Текущее время: 28 мар 2024, 18:55





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: HP Pavilion 15 (Quanta G77A) Проблема идентификации
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 05:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 10:09
Наличности на руках:
30.03

Сообщения: 12
Откуда: Istanbul
Всем здравствуйте.
Сразу скажу что проблема не очень ординарная... в инете так и не встретил внятного решения.
5 раз говорил с тех поддержкой НР, из них 2 с удаленным доступом. 2 раза с МС, 3 раза с Nvidia.. у всех слабо...
Слабо и у меня, ни знаний ни опыта. Но надежда умерает с отсутствием сети...так что...
......HP Pavilion 15-??? (скоро узнаете почему вопросительные знаки вместо элементарной, внятной марки модели)

msinfo32:
OS Name Microsoft Windows 10 Home Single Language
Version 10.0.18362 Build 18362
Other OS Description Not Available
OS Manufacturer Microsoft Corporation
System Name ******
System Manufacturer HP
System Model HP Pavilion Laptop 15-cc1xx
System Type x64-based PC
System SKU 2SL85PA#ACJ
Processor Intel(R) Core(TM) i5-8250U CPU @ 1.60GHz, 1800 Mhz, 4 Core(s), 8 Logical Processor(s)
BIOS Version/Date Insyde F.32, 10-May-19 (---------------------F30 и F32 сам ставил, пришла с...непомню 28 кажись)
SMBIOS Version 3.0
Embedded Controller Version 46.53
BIOS Mode UEFI
BaseBoard Manufacturer HP
BaseBoard Product 83FB (------------------------она ли? ...везде сомнения уже)
BaseBoard Version 46.53
Platform Role Mobile
Secure Boot State On
PCR7 Configuration Elevation Required to View
Windows Directory C:\Windows
System Directory C:\Windows\system32
Boot Device \Device\HarddiskVolume2
Locale United States
Hardware Abstraction Layer Version = "10.0.18362.145"
User Name ************
Time Zone ******** Standard Time
Installed Physical Memory (RAM) 16.0 GB ( -----------------------------родные 8Гб, вторую плашку сам доложил)
Total Physical Memory 15.9 GB
Available Physical Memory 9.80 GB
Total Virtual Memory 18.8 GB
Available Virtual Memory 11.5 GB
Page File Space 2.88 GB
Page File C:\pagefile.sys
Kernel DMA Protection Off (-------------это что у меня вырублено? виртуалка проца что ли?)
Virtualization-based security Not enabled ( -------------------- я вырубил)
Device Encryption Support Elevation Required to View
Hyper-V - VM Monitor Mode Extensions Yes
Hyper-V - Second Level Address Translation Extensions Yes
Hyper-V - Virtualization Enabled in Firmware No
Hyper-V - Data Execution Protection Yes

Постараюсь короче.
Сразу при получении аппарата запустил Ассистента, тот обновил почти все, в том числе и БИОС, и вроде все ок.
Затем заметил что менеджере устройств стоит код 43 на Nvidia, с этого поняслось...
в БИОСЕ, АССИСТЕНТЕ, и (Fn + Esc) выдает модель [ cc1xx ] - как мне объяснили на форуме НР, это не модель а серийный ряд.
при определении онлайн на оф. сайте НР выдает [ cc102tx ] и драйвера соответственно как я понимаю при первом включении этой модели вошли.
на задней крышке модель прописана [ ck069tx ] с аккуратно выжженным серийником. Однако при добавлении операвтивки (наивный, думал с этим код ошибки 43 исчезнет) на обратной стороне крышки, обнаружил стикер, с целым, нетронутым серийником. Рабочим кстати, как и тот что в БИОСЕ прописан. Обе модели максимально похожи, однако есть разница...

[ cc102tx ]
есть CD/DVD-юк, у меня нет его.
15.6" diagonal HD SVA BrightView WLED-backlit (1366 x 768), а у меня 1920х1080 с сенсорным дисплеем, у 102 дисплей не сенсорный как я понял.
NVIDIA® GeForce® 940MX (2 GB DDR3 dedicated), у меня же, ссылаясь на менеджер устройств и его идентификатор того самого устройства NVIDIA® GeForce® MX130 (2 GB DDR3 dedicated).
еще еще UUID разный, в HP BCU сохраненном конфиге, после /GetConfig:.... ,и тот что в F1, BIOS, это сегодня увидел...
разницу в HD и остальному приводить не буду...

из вышесказанного ( да и из внешнего вида тоже,точь в точь) делаю вывод, что модель более похожа на [ ck069tx ], если не считать что с одним хардом пришла и адаптер 90W а не 65...
в сервис обратиться не могу, девайс куплен не в стране нахождения, да и идентификация онлайн гласит что аппарат куплен без лицензии, о чем говорят и местный онлайн техподдержка. Они и так со мной часами возились, по доброте душевной, спасибо им.
Корочее господа, помогите пожалуйста. И я уже не прошу помочь с Видеоадаптером и этой проклятой ошибкой 43 (хотя если есть советы, хотя бы модель помогите определить, думаю из за того что в БИОСе прописана ошибка конфигурации ноута, и видюха не работает... подскажите что делать.
Может NbDMIfit-ом самому прописать? Только снова же, какую модель? Может HPBCU в настройках чего включить? Там кстати Advance вкладки нет. Аааааа ...еще UUID разный, ща выше вставлю, чтоб те кто до сюды не дочетает увидел...в сохраняемом кофиге BCU и БИОСЕ... может тут что то .... если вопросы есть, что отвечу хоть на вопрос про сущность бытия...если сфоткать что то надо, материнку или что, хоть паспорт сфоткаю и вышлю)) дайте алгоритм действий, может сразу в Феникс и прошивать? Тогда ссылкой помогите, как...Спасибо заранее, как не старался короче, все равно тапор...
сам в Турции, если что надо отсюда вышлю... говорят здесь дешевле, вот что нашел пока программатор искал,
 ! igils писал(а):
(удалил, к теме не имеет отношения)

и не считайте за рекламу-я их знать не знаю...
ладно, всем спасибо....

 ! igils писал(а):
Где название платформы (имя платы)? Вверху страницы - правила создания тем и определения платформы. Исправляйте.



_________________
- no haphazard no paradox -
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 23:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 22:49
Наличности на руках:
76.63

Сообщения: 720
Что за ерунда? Платформа ето не серия ноутбука! Разбирайте ноут вынимайте плату, и ищите там название платы! Тогда можно что то думать! Если у Вас ошибка Енвидии то может быть 3 проблемы! Софтваре, видеочип, видеопамять! Лучше здайте ноут в хорошый СЦ!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 15:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 15:32
Наличности на руках:
2.08

Сообщения: 129
Откуда: Краснодар
James писал(а):
Сразу при получении аппарата запустил Ассистента, тот обновил почти все, в том числе и БИОС, и вроде все ок.
Затем заметил что менеджере устройств стоит код 43 на Nvidia, с этого поняслось...

Состояние когда последний раз драйвер обратился к устройству и тот ответил или не ответил.

Попалось недавно с AMD похожее. Стоит 10 ка но старая. Драйвера и устройство корректны. Но при попытки обновить windows тот падает или зависает. Чистая установка пролила след. после установки начинает заново ставится драйвер получает сообщение что видео неисправно - выводит в устройствах и зависает. Последующий перезапуск не дает загрузить виндовс из-за повисания. А что виной память, крестал или другое - СОГЛАСЕН
Homeniuk_Oleh писал(а):
Лучше здайте ноут в хорошый СЦ!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 22:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 10:09
Наличности на руках:
30.03

Сообщения: 12
Откуда: Istanbul
Разобрал... леший знает где там название платы ... G77A вроде...
посылаю аттач... спасибо за ответы...
не считайте грубым, ценю ответы...выразить не могу...аутизм души...
 ! Ciber SLasH писал(а):
Фотоотчёт удалил. У нас не "ин-сто-грамм"!



_________________
- no haphazard no paradox -
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 00:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 22:49
Наличности на руках:
76.63

Сообщения: 720
DAG77MB18C0 REV:C это ваша плата (платформа), а точнее Quanta G77, вижу плата вообще новая, 1 раз обсуждалась здесь. Ин-фы вообще нету, либо я ошибаюсь? Поскольку ин-фы нету то что делать, только замеры сопротивлений, напряжений, и тд, замена видеопамяти, не поможет тогда чипа. Без спец оборудования тут ничего не сделаешь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 00:51 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:45
Наличности на руках:
292.56

Сообщения: 256
Откуда: СПб
James писал(а):
у меня же, ссылаясь на менеджер устройств и его идентификатор того самого устройства NVIDIA® GeForce® MX130

На фото у Вас видеочип GeForce 940MX. Какой идентификатор в диспетчере устройств?
Это апп с ебаёв по ходу, собран из говна и палок нескольких аппаратов. Флешка BIOS вроде не паяная, хотя фото так себе...
https://support.hp.com/hk-en/document/c05669184 По спекам 15-cc102tx вроде и должно быть 940MX


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 19:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 10:09
Наличности на руках:
30.03

Сообщения: 12
Откуда: Istanbul
lowbass

Индификатор в дисперчере устройств :
PCI\VEN_10DE&DEV_174D&SUBSYS_83FB103C&REV_A2
вроде МХ130 все проги типа AIDA, GPU и т.д. распознают именно так...
Lowbass, родный ... где инфу надыбал что это 940МХ, дай линк будь братулькой... мож ошибся ты,
если так то скажи мне, не оставляй в джунглях наведения... я ведь ща под 940мх буду стены штурмовать..
Шо значит по спекам...хто они? Спеки эти...
Давай линки, добрый ты мой!

Homeniuk_Oleh
Спасиб добры человек... тоже совет.. не в пустую...
Если скажешь какое оборудование купить и сам онлайн процессом руководить буш,
готов купить и не требуя никаких гарантий влиться в процесс...
но для этого у Вас интерес должен быть...
могу предложить снять весь процесс и выложить на ЮТУБЕ, прям онлайн (относится ко всем)...
помощь чистого профи полному лоху ( только назвать по другому, чтоб мне обидно не было)
просмотры будут, Вам приятно, не обычно, мож кто и делал я не встречал..меня чисто так, по
эпелептическому приступу осенило...
это интересней...а то ерунда... не ерунда... мож для тебя отец и ерунда... а для кого то единственное что дает повод дышать...
я ж не из неуважения и по....зма не выкладываю как надо... я из за незнания... а невежду не пинают!!!
и как понять (к теме не имеет отношения?) добрые дела с искренними порывами всегда в теме... я ж не заработать пытаюсь, а братву порадовать.
так что igilis разблокировывай и выкладывай фотку, пусть души греет!!! зачтется тебе как балы эти твои...

короче давай дальше советуй, люд пропахший канифолью... только не бросать на пол пути меня, это удел Софтеров...а вы Хардеры!!!)))))))

З.Ы. ...я тут думал, пару слов мне накалякали а какое облегчение мне - жуть!!! Вам уже клуб-братство открывать надо. Спите короче Вы.
Вот масоны, каменщики, Господа....КАМЕНЬЩИКИ!!!! а какие результаты... а все сплоченность! А Вы - ..... уж покруче каменщиков! Сплотись бы как нибудь, только без идей захватить мир. Мож тада и проблем меньше у люда было бы )))))))))
Короче - Первое правило Бойцовского клуба: никому не рассказывать о Бойцовском клубе
))))))))))))))))))))))))))))))))))



_________________
- no haphazard no paradox -
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 19:59 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:45
Наличности на руках:
292.56

Сообщения: 256
Откуда: СПб
James писал(а):
Lowbass, родный ... где инфу надыбал что это 940МХ

https://clck.ru/H8GX9
Проблема в том, что гугл не знает, как выглядит чип МХ130. А зная маркетологов, можно ожидать от них, что разница исключительно в гражданском названии и идентификаторе, а чип по факту установлен один и тот же. Если на форуме есть кто-нибудь, кто видел вживую чип МХ130, пусть скажет его маркировку.
В Вашем случае есть вероятность, что каким-то образом плата неправильно сконфигурирована (может не те джампера-резисторы стоят), залит неправильный BIOS, или в него забиты неправильные данные. Или всё правильно, и этот чип имеет второе название mx130, и оно просто дохлое. Но я за первое.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 21:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 04:43
Наличности на руках:
3,282.25

Сообщения: 1745
Откуда: Moscow
James
Пробиваешь ноут по SKU Number(System SKU 2SL85PA#ACJ) на офф_сайте.Видим модель: hp pavilion 15-cc102tx (2sl85pa).
Смотрим характеристики и что тудым лепили. Как раз таки GeForce 940MX и лепили.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 02:57 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:45
Наличности на руках:
292.56

Сообщения: 256
Откуда: СПб
vzrivpaket писал(а):
Смотрим характеристики и что тудым лепили. Как раз таки GeForce 940MX и лепили.

Всё так, только вот у ТС
James писал(а):
Индификатор в дисперчере устройств :
PCI\VEN_10DE&DEV_174D&SUBSYS_83FB103C&REV_A2 ...МХ130

В этом и вопрос, что пошло не так? Либо видеомодуль неверный вшит, либо идентификатор кривой, либо идентификатор такой согласно страпам на матери. Ну и всякие другие чудеса...
ТС, а если принудительно поставить дрова на 940mx? Через диспетчер устройств, установить, выберу драйвер сам, из списка и т.д...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 07:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:01
Наличности на руках:
680.30

Сообщения: 1282
Откуда: Москва
А HP по партномеру платы L11508-601 говорит, что это MOTHERBOARD DSC MX130 2GB i5-8250U, которая стоит в:
HP Pavilion Laptop 15-ck068TX
HP Pavilion Laptop 15-ck069TX
Изображение

При этом, если открыть сервис-мануал на 15-ck069tx, то там этого этого партномера почему-то нет, как и варианта платы с MX130
Странно, ведь ноутбук такой существует с MX130
Возможно у TC какой-то левый bios зашит. Для начала попробовать прошить bios от 15-ck069TX


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 14:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 22:49
Наличности на руках:
76.63

Сообщения: 720
Для автора советую почитать вступление! Ремонт ноутбука для новичка чтобы как то понимать о чем идет речь!
Так же ознакомиться с Правилами создания темы, и определение платформы ноутбука
Это немного теории, ну а из оборудования можно почитать здесь


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 21:40 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 10:09
Наличности на руках:
30.03

Сообщения: 12
Откуда: Istanbul
Homeniuk_Oleh

" Для автора советую почитать..."

Спасибо за чтиво... читаю. Думаю скоро меньше ошибок от меня терпеть будете... спасибо за терпение... Господь с терпеливыми говорят, Он Сам так говорит... сказал... короче Его мысль и слова.
------------------------------------
Mardekai

" А HP по партномеру платы L11508-601 говорит, что это MOTHERBOARD DSC MX130 2GB i5-8250U, которая стоит в HP Pavilion Laptop 15-ck068TX"

Спасибо за пасс, но...Странные дела творятся Господин Mardekai, Сам магистр Колиостро в ауте... стикер на материнке глостит,
что она есть - !!!НЕ!!! L11508-601 а L11608-601 (фотку приложу)...причем 608 перебита из 501 ...каббала мля... что творится? меня скоро из-за агрегата приступ словит...
получается моя плата вовсе не 83FB, поэтому винда в шоке вечно не те дрова в печь пихнуть пытается и видеоадаптер код 43 счетом выставляет?
кстати inf файл в дровах каких то, уже не помню каких, сколько их было то уже, выдавал ссылку на 8361... но все равно не встали...


" Странно, ведь ноутбук такой существует с MX130 "

Вот мой выглядит точь в дочь как сс069тх. И порты по бокам, и отсутствие сидюшника и все все все...только адаптер 90W а не 65W как должно быть...

" Возможно у TC какой-то левый bios зашит. Для начала попробовать прошить bios от 15-ck069TX "

Вот и я о том же, я чуйкой чисто волчьей руководствуясь заявляю, просто БИОС не тот прошит... однако перебитый номер стикера, выжженный серийник на дне девайса, и т.д. иногда шепчут что все сложнее.
Но я очень хочу просто взять и прошить его БИОСом от сс069тх, почти уверен что прохляет... но это чуйка, логика и доводы сильней!!! А я ими не располагаю.. При попытке прошить БИОСом от 069, говорит что "not compatible for this device". хотя судя по конфигурационным файлам platform и config установочного пакета БИОС, это именно предустановка не допускает инсталляцию... то есть дело не в "несовместимости"...
Еще прошу заметить что UUID зашитый в BIOS, и тот что считывается BCU (bios configuration utility) прошкой от НР для конфигурации биоса, няню его за ногу... абсолютно РАЗНЫЕ !!! а ведь UUID на то и ЮЮАЙДИ чтоб уникальным и единственным быть!!! Но аппарат из короба... новый!!!!! И при загрузке (старте) никаких ошибок (оповещений типа - ваш калькулятор пшол гулять) НЕ выдает... аааааааааааааа я ща сойду с ума, какая досада...

Братва, давайте прошьем его BIOSом от сс069тх, пожалуйста, давайте аааа? минимум сниму на телефон как девайс сизым пламенем горит, красиво будеееет!!!! давайте ...пошишу... пусть глохнет, тогда в сервис отнесу за кровные... (я не жадный не думайте, просто ЭТО ВОЙНААА!!!) или брат какой поможет прогером прошить.
я пробовал 100 раз... не хочет... скажите кто знает и ответьте на извечный вопрос....КАК???... прошить биос на версию от другой модели how to bypass message not compatible BIOS flash HP Pavilion 15 cc ck (я так гуглю))))

---------------------------------------------------------

vzrivpaket

Пробиваешь ноут по SKU Number(System SKU 2SL85PA#ACJ) на офф_сайте.Видим модель: hp pavilion 15-cc102tx (2sl85pa).
Смотрим характеристики и что тудым лепили. Как раз таки GeForce 940MX и лепили.

Дружище...
это у нормальных людей с нормальными девайсами все легко, а я..
я водяной, я водянооой...
Но все равно спасибо за попытку...
далее -----lowbass---- все четко обосновывает, тащщщщусь от него...

----------------------------------------------------------------------

lowbass --- ООссссссссс, сан сэй....

Всё так, только вот у ТС
Индификатор в дисперчере устройств :
PCI\VEN_10DE&DEV_174D&SUBSYS_83FB103C&REV_A2 ...----МХ130!!!!!------

В этом и вопрос, что пошло не так? Либо видеомодуль неверный вшит, либо идентификатор кривой, либо идентификатор такой согласно страпам на матери. Ну и всякие другие чудеса...

!!!!!!!!!!
ТС, а если принудительно поставить дрова на 9
!!!!!!!!!!

-----------------------------------
Ставил братуля!!! Ставил...(((
через диспетчер - выбор в ручную (звучит как то пошло) - есть диск
короче схема может не совсем так, но ставил всеми возможными способами...
результат тот же - желтый тр-ик с воск-ым знаком, код 43 ((((((
Помоги, вижу думалка у тя норм...
Надо прошить ее 069 версией, сейчас последняя версия F.11 Rev.A которая не хочет вставать... как заставить?

------------------------

Всем спасибо... Всех полюбил... Хотя и вместо сплоченности и дел, баллы считаете и даунлоад лимитируете... да еще схемки какие то прячете...слабаки-эгоисты!!! (это я шучу не хмурься)

 ! igils писал(а):
Это что здесь за словесный понос попер? Могу лекарства выписать от недержания.
И вы регистрируясь на форуме, сказали, что согласны с правилами форума. Что за недовольство теперь?



_________________
- no haphazard no paradox -
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 22:50 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 04:43
Наличности на руках:
3,282.25

Сообщения: 1745
Откуда: Moscow
James писал(а):
Хотя и вместо сплоченности и дел, баллы считаете и даунлоад лимитируете...

Я как раз из за нехватки балллллллллов и накарлякал пост... Тут скрытый "розыГРышьььь" путевки присутствует
каждый выбирает куда... Я до сих пор думаю куда.. ;;-)))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 23:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 10:09
Наличности на руках:
30.03

Сообщения: 12
Откуда: Istanbul
igils

"Это что здесь за словесный понос попер? Могу лекарства выписать от недержания.
И вы регистрируясь на форуме, сказали, что согласны с правилами форума. Что за недовольство теперь?"

Поноса нет, недержания тоже, грубите только Вы... как и недовольства... согласен со всем...где Вы его разглядели не знаю...просил же не хмуриться...сказал же шучу. Или Вы действительно считаете что я Вас слабаками-эгоистами считаю??? я же для юмора, обратное же явно... основы чувства юмора...
И лекарства выписывать не надо... я же не в аптеку с рецептом...я с железякой к Вертеру...
Все по теме вроде... не считая моментов с шутками, но мы же люди, я человек например..
или надо четко по уставу как в Аушвице? Думаю перебор будет, это же сайт а не морг...
Но если надо строго по уставу Вы скажите, я тада постараюсь чтоб читать не интересно было...
Сайт Ваш, хозяин барин... Злой ты какой то igils, давай на выходные ко мне, погуляешь, расслабишься...(ща ваааще забанит)
лаааадно... я серьезно, если нельзя здесь шутить скажите... я тада по другому буду писать, без раслабухи...
 ! igils писал(а):
(удалено, нарушение правил п.2.4).



_________________
- no haphazard no paradox -
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 00:39 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,484.98

Сообщения: 11463
Откуда: Ульяновск
Сообщение не в тему
На форуме шутников и клоунов предостаточно, цирк уехал, а они остались. Каждая вторая тема - обхохочешься. Не стоит один из последних технических форумов превращать в балаган. Отвечать мне в теме, превращая ее в оффтоп тоже не обязательно.
За последнюю фразу могу сразу бан пожизненный выписать. Вам может и наплевать на последствия, а мне - нет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 01:32 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:45
Наличности на руках:
292.56

Сообщения: 256
Откуда: СПб
James
Все стикеры, какие есть, крупно, и серийники, о которых речь (выжженные на корпусе и наклейки), а также место, выделенное кружком на фотке, в максимально
хорошем качестве, можно наверное в архив и во внешнее хранилище (дропбокс какой-нить, гугл диск...), чтоб форум не засирать. Хотя, фото платы в хорошем качестве могут кому-то пригодиться потом. И, действительно, поменьше словоблудия, читать и вникать сложно, выуживая информативные строки из лирики. По поводу mx130 пока что склоняюсь к тому, что это действительно один и тот же чип.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 22:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 10:09
Наличности на руках:
30.03

Сообщения: 12
Откуда: Istanbul
Всем здравствуйте...
Простите за простой.. не был дома...
выкладываю фотки стикеров и всего что (вроде) будет полезно для выводов...
https://db.tt/l8HiEPddxw
и сжатый добавил...
Серийники закрасил все таки... надеюсь все поймут, не из за Вас же... наверное не даром на офсайте НР не дают выкладывать... и вроде если кто то забьет мой серийник я потом сам зарегистрировать не смогу аппарат (если выровню конечно).
серийник на 069 модель был во внутренней стороне нижней крышки вклеен.
серийник от 102 модели выбит в биос...ну я уже говорил об этом...
все инструменты у меня есть (вроде все) :
программатор СН341А
клипса SOIC8 (вдруг можно не снимая с платы но если надо то...)
пояло со всеми делами
термофен (станцию взял короче CLASS 868D)
Думаю снять, прошить и поставить где росло и как росло смогу...
так что советуйте люди добрые а еще лучше руководите процессом...
дамп снят на всякий...
-------------------------------------------
извините все если шутками задел кого-то или лишними они были...
не думал что могут отвлекать или что они могут быть неуместными и считал что их не так много,
не старался их приумножать. Может не рассчитывал что восприятие иное у определенных групп...
--------------------------------------------
lowbass
спасибо за совет - прислушался .... принял...
если выслал не все, то скажите что еще надо...
прошу учесть что UUID в BIOS и считываемый программой BCU HPtool разные.. ну я уже говорил об этом...
---------------------------------------------
всем спасибо, жду помощи в процессе патча...


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
- no haphazard no paradox -
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 01:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 22:49
Наличности на руках:
76.63

Сообщения: 720
Интересно какой здесь мультиконтроллер, так как в елитбуках любят их зашивать, и без jtag прогера тут не обойтись. Смотрите чтобы в конце не получили кирпич


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 10:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 10:09
Наличности на руках:
30.03

Сообщения: 12
Откуда: Istanbul
А как его определить - этот мультиконтроллер?
Не тот случайно на котором надпись - İTE ?
IT8987E
1744 - BXA
S00BSB
не он?



_________________
- no haphazard no paradox -
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 15:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 22:49
Наличности на руках:
76.63

Сообщения: 720
IT8987E-BXA именно он, его нужно шить! Ознакомиться можно тут. В мультиконтроллере присутсвует часть общей прошивки BIOS, если будет разница версий прошивок то при запуске может вообще не быть изображения, либо будет ругаться The Embedded Controller Flash failed. Вот моя старая тема которая не решенная еще, ноут отдан с етой ошибкой, не смог победить эту проблему, скорее всего мульт некоректно работает + ноут после залития.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 15:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 10:09
Наличности на руках:
30.03

Сообщения: 12
Откуда: Istanbul
Homeniuk_Oleh
Проследите за выводом, будьте добры, правильный ли он?
1) Прошивать мне надо именно:
IT8987E
1744 - BXA
S00BSB
... и никакой другой чип с 8 ножками (называются пинами?)
или и тот и другой?

2) для прошивки нужен лишь JTAG программатор и ничего другого ( или в паре с простым Eeprom, например CH341A?)
-----------------------
прошу поправку и ссылку, как это сделать, желательно видео для наглядности...
Обязательно ли снимать чипы с платы? (термофеном, оба, какой то один из них) или можно прям на плате клипсой (думаю если ссылку дадите то будет это там, на всякий вопрос задаю)
Заранее спасибо!



_________________
- no haphazard no paradox -
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 16:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 22:49
Наличности на руках:
76.63

Сообщения: 720
Основной дамп находиться во флешке из 8 ножками (почти вся прошивка из id оборудования типо как видеочип, процессор и тд). И кусок от основного дампа в мультиконтроллере. Чтобы небыло всяких проблем нужно шить и флешку из 8 ножками и сам мультиконтроллер. Так как если вы зашьете другой дамп в флешку из 8 ножками то потом из за несоответствия версий прошивки мультиконтроллера и флешки могут быть проблемы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 17:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:45
Наличности на руках:
292.56

Сообщения: 256
Откуда: СПб
lowbass писал(а):
Все стикеры, какие есть, крупно, и серийники, о которых речь (выжженные на корпусе и наклейки), а также место, выделенное кружком на фотке, в максимально
хорошем качестве
Так и не увидел ничего, что просил. В первую очередь как раз интересовали:
1. Серийники;
2. Стикер с перебитой маркировкой, чтобы попытаться рассмотреть и понять с чего на что перебито;
3. Флешка, попытаться понять, паяная ли она кем-то или пайка заводская.
Чтобы шить мульт, нужно понимать, зачем это делать. Я не вижу в этом необходимости на текущий момент. К тому же, нужен спец программатор, для ITE. Например Вертьянова. Микросхему BIOS можно читать-писать не выпаивая, иногда, при наличии на плате спец.разъема или при наличии клипсы-зажима на микросхему, и если ничего на плате не мешает процессу. Дамп считаете с флешки, приложите сюда


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 18:07 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,964.45

Сообщения: 1144
Откуда: Belarus
Сообщение не в тему
Волосы дыбом. Поначалу думал что подсказать, а теперь даже и не знаю что. После прочтения постов их начало в голове уже затерлось из-за протекшего стека. Вы уж извините меня, но тема с самого начала - полный оффтоп.

Для начала найдите дампы майна и кб для платы и прошейте.
Сообщение не в тему
Честно говоря я бы в этой теме счетчик сообщений выключил



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 18:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 10:09
Наличности на руках:
30.03

Сообщения: 12
Откуда: Istanbul
lowbass

Простите пожалуйста... я не хотел что бы так вышло...
Я выложил вроде как Вы просили... на дропбокс и в тему сжатник...
Выложил перебитый номер на стикере материнки, тот что у разьема оперативки и сбитый номер модели с крышки.
все стикеры что были вроде...неужели не получилось выложить? Никто не видит выложенный 7z файл и линк к дропбоксу? скажите пожалуйста, я снова постараюсь...
Единственное что замазал это серийники, думал единственное что информативно это то что они разные... какая разница что за номера...
А если кто использует их, я ведь больше не смогу зарегистрировать аппарат... читаете ведь не только Вы...он же онлайн сверяется сайтом НР... и Суппорт Ассистент работать и автоматом обновлять не будет... наверное я не понимаю что то...
Если так нужно я могу Вам в личку забросить оба серийника, скажите только...и заодно скажите видны ли мои ссылки пару постов вверху где я выкладывал все что Вы говорили...
короче вижу что утомил я здесь всех...
не обижусь если забьете... сам выкручусь...



_________________
- no haphazard no paradox -
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 20:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 22:49
Наличности на руках:
76.63

Сообщения: 720
Что тут говорить спецсловами если человек только что узнал что мультиконтроллер шьеться. Его нужно ввести в курс дела, куда ему до пайки отличия смотреть паяли или не паяли.

James писал(а):
Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error

Я бы автора вообще б попросил перейменовать неправильное название платформы (83FB) в правильное (Quanta G77A). Поскольку автор сам уже это не сделает, нужно написать админу чтобы поменял, а так же перевел тему в оффтоп, так как тут пока дойдет к финальной стадии процес завершения ремонта, то будет больше 10000 сообщений. Для связи с админом RatZ в ЛС тут


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 21:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 10:09
Наличности на руках:
30.03

Сообщения: 12
Откуда: Istanbul
Все все ... остыньте все... я помощи просил ... наверное не там где нужно...
Прошу у всех прощения за потраченное время... терпенья всем желаю... и не попадать в обстоятельства где помощь нужна будет...
в личке (по этике не буду называть написавшего) прозвучала возможная мысль в головах...
{...нехер "новичкам" пытаться прыгнуть выше головы и на****ть всех сидящих тут "профи". Это на всех форумах "мастеров" солидарность такая. Потом такие топики оформляются отдельно и народ заходит туда поржать над очередным умником, который зажал денег сервисменам и решил сам всё починить.}
Если кто-то такого мнения, хочу сказать, что МНЕ ПРОСТО ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!! умником который хотел сам все почить себя не считаю, никого на****ть я не собирался, и даже мысли не было... сам хотел понять потому что всю жизнь мечтал понять...понимаете?...всегда хотел заняться этим...для себя!!! для души!!!! а занесло по образованию которое не техническое хотя в универе и изучал С\С++, АСМ и другие формальные языки... и зарабатываю я достаточно что бы пойти и 100 таких ноутбуков купить и раздать! я даже дела приостановил думал наконец добью эту тему!!! короче... ошибка в выборе толи темы то ли сайта... открыл бы кто тему " помощь новичкам, или как там у вас принято..."
...все... давайте в этот ваш оффтоп... сил уже нет...



_________________
- no haphazard no paradox -
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 22:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,964.45

Сообщения: 1144
Откуда: Belarus
Да нет, Вы не правы. Технари просто против размыливания текста, когда просто в каше не поймешь что автор делал и что он спрашивает. И так же против лирических отступлений. Для них есть море других форумов. А здесь тематический. А Вы вместо вопроса в 5 слов умудряетесь его "сжать" в 50 предложений. Без обид, но ваши опусы трудновато читать



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Pavilion 15 (83FB) Проблема идентификации, Nvidia error
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 01:41 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 22:49
Наличности на руках:
76.63

Сообщения: 720
James
Напишите пожалуйста админу чтобы изменил название платформы. В гугле и так нету ничего про Quanta G77A, так хотябы будет отображаться в гугле ета тема. Я не хочу никого оскорбить, просто если эту тему не перевести в оффтоп то всех тут ждет бан, а тему просто закроют без решения из за накрутки балов. На форумах в темах если много "воды" то очень трудно читать и потом в том разобраться где решение проблемы, правильно выставить коротко и понятно описание проблемы, потом другие авторы пишут что сделать, после етого автор описывает что сделалось запустилось и тд. Именно так нужно писать темы. Если нужна помощь всегда пожалуйста, но правила есть правила.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Palit Gtx 970 Richtek Mosfet проблема идентификации

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

netcrusher

1

672

28 янв 2020, 16:41

aleksros Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer 5740ZG (Compal LA-5891P) Нужна помощь в идентификации элемента

в форуме Acer & eMachines

VovanM

0

1396

21 авг 2015, 14:51

VovanM Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Требуется помощь в идентификации компонента

в форуме Ремонт сотовых телефонов и смартфонов | Repair Cell Phones and smartphones

Axelord

4

2269

26 сен 2015, 13:45

Axelord Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SAMSUNG UR32ES6307U прошу помощи в идентификации

в форуме Ремонт телевизоров | Repair of TV

Валерич-07

4

2145

29 янв 2018, 00:29

диментий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus ROG G751JT (Windows) Идентификации компонента

в форуме ASUS

viarom3000@yahoo.com

18

2333

29 июн 2018, 11:47

ZZZ7ZZZ Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: --=Alex=--, bakardjiev_92, Сергей Васильевич, kse-ua, SerBep и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: