Текущее время: 27 апр 2024, 17:02





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: G72-b01ER (pm_i_hpc_s mv_mb_v3 uma) После снятия перемычки PJ19 не включается
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 02:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 00:27
Наличности на руках:
66.01

Сообщения: 53
Откуда: Город которого нет
Всем всего доброго... Имеем на борту:


MB: Foxconn Star (Federer) (PM_I_HPC_S MV_MB_V3)

EC: ITE IT8502E KXA

Main Flash: Winbond 25Q32BVS1G SOIC-8 (Insyde EFI)

EC Flash: Winbond 25X20BVN1G SOIC-8 CPU

Intel Pentium P6100, 2 Cores, 2.0GHz, SLBUR (Socket G1)

PCH

Intel HM55 (BD82HM55 SLGZS)


Graphics

(discrete) ATI Mobility Radeon HD 5470 (216-0774009) 512MB GDDR3 (4xHynix H5TQ1G63BFR 12C)

Уважаемые Господа ремонтники прошу Вашей помощи по данному ноуту... Собственно проблема следующая! Изначально не становились дрова на видик , точнее после установки и перезагрузки после логотипа WINDOWS меня ждал черный экран смерти. После удаления драйвера или его отключения в диспечере видео крутилось на графике проца, и все бы ничего но периодически в любое время ноут просто тупо мог вырубиться... Клиент отказался от замены видика (из за дороговизны) собственно было предложено ему отключить его и всё... Но тут то все и началось!!! Почитав много информации по отключении видео на данной платформе я приступил к делу, и тут меня ждал "приятный" сюрприз сняв перемычку PJ19 (питание буферов PCIE видеокарты) ноут включился я зашел в BIOS сделал сброс в дефолт и ВСЁ :sh_ok: , после перезагрузки он не стартанул больше. При нажатии на кнопку включения был кратковременный запуск на 1-2 сек. и выключался, собственно посмотрев по схеме что нужно ещё было передвинуть пару сопротов (RI53 RI56 и RI51 RI55. SKU ID UMA) но счастье так и не настало... Для приличия был подкинут рабочий проц, память и прошит биос , всё к сожалению так и осталось без изменений... Подскажите было ли подобное у кого или может что то я не так сделал, или после снятия перемычки видик умер окончательно и отсюда такая проблема.... За раннее благодарю за помощь... :nez-nayu: :co_ol:



_________________
Никогда не делайте поспешных выводов не зная реальной сути происходящего...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: G72-b01ER (pm_i_hpc_s mv_mb_v3 uma) После снятия перемычки PJ19 не включается
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 10:51 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:31
Наличности на руках:
992.13

Сообщения: 768
Откуда: г. Рубежное
COWAND писал(а):
Intel HM55 (BD82HM55 SLGZS)
Напрашивается два варианта. Прошить биос с чистым МЕ регионом, и второй - снять видеочип.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: G72-b01ER (pm_i_hpc_s mv_mb_v3 uma) После снятия перемычки PJ19 не включается
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 21:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 00:27
Наличности на руках:
66.01

Сообщения: 53
Откуда: Город которого нет
novapc писал(а):
Напрашивается два варианта. Прошить биос с чистым МЕ регионом, и второй - снять видеочип.


Сегодня прошил BIOS с чистым МЕ регионом и о ЧУДО ноут завелся :ya_hoo_oo: .... Отсюда собственно два вопроса!!! Почему после снятия перемычки родной загнулся и почему так важен был именно BIOS с чистым МЕ регионом что бы ноут стартанул? Разве сам регион влияет на запуск? Да и спасибо друг за совет очень помог благодарствую от души.... :ti_pa:
---------- Добавлено спустя 4 часа 48 минут 3 секунды: ----------
Всем доброй Ночи кто ещё видит и слышит!!!... В общем спешу сообщить что я все таки рано радовался счастью этого ноута.... Проработав несколько часов безупречно с отключенным видиком и с чистым МЕ регионом без отключения во время работы, я выключил его через завершение работы в WINDOWS... Через некоторое время начал включать и снова случилась все так же как и было прежде... Нет старта!!!! Уважаемые Господа!!!! Куда теперь глаза выпучить :ps_ih: , кто нить даст совет? Уже и клиент ноет и мне с ним висеть надоело много другой работы навалилось уже думал отдать его нужно было до всех этих танцев нафиг и забыть как страшный сон!!!! А теперь придется всё это товарищу как то объяснять, если так и не получится оживить данный девайс...



_________________
Никогда не делайте поспешных выводов не зная реальной сути происходящего...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: G72-b01ER (pm_i_hpc_s mv_mb_v3 uma) После снятия перемычки PJ19 не включается
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 21:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:31
Наличности на руках:
992.13

Сообщения: 768
Откуда: г. Рубежное
По теме регионов:
1. http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=232&t=84126
2. viewtopic.php?f=181&t=7012


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: G72-b01ER (pm_i_hpc_s mv_mb_v3 uma) После снятия перемычки PJ19 не включается
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 23:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 00:27
Наличности на руках:
66.01

Сообщения: 53
Откуда: Город которого нет
novapc писал(а):
По теме регионов:
По теме регионов ранее немного был знаком ... Всё же как я понял МЕ регион никак не влияет на старт самого ноута... Ну то ладно !!!! Что делать в моем случае, будут какие нить мысли , или никто не сталкивался с подобным? Я просто в ступоре :zvez_ochki: :kli_ny: :wo)(ll:



_________________
Никогда не делайте поспешных выводов не зная реальной сути происходящего...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: G72-b01ER (pm_i_hpc_s mv_mb_v3 uma) После снятия перемычки PJ19 не включается
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 19:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:31
Наличности на руках:
992.13

Сообщения: 768
Откуда: г. Рубежное
COWAND писал(а):
Через некоторое время начал включать и снова случилась все так же как и было прежде... Нет старта!!!!
Нет старта или инициализации? Основные напряжения подымаются? Попробуйте снова зашить ваш рабочий биос, но в другую флешку.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: G72-b01ER (pm_i_hpc_s mv_mb_v3 uma) После снятия перемычки PJ19 не включается
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 00:27
Наличности на руках:
66.01

Сообщения: 53
Откуда: Город которого нет
novapc писал(а):
Нет старта или инициализации?

Именно нет старта!!! Я же писал уже об этом!!! Утром ноут включился!!!! ;;-))) В общем полтегейст какой то !!!! :ved_ma: И проработал весь день!!! В общем сегодня выяснилось что в диспечере не отображается сетевуха как устройство, начал ставить дрова на неё а они не ставятся естественно почему (так как отсутсвует как физически), естественно начал разбираться поднял мать и прозрел :ups: С обратной стороны разъема LAN порта видно как шиванула гроза (межу корпусом и контактами) и сетевая микруха (если присмотреться) имела как слегка потемневшее по центру пятно (сразу тоже не заметно а только под определенным углом)!!!! Естественно я снял её нашел с донора впаял включаю, а СЧАСТЬЯ НЕТ !!!! Всё опять так же!!! Включается и через 1-2 сек. выключается... Думал что донорская микруха тоже не АЙС, снял её тоже и без неё тоже самое НЕТ СТАРТА!!! В итоге отвлекся другим на время, решил включить снова!!! И снова прозрел ноут как ни в чем не бывало запустился без проблем!!!! Думаю что нужно приглашать Шамана для очищения!!!! В общем вернул донорскую микру назад включил!!! Ноут запустился!!! Зашел в диспечер сетевуха появилась с жёлтым восклицательным знаком, тут же пихаю дрова на сеть всё дрова стали как родные!!!! Перезагруз и опс нет опять в диспечере сети ... Но ноут продолжает работать ....... Собственно вывод!!!!! Смотрю в сторону Хаба думаю что в нем вся беда зарылась!!! А всё начиналось как известно с отключения видика а уже упираюсь и в сам Хаб, а так как клиент изначально не соглашался на замену видака (из за дороговизны), то Хаб естественно ему нах не нужен уж точно.... Короче решено отдать ему так пока включается потом пусть пиняет на себя, за грозу конечно скажу ему только вот поверит или нет теряюсь в догадках!!! Что мне то уже после этого?! Себе я заработал только геморой неоплаченный почти никак!!! В общем ни денег ни рабочего ноута!!! А ВСЕГО ЛИШЬ НУЖНО БЫЛО ОТКЛЮЧИТЬ ВИДИК!!!! ОТКЛЮЧИЛ... На свою голову.... Вот так то бывает... Всем спасибо за внимание и удачи в ремонтах!!!



_________________
Никогда не делайте поспешных выводов не зная реальной сути происходящего...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: G72-b01ER (pm_i_hpc_s mv_mb_v3 uma) После снятия перемычки PJ19 не включается  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 20:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 16:20
Наличности на руках:
8.02

Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Что-бы уже закрыть тему сделал фото с отключением дискрет видео. Может кому пригодиться.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. g72-b01er (Foxconn pm_i_hpc_s mv_mb_v3) нет изображения post BEh

в форуме HP Compaq

arsed

0

684

07 авг 2019, 17:13

arsed Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP G72-b01ER (PM_I_HPC_S MV_MB_V3) Не работает от БП,нет зарядки.

в форуме HP Compaq

antares_87

17

3285

16 апр 2015, 22:28

antares_87 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. g72-b01er (Federer) Нет подсветки

в форуме HP Compaq

Pozitron

22

5033

23 авг 2015, 16:47

Pozitron Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. G72-b01ER (pm_i_hpc_s mv_mb_v3) повтор вкл. на 1с

в форуме HP Compaq

erikalov

1

1427

23 дек 2016, 13:50

Sokolofff78 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP Compaq G72-a20er (HP Compaq G72-a20er) После флажка windows 7 черный экран

в форуме HP Compaq

shushu

3

3806

13 окт 2015, 11:59

shushu Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GigaBlyate, senseyoo7, sys-adm2010, vladrak и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: