Текущее время: 29 мар 2024, 14:24





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Чип G73-VZA-N-A2: замена
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 13:35 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:02
Наличности на руках:
70.01

Сообщения: 31
Откуда: Nmsk
Возможно немного не в тот раздел пишу, за что заранее извиняюсь...

Принесли видюшку от iMac. Модель Мака, увы, не знаю, принесли только видеокарту mxm II.
Убит чип G73-VZA-N-A2. Подскажите, пожалуйста, чем заменить бы это чудо? Поиск по интернету ничего вразумительного не дал. Подумываем попробовать поставить Go7600T-N-B1, но терзают смутные сомнения...

Кто-нибудь сталкивался с пободными чипами?

Заранее благодарен за любую информацию...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип G73-VZA-N-A2: замена
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 14:00 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 май 2012, 04:30
Наличности на руках:
697.52

Сообщения: 301
Откуда: Таганрог
->SV<- писал(а):
Убит чип G73-VZA-N-A2. Подскажите, пожалуйста, чем заменить бы это чудо? Поиск по интернету ничего вразумительного не дал.

http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=78&t=34120&hilit=VZA
Наверно, плохой у Вас интернет.
->SV<- писал(а):
Принесли видюшку от iMac. Модель Мака, увы, не знаю, принесли только видеокарту mxm II.

Интересно, как Вы её проверять будете...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Чип G73-VZA-N-A2: замена
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 15:43 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:02
Наличности на руках:
70.01

Сообщения: 31
Откуда: Nmsk
Указаную Вами тему прочли в первую очередь.
Но если бы Вы её прочли более внимательно, то обратили бы внимание, что вразумительных ответов там почти нет (о чём я и писал в первом посте), только предположения. На буржуйских ресурсах тоже однозначности нет. Очень хотелось бы услышать об успешных вариантах замены...

А проверять её будет сам клиент, коль он не соизволил предоставить весь аппарат... Заработает -- заплатит, не заработает -- не заплатит (вопрос личных взаимоотношений с конкретным клиентом я обсуждать на форуме не намерен).

По результатам отпишусь...

П.С.: В Рекомбе есть в продаже G73-GT-N-A2... Если Go7600T не встанет по частотам, то будем заказывать его...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип G73-VZA-N-A2: замена
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 15:51 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 май 2012, 04:30
Наличности на руках:
697.52

Сообщения: 301
Откуда: Таганрог
->SV<- писал(а):
Убит чип G73-VZA-N-A2. Подскажите, пожалуйста, чем заменить бы это чудо? Поиск по интернету ничего вразумительного не дал...

Юлий писал(а):
Они меняются на G73-VZ-N-B1. G73-VZ-H-B1

cooperlonely писал(а):
G73-GT-N-A2 partsdirect при поиске vza - выдал данный чип, корректна замена, никто не в курсе? :)

YaXun495 писал(а):
У меня заработала


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Чип G73-VZA-N-A2: замена
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 17:30 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:02
Наличности на руках:
70.01

Сообщения: 31
Откуда: Nmsk
Вам просто поспорить хочется или как? Если бы Вы в очередной раз проявили повышенную внимательность, то обратили бы внимание, что я волновался за Go7600T-N-B1... А про него мнения на форуме нб1 разделились... Очень уважаемый мастер предполагал, что должно по идее всё подойти ;)

Вобщем, не встал чип. Серые широкие полосы. Будем заказывать G73-GT-N-A2... По результатам также отпишусь...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип G73-VZA-N-A2: замена
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 17:44 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 май 2012, 04:30
Наличности на руках:
697.52

Сообщения: 301
Откуда: Таганрог
->SV<- писал(а):
Вам просто поспорить хочется или как? Если бы Вы в очередной раз проявили повышенную внимательность,...

Потрудитесь на будущее точнее формулировать свои "волнения" с проявлением "повышенной внимательности" к собственным постам, поскольку мне не хочется не только спорить с кем бы то ни было, но и вообще тратить время на такую "помощь", за которую вместо благодарности приходится выслушивать от Вас оскорбления.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Чип G73-VZA-N-A2: замена
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 19:47 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:02
Наличности на руках:
70.01

Сообщения: 31
Откуда: Nmsk
Полноте, милейший :) Где это я Вас оскорблял? Тем более это Вы сами задали тон общения первым своим ответом, на которое я с максимальнейше возможной в таковом случае вежливостью ответил :)

У Вас предвзятое отношение к новичкам форума :) Не следует заранее считать вопрошающих глупее себя... Давайте пректратим ни кому не нужную словарную перепалку, ибо она не конструктивна :)

А по теме: полагал услышать, был ли у кого положительный или отрицательный опыт по замене G73-VZA-N-A2 на Go7600T. Вот теперь могу с уверенностью утвержать, что не пересаживаются они. Возможно, кому-то это поможет, сэкономив час-другой времени. Конечно, можно было бы попробовать поставить Go7600se (частоты он всё же повыше держит), только он у меня один последний, зажал что-то я его :) Вообще-то тема была открыта именно из-за скудности информации по данному чипу. Два-три мнения даже на авторитетном ресурсе остаются всего лишь мнениями, пока их не подкрепят многочисленной практикой. Если у кого-то что-то один раз не получилось, это не значит, что это же не получится у другого мастера, ибо всегда есть возможность случайности результата при единичном эксперименте.

Вобщем, эксперимент результат дал, пусть и отрицательный. Жду поступления G73-GT, благо в Рекомб их завезли недавно...

Удачи Вам и будьте терпимее! ;) И спасибо Вам за попытку помочь...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип G73-VZA-N-A2: замена
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 22:47 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
606.87

Сообщения: 503
Откуда: Ижевск
ну если за работает - щитай повезло :))))
у меня был удачный результат замены на 7600T-N-B1... после 2-х неудачных на него же но с другой партии....
ща ещё пара таких перемонегов лежит - оба что-то как-то не удачные, чипы менял сперва на теже самые, потом на 7600T с последней партии..... даже трогать нет желания
и вот теперь пойди победи чего там китаёзы на чипах рисуют


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Чип G73-VZA-N-A2: замена
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 11:35 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:02
Наличности на руках:
70.01

Сообщения: 31
Откуда: Nmsk
Пришёл с Рекомба G73-GT-N-A2 с датакодом 0647A2. Не встал. Музыка пиликает, подсветка зажигается, но картинки нет. Дабы исключить возможность того, что недосел, перекатали чип на свинец и поставили опять. Результат не изменился... Очень, правда, смущало, что у чипа 06-года на кристалле компаунд сероватый, как делают обычно только на чипах 10-12 годов, да и вообще, " шестилетний новый оригинальный чип" -- очень сомнительно... Но Рекомб обычно очень щепетильно относится к продаваемым товарам, и палево встречается крайне редко. Печаль...

Эх, придётся с ебэя заказывать G73-VZ или G73-VZA. По фоткам VZA доверия саааааавсем не внушают, а вот VZ-ки есть 09-года вполне чистенькие...

История продолжается...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип G73-VZA-N-A2: замена
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 17:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:37
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 23
Откуда: Самара
Может проблема в видеопамяти? кто диагноз то поставил про чип?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Чип G73-VZA-N-A2: замена
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 20:13 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:02
Наличности на руках:
70.01

Сообщения: 31
Откуда: Nmsk
Да, вполне возможно, что и память захандрила. Когда в очередной раз у моего мастера руки дойдут до этого мака, будем и память смотреть. Но изначально была проблема именно с чипом: подули на кристалл пару секунд -- моноблок показал картинку. Когда видеочипы меняли, разумеется, память заклеивали фольгой, а опыт работы с ИК-650 у моего мастера уже три года (покупали ещё опытный предсерийный образец), так что перегреть, сдвинуть или ещё чего он не мог... А на память на этих видеомодулях некоторые мастера жаловались, так что вполне возможно что Вы абсолютно правы.

Но с памятью заморачиваться будем чуть позже... Есть ремонты, которые должны отстояться... А лимит нервов на эту неделю уже исчерпан, т.к. вчера пришёл с еБая G73-VZ 09-года. Картинка хуже, чем была у Go7600Т. Печаль. С кого-то перемаркеровали.

Также появились у меня на днях в наличии новые десктопные AGP-ые видюхи 7600GT (G73-GT-N-A2). Видюхи-то новые, а вот чипы на них InnoVision поставил страшно б/у-шные. Подумываю глянуть частоты и попробовать переставить чип, т.к. надежды прикупить настоящий G73-VZ или G73-VZA уже нет :(
 ! Ciber SLasH писал(а):


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. iMac A1200 (intel) замена чипа видеокарты G73-GTA-N-A2 и памяти K4J52324QC-BC14

в форуме Apple

maksimthuk

0

2405

28 апр 2017, 11:01

maksimthuk Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. G73jh (g73) выгорают полевики проца

в форуме ASUS

techno_rock

3

2038

13 сен 2014, 12:28

techno_rock Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. G73JH (G73 Rev.:2.0) Греется видеопамять

в форуме ASUS

valeryanych

9

3582

24 сен 2015, 00:22

valeryanych Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus G73JH (G73 REV 2.0) Не изменяется частота

в форуме ASUS

alexwind5

7

2425

14 фев 2019, 11:24

alexwind5 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus G73j (g73 main board rev. 2.0) ищу dump bios

в форуме ASUS

SVpro

1

528

27 апр 2019, 10:24

Vladimir_70 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Powerman, prepsildo и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: