Текущее время: 26 апр 2024, 09:55





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: HP pavilion (dv6700) быстрый заряд и разряд аккумулятора
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 23:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:49
Наличности на руках:
46.02

Сообщения: 48
Откуда: Кайбицы
Всем здрасти, помогите советом.
принесли ноут HP pavilion dv6700 , с проблемой - не работает от аккума, свой родной заряжается и быстро садится ( минут за 10-15)
я заказал с али экспресс новый, акум пришел, поставил, показал зарядку 57 %, я обрадовался ,отправил клиента домой. Через пару дней клиент пришел обратно, говорит не заряжается, принес он его домой говорит,разрядил так что ноут отключился, и после этого он уже не заряжается нормально, я поставил акум на зарядку и стал наблюдать ,-за минуты 2 он зарядился до 2 %, еще через 3-4 минуты резко зарядился до 33 %, и еще через 2 минуты показал 100 %, отсоединив блок питание ноута , через 5-10 секунд батарея упала в ноль , и ноут выключился.
Кто сталкивался с таким, акум вроде новый, хотя и китай. может можно его как то оживить ???


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP pavilion (dv6700) быстрый заряд и разряд аккумулятора
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 23:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:49
Наличности на руках:
1,303.74

Сообщения: 802
Откуда: Ростовская область
aliga04071987 писал(а):
акум пришел, поставил, показал зарядку 57 %, я обрадовался ,отправил клиента домой. я поставил акум на зарядку и стал наблюдать ,-за минуты 2 он зарядился до 2 %, еще через 3-4 минуты резко зарядился до 33 %, и еще через 2 минуты показал 100 %, отсоединив блок питание ноута , через 5-10 секунд батарея упала в ноль , и ноут выключился.
По прибытию АКБ - тестировалась сама батарея? Новый АКБ и должен перед использованием разряжаться почти в ноль - для корректной работы контроллера защиты (плата встроенная в АКБ). Походу АКБ купленная в китае - ничем не будет отличаться от тысячи других - попробуй от ЛБП зарядить - если возьмет номинальную емкость - можно проверить под нагрузкой - либо подключив к ноуту - либо подключив эквивалент нагрузки - напряжение знаешь - на АКБ написано, ток потребления - достаточно для проверки 1-1,5А - отсюда посчитать сопротивление нагрузки. Если напруга при подключении нагрузки упадет намного меньше номинального - то АКБ в утиль, или же возобновить спор с продавцом - если это еще актуально, если уже не актуально - вскрыть можно АКБ и взглянуть одним глазком что там внутри - вскрытие покажет кто виновник)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP pavilion (dv6700) быстрый заряд и разряд аккумулятора
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 23:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:49
Наличности на руках:
46.02

Сообщения: 48
Откуда: Кайбицы
sergey_248_38 писал(а):
По прибытию АКБ - тестировалась сама батарея? Новый АКБ и должен перед использованием разряжаться почти в ноль - для корректной работы контроллера защиты (плата встроенная в АКБ). Походу АКБ купленная в китае - ничем не будет отличаться от тысячи других - попробуй от ЛБП зарядить - если возьмет номинальную емкость - можно проверить под нагрузкой - либо подключив к ноуту - либо подключив эквивалент нагрузки - напряжение знаешь - на АКБ написано, ток потребления - достаточно для проверки 1-1,5А - отсюда посчитать сопротивление нагрузки. Если напруга при подключении нагрузки упадет намного меньше номинального - то АКБ в утиль, или же возобновить спор с продавцом - если это еще актуально, если уже не актуально - вскрыть можно АКБ и взглянуть одним глазком что там внутри - вскрытие покажет кто виновник)

по прибытию акб не тестировалось, просто поставил в ноут, подключил зарядник, на экране появилось что идет зарядка,отключил и отдал, перед выдачей я сам сказал чтобы посадили в ноль и зарядили, и так два три раза, но он уже с первой разрядки перестал нормально заряжаться, завтра попробую как вы написали сделать, спасибо


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP pavilion (dv6700) быстрый заряд и разряд аккумулятора
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 08:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 19:19
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 33
Откуда: Ульяновск
Попадались такие акки, примерно 1 из 10 брак, к сожалению разглядеть начинку не удалось. Контора, которая их заказывала, вскрывать не разрешала, чтобы сделать возврат и обмен брака.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP pavilion (dv6700) быстрый заряд и разряд аккумулятора
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 18:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:49
Наличности на руках:
46.02

Сообщения: 48
Откуда: Кайбицы
Пробовал сегодня заряжать акум с блока питания, он за 2 минуты показал полный заряд, поставил в нокт,там за несколько секунд со 100 % заряд упал в 0 , видимо акум точно не рабочий, открыть не могу пока, клиенту верну деньги и тогда открою


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP pavilion (dv6700) быстрый заряд и разряд аккумулятора
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 20:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:49
Наличности на руках:
1,303.74

Сообщения: 802
Откуда: Ростовская область
aliga04071987 писал(а):
Пробовал сегодня заряжать акум с блока питания, он за 2 минуты показал полный заряд, поставил в нокт,там за несколько секунд со 100 % заряд упал в 0 , видимо акум точно не рабочий, открыть не могу пока, клиенту верну деньги и тогда открою

в принципе что и стоило ожидать - такие комплектующие уже надо проверять не отходя от кассы - на али - такие вещи считаю не стоит покупать - или без проверки не закрывать покупку чтобы открыть спор во время.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP pavilion (dv6700) быстрый заряд и разряд аккумулятора
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 23:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:49
Наличности на руках:
46.02

Сообщения: 48
Откуда: Кайбицы
sergey_248_38 писал(а):
в принципе что и стоило ожидать - такие комплектующие уже надо проверять не отходя от кассы - на али - такие вещи считаю не стоит покупать - или без проверки не закрывать покупку чтобы открыть спор во время.

спор то я открыл, вот только продавец что то не очень сговорчивый, сначало попросил видео, я ему показал как работает его акум, на что он мне предложил 70 % от стоимости, я не согласился, жду что будет дальше.а акум теперь лежит без дела, после выходных открою его,посмотрю что там внутри,может там вообще не 6 батареек как в оригинальном,а меньше )))
или совсем другая батарейка,типа от телефона )))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP pavilion (dv6700) быстрый заряд и разряд аккумулятора
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 00:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:49
Наличности на руках:
1,303.74

Сообщения: 802
Откуда: Ростовская область
если еще время защиты есть - то сразу отпишись - на возврат полной стоимости - т.к. АКБ не соответствует требованиям, а продавец полюбасу будет время тянуть - пока время не истечет.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP pavilion (dv6700) быстрый заряд и разряд аккумулятора
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 12:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:49
Наличности на руках:
46.02

Сообщения: 48
Откуда: Кайбицы
sergey_248_38 писал(а):
если еще время защиты есть - то сразу отпишись - на возврат полной стоимости - т.к. АКБ не соответствует требованиям, а продавец полюбасу будет время тянуть - пока время не истечет.

я спор открыл, он мне предложил 70 % от суммы вернуть, я отказался, за что ему дарить 30 % , жду что будет дальше, еще он предлагает отправить ему акум , чтобы он прислал новый, я так же отказался.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo G505 (LA-9911P) быстрый разряд аккумулятора

в форуме Lenovo IBM

Di.K

4

1781

03 мар 2016, 18:35

Di.K Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Быстрый разряд и отсутствие сети iPhone6

в форуме iPhone

Neon72

6

1726

16 фев 2018, 21:15

console-master Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. emachines d440 (jv40-dn) разряд аккумулятора rtc

в форуме Acer & eMachines

glonas

6

1644

21 ноя 2016, 19:49

glonas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ASUS A53T (la-7552p) Не идет заряд аккумулятора.

в форуме ASUS

xtrigger

13

3848

23 апр 2016, 07:45

BassCap Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS G751JT (G751JY кум. 2.5) Не старт от сети, не заряд аккумулятора

в форуме ASUS

voldmair7

5

1266

18 ноя 2019, 19:16

voldmair7 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bob42, Google [Bot], skywl, Михаил_noob и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: