Текущее время: 16 апр 2024, 22:06





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 05:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 05:38
Наличности на руках:
47.12

Сообщения: 19
Откуда: Спб
Здравствуйте!

MacbookPro 2011 - стандартная проблема, сдох видеочип 216-0810005. На некоторых ресурсах советуют заменить на новый и даже что лучше будет ставить 216-0810084 или его аналог 216-0810001. Типа что он не так часто горит как 005.

Но тут проблема в том что я сам этого делать не умею и не знаю что там плюс ко всему надо заменять еще.

Обратился к одному мастеру - он говорит что помимо перепайки самого чипа надо будет перешивать магазинный под Мак.
Но как это делать нигде не нашел. По цене с перепрошивкой выходит примерно 10000 руб. Вот я и думаю - судя по всему ноут проще в разборку отдать) Посоветуйте как быть и где можно новый, не реболл чип под мак сразу найти к примеру)

Заранее спасибо!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 12:30 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2244
Откуда: Дзержинск
Tigr-leo
обратись-ка ты к Vovay.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:55 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:29
Наличности на руках:
876.53

Сообщения: 543
Откуда: ua
чип прошивать под мак? ;;-)))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 18:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 05:38
Наличности на руках:
47.12

Сообщения: 19
Откуда: Спб
KcapDac писал(а):
обратись-ка ты к Vovay.
Написал в личку ему.

flusher писал(а):
чип прошивать под мак?


Мастер говорит что любой новый чип 216-0810005 встает на Мак, но его придется шить под мак так как направляющих к нему не будет - я фиг знает что это означает)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 18:33 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2244
Откуда: Дзержинск
Tigr-leo
чип прошить нельзя, можно модифицировать BIOS под него.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 18:39 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:57
Наличности на руках:
2,195.34

Сообщения: 2201
Откуда: Chisinau, Moldova
Я бы побрезговал пользоваться услугами такого мастера.
Но может он что-то знает?
Со стороны выглядит как разводилово на бабки.
Хотя уровень цены вроде нормальный.
У нас такие же цены на замену ГПУ ну +/- 10усд

По поводу прошивки ГПУ:
АТИшные ASIC GPU если и содержат в себе "прошивки", то это РИСК процедуры для блоков вычислений и хранятся они в ОТР.
Эти вещи ни Эпплу, ни НР, ни Делл ни кому либо другому не доступны ни на каком уровне.
Это конструктив ГПУ.
И обновляются эти "прошивки" самим АТИ-АМД при модификации-оптимизации ГПУ и выпуске новой ревизии.

Что можно обновить еще в ГПУ "не для Эппла", чтоб стал "для Эппла"?
Вот в УЕФИ покопаться - да... Это другой вопрос.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 18:43 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,508.51

Сообщения: 4422
Откуда: Москва
Отвлекаясь от темы модификаций...
Обратитесь ка вы в нормальный сервис :-): С 001 сейчас, да, есть проблемы с новыми.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 20:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 05:38
Наличности на руках:
47.12

Сообщения: 19
Откуда: Спб
Черномор писал(а):
Обратитесь ка вы в нормальный сервис


Какой например? Который слупит за ремонт считай цену за такой же ноут в рабочем состоянии?

Черномор писал(а):
С 001 сейчас, да, есть проблемы с новыми.

С этим не понял - чип либо 005 ставить (тот что стоит сейчас) и есть шанс что и новый сдохнет, либо поставить 001, который типа надежнее?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 21:00 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2244
Откуда: Дзержинск
Tigr-leo писал(а):
Который слупит за ремонт считай цену за такой же ноут в рабочем состоянии?

Вы клиент, а значит не в состоянии правильно диагностировать поломку. То что по форумам пишут, что дискрет помер, ещё не означает, что это действительно так. Не редко возникают проблемы с видеопамятью, в том числе даже при правильной замене видеочипа. За это мастер берёт определённую сумму, ибо он берёт на себя риски. Если вы не готовы за это платить, приобретите б\у аппарат (который быстрее всего прогрет, и помрёт в ближайшее время). То что вы теоретически знаете где проблема, и сколько стоит запчасть не значит ничего. Либо вы платите за полноценный ремонт в нормальном сервисе, либо делаете сами (а быстрее добиваете аппарат), либо идёте за новым ноутбуком. Выбирать вам.

P.S. 216-0810005 присутствуют на рынке новее не бывает, и не надо ничего править.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 01:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 05:38
Наличности на руках:
47.12

Сообщения: 19
Откуда: Спб
Да поломка очевидная - все по классике, такая же как на видео: https://www.youtube.com/watch?v=pcIJFPQ0eNI
C таким же падением в синий экран и не грузящийся системой. Все мастера хотят 10-ку по сути. Хотя нужен чип и выпаять/впаять по сути - 15 минут. Сам чип стоит 2600-2750, за работу еще 7000 мне кажется это до куя! За такое старье вообще не вариант столько платить - проще уж тогда на запчасти)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 02:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:29
Наличности на руках:
876.53

Сообщения: 543
Откуда: ua
вот вы начните заниматься этим профессионально (купите оборудование и тд). прийдет к вам один клиент. чип 2500. работа 2000. возьмитесь. а окажется пятак в отрыве. или видеопамять. или еще чтото. а может проц изза дохлого интегрированного видео. а может плата не переживет ремонт. ноут сдохнет. клиенту будет пох и он будет держать вилы у вашей задницы на коротком расстоянии. купите ему ноут? сколько старье это стоит? денег\времени? клиент будет требовать прямо сейчас! а не плату с ебея через месяц. и сколько она стоит? 2000? а вдруг там видеочип уже тоже на волоске? ютюб что скажет теперь?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 02:39 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:50
Наличности на руках:
310.09

Сообщения: 61
Откуда: Kyiv
Ваше право-купите новый за 1,5-2к. уе и не парьтесь как минимум год, а то и два если доп. чихнете эплам за расширенную гарантию и наслаждайтесь...
Прежде чем считать на сколько вас поимеют (по вашему мнению) прикиньте:
Рабочее место мастера (с норм. оборудованием-которое тоже не вечно )~5к.уе + подышать химозой + вынесенный человеком вашего типа моск приёмшика +1,5 чипа а не 1 (заложены в стоимость ремонта т.к. ни один поставщик не даёт 6 мес. гарантии) + расходники, свет и собственно профит самого сервиса, налоги и.т.д.
При условии компетентного ремонта и 6 мес. гарантии 10-12к. деревянных это норм...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 02:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 05:38
Наличности на руках:
47.12

Сообщения: 19
Откуда: Спб
Да я не претендую на высокие барыши мастеров) Их дело - драть с клиента по самые помидоры) Если я был бы обычным лузером - пожалуйста, дерите сколько хотите! Но мне то надо весчь починить за недорого, в противном случае - проще на запчасти! Я об этом прямо и говорю! И я не требую каких то гарантий и тд!) Мне надо этот чертов чип просто перепаять - опять же под мой личный страх и риск - и без предьяв! Я даже могу уже голую мать привести - чтоб мастер не тратил время на разборку/сборку! Опять же - я бы не зашел на этот форум и не спрашивал как быть - если бы было желание ремонтиться в сервисах!

Еще раз - ситуация конкретная! Сдох видео чип - как его заменить, есть на куче видео! И процесс не сложен и не занимает много времени! Была бы паяльная станция - сам бы попробовал ради эксперимента и экспириенса)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 03:04 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:29
Наличности на руках:
876.53

Сообщения: 543
Откуда: ua
а так вам нужен пионер
человек который будет тренироваться за ваши деньги на вашей плате и купленный вами новом чипе

используйте в разделе куплю\услуги именно такую формулировку и вы друг друга найдете


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 03:25 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:50
Наличности на руках:
310.09

Сообщения: 61
Откуда: Kyiv
Похоже (TC) начинающий МакБарыга без страха и упрека не парящийся за карму и не опасающийся проклятий МакЛузеров 13 левела. А зря...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 04:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 05:38
Наличности на руках:
47.12

Сообщения: 19
Откуда: Спб
flusher писал(а):
а так вам нужен пионер

Да хоть пенсионер)

mnemonic.. писал(а):
Похоже (TC) начинающий МакБарыга без страха и упрека не парящийся за карму и не опасающийся проклятий МакЛузеров 13 левела. А зря...

Никогда не был барыгой и даже не собираюсь) А продать старье на запчасти - это не барыжничество! Что касается проклятий - не боюсь и вам не советую)

Ну а если серьезно - завтра, а точнее уже сегодня буду строительным феном пробовать прогревать старый чип, авось оживет!
И кстати - а есть ли возможность вообще отключить видеокарту эту чертову? И работать только на интегрированной в проц? Ноут не юзается для видеомонтажа или графики - максимум задач - это интернет и видеопросмотр обычных файлов!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 04:43 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:29
Наличности на руках:
876.53

Сообщения: 543
Откуда: ua
Tigr-leo писал(а):
строительным феном

ставлю сотку что умрёт чип а если поймаете гаву то писец вообще плате прийдет
p.s. правильный "прогрев" помогает на срок от 1 минуты до 3 месяцев без игр и монтажа

Tigr-leo писал(а):
вообще отключить видеокарту эту чертову

нельзя. но если вы сделаете то получите нобелевку за реверс инжениринг :-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 06:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 05:38
Наличности на руках:
47.12

Сообщения: 19
Откуда: Спб
flusher писал(а):
ставлю сотку что умрёт чип а если поймаете гаву то писец вообще плате прийдет


Дык она итак мертвая считай) Что за гава? Я по фене не секу)))

flusher писал(а):
нельзя. но если вы сделаете то получите нобелевку за реверс инжениринг


Какой нафиг реверс инжениринг? Я говорю по сути отключение в биосе дискретки, чтоб на встроенной по умолчанию работала! Так то можно было юзать программку https://gfx.io/ - но до Макоса же компик не грузится зараза.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 10:48 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2898
Откуда: Новосибирск
Tigr-leo
Цитата:
Но мне то надо весчь починить за недорого, в противном случае - проще на запчасти!

Вы думаете эти "запчасти" кому то остро нужны за бешеные деньги?
Я последнее время за дохлые буки даю не больше 1-1,5 тр, не нравиться - продавайте сами.
За такой как у Вас аппл даже скорее 1 тр ибо говнище будет год продаваться минимум.
Да и что там по сути продавать? SDD БУ + куллеры + матрица.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 12:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 23:28
Наличности на руках:
78.01

Сообщения: 121
Откуда: Riga
есть на куче видео! И процесс не сложен и не занимает много времени! Была бы паяльная станция - сам бы попробовал ради эксперимента и экспириенса)

:-) :-) :-)

для того, чтобы это было быстро, просто и красиво, должна быть большая практика, сотни разных плат и чипов
тем более на маках -особый случай, с теснотой монтажа и без габаритных обозначений элементов на плате, вобще без никаких обозначений


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 12:59 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2898
Откуда: Новосибирск
Oleg_US
Вот одного не могу понять - почему кино про Человека-Паука никто не воспринимает всерьёз, а видео "про ремонты" считают источником истины? :nez-nayu:



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 14:21 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:29
Наличности на руках:
876.53

Сообщения: 543
Откуда: ua
Tigr-leo

а если по сути то здесь всё как в машине. итак
поломался двигатель(артефачит). знаете что нужно заменить поршни (чип гпу).
два варианта:
1. в сервис: заплатить сполна. поршни 5000. работа еще 15000.

ёклмн. шакалы обдирают! найду дядю васю знакомого пионера или сделаю сам!
только вот беда, нужно КРОМЕ САМИХ поршней: разобрать, слить ОЖ, масло, купить еще кольца, болты, прокладки, обезжириватель, герметик, сальники клапанов, пасту притирочную, притереть клапана, шлифануть голову, помыть все карб клинером, а самое интересное куча дорогих спец инструментов и ключей: обжимки, головки, дрельки, динамоключ и тд. я думаю что упустил еще половину процесса типа грм и тд
я уже не говорю о том что нужно иметь опыт и знания как оценить степень износа каких либо важных деталей, выставить и затянуть.

самому сделать очень даже реально НО вложитесь вы примерно почти в тоже самое + времени личного уйдет пару дней безвылазно (т.к. первый раз) и самое приятное: высокий риск накосячить и переделывать все по новой

так вот здесь примерно тоже самое в ноуте. вроде вот он чип. можно и утюгом перепаять. типа как поршни забить молотком в блок :)

p.s. помоему самая жесткая оффтоп тема.
надеюсь автор отпишется после строительного прожига


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 18:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 05:38
Наличности на руках:
47.12

Сообщения: 19
Откуда: Спб
shat писал(а):
За такой как у Вас аппл даже скорее 1 тр ибо говнище будет год продаваться минимум.
Да и что там по сути продавать? SDD БУ + куллеры + матрица.


Вы удивитесь но за него 10-ку дают без проблем - ибо поломка смешная на самом деле! Модель на i7 и с тендерболтом)

Oleg_US писал(а):
для того, чтобы это было быстро, просто и красиво, должна быть большая практика, сотни разных плат и чипов
тем более на маках -особый случай, с теснотой монтажа и без габаритных обозначений элементов на плате, вобще без никаких обозначений


Да какие к черту обозначения - разобрать, выпаять одну плату, почистить под новую место и впаять новую! Все!!!

flusher писал(а):
p.s. помоему самая жесткая оффтоп тема.
надеюсь автор отпишется после строительного прожига


Считайте как считаете нужным - но!!! Ваш пример по поводу машины показателен! Из жизни - старая машина, со стеклоподьемниками типа "велес". В интернете есть детальное описание как сделать из весел электростеклоподьемники. Надо купить сами моторчики и поставить на место "весел" - работы на час! Прихожу в три разных сервиса - ну тут работы на день, надо всю торпеду разбирать и тд! В общем 10000 руб! И так во всех трех сервисах! Тут один друг советует хороший сервис с русскими мастерами и недорого! Полноценный сервис с профессиональными русскими мастерами, Карл!!! И что вы думаете - берут с меня 3000 рублей! Ибо люди не разводят на бабки, а просто хорошо делают свою работу!

Посему - поменять чип с заранее снятой мною мамки - по определению не стоит 7000 рублей! Если честно, без развода!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 21:03 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:29
Наличности на руках:
876.53

Сообщения: 543
Откуда: ua
нет ну вы бы еще сравнили с работой сантехника, которую сделает любой человек без опыта ибо ключ держать одной рукой и крутить в одно из двух направлений.

чтобы адекватно оценить работу нужно ее сделать самому (и не один раз)

очень сомневаюсь что вы бы меняли чипы вот так на чужих мамках по 2000, купив при этом кучу оборудования+налоги+аренда+риски+итд

p.s. вы знаете сколько стоит просто хороший флюс например? а ну да вам же всеравно, всего лишь чип перекинуть, хоть на ушную серу его садить :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 21:27 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2244
Откуда: Дзержинск
Тему пора закрывать. Владельцы продукции aplle подразделяются на два вида:
1. Купил в кредит, больше для понта и на ремонт денег нет.
2. Купил потому, что может себе позволить, и понимает плюсы и минусы владения и обслуживания данного устройства.
Владелец явно относится к пункту №1. Сдать г-но мамонта на запчасти за 10к - это сказки. Если только не купит очередной жаждущий заиметь мак.

P.S. Администрация, пора менять тест при регистрации, овер дофига клиентов заглядывать стало.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 22:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 05:38
Наличности на руках:
47.12

Сообщения: 19
Откуда: Спб
KcapDac писал(а):
Владельцы продукции aplle подразделяются на два вида:


Владельцы Apple подразделяются на множество видов. "Не судите, да не судимы будете"

Что касается меня - маковод в 12-летним стажем. Суммарно владел PowerMac G4, двумя MacPro и двумя MacbookPro. По поводу сказок и других прибауток - дело опять же личное, но как в той старой еврейской поговорке снова - По себе людей не судят. Администрация вправе сама решать, что и как. Я же попросту обратился за помощью - ибо проблема судя по всему глобальная! Ну не повезло ей случиться пару лет назад, когда еще действовала программа замены у Эпл.

Я вот все равно одного не пойму - почему машину нельзя заставить запускаться только от встроенной в процессор видяхи? Банально mac mini работают только на интеле.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 22:22 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2244
Откуда: Дзержинск
Tigr-leo писал(а):
Я вот все равно одного не пойму - почему машину нельзя заставить запускаться только от встроенной в процессор видяхи?

Потому, что пользование и ремонт, разные вещи. Для баб тоже две педальки сделали, но это не делает их водителями.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 22:42 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:29
Наличности на руках:
876.53

Сообщения: 543
Откуда: ua
Tigr-leo писал(а):
Что касается меня - маковод в 12-летним стажем

маковод = юзер, ваше дело мышкой клацать и покупать программы в аппсторе (без обид)

Tigr-leo писал(а):
проблема судя по всему глобальная

почему маковод со стажем купил изначально это 2011-ое гавно которое с завода уже дохлое?????
или хотя бы сплавить его вовремя раз Вы знали про программу замены, думали Ваш мак особенный потому что Вы протираете его регулярно от пыли?

Tigr-leo писал(а):
почему машину нельзя заставить запускаться только от встроенной в процессор видяхи

заставить можно, всего лишь нужно полностью переписать EFI биос. такие бредовые идеи посещали не только Вас но никто в этом деле не продвинулся дальше разговоров. можете занятся, это дешевле чем чип менять. время это ж не ресурс, оно на шару :-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 00:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 05:38
Наличности на руках:
47.12

Сообщения: 19
Откуда: Спб
flusher писал(а):
почему маковод со стажем купил изначально это 2011-ое гавно которое с завода уже дохлое?????
или хотя бы сплавить его вовремя раз Вы знали про программу замены, думали Ваш мак особенный потому что Вы протираете его регулярно от пыли?


Сколько желчи и злобы!) "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше."
Я обо всем этом узнал только тогда когда мак поломался, я плакать!))) Причем ситуация с поломкой была нелепой - его с высоты полметра на пол уронил робот-пылесос, стянув за провод usb что торчал из него для зарядки телефона. Первую неделю даже все работало - а потом бац и капут) Есть вообще подозрение что чип просто отошел-отпаялся)))

flusher писал(а):
заставить можно, всего лишь нужно полностью переписать EFI биос. такие бредовые идеи посещали не только Вас но никто в этом деле не продвинулся дальше разговоров. можете занятся, это дешевле чем чип менять. время это ж не ресурс, оно на шару


Само зло!) Можно было просто сказать - через биос этого не сделать, ибо это не PC!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 00:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 23:30
Наличности на руках:
274.35

Сообщения: 168
Откуда: Ukraine
Tigr-leo писал(а):
Причем ситуация с поломкой была нелепой - его с высоты полметра на пол уронил робот-пылесос, стянув за провод usb что торчал из него для зарядки телефона. Первую неделю даже все работало - а потом бац и капут) Есть вообще подозрение что чип просто отошел-отпаялся)))


А вот теперь точно дрова. Строительным феном его, до волдырей.

Цитата:
его с высоты полметра на пол уронил робот-пылесос

Свят-свят , прыгающий робот-пылесос. Я бы посмотрел на файтинг вашего робота с вашим "ведром с моторчиком" , если таковое имеется.

Вообще , судя по Вашим сообщениям , то моддинг "ведёрка" выглядел бы так по хипстерски ;)


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MacbookPro (2011 года) (Apple) Теперь батарея не работает.

в форуме Apple

Tigr-leo

22

5849

19 апр 2017, 16:24

flusher Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. macBookPro A1278 начало 2011' k90 820-2936-a (K90i) некорректная работа видео, подсветки, топленник

в форуме Apple

4ever4apple

3

2792

19 ноя 2014, 21:07

4ever4apple Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. A1370 (2011 года) Пищит 3 раза с интервалом

в форуме Apple

eldarchik

2

3210

23 сен 2014, 15:30

headshotbear Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. установка Windows 10 на Imac 27 2011 года

в форуме Apple

xxxxalexxx

0

2352

03 окт 2021, 16:08

xxxxalexxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. A1286 (820-2915) видеочип 2016 года с фабрики?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Евгений18

6

827

12 ноя 2020, 23:01

sasha_m Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: