC, а 12.6v - есть общение. Но я то осциллографом видел пакеты на I2C между АКБ, чарджером и SMC при подключении зярядного. Пакетов было 3, если точно. Это кто с кем общался?

Меня больше заботит основная проблема с импульсом на PM_SLP_S4_L. Может есть мысли что дальше делать? И как-то странно донорская плата ведет себе абсолютно точно также как и моя плата. Вплоть до мелочей. Если предположить, что у них общая проблема, то кроме PCH в CPU ничего на ум не приходит. Какова вероятность? У Вас же, наверняка, есть статистика какая-то по смертным приговорам U0500?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Apple MacBook Pro A1502 (A1502 820-3476-A) нет старта

в форуме Apple

kuxar

2

2569

23 янв 2020, 20:19

Shooter75 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. A1502 (820-3476-A) нет реакции на кнопку включения

в форуме Apple

pbls

5

894

22 янв 2021, 13:04

montekristo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. A1502 (820-3476 820-3536) нет картинки

в форуме Apple

igor.kts32

7

1352

14 июн 2021, 20:06

igor.kts32 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Драйвер подсветки LP8548B1SQ стоит на платах 820-3662 820-3787 820-3476 820-3536 820-4924

в форуме Куплю | Buy

kzverev

0

3778

30 окт 2019, 22:32

kzverev Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. A1502 (820-3476-A) Не включается после перепрошивки

в форуме Apple

moonrace

3

1894

11 ноя 2017, 18:42

almat_moto Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ZHDANOV.INDUSTRIES и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: