Текущее время: 28 апр 2024, 03:11





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: HP 6730s (Unknown) Проблема с выводом на экран
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 01:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:30
Наличности на руках:
31.63

Сообщения: 13
Откуда: RU
Всех приветствую!

Друзья, прошу подсказать, в чем может быть проблема, ибо идей нет никаких...
Заранее предупреждаю, что ноутбук ведет себя очень странно и запутанно, поэтому изложение диагностирования соответствующее :-)

Итак, имеется ноутбук HP 6730s с Windows 7 на борту. Проблема следующая: через раз (а то и через 2, 3, ... 30) после включения на экран ничего не выводится. Т.е. включаем ноутбук, экран черный, но при этом всё шумит-работает, считывание с HDD идет, винда загружается (о чем свидетельствует звук загрузки ОС). Перезагружаемся/включаем ноут второй раз - такая же история и т.д. И вот иногда наступает момент, когда изображение на экране появляется и всё нормально работает. Если после такого нормального включения ноут не выключать/перезагружать, а отправлять в сон - то из сна он также нормально просыпается.

Далее. Я подключил ноут к внешнему монитору. В данном случае на экран монитора всегда выводится изображение (при каждом включении). При этом есть интересный момент. В момент загрузки винды (на экране "Добро пожаловать") на дисплее ноутбука, где ранее был как обычно черный экран, появляется изображение - но изображение едва заметно, ибо при этом на дисплее ноутбука подсветка вообще отсутствует. Если при этом отключить от ноутбука VGA-кабель, подключенный к монитору, то подсветка на ноутбуке не появляется, а изображение остается.

Далее. Заранее зная, что это особо ничем не поможет, я начал постепенно отключать комплектующие. Сначала снял HDD. Ноут субъективно стал стартовать получше: через 7-12 раз. Далее я снял одну из двух планок ноут стал нормально стартовать еще чаще... И тогда я понял, что скорее всего эффект последовал от того, что снизу нотбука появились отверстия (я крышки не закрывал) => пошло лучшее охлаждение. С лампочкой над головой я открыл окно (а на улице на тот момент было примерно -6), поставил ноут на подоконник, подождал минутку и начал серию стартов... И ноут стал нормально запускаться каждый раз. Однако, ноут проработал минут 30, далее был отправлен в ребут и... Экран опять не включился. Так в охлаждении ли дело? Всё это время он стоял под открытым окном.

Далее. Также присутствуют софтовые проблемы. Винда сама по себе загружается также не всегда. Иногда после эмблемы загрузки Win 7 ноутбук просто перезагружается (без BSOD'а). Далее происходит 15-минутное Устранение неполадок и винда восстанавливается. В журнале можно найти следующее:
Изображение
Также есть минидампы, но по ним сложно что-либо сказать... Если поможет, то могу выложить.
Я решил сообщить об этом в одной теме, т.к. есть предположение, что эта проблема как-то может быть связана с аппаратной частью.


Таким образом, выявить, в чем конкретно проблема мне не удалось. Сетую на неполадки с северным мостом, т.к. винить дисплей в таком поведении считаю неправильным (хотя отсутствие подсветки наводит на подозрения относительно его нормального функционирования).
Возможно, что почистив ноут (что я ещё не делал), станет получше, но есть контраргументы относительно перегрева моста:

1. Почему всегда выдается изображение на внешний источник? Будь перегрев северного моста, то ничего бы не отображалось.
2. Почему на ноутбуке, когда он подключен к внешнему монитору, появляется изображение, но без подсветки? Будь перегрев северного моста, то ничего бы не отображалось.
3. Ноутбук находился в рабочем состоянии в течение 30 минут, но под холодом. После перезагрузки изображения не появилось. "Так в охлаждении ли дело?"

Вот такая история...

Пожалуйста, наведите на здравые мысли, что может быть не так, в какую сторону копать...


Большое спасибо за уделенное внимание!

P.S. Хочу сразу сказать, что проживаю в небольшом поселке, где сервисные центры представлены в виде ребят, которые также сидят дома и ищут ответы на просторах рунета, поэтому просьба не отсылать в СЦ, а, если можно, помочь дельным советом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 6730s (Unknown) Проблема с выводом на экран
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 02:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:41
Наличности на руках:
0.07

Сообщения: 73
Откуда: Tashkent
The_Immortal писал(а):
Всех приветствую!
Друзья, прошу подсказать, в чем может быть проблема, ибо идей нет никаких...

P.S. Хочу сразу сказать, что проживаю в небольшом поселке, где сервисные центры представлены в виде ребят, которые также сидят дома и ищут ответы на просторах рунета, поэтому просьба не отсылать в СЦ, а, если можно, помочь дельным советом.


О да "Война и Мир" отдыхает, Толстой в гробу перевернулся :))... а по делу матрицу подкинь 100% рабочую, ну и шлейф проверь, начни с этого :)
 ! MSF113 писал(а):
А цитировать ПОЛНОСТЬЮ зачем? Дважды перевернулся из за тебя.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP 6730s (Unknown) Проблема с выводом на экран
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 22:24 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:30
Наличности на руках:
31.63

Сообщения: 13
Откуда: RU
makckc, открыл еще одно наблюдение, по которому бы, наверное, можно сделать окончательный вывод в чем именно проблема.

Если не до конца закрывать крышку ноутбука (градусов 20-25) и включить при этом ноутбук, то дисплей нормально работает - винда нормально загружается, изо и подсветка есть. Единственное, не меняется яркость подсветки - программно ползунок стоит на максимуме, но фактически яркость дисплея на минимуме.
Если положение крышки выставить перпендикулярно основанию ноута (90 градусов или более) и включить ноут, а потом опустить крышку опять на 20-25 градусов - то подсветка с изображением сразу появляется. Но это справедливо лишь в самом начале, когда появляется эмблема BIOS: если проделать такое через секунд 5 после включения (когда уже идет выбор ОС), то изо и подсветка не появляются.

Получается, что проблема в шлейфе? Но почему тогда:
а) если выставить крышку в нормальном положении (90 градусов или более) и не трогать её, можно через запусков 10-50 добиться нормальной работы дисплея?
б) "если положение крышки выставить перпендикулярно основанию ноута (90 градусов или более) и включить ноут, а потом опустить крышку опять на 20-25 градусов - то подсветка с изображением сразу появляется. Но это справедливо лишь в самом начале, когда появляется эмблема BIOS: если проделать такое через секунд 5 после включения (когда уже идет выбор ОС), то изо и подсветка не появляются."
в) шлейф с регулировкой яркости как-то может быть связан?
г) если после включения подсветка с изо появилась, то как крышку ни крути - изо с подсветкой никуда не денутся, т.е. все будет нормально.

Эти 4 пункта в противовес неисправности шлейфа...

В общем, как-то всё неоднозначно... Или нет?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 6730s (Unknown) Проблема с выводом на экран  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 07:13 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 06:25
Наличности на руках:
155.92

Сообщения: 596
Откуда: Харьков
ох ужос.... слишком много букв. Вы пытаетесь делать выводы о том, в чем совершенно не разбираетесь.
Написали бы хоть примерно что за север + видуха в вашем ноуте. Обычно в этой модели идет GL60/GM45 север и видео интегрировано в него же, но бывают разные модификации.
The_Immortal писал(а):
1. Почему всегда выдается изображение на внешний источник? Будь перегрев северного моста, то ничего бы не отображалось.

С чего вы это взяли?
The_Immortal писал(а):
а) если выставить крышку в нормальном положении (90 градусов или более) и не трогать её, можно через запусков 10-50 добиться нормальной работы дисплея?

Возможно вы при нажатии кнопки просто немного дергаете ноутбук и контакт появляется
The_Immortal писал(а):
б) "если положение крышки выставить перпендикулярно основанию ноута (90 градусов или более) и включить ноут, а потом опустить крышку опять на 20-25 градусов - то подсветка с изображением сразу появляется. Но это справедливо лишь в самом начале, когда появляется эмблема BIOS: если проделать такое через секунд 5 после включения (когда уже идет выбор ОС), то изо и подсветка не появляются."

Потому что чтение EDID матрицы происходит только в самом начале включения бука. Если у вас перебиты провода чтения EDID, то при определенном угле открытия крышки контакт происходит, EDID считывается, нотик понимает что за у него стоит матрица и дает добро на выдачу картинки.
The_Immortal писал(а):
в) шлейф с регулировкой яркости как-то может быть связан?

Конечно. Провод регулировки яркости идет через шлейф на инвертор.
The_Immortal писал(а):
г) если после включения подсветка с изо появилась, то как крышку ни крути - изо с подсветкой никуда не денутся, т.е. все будет нормально.

Ответ в пункте Б

В общем для исключения/подтверждения шлейфа, сначала надо прозвонить его. В первую очередь под подозрения попадают 6 и 7 контакты (со стороны матрицы), прозвоните их относительно земли (тестер ставьте на кОм), прозвоните от одного конца шлейфа до другого; так же проверьте есть ли 3В на 4 контакте при включении бука, это питание еепромки. И на всякие пожарный проверьте 2 и 3 контакты, это питание матрицы, но, скорее всего, с ними все в порядке, т.к. оно поднимается только после чтения EDID, когда нотик даст "добро" на включения матрицы.

Либо же 2 вариант - глючит/отвалился северный мост (если же у вас такая начинка, как я предполагаю). При разных углах открытия крышки просто происходит деформация платы/давление охлада на мост.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 6730s (Unknown) Проблема с выводом на экран
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 13:33 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 05:09
Наличности на руках:
36.11

Сообщения: 1245
Откуда: Хабаровск
какбы удачная загрузка не сильно указывает на отвал севера

а вот это как раз на помирающую видяшку похоже
платформа Zygo/Zodiac с графикой AMD M82S (216-0707011)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP 6730s (Unknown) Проблема с выводом на экран
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 14:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:30
Наличности на руках:
31.63

Сообщения: 13
Откуда: RU
sash1993, во-первых, позвольте поблагодарить Вас за участие в моей проблеме. Меня все посылают в СЦ, но, увы, такой возможности нет, поэтому приходится самому разбираться, совершенно не разбираясь, как Вы ранее подчеркнули. Но очень надеюсь, что у Вас хватит терпения и Вы поможете мне добить проблему :)

Платформа: Inventec 6050A2161001-MB-A04.
Север: Intel AC826L40.
Юг: Intel AF82801IBM.

Отдельного видео нет.

Снял шлейф:

Изображение

Сразу возник вопрос почему на шлейфе со стороны матрицы (который сверху) отсутствует 5-ый контакт и почему вообще кол-во контактов разное (со стороны матрицы 19, со стороны платы - 22). Попытался найти ответы в скаченном datasheet ноута, но схемы на шлейф там, естественно, не было...

sash1993 писал(а):
В первую очередь под подозрения попадают 6 и 7 контакты (со стороны матрицы), прозвоните их относительно земли (тестер ставьте на кОм), прозвоните от одного конца шлейфа до другого;

Итак, тестер поставил на 20 КОм, сопротивление по 6 и 7 контактам было 2,25. Как узнать сколько должно быть?

Далее поставил тестер на режим прозвона и прозвонил все контакты (слева № контакта со стороны платы, справа - со стороны матрицы):
Цитата:
1 прозванивается с 2
2 с 3
3-7 ни с чем не прозваниваются
8 с 1, 10, 13, 16, 19
9 с 6
10 с 7
11 с 1, 10, 13, 16, 19
12 с 1, 10, 13, 16, 19
13 с 17
14 с 18
15 с 14
16 с 15
17 с 11
18 с 12
19 с 8
20 с 9
21 с 1, 10, 13, 16, 19
22 с 1, 10, 13, 16, 19


Логика совсем непонятная... Так всё-таки "1, 10, 13, 16, 19" - что это за квинтет такой? :) Земельный, что ли? Реально ли где-нибудь обнаружить схему на данный шлейф?
Таким образом, получается, что:
а) на шлейфе со стороны матрицы не прозванивается 4 контакт;
б) на шлейфе со стороны платы не прозваниваются 3-7 контакты.


UPD: 3 контакт со стороны платы и 4ый - это оранжевый проводок - вот он как раз и не прозванивается. 4-7 контакты со стороны платы вообще идут на другой 7-контактный коннектор, который идет на вход инвертора. Хоть что-то проясняется в моей темной голове :)

Получается, что глючит 3 (со стороны платы) и 4 (со стороны матрицы) коннекторы, соединенные единым проводником, который отвечает за питание. Прозванивается он периодчески, под определенным углом.
Также мерял на нем напругу - 3.3V появляется также под определенным изгибом шлейфа.

В общем-то, проблема найдена: 4 - 3 проводник перебит.

Мне непонятно, почему по 2 и 3 контактам (где ложно быть 3.3V) нулевая напруга, хотя их проводники в порядке? В какой момент там появляется напряжение?
sash1993 писал(а):
оно поднимается только после чтения EDID, когда нотик даст "добро" на включения матрицы.
Т.е. там будет напруга, когда матрица включится? Дык у меня коннектор к матрице не подключен - как же там проверить напряжение?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 6730s (Unknown) Проблема с выводом на экран
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 22:04 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 06:25
Наличности на руках:
155.92

Сообщения: 596
Откуда: Харьков
Отсутствующие контакты на шлейфе - это контакты второго LVDS канала. Для 1280x800 матрицы нужен только один канал, по этому производитель лишний канал по просту не выводил.
По контактам - http://www.sector.biz.ua/docs/raspinovk ... OTTAyxIpdg вот вам распиновка
на 2-3 контактах питание появится только тогда, когда нотик увидит матрицу. С отключенной матрицей питания там не будет. Сразу при включении питание должно появится на 4 контакте - это питания прошивки матрицы (EEPROM EDID). Как я и писал выше, прошивка считывается через 6 и 7 контакты, и потом только нотик дает питание на 2-3 контакты. В общем очевидно, что надо потрошить шлейф и подпаивать передавленные провода. Обрыв происходит обычно в месте изгиба. Тем более зная цвет, вы знаете какие провода надо искать.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP 6730s (Unknown) Проблема с выводом на экран
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 22:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:30
Наличности на руках:
31.63

Сообщения: 13
Откуда: RU
sash1993, большущее Вам спасибо! Ух, данный шлейф будет сложно реанимировать: это надо каким-то макаром аккуратно вскрыть шлейф, чтобы потом его в это же дело укутать; потом надо как-то менять провод... Полагаю, что логичнее будет отрезать практически под корень провод и проложить между двумя узлами новый? И надо будет найти проводок такого же сечения? В инете реально найти такой же? Просто у меня совсем нету опыта в таком деле...
Благодарю за распиновку - я по ней и ориентировался.
Остался один не очень понятный момент: где можно найти информацию какое сопротивление должно быть для тех или иных контактов?

UPD: размотал и обнаружил собаку:

Изображение - я-то думал, что обрыв под изоляцией будет, а тут вообще как будто перекусил кто...

Так будет ли существенным, если промежуточный проводок взять другим сечением? Просто если спаять в текущем случае, то по итогу будет натяжение...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 6730s (Unknown) Проблема с выводом на экран
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 07:55 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 06:25
Наличности на руках:
155.92

Сообщения: 596
Откуда: Харьков
Дык они всегда так перекусываются. Сопротивление не принципиально. Я всегда спаивал так и не парился с натяжением. Можете, конечно, впаять маленький кусочек провода, что б не было натяжения. Весь провод менять не надо - это слишком много гемора, все гораздо проще.
Потом просто аккуратно все смотаете обратно, да и все. И проверьте второй провод чтения прошивки, вы говорили что он тоже не прозванивался при определенном изгибании шлейфа.
Не забудьте только заизолировать спаянный вами провод (кусочком изоленты или скотча)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP 6730s (Unknown) Проблема с выводом на экран
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:30
Наличности на руках:
31.63

Сообщения: 13
Откуда: RU
sash1993,
sash1993 писал(а):
Не забудьте только заизолировать спаянный вами провод
Да, я дятло, но не настолько :-)

sash1993 писал(а):
И проверьте второй провод чтения прошивки, вы говорили что он тоже не прозванивался при определенном изгибании шлейфа.
Да нет, проблема была только с одним проводом этим оранжевым, может просто не так выразился.

Но, кстати, так и непонятно почему не шла регулировка яркости? Ведь по логике сигналы этой регулировки должны идти по шине на инвертор? А там (на входе) все прозванивается:
The_Immortal писал(а):
4-7 контакты со стороны платы вообще идут на другой 7-контактный коннектор, который идет на вход инвертора

Вышеуказанный проблемный провод отношения к яркости ведь не имеет... В чем может быть косяк тогда? :du_ma_et:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 6730s (Unknown) Проблема с выводом на экран
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 12:16 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 06:25
Наличности на руках:
155.92

Сообщения: 596
Откуда: Харьков
Может все таки тот провод тоже где-то подбит?
Вы шлейф подпаяли? Есть ли теперь нормальное изображение?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 6730s (Unknown) Проблема с выводом на экран
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 12:22 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
sash1993
Цитата:
Может все таки тот провод тоже где-то подбит?

+100500 их лучше все в этом месте внимательно осмотреть.
Можно немного потянуть, у поломанных порвётся изоляция.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP 6730s (Unknown) Проблема с выводом на экран
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 15:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:30
Наличности на руках:
31.63

Сообщения: 13
Откуда: RU
sash1993, в общем, так. EEPROM EDID спаял так, без всяких промежутков. Остальные все прозвонил ещё разок, поперегибал, потянул - всё нормально. Замотал обратно шлейф, включил ноут... Изо с подсветкой есть, яркость регулируется - всё ок.

Получается, что этот питательный EEPROM EDID как-то всё-таки отвечал за возможность регулировки яркости?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 6730s (Unknown) Проблема с выводом на экран
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 15:52 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 06:25
Наличности на руках:
155.92

Сообщения: 596
Откуда: Харьков
Возможно провод инвертора где-то тоже под-давлен и вы этого не заметили, возможно какой-то единичный глюк, гадать можно долго. Работает - и не заморачивайтесь на счет этих мелочей с нерабочей регулировкой подсветки при подключении внешнего экрана.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 6730s (Unknown) Проблема с выводом на экран
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 18:56 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
The_Immortal
Цитата:
Получается, что этот питательный EEPROM EDID как-то всё-таки отвечал за возможность регулировки яркости?

:a_g_a: Там таблица регулировки яркости есть.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP 6730s (Unknown) Проблема с выводом на экран
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 01:30 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:30
Наличности на руках:
31.63

Сообщения: 13
Откуда: RU
shat, благодарю за инфу! :a_g_a:

sash1993, и Вам огромное спасибо!!! Вы очень-преочень выручили. По сути, ноут был реанимирован Вами :dr_ink:

Только мне всё-таки не дает покоя эта регулировка яркости... :smu:sche_nie: Она нормально функционирует, но за одним лишь мелочным исключением. В настройках (Панель управления - Электропитание) есть ползунок яркости: минимальный режим яркости включается, когда ползунок находится не в самом конце, а на предпоследнем режиме. Если же ползунок выставить на минимум, то дисплей становится ярче, чем на предыдущем режиме (где минимальная яркость). В общем, вот видео-демонстрация:



Качество так себе, поэтому поясню: на 0:16-0:17 я выбираю предпоследний режим яркости и при этом видно, что яркость выдается минимальная. Далее (на 0:18) я сдвигаю ползунок еще левее, выбирая последний режим - и дисплей становится ярче. Т.е. последние два режима поменяны местами...

Как думаете, это аппаратная проблема?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 6730s (Unknown) Проблема с выводом на экран
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 07:38 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 06:25
Наличности на руках:
155.92

Сообщения: 596
Откуда: Харьков
Возможно где-то в еепроме сбилась таблица управления яркостью. Попробуйте другую матрицу для проверки либо прошейте еепромку (правда я сомневаюсь, что у вас есть программатор).


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus U3S (U3SG Rev 2.0) Проблема с выводом изображения

в форуме ASUS

kvins

6

1768

29 апр 2017, 14:43

kvins Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. VPCEH (Quanta hk2, mxb-247) Проблема с выводом изображения на матрицу

в форуме Sony

webxtor

6

1477

26 ноя 2020, 21:47

webxtor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP Compq 6730S (ноутбук) "Чёрный" экран

в форуме HP Compaq

cliviy

9

1725

03 дек 2018, 12:25

cliviy Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. hp g7-2050 sr (daor33mb6fo rev:f) трабл с выводом изо

в форуме HP Compaq

telemen

4

2970

05 окт 2015, 11:56

telemen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP Pavilion G6-1105er (Quanta R22) Проблемы с выводом изображения.

в форуме HP Compaq

Johnny_Viper

4

2362

21 сен 2016, 23:28

Johnny_Viper Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gid97 и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: