Текущее время: 19 апр 2024, 03:23





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Elitebook 8560w (VANHALEN_HR_HPB MV_MB2_V1) Застыл на лого, 5 морганий capslock
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 13:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 17:11
Наличности на руках:
6.01

Сообщения: 3
Откуда: НН
Всем здрасьте, я здесь новичек ежели чего не так поправьте исправлюсь.
В общем есть у меня ноут Elitebook 8560w и однажды когда мы с друганом решили тряхнуть стариной и переписать старое демо, винда зависла и перезагрузившись он застыл на лого HP и дальше загрузка не шла, при этом мигал capslock и numlock 5 раз. Поизучав тему я понял что вроде как материнке настал кердык судя по всему в районе южного моста и порывшись на али я понял что мне лень заниматся секасом с мостами учитывая что за мост хотят как пол мамки, купил мамку. Но слегка ошибся и купил с двумя слотами памяти 652637-001, а уменя была с 4-мя 652638-001.
Собрал комп и получил все теже 5 моржков капслока и лого HP и не грузится в биос не заходит, на отсутсвие загрузочного диска не ругается. Память менял еще на родную планку hp 2gb - пофиг. Видно что успевает прожевать нажатие esc - Press esc for startup menu, закрашивается белым и все как было на старой плате.
Тут мне стало грустно, написал китайцу он сказал, что мол камень на эту плату надо послабее а у меня i7 и мол видюха могут влиять, ну думаю ладно куплю и добью гадину :).
Купил i3 тогоже поколения, k1000 2gb и термопрокладок - все приехало - все теже 5 моржков капслока...
Тут я начал негодовать, ругаться и читать весь интернет наткнулся на пару подобных тем на местном форуме , задумался...
Батарейка биоса была 3в - пробовал сменить ее на более свежую , ну может она на трусы реагирует :) ,ноль эмоций.
Нажимал на кнопку без батареек держал 30сек для сброса чмока без особого еффекта - дальше ошибки чмока не шло, но это было уже что то.
Решил ну хз мож биос перешить поискал нашел, про me region еще не знал.
И тут я гдето вычитываю что мол в клаве что то тоже зашито может он ее не инициализирует притащил usb клаву - начал в ескейп тыкать и чето он фигак прошел в загрузку....И начал грузится вроде по pxe выдавая чтото про me region.
Тут я обрадовался, почитал про me region все скачал почистил,перешил, но опять в биос не входит не грузится- ну думаю мож че сдиском, подсовываю флешку хз че на ней было и опа комп грузится с диска и входит в биос!
Вынимаю флешку не грузится и не входит моргает.... засунул флешку Зашел в биос оставил загрузку с sata usb и cd, поотключал все антиворы и менеджменты и оно грузится! Тут чтото я немного запарил и обновил на 20 биос с hp сайта ,комп грузится, но в биос входит только при вставленной флешке и нажатии клавиши вниз....не помню было так с 02 биосом который я шил изначально или нет.
А теперь тому кто дочитал супер приз - порт правый ближайший к джеку микрофона в который я вставлял флешку не работает в винде, да и не было видно инициализации флешки при старте машины - не моргала, сунешь в другой инициализируется но ничего не рабоает :)
Сейчас все кроме кривого входа в биос работает нормально, что это было уважаемые камрады?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Elitebook 8560w (VANHALEN_HR_HPB MV_MB2_V1) Застыл на лого, 5 морганий capslock
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 05:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 09:59
Наличности на руках:
381.07

Сообщения: 838
Откуда: Владивосток
Очень интересная история.



_________________
***************
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Elitebook 8560w (VANHALEN_HR_HPB MV_MB2_V1) Застыл на лого, 5 морганий capslock
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 16:29 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
671.94

Сообщения: 597
Откуда: Eversong
GYUR22 писал(а):
что это было уважаемые камрады

Это был мануал для всех "да я в китае сам материнку куплю! И прочие запчасти! А вы в сервисах много берете, а ничего не делаете!".
ИМХО к ремонту это отношения не имеет. Замена на ура покомпонентно половины бука, и судя по всему к изначальной причине так и не приблизились.
Ни замеров, ни проверок, ни хоть какого-то обоснования (кроме ОБИИС - одна бабка из интернета сказала).
Вопрос модераторам - ЭТО точно в ремонте должно быть, а не в оффтопике?
p.s. по теме - шлейфик ЖД проверьте, что-то мне кажется, что дело в нем... Когда там дата коротит - такие же симптомы, шина sata завешивается намертво.



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Elitebook 8560w (VANHALEN_HR_HPB MV_MB2_V1) Застыл на лого, 5 морганий capslock
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 22:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 17:11
Наличности на руках:
6.01

Сообщения: 3
Откуда: НН
Котеус писал(а):
Это был мануал для всех "да я в китае сам материнку куплю! И прочие запчасти! А вы в сервисах много берете, а ничего не делаете!".

Ну это знаете вот вы насос себе в машину купили , где то всплакнул эвакуатор :)
Платить денег и потом еще разгребать за криворукими ремонтниками это кстати совсем не нулевая возможность или заплатить еще стоимость бука на авите за ремонт селяви.

Котеус писал(а):
ИМХО к ремонту это отношения не имеет. Замена на ура покомпонентно половины бука, и судя по всему к изначальной причине так и не приблизились.
Ни замеров, ни проверок, ни хоть какого-то обоснования (кроме ОБИИС - одна бабка из интернета сказала).
Вопрос модераторам - ЭТО точно в ремонте должно быть, а не в оффтопике?
p.s. по теме - шлейфик ЖД проверьте, что-то мне кажется, что дело в нем... Когда там дата коротит - такие же симптомы, шина sata завешивается намертво.

Вы невнимательно читали - влияние было только одно всунутая флэшка в неработающий порт, ноут так то работает нормально в этом цимес.
И да конечно я не занимаюсь ремонтом ноутов на коммерческой основе, но скажем частично род моих занятий не так уж и далек, а написал потому, что здесь на форуме видел несколько подобных сообщений про 8560w которые вели в никуда и подумал может я кому то помогу или мне кто что то расскажет, никого за бесплатно что-то чинить я не агитировал если что.
Видео если кому интересно
https://cloud.mail.ru/public/1n8E/nVutrDJfW


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Elitebook 8560w (VANHALEN_HR_HPB MV_MB2_V1) Застыл на лого, 5 морганий capslock
СообщениеДобавлено: 07 янв 2024, 01:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 17:11
Наличности на руках:
6.01

Сообщения: 3
Откуда: НН
Если что ноут починился, буквально наверное через месяц после поста, повнимательнее посмотрел что там за usb порт и оказалось не работала плата расширения usb / звук 100317U00-600-G 01015F700-388-G, собственно на ней был судя по всему дохлый хаб usb. Надеюсь кому то тоже поможет.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Compaq 6830s (6050A2161401-MB-A03) post code 00(5 морганий)

в форуме HP Compaq

users-56

6

2784

03 сен 2014, 10:09

shat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. probook 6560b (cure dis hr hpb) не вкл

в форуме HP Compaq

сергей петрович

8

3320

13 янв 2020, 15:56

Mishabr Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP Probook 6560b (CURE_DIS_HR-HPB MV_MB_V1) Не работает от батареи

в форуме HP Compaq

den161pyc

1

1552

05 июл 2019, 10:51

Azazehl Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP Elitebook 8560w (Varhalen) Входные цепи питания

в форуме HP Compaq

-=Seregka=-

1

1669

26 фев 2016, 03:20

xenon998899 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP elitebook 8560w (VANHALEN_HR_HPB MV_MB1_V2.) Не включается

в форуме HP Compaq

virgeen

7

3898

05 май 2016, 14:25

virgeen Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: