Текущее время: 24 апр 2024, 10:27





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: HP ENVY 6-1253er (Compal LA-9511P, rev 1.0) Висит на заставке HP.Не загружается.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 23:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:53
Наличности на руках:
4.17

Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток.
Ноут HP ENVY 6-1253er Ultrabook.Аппарат пришёл, скажем так, от коллег(компьютерный магазин).С диагнозом нет изображения при включении.
Причина отгоревшие контакты на разъёме подключения матрицы на самой матери.Всё восстановил, ноут ожил, изо появилось, но винда не загружалась.Появлялось сообщение о ошибке загрузки, при запуске системы восстановления через F11 тоже самое.
Отдал им ноут, так как софтовые проблеммы( по нашему договору) они решают сами.
В итоге, систему не восстановить, не переустановить они не смогли.С их слов, то возникает какая-то ошибка при установке, то не видит диски, то просто висит на заставке.
В итоге ноут приехал обратно ко мне.Аппарат двух винтовый- SSD на 32г с кешом восстановления системы(насколько я понял) и основной на 500г.
Что имеем на данный момент времени(после всех манипуляций с ним в магазине)- ноут включается и висит на заставке HP.И висеть он может так часами.В биос тоже не зайти.Но на нажатие клавиш реагирует- F9,F10,F11,esc-при включении(но ничего не происходит) и ctr-alt-del когда висит на заставке).Сброс биоса помогает один раз.Тоесть после сброса батарейки ноут включается и в биос даёт зайти, также откликается на F11, но система воостановления не работает.С внешнего юсб носителя грузиться не хочет, хотя в биосе выставлен приоритет.
Что было сделано:
Силами внутренней диагностики были протестированы диски и память.Потом были сняты SSD и SATA винт и протестированы на стенде-диски определяются, SMART без ошибок, тесты поверхности без бэдов.Память подкидывалась заведомо рабочая.Без ssd и sata винтов ноут включается, не висит, но дальше не двинуться- так как без винтов он выпадает в ошибку и ничего делать не даёт, что без ssd, что без sata, что без двух винтов.
Что делать то с ним у меня вопрос?
Я с этим типом аппаратов сталкиваюсь впервые- в том смыле что стоит 8-ка и кеш восстановления на SSD( и как я понял он ещё и в RAID организован).
Из-за сбоя биоса может быть такое или проблема в хабе?Прошивку на него нашёл, у нас на сайте, но пока не шил.Три дампа, для трёх флех.Две из трёх это мульт и биос, в третьей, я так понимаю зашита инфа для активации 8-ки.Если прошивать, то все три?Или как?
Или откреститься от него и к оффициалам отправить?
Кто сталкивался, пните в нужном напрвлении плиз.
Заранее благодарен.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ENVY 6-1253er (Compal LA-9511P, rev 1.0) Висит на заставке HP.Не загружается.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 08:57 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,508.51

Сообщения: 4421
Откуда: Москва
Stelt писал(а):
Кто сталкивался


В декабре был компал из свежих, какой то Acer, ультрабук, диск SSD-Raid.
В биосе он виделся, с него ноут не грузился, ничего поставить на этот диск не получалось, про UEFI- Legacy даже упоминать нет смысла, делалось.
Оживила его прошивка двух флэх около PCH, мультяк не шил.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP ENVY 6-1253er (Compal LA-9511P, rev 1.0) Висит на заставке HP.Не загружается.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:51 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,126.83

Сообщения: 8256
Откуда: Сыктывкар
Интересно, что сделают официалы.... :-) Увидев следы пайки.



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP ENVY 6-1253er (Compal LA-9511P, rev 1.0) Висит на заставке HP.Не загружается.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 13:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:53
Наличности на руках:
4.17

Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Извиняюсь за молчание.
Значит так, зависать перестал.Ничего не делал, тоесть биос не шил, дату в биосе не откатывал, ничего не менял- всё родное.После манипуляций с втыканием и вытаскиванием дисков и памяти и после пары сбросов биоса он перестал висеть заставке.Сейчас накатал образ на болванку, скачал драйвер Intel Rapid на флешку, ноут начал установку 8-ки, с подгружеными дровами увидел диск и разделы.Всё грохнул, создал по новой разделы на sata винте и сейчас пробую поставить винду.
Винда встала, дрова установил, всё работает.Биос обновил из под винды.
Но активировать себя не даёт, пишет что ключ блокирован Поставил 8 профессиональную, что там стояло до сбоя не известно, чувствую я придётся искать активатор.
В магазине они не смогли поставить винду из-за сбоя при копировании с их дистрибутива.У меня тоже во время установки с их дистрибутива возникала ошибка копирования, с моего всё встало без проблем.
И я так и не понял из-за чего же он всё-таки висел :du_ma_et:


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP 6-1253er (Compal LA-9511P, rev 1.0)

в форуме Запрос схемы | Schematics request

Gorald

4

1996

27 дек 2016, 05:30

Gorald Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP 6-1253er (LA-9511P) Нет изо на матрицу

в форуме HP Compaq

Dron1980

2

1166

23 авг 2018, 09:50

Dron1980 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. hp envy 6-1252sr (la-9511p rev:1.0) помогите определить элемент

в форуме HP Compaq

dimasss180593

1

694

18 июл 2018, 17:26

manipulator Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP ENVY 6-1254er (LA-9511P) Нужен дамп биос.

в форуме HP Compaq

tehnoman

2

1992

12 май 2015, 18:14

tehnoman Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP ENVY 6-1254er (LA-9511P) ищется дамп

в форуме HP Compaq

kardan266

3

1812

17 фев 2016, 22:21

igils Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон C, gellir, rage, regroom и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: