Ремонт: Ноутбуков, Компьютеров
https://vlab.su/

4520s (wistron s-class) после замены видеочипа проблемы
https://vlab.su/viewtopic.php?f=53&t=45799
Страница 1 из 1

dmaster [ 04 май 2016, 16:39 ]
Заголовок сообщения:  4520s (wistron s-class) после замены видеочипа проблемы

Здравствуйте
Проблема такая , принесли ноутбук с диагнозом нет инициализации, в ходе диагностики выявил неисправный видеочип 216-0774009
, заказал пришел поставил , картирка пошла все нормально , в ходе установки драйвера начал выключаться экран затемнел , перезагрузившись картинка пошла , в винду залетел , драйвера встали нормально , теперь запустил тест фурмарком , с первого раза начал показывать температуру 78 градусов и выше начал подниматься , я вырубил тест, через время ноут выключился, теперь стартует на несколько секунд и выключается картинки нет,посты 00, подскажите может ли быть чип бракованный в данном случае? еще видны следы потимнения на радиаторе на желесках, походу старый чип сильно кипел и умер, или может быть проблема с питание видео чипа? или датчиком температуры ? или чип не доконца встал ? кто менял кто сталкивался с таким ?

vovannn [ 04 май 2016, 16:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: 4520s (wistron s-class) после замены видеочипа проблемы

смотри север

Saxet [ 04 май 2016, 18:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: 4520s (wistron s-class) после замены видеочипа проблемы

искрине сочувствую Вам. проблема тут всё же наверное с видиком нежели с севером. не раз я сталкивался с 4009-ми видиками, и было даже два НР 4520 под замену этого чипа. в первом случае симптом аналогичен вашему, сам выключается сразу после старта, без изо естественно. во втором случае был наоборот автостарт, как бы нибыло странно но дело было именно в видике. первое что посоветую сравните родной чип и новый, их два типа 1) с резистором на подложке 2) с конденсатором на подложке. ситуации разные бывали, бывает что родной с резиком и новый с кондёром становится нормально, бывает становится даёт видео но не ставятся дрова, бывает даёт видео но даже в диспетчере его не видно. ни в коем случае не покупайте их с датакодом 1115 чистый брак. я уже не помню какие я покупал для 4520, но пронесло, замена удачная была, только после замены были какие-то серьёзные лаги котрые решились слава богу прошивкой свежим биосом. по поводу перегрева нового видика, он сам по себе греется не кисло, но не мешало бы проверить осцилом пульсации на дросселе инвертора видюхи. и ещё. не помню что там под радиатором было паста или прокладка. если же там термонашлёпка была то ни в коем случае не ложите туда новую, качественные термопрокладки большая редкость, тут только медная прокладка прокатит с хорошей термопастой.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/