Текущее время: 29 мар 2024, 10:20





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 15:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 18:51
Наличности на руках:
36.67

Сообщения: 134
Откуда: Украина, Ровно
Имеется в ремонте HP ZBook 15 G3, с дефектом не включается.
Чарджер BQ24780s, схему на плату не нашол.

При подключении БП без батареи видно, что ноут пытается циклично включиться на доли секунды загорается индикатор возле кнопки включения, тухнет и снова повторяется (как нехватка питания для пуска).
Замеры для BQ24780s:
ACDET - 2.67V
ACDRV - 0
ACOK - 0
CMSRS - 0
ACP=ACN - меняется от 3.2-3.8V
VCC - 19.05V

шим чарджера менялся на новый, ACFET и RBFET тоже менялись, ситуация не изменилась. Судя по даташиту на BQ24780s после появления ACDET из резисторного делителся, больше 2.4V должно появится ACOK и тогда на ACDRV появится высокий уровень чтобы открыть входные ключи. (ACDET above 2.4 V, VCC above UVLO but below ACOV and VCC above BAT)

если снимаю второй входной ключ (RBFET) то появляется ACDRV - 25.41V и первый ключ открывается, но ACOK всеравно 0
Подскажите от чего может не подыматься ACOK и соответственно ACDRV? Или какие еще условия есть для пуска этого чарджера?
---------- Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды: ----------
керамические конденсаторы на затворах ключей тоже пробовал менять, не помогло, аномально низкого сопротивления на токовом резисторе нет


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 17:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 13:06
Наличности на руках:
68.45

Сообщения: 770
Откуда: рф
проверяйте у всех потребителей В+ верхние ключи на пробой



_________________
Пиши по делу, ибо внемлющие слововоблудию впадают в рукоблудие
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 18:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 18:51
Наличности на руках:
36.67

Сообщения: 134
Откуда: Украина, Ровно
gserg писал(а):
проверяйте у всех потребителей В+ верхние ключи на пробой


трудно без схемы проследить все питающие цепи B+
при подаче с ЛБП 19В в линию B+ токопотребление 0.03А, также поднялись дежурные 3.3В и 5В


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 19:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 18:51
Наличности на руках:
36.67

Сообщения: 134
Откуда: Украина, Ровно
вобщем снял шим дежурки и его верхние ключи - в итоге поднялось +19В в линии B+
ключи проверил ничего криминального, также проверил керамические конденсаторы на входе дежурки в цепи B+, все показатели в норме

дежурка RT6585BGQW, когда запитана его 12 нога VIN - в линии B+ проседает питание, плата пытается на доли секунд запуститься и сразу выключается, видно как пытаются подняться дежурные питания, LDO3, LDO5, EN1, EN2 на дежурке, так же на кнопке появляется 3.3В и сразу пропадает, и так цыклически повторяется...
в наличии RT6585B нет, попробовал заменить на RT6575B, который был в наличии и вроде как совмести - та же картина.

получается плата не может запуститься, такое впечетление что пытается и сразу выключается (повторяется циклически пока подключена зарядка), пробую на зарядке в 135Вт

...обесточил проц - снял входные дросселя по линии B+ на входе питания запаралеленых микросхем драйверов проца (NCP81382)- поднялись все питания, плата перестала циклически перезапускаться, появились стабильные дежурные 3.3В и 5В, плата включилась на 3с и выключилась.

Проц SR2FU (Intel Core i7-6820HQ) бгашный, на 90% уверен что проблема в нем, что думаете? жаль осциллографа нет что бы по фазам посмотреть....


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 21:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 02:55
Наличности на руках:
12.17

Сообщения: 75
Откуда: М.О.
Попробуй подкинуть емкости на питание проца.
Сопротивление какое ?



_________________
Вряд ли стоит прислушиваться.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 19:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 18:51
Наличности на руках:
36.67

Сообщения: 134
Откуда: Украина, Ровно
емкость добавил параллельно тем что установлены, ничего не дало
сопротивления 3,6Ом, 7,8Ом, 17,4Ом
Изображение


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 04:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 04:26
Наличности на руках:
276.57

Сообщения: 148
Откуда: Саратов
Почему не возникает мысль о том, что у какого-то из драйверов пробит транзистор нижнего плеча? Предлагаю вернуть дроссели на место и снимать драйверы. Сопротивления вроде в норме, не могу точно сказать, но они очень похожи на нормальные. Дроссели PL47, PL49, PL51 похожи на +VCC_CORE, дроссели PL48, PL50 похожи на VCC_GT (встроенная графика). А вот PL7 как-то в эту схему по нумерации не вяжется, и к драйверам CPU он никакого отношения не имеет (возможно, кроме +B). Этот дроссель накачивают PU16, PQ29, PQ65. Если это +1.0V питания хаба, то сопротивление тоже нормальное, если это что-то другое - то возникает вопрос, почему такое низкое.

В общем, предлагаю такую тактику, предварительно вернув все снятое на место: снимаем драйвер - пытаемся включить. По одному, после включаем! Начинать с похожих на +VCC_CORE. Короче, по фотографии слева на право. Просто снимать их безопасно потому, что транзисторы верхнего и нижнего плеча фазы в них и находятся. Сделайте, а там будем посмотреть.

P.S. Схемы у меня (да и возможно, ни у кого) нет, а у вас вся плата в руках.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 12:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 18:51
Наличности на руках:
36.67

Сообщения: 134
Откуда: Украина, Ровно
Пробоя на драйверах нет, по крайней мере мультиметром я не увидел


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 23:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 04:26
Наличности на руках:
276.57

Сообщения: 148
Откуда: Саратов
Драйверы снимали, чтобы так утверждать? Потом, я говорил про нижние транзисторы, а они параллельны нагрузке. Почему не про верхние? Да потому, что у вас по +B именно при включении просадка идет. Например, если пробой канала нижнего транзистора, сопротивление может быть 20-30 Ом, нагрузка (сопротивление по VCC_CORE) 3,8-4,3 Ом. Путем вычислений по нехитрой формуле параллельных резистров, получаем погрешность 0,3 -0,4 Ом + никто не знает, какое нормальное сопротивление по VCC_CORE у данного процессора, но вроде кажется нормальным. Поэтому, считаю предложенную тактику необходимой, чтобы исключить этот вариант, а дальше будем посмотреть.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 13:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 18:51
Наличности на руках:
36.67

Сообщения: 134
Откуда: Украина, Ровно
пробовал по очереди снимать все 5 драйверов, ничего не изменилось


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 05:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 04:26
Наличности на руках:
276.57

Сообщения: 148
Откуда: Саратов
Eross писал(а):
пробовал по очереди снимать все 5 драйверов, ничего не изменилось


Не изменилось ЧТО? Так и будем твиттить? (Простите меня, модераторы).


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 11:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 18:51
Наличности на руках:
36.67

Сообщения: 134
Откуда: Украина, Ровно
bobrdobr1980 писал(а):
Не изменилось ЧТО? Так и будем твиттить? (Простите меня, модераторы).


После последовательного снятия драйверов (слева направо по очереди) и последовательного включения после каждого снятия - так же по линии В+ просажено 19В (около 3.3В и прыгает), плата показывает индикатором на кнопке включения что пытается запуститься на доли секунд и сразу выключается, и так продолжается до бесконечности, пока подключена зарядка. Также потребление остается на уровне 0,02А. Тоесть снятие драйверов, ровным счетом, ничего не дало.

также исключил электролиты на входе драйверов путем замены


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 04:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 04:26
Наличности на руках:
276.57

Сообщения: 148
Откуда: Саратов
Eross писал(а):
обесточил проц - снял входные дросселя по линии B+ на входе питания запаралеленых микросхем драйверов проца (NCP81382)- поднялись все питания, плата перестала циклически перезапускаться


Eross писал(а):
После последовательного снятия драйверов (слева направо по очереди) и последовательного включения после каждого снятия - так же по линии В+ просажено 19В (около 3.3В и прыгает)


Так-так. Из этого получается, что на питании +B ПОСЛЕ дросселей питания драйверов, сидит ЕЩЕ потребитель, и это НЕ процессор (и не драйверы). Уже хороший результат (если помогать помогающему :-): ). Процессор пока отметаем. Рыть, рыть и еще раз рыть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 23:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:26
Наличности на руках:
6.05

Сообщения: 137
Откуда: Львов
Ситуация один в один как у автора темы. Намек на типовуху. От себя могу добавить, питание процессора на дросселях кратковременно подимаеться(посмотрел осцилом), после чего плата сразу скидывает все питания и так по кругу. Методом тыка заметил что без електролитов по 19В (те что стоят перед драйверами/ключами питания CPU) ситуация с включением другая - питание CPU подымаеться уже на несколько секунд...но снова цыклит(период значительно длиннее).
Просадки по цепи 19В не заметил(в момент поднятия напряжений), похоже срабатывает или какая то защита(температура, all_sys_pgood, периферия...), или выходит время для логики PLT_RST. Без схемы чинить такое довольно сложно...
Интересно чем у Т.С. все закончилось?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 13:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:26
Наличности на руках:
6.05

Сообщения: 137
Откуда: Львов
у меня все оказалось довольно просто - замена 2-х входных ключей исправила ситуацию (звонились как положено, но...предположительно под нагрузкой был пробой на затворы и зарядник сходил с ума)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 22:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:02
Наличности на руках:
5.07

Сообщения: 113
Откуда: Мариуполь
Такая же проблема с таким же ноутом. Входные ключи менял, не помогло. Если подаю от ЛБП в B+ 19v, то также поднимаются дежурки. ACOK не поднимается, хотя все условия для запуска вроде выполнены.. Чарджер пока что не менял. Вопрос автору темы: вы сначала заменили чарджер на новый, а потом входные ключи? Тоесть ноут завёлся с новым чарджером и новыми входными ключами? Полагаю, что тут типовуха, и виновники не только ключи, но и чарджер.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 00:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 18:51
Наличности на руках:
36.67

Сообщения: 134
Откуда: Украина, Ровно
Євген писал(а):
у меня все оказалось довольно просто - замена 2-х входных ключей исправила ситуацию (звонились как положено, но...предположительно под нагрузкой был пробой на затворы и зарядник сходил с ума)


интересно, я тоже сначала подумал на входные ключи, поэтому они были заменены в первую очередь, увы в моем случае это не решило проблему

Євген писал(а):
Интересно чем у Т.С. все закончилось?


пока отложил эту плату, нет на нее времени, займусь ею чуть позже

gideon писал(а):
Вопрос автору темы: вы сначала заменили чарджер на новый, а потом входные ключи


я сначала менял ключи, потом чарджер, но как позже выяснил это было не обязательно, поскольку у меня подымаются почти все питания после того, как я отключаю нагрузку по В+ по линии питания процессора, путем снятия дроселей - но это в моем случае, не забывайте у вас может быть другая ситуация


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 19:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:02
Наличности на руках:
5.07

Сообщения: 113
Откуда: Мариуполь
Eross писал(а):
у меня подымаются почти все питания после того, как я отключаю нагрузку по В+ по линии питания процессора, путем снятия дроселей - но это в моем случае, не забывайте у вас может быть другая ситуация

Да, похоже что у меня другая ситуация, т.к. после снятия всех дросселей по питанию процессора, по B+ та же картина, а именно циклические попытки запуска. Точно так же мигает индикатор возле кнопки включения. Кстати, чарджер и его ключи поменяны, и так же дело не в них.
Понятно, что в каком - то узле происходит сбой, и чарджеру поступает команда на выключение. Осталось найти виновника. Завтра буду проверять периферию.

Кстати, такой вопрос. У вас оригинальный блок питания? Просто у меня копия на 90W, ну и ЛБП... а ему нужен на 150W. Вроде бы как это не должно у HP быть проблемой, но кто его знает... я с этой моделью впервые сталкиваюсь


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 12:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 18:51
Наличности на руках:
36.67

Сообщения: 134
Откуда: Украина, Ровно
gideon писал(а):
Кстати, такой вопрос. У вас оригинальный блок питания? Просто у меня копия на 90W, ну и ЛБП... а ему нужен на 150W. Вроде бы как это не должно у HP быть проблемой, но кто его знает... я с этой моделью впервые сталкиваюсь


у меня блок 135W

кстати пробовал блок на 180W все тоже самое что и от ЛБП и от 135W
думаю блок имеет значение но не критично


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 19:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 16:28
Наличности на руках:
6.06

Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
Ребята кто-нибудь еще решил проблему?, такие же симптомы мигает индикатор включения

Похоже все таки проблема в блоке питания, на иностранных форумах пишут что при подключении маломощных блоков возникает такая проблема


Последний раз редактировалось Adleon 10 авг 2020, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 19:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:51
Наличности на руках:
103.18

Сообщения: 53
Откуда: Минск
А что за мода новая пошла снимать ключи мс? Что мешает тупо взять мультиметр и заняться работой и выяснением причин неисправности, которые проще отследить по PG от мс и тд? Если хотите что- то снимать, то отдельные каскады изолируйте и проверяйте их работу отдельно, удалив перемычки, которые мы проектируем на всех платах, а так же резисторы нулевого сопротивления, предохранители и тд и тп! Страшно смотреть, как ты специально разрабатываешь платы, а инженеры дёргают для проверки важные элементы из схемы!



_________________
It's Nice To Be Important, But It's More Important To Be Nice...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 23:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 00:13
Наличности на руках:
42.27

Сообщения: 84
Откуда: Ireland
идентичное неисправность. Походу типовуха и она точно кроется не в чарджере или входных ключах. Сняв предохранительный резюк по B+ ключи открываются как положено, поставь обратно и будет та же петрушка, хотя по B+ никаких заниженных сопротивлений нету и поткинув 18.5V ничего не греется так как потребление в норме 0.01A . Думаю тут всё посерьезней, например хаб откинул ласты. Без схемы фиг разберешься....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 13:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:02
Наличности на руках:
5.07

Сообщения: 113
Откуда: Мариуполь
Всю плату перерыл, всё вроде бы нормально! При подключении не родного БП все также мигает индикатор кнопки включения и слышны щелчки в БП. Для интереса взял другой ноут HP (Zbook 15 g2) и подключил к нему БП с отломанным средним пином. Что вы думаете... такое же поведение! Мужики, копайте цкпь среднего контакта, мульт и оригинальный блок питания. На днях закажу оригинальный БП, и посмотрим. Будет весело,если дело в нем, и эта модель настолько критична к родному БП..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 22:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 00:13
Наличности на руках:
42.27

Сообщения: 84
Откуда: Ireland
в моём случае бп 100% исправен и оригинал. Проверялся на другой HP модели, батарея заряжается и центральный пин (бп) отпадает. Со стороны материнки да это возможно, но без схемы будет трудно, такой сигнал как минимум уходит в мульт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 22:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:02
Наличности на руках:
5.07

Сообщения: 113
Откуда: Мариуполь
kestas666 писал(а):
в моём случае бп 100% исправен и оригинал

Вот здесь вопрос. БП именно от этого ноутбука? Комплектный? Ко мне ноут пришёл без своего БП, и я также подключал оригинал, от другого HP...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 20:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 00:13
Наличности на руках:
42.27

Сообщения: 84
Откуда: Ireland
да родной


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 10:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:02
Наличности на руках:
5.07

Сообщения: 113
Откуда: Мариуполь
kestas666 писал(а):
да родной

Не могли бы написать его маркировку? Сейчас в поисках такого


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 14:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 18:51
Наличности на руках:
36.67

Сообщения: 134
Откуда: Украина, Ровно
gideon писал(а):
Всю плату перерыл, всё вроде бы нормально! При подключении не родного БП все также мигает индикатор кнопки включения и слышны щелчки в БП. Для интереса взял другой ноут HP (Zbook 15 g2) и подключил к нему БП с отломанным средним пином. Что вы думаете... такое же поведение! Мужики, копайте цкпь среднего контакта, мульт и оригинальный блок питания. На днях закажу оригинальный БП, и посмотрим. Будет весело,если дело в нем, и эта модель настолько критична к родному БП..

Не думаю что блок виноват, в HP центральный пин критичен тем, что по его питанию плата понимает какой мощности блок подключен. Другое дело, что возможно мульт неправильно обрабатывает сигнал центрально пина зарядки, тогда может быть проблема в мульте или его прошивке
---------- Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды: ----------
SOUNDMAN писал(а):
А что за мода новая пошла снимать ключи мс? Что мешает тупо взять мультиметр и заняться работой и выяснением причин неисправности, которые проще отследить по PG от мс и тд? Если хотите что- то снимать, то отдельные каскады изолируйте и проверяйте их работу отдельно, удалив перемычки, которые мы проектируем на всех платах, а так же резисторы нулевого сопротивления, предохранители и тд и тп! Страшно смотреть, как ты специально разрабатываешь платы, а инженеры дёргают для проверки важные элементы из схемы!

было бы проще, если б была схема платы, а так "вслепую", исходя из определенного навыка и опыта приходится работать, иногда да с ошибками, но все же....


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 13:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:02
Наличности на руках:
5.07

Сообщения: 113
Откуда: Мариуполь
Eross писал(а):
Не думаю что блок виноват

В моём случае проблема решилась покупкой блока питания именно для этой модели ноутбука (оригинал). Если кому нужно будет, могу написать точную маркировку.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP ZBook 15 G3 (APW50 LA-C381P Rev:1A) проблема с чарджером
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 22:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 18:51
Наличности на руках:
36.67

Сообщения: 134
Откуда: Украина, Ровно
так я тоже проверяю не китайским, а оригинальными и не понимаю в чем конкретно спецыфика оригинального блока, если он выдает те же напряжения?
напишите пожалуйста маркировку, посмотрю что за блок такой волшебный


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. APW50 (LA-C381P ) REV : 1B

в форуме HP Compaq

Bekir_Salman

1

1235

12 авг 2020, 12:06

Piglet666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP zbook 15 g3 (LA-C381P rev 1.0) No Power

в форуме HP Compaq

farzad120

1

616

18 апр 2023, 01:44

Serguz05 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP ZBook 15 G3 (LA-C381P Rev:1B) Опознать микросхему

в форуме HP Compaq

OOlegS69

2

286

10 янв 2024, 12:27

OOlegS69 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP ZBook 15 G3 (LA-C381P Rev:1B) Не поднимается питание процессора

в форуме HP Compaq

OOlegS69

8

469

13 мар 2024, 11:38

OOlegS69 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP ZBook 15 G3 (Compal LA-C381P) Не включается с неродным адаптером

в форуме Беседка

Chazy-Chaz

11

1939

14 окт 2023, 22:51

OOlegS69 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eugen270181, Даврон и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: