Текущее время: 29 мар 2024, 02:50





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: hp envy 15 странно себя ведет.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 15:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:04
Наличности на руках:
61.16

Сообщения: 45
Откуда: españa
Всем привет! модель:envy 15-1050es. материнка quanta SP7. Пришел не включается, мигает индикатором на кнопке питания. после прошивки дампом мультика завелся. обновил биос. Вроде все. но поспешил малёхо! в ноуте оказалась дохлая батарея, по ходу биос мультика соскочил не в последнюю очередь иззф батареи (как часто бывает на HP Compaq) и блока питания неоригинального, который не мог заряжать батарею и питать сам ноут одновременно. оригинальный должен быть 6,5 амперб а этот 4. таким образом сейчас:
после того как ноут долго(больше 5 минут) постоит выключенным и без батареи- не включается, медленно моргает индикатор на кнопке включения постоянно. при этом дежурка в норме, все напруги пытаются подняться в такт моргания. на пост карте загораются нули и ресет, потом сразу же ресет гаснет, а клок не появляется. если оставить моргающим, то через 3 минуты моргания ноут включается и работает нормально. МОЖЕТ кто сталкивался? биос обновлен до последней версии, напруги все без мусора.... думал отвал североюга, на нажим не реагирует... подскажите куда ткнуться для начала, запутался чойто....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: hp envy 15 странно себя ведет.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 16:45 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:32
Наличности на руках:
463.21

Сообщения: 285
Откуда: Баку
olegt писал(а):
Всем привет! модель:envy 15-1050es. материнка quanta SP7. Пришел не включается, мигает индикатором на кнопке питания. после прошивки дампом мультика завелся. обновил биос. Вроде все. но поспешил малёхо! в ноуте оказалась дохлая батарея, по ходу биос мультика соскочил не в последнюю очередь иззф батареи (как часто бывает на HP Compaq) и блока питания неоригинального, который не мог заряжать батарею и питать сам ноут одновременно. оригинальный должен быть 6,5 амперб а этот 4. таким образом сейчас:
после того как ноут долго(больше 5 минут) постоит выключенным и без батареи- не включается, медленно моргает индикатор на кнопке включения постоянно. при этом дежурка в норме, все напруги пытаются подняться в такт моргания. на пост карте загораются нули и ресет, потом сразу же ресет гаснет, а клок не появляется. если оставить моргающим, то через 3 минуты моргания ноут включается и работает нормально. МОЖЕТ кто сталкивался? биос обновлен до последней версии, напруги все без мусора.... думал отвал североюга, на нажим не реагирует... подскажите куда ткнуться для начала, запутался чойто....

Получается аккумулятор дохляк и БП не родной ?Скинь батарею запусти на этом БП после подкинь другой ,скорее всего проблемма нехватки питания при запуске.Исходя из того что даже через 3 мин запускается и работает - значит агрегат в порядке(мысли в слух).Пухлых кондюков не наблюдается? попробуй 2 варианта оставь на 5 мин с батареей - после запусти и без батареи на теже 5 мин и опять запусти (исключить вероятность пожирания по току ) во обоих вариантах используй один и тот же БП .



_________________
Хочешь получить правильный ответ,задай правильный вопрос.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: hp envy 15 странно себя ведет.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 17:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:04
Наличности на руках:
61.16

Сообщения: 45
Откуда: españa
Спасибо за ответ, но все это я проверил сразуже... да, батарея сдохла потому что ее не чем было заряжать, тока не хватало. но сейчас я его запускаю от блока питания оригинального, на 120 вт, 6.5а. что еще могло полететьт изза неоригинального зарядника? напруги слишком быстро поднимаются и варубаются, не могу понять кто виновник, какой сигнал сначала рубится...

да по существу: если на 5 минут оставить с батареей, то включается нормально. если без, то сначала минут 5 моргает, потом включается.... но вот если оставить с батареей на ночь, то наутро не включится, приходится отрубать батарейку, коротить контакты смоса, и потом он после нескольких минут моргания включится.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: hp envy 15 странно себя ведет.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 18:17 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:32
Наличности на руках:
463.21

Сообщения: 285
Откуда: Баку
olegt писал(а):
Спасибо за ответ, но все это я проверил сразуже... да, батарея сдохла потому что ее не чем было заряжать, тока не хватало. но сейчас я его запускаю от блока питания оригинального, на 120 вт, 6.5а. что еще могло полететьт изза неоригинального зарядника? напруги слишком быстро поднимаются и варубаются, не могу понять кто виновник, какой сигнал сначала рубится...

да по существу: если на 5 минут оставить с батареей, то включается нормально. если без, то сначала минут 5 моргает, потом включается.... но вот если оставить с батареей на ночь, то наутро не включится, приходится отрубать батарейку, коротить контакты смоса, и потом он после нескольких минут моргания включится.

Ну блин три сосны :du_ma_et: может попробывать разгрузить материнку и снять с её борта всё что возможно :винт ,двдшник ,да ещё один момент, где то читал что с вылетом БП, на HP, летит датчик батареи, лично мной не проверялось как это влияет на систему ,так что не обесудьте :nez-nayu:



_________________
Хочешь получить правильный ответ,задай правильный вопрос.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: hp envy 15 странно себя ведет.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 21:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:04
Наличности на руках:
61.16

Сообщения: 45
Откуда: españa
датчик батареи это что? если в самой батарее, то это не датчик, а контроллер, который учитывает температуру, степень зарядки, думаю что и внутреннее сопротивление... и посредством общения с мультиком по и2с сщщбщает ему все это, а мудьтик потом дает команду на зарядник включить заряд или сообщает пользователю что батарея дохлая, замените. как то так... я не прав? да именно на компаках очень часто слетает биос после того, как недоделанные юзера посадят батарею в ноль....
По теме: ноут включается после 6 морганий , если постоял без зарядника и батареи! он как бы прописывает чтото каждый раз... но это не Acer c модемом, здесь модема нет и в помине.... загвоздка в том, что не могу найти нормальную батарею... может это нормальное поведение этого ноута при работе без батареиб а??? гуру, может это быть??? не хочется бездумно менять шимы и мультики....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: hp envy 15 странно себя ведет.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 00:56 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:32
Наличности на руках:
463.21

Сообщения: 285
Откуда: Баку
olegt писал(а):
датчик батареи это что? если в самой батарее, то это не датчик, а контроллер, который учитывает температуру, степень зарядки, думаю что и внутреннее сопротивление... и посредством общения с мультиком по и2с сщщбщает ему все это, а мудьтик потом дает команду на зарядник включить заряд или сообщает пользователю что батарея дохлая, замените. как то так... я не прав? да именно на компаках очень часто слетает биос после того, как недоделанные юзера посадят батарею в ноль....
По теме: ноут включается после 6 морганий , если постоял без зарядника и батареи! он как бы прописывает чтото каждый раз... но это не Acer c модемом, здесь модема нет и в помине.... загвоздка в том, что не могу найти нормальную батарею... может это нормальное поведение этого ноута при работе без батареиб а??? гуру, может это быть??? не хочется бездумно менять шимы и мультики....

Согласен и вполне разумно НЕпахать плату вдоль и поперёк не зная истинного дефекта ,теперь по поводу датчика ,мне не попадался дефект слёта так называемого датчика ,контролеры были и просто напросто ,как и ты сам отметил не идёт заряд батареи,но каждый из нас знает что запуск и работа ноута возможна и без батареи ,на БП(экстренные варианты),врать не буду даже не помню на каком форуме было прочитано. Всё же перепроверь биос ,слей дамп на програматоре для отката и сравни с рабочим (скажем с оффсайта,правда придётся распаковать и порезать он идёт в комплекте с КВС) ,если не ошибаюсь микруха - SPI
ну а это по поводу миганий индикатора
Caps Lock/Num Lock Состояние ошибки
Индикаторы мигают 1 раз ЦП Неисправен центральный процессор
Индикаторы мигают 2 раза BIOS Повреждение BIOS
Индикаторы мигают 3 раз Память Неисправен модуль памяти
Индикаторы мигают 4 раза Графика Неисправен графический контроллер
Индикаторы мигают 5 раз Системная плата Общий сбой системной платы
Индикаторы мигают 6 раз BIOS Сбой при проверке подлинности BIOS



_________________
Хочешь получить правильный ответ,задай правильный вопрос.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: hp envy 15 странно себя ведет.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 14:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:04
Наличности на руках:
61.16

Сообщения: 45
Откуда: españa
новые данные: с шима дежурки не было обеих сигналов powergood. дежурки есть, а их нет. потом они странным образом появляются, и все заводится. все REF есть, FB1 , FB2 тоже есть. заменил rt8206b на isl6237. при включении сначала никаких изменений, а потом задымился мультик.сейчас жду kb3926.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer g5750 (LA-6901P) Странно ведет себя при старте.

в форуме Acer & eMachines

skadowsk

2

738

02 июн 2015, 15:54

skadowsk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. m6-1061er (LA-8711P) Странно ведет себя чаржер

в форуме HP Compaq

rebel-1

7

2487

01 сен 2015, 14:03

Dejmos Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lenovo A688T, китаец, странно себя ведет.

в форуме Lenovo

GowarD

5

2794

27 июн 2016, 00:46

andryha1976 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Aspire S5-391 (Compal LA-8481P) Сгорел мульт KB9012QF A3, после замены и прошивки странно ведёт себя

в форуме Acer & eMachines

blokuin

3

2032

07 сен 2017, 17:05

сергей петрович Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo Z470 (Quanta KL6) странно себя ведёт

в форуме Lenovo IBM

newvelsk

4

1433

31 окт 2017, 22:15

Andriy_maltitek Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: de_ka, jrRaff, Techport43 и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: