Текущее время: 18 апр 2024, 22:29





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 17:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:25
Наличности на руках:
16.00

Сообщения: 33
Откуда: Краснокаменск Забайкальский край
Доброго времени участникам форума! Нужен рабочий дамп биоса для программатора на Toshiba С850-D1P PSCBYR-025003RU.Мать Pegatron PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB REV 2.1. Есть "родной" скопированный с Флешки Биос, но он под сомнением...Дабы исключить косячность этого биоса при инициализации, хочу залить заведомо рабочий.Проблема в том, что ноут включается, на экране малевич, все крутится,диоды горят, напряжения дежурки, памяти, проца, дискретного видео присутствуют нормально...Но через минуту ноут отключается, при чем, если вынуть планки памяти, отключения нет! Подкидывание другой заведомо рабочей памяти ничего не решило.Похоронить видеочип без проверки нормальным биосом как-то не логично будет...Помогите, буду очень рад любой помощи, если у кого есть схема этого Пегатрона вообще супер!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 17:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:23
Наличности на руках:
19.08

Сообщения: 134
Откуда: Ukraine
Подкиньте пост карту. На этой платформе видяха частенько дохнет


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 07:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:25
Наличности на руках:
16.00

Сообщения: 33
Откуда: Краснокаменск Забайкальский край
Посткарту ставил, нулем светится. Тут два варианта: или посткарта моя не предназначена для тестирования ноутов(такую версию выдвинул продавец посткарты) или платы Пегатрона не дружат с посткартами, в одном из видео мастер так говорил...Не знаю насколько правда, кто точно знает, просветите. Да я до этого пробовал на другой пегатроновской плате Асера 771G и в слот PCI подключал, и подпаивался к Дебаг разъему, всё одно-ноль. Тут на форуме вижу уже заданы аналогичные вопросы по прошивке и в принципе зря создавал тему...Но просматривать вложения не имею права, вот незадача....Пресловутые 15 сообщений, теперь что цитировать русских классиков начать? Или обсасывать свою тему путем всяких фантастических предположений....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 08:44 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 04:43
Наличности на руках:
3,282.25

Сообщения: 1742
Откуда: Moscow
Держи биос,пробуй,проверить неначем...


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 08:57 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,533.11

Сообщения: 11493
Откуда: Ульяновск
Посткарту паять к стандартному Асувскому 12 пин. разъему DUBUG, карта должна уметь работать с ELPC.
Bios спокойно лежит на оф. сайте, и 100% и чистый, в отличии от неизвестно что и кем выложенного. И не надо никого просить.

vzrivpaket: на какой ляд выкладывать непроверенное? И то, что и так валяется на оф. сайте. Да еще и для того, кто это взять не может. Есть у человека личка, есть почта - вот туда и отправляйте.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 15:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:25
Наличности на руках:
16.00

Сообщения: 33
Откуда: Краснокаменск Забайкальский край
Спасибо и за непроверенный биос и за совет про официальный сайт. Но естественно доступа к биосу у меня нет,новичок зеленый я еще...И не только на этом форуме, видимо...Есть хороший анекдот. Если батя резьбу сорвал,значит гайка была китайская, если сын, значит руки из ж..пы растут...Второе, наверное про меня! Был на оф.сайте и не нашел валяющийся под ногами дампик, ни полный, ни обрезанный для программирования флешки...Толи техподдержка Тошибы такая чудесная, толи я чего-то не понимаю. Моей модели с850(PSCBYR) у них нет :ne_ne_ne: .Ладно, захожу на сайт Тошибы для европейского региона и приспокойно регистрирую ноут по серийнику на задней крышки, при чем сам выдал модель этого бука...НО на этом сайте не могу разобраться, как драйверы и биосы скачать, понамудрили блин...Вернулся на предыдущий сайт, скачал похожий по буквам с моим. Открыл в редакторе, не нашел ничего общего с моей прошивой, заранее списал с каких символов начинается родной дамп, полистал вниз, ну нет знакомых кракозябров! По поводу посткарты, у меня такая ITDR-HV-2016 MiniPCI/PCI/LPC Стоит вообще начинать подпаивать к Debug разъему или конкретно другая нужна? Всех с Праздником и еще раз спасибо! Пойду учить матчасть...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 16:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:23
Наличности на руках:
19.08

Сообщения: 134
Откуда: Ukraine
Сергей 2512 писал(а):
регистрирую ноут по серийнику

не нужно ничего регистрировать. вот оф сайт http://www.toshiba.co.uk/support/bios/ на котором лежит биос.
распаковуйте и находите файл с форматом XXXX.FD который по размеру соответствует дампу.

дамп скинул в ЛС


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 16:39 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,533.11

Сообщения: 11493
Откуда: Ульяновск
Тут есть точно для PSCBYR - http://www.toshiba.de/support/bios/
версия 6.80-WIN.
Прямая ссылка - http://support1.toshiba-tro.de/tedd-fil ... 110652.zip
Любой архиватор.Распаковать. получившийся файл - распаковать.
В получившихся файлах распаковать, в зависимости от предустановленной ОС и количества установленных флешек файл F.exe или F8.exe.
Для платы с 1 флешкой просто взять и прошить F680.FD. Для платы с 2 флешками - еще придется разрезать F8680.FD на 2 части по образу и подобию бэкапа.
Это разве не валяется?

Посткарта обычная. Подпаять прямо на ней резистор 10К - 30К между RES и 3,3в и можно пробовать подпаивать.

Alex-Pan4enko: медвежья услуга. Человек должен сам понять и сделать. Тогда в следующий раз ему не нужна будет подобная помощь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 16:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:23
Наличности на руках:
19.08

Сообщения: 134
Откуда: Ukraine
igils писал(а):
еще придется разрезать F8680.FD

если бы человек имел понятие как это делать,вряд ли бы он создал тему с поиском дампа
igils писал(а):
медвежья услуга. Человек должен сам понять и сделать

это верно. но все когда-то были в такой ситуации.

Я думаю ТС сделает определенные выводы и чему-то научится.
В противном случае, ему это просто не нужно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 00:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 04:43
Наличности на руках:
3,282.25

Сообщения: 1742
Откуда: Moscow
igils писал(а):
vzrivpaket: на какой ляд выкладывать непроверенное? И то, что и так валяется на оф. сайте. Да еще и для того, кто это взять не может

"Проверить неначем" то и означает,что нет такого бука в данный момент но не значит ,что биос нерабочий.
А с количеством постов от автора темы, действительно, промашка вышла,не обратил внимания... День Победы ,труба звала вперед... :-):
з.ы. Всех с Днем Победы...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 16:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:25
Наличности на руках:
16.00

Сообщения: 33
Откуда: Краснокаменск Забайкальский край
igils писал(а):
В получившихся файлах распаковать, в зависимости от предустановленной ОС и количества установленных флешек файл F.exe или F8.exe.
Для платы с 1 флешкой просто взять и прошить F680.FD. Для платы с 2 флешками - еще придется разрезать F8680.FD на 2 части по образу и подобию бэкапа.
Это разве не валяется?

Вот то, что нужно! Спасибо огроменное! Отрезал нужную область и имею чистый дамп 4096кБ, сейчас и ЕС сделаю...Можете назвать меня кем угодно, но почему-то у меня с оф.сайта не получилось, пока вы на блюдечке не поднесли...С сайта Асера как то проще было...И про пост карту понял, на Ресет положительный потенциал подать нужно.
---------- Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 27 секунд: ----------
Пока с этими биосами разбирался, у меня такой вопрос возник. Эта плата может работать без дискретной видеокарты, только на интегрированной в процессор, много инфы есть, что делается это путем определенного изменения схемотехники чипсета(перенос резисторов и прочее) и просто блокируется запуск дискретки, но не всегда...даже если процессор имеет свою графику. У меня валяется несколько ноутов, где такой вариант невозможен по причине отсутствия в проце встроенной графики, а замена видеокарты просто не имеет смысла из-за производительности ноутов, устарели по всем параметрам...Но как подопытные кролики самое то. А вот как на этом, возможно?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 19:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:23
Наличности на руках:
19.08

Сообщения: 134
Откуда: Ukraine
Сергей 2512 писал(а):
А вот как на этом, возможно?

К сожалению нет. Тема неоднократно поднималась


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 16:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:25
Наличности на руках:
16.00

Сообщения: 33
Откуда: Краснокаменск Забайкальский край
igils писал(а):
Посткарта обычная. Подпаять прямо на ней резистор 10К - 30К между RES и 3,3в и можно пробовать подпаивать.

Здравствуйте! Подпаял резистор,сделал шлейф для Debug разъема, чтоб быстро подключать, подключил посткарту...Нули горят, светодиод CLK мигает, коды не идут. Ну не нравилась мне эта карта изначально, похоже что в ней самой дело. Вот же захолустье наше забайкальское, нормальную карту не купить...Зато появились изменения, с посткартой ноут перестал вырубаться через минуту, не знаю в какие процессы она вмешалась, но факт, еще бы картинка появилась...Чудес не бывает.До этого биосы обеих флешек залил, припаял на место. Теперь понятно, что они не при чем.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 16:48 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,533.11

Сообщения: 11493
Откуда: Ульяновск
Я, прежде, чем паять посткарту, осциллографом смотрю движение на шине. Если там статика - то и паять карту смысла нет.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 16:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:25
Наличности на руках:
16.00

Сообщения: 33
Откуда: Краснокаменск Забайкальский край
igils писал(а):
Я, прежде, чем паять посткарту, осциллографом смотрю движение на шине. Если там статика - то и паять карту смысла нет.

Понял, кстати думал об этом, но поверив во всемогущество посткарт, сразу начал карту подключать...Все равно докопаюсь до истины! Разберу все рабочие ноуты, если ни на одном посткоды не увижу, пойду разговаривать ненормативной лексикой с продавцами этого г..вна...А вопрос такой есть: движуху смотреть по D0 D1 D2 D3? И в момент запуска(как в биосе) или она всегда присутствует на этой шине? По моему не совсем профессиональному осциллографу движение есть, но выглядит не как передача данных, а как гребенка переменного тока, может момент упустил, когда движение прошло...Но с этим разберусь. Просто хочу понять, что должно быть в этой осциллограмме,какая частота и напруги, и как выглядит этот график


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 16:44 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,533.11

Сообщения: 11493
Откуда: Ульяновск
Сложный импульсный сигнал, гоняются данные по шине. Там же не только для посткарты данные передаются, значит постоянно что-то есть на рабочей плате.
Смотреть лучше все сигналы шины. Амплитуда стандартна - 3,3в.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 18:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:25
Наличности на руках:
16.00

Сообщения: 33
Откуда: Краснокаменск Забайкальский край
igils писал(а):
Там же не только для посткарты данные передаются, значит постоянно что-то есть на рабочей плате.
Смотреть лучше все сигналы шины. Амплитуда стандартна - 3,3в.

Спасибо! Дальше разбираюсь, ставил на Асер V-3 771,тоже не работает, но на нем N14-GS-A2 конкретно грохнутый, на рабочем буду испытывать, на котором пишу...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 15:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:25
Наличности на руках:
16.00

Сообщения: 33
Откуда: Краснокаменск Забайкальский край
Доброго времени! Ну вот пока шла посевная страда на даче, пришла из Поднебесной новая посткарта, подпаял резистор и подсоединил к своему рабочему ноуту, пришлось его весь раскидать, впаять 12-контактный разъем и поехали...Всё заработало! Посткоды пробежали и карта остановилась на АЕ при полной загрузке системы.Снял для себя видео сигнала осциллографа, что за движение там идет, теперь имею представление об этом. На видео других посткарт видел FF, ну может карты всякие бывают, с моей никакой сопроводительной макулатуры не было, чтоб посмотреть их иероглифы...Дальше подсоединяю к плате Тошибы по этой теме и тоже коды прошли, остановились на 28. Похоже Дискретка сдохла, предположения подтвердились...Я правильно думаю?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 15:45 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 13:07
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 253
Откуда: Краснодар
Да.........


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 17:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:25
Наличности на руках:
16.00

Сообщения: 33
Откуда: Краснокаменск Забайкальский край
И такой вопрос, а не чипы памяти вокруг видеокарты виноваты, ну какой-то из них?
---------- Добавлено спустя 3 часа 36 минут 39 секунд: ----------
Смотрел видео, где после замены видеочипа, ситуация не многим менялась, но на внешний дисплей выходила картинка с полосами. Причиной была память, на одном из чипов отвал шаров в одном углу.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 20:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:25
Наличности на руках:
16.00

Сообщения: 33
Откуда: Краснокаменск Забайкальский край
Здравствуйте! Посмотрите фото пожалуйста. Отсутствующая контактная площадка это пустышка или нет на 216-0810028(предпоследняя в третьем ряду)? Ключ также справа внизу. Распин этого видеочипа не знаю...Отпаялось всё классно, но потом обнаружилось вот такое...Рыжий пятак на чипе висит...Недогрев исключаю, процедура очень знакомая, ножом не отковыривал, чип снят на поплывших шарах.Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 13:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 06:07
Наличности на руках:
43.38

Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Под микроскопом гляньте, там увидеть можно ...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 19:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:25
Наличности на руках:
16.00

Сообщения: 33
Откуда: Краснокаменск Забайкальский край
Аккуратно счистить краску...Да уж, как это сделать, чтоб вместе с краской дорожки не счистить...Очкую, правда.. Пытался смыть Космофеном- эта фигня пластик растворяет, им установщики пластиковых окон царапины неглубокие затирают...Не берет эту краску! Микроскоп остается...Блин опыта не хватает, чтоб разглядеть всё и определить причину


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 20:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 06:07
Наличности на руках:
43.38

Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Не советую прежде времени счищать маску. Сначала под микроскоп.
Обычно там все видно,- к пятаку подходят дорожки.
Из опыта,- если чип поплыл то не могли вы ничего оторвать,- скорее всего там пустышки.
Но мог произойти отрыв, из-за удара бука или платы, например.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 20:58 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 01:55
Наличности на руках:
1.29

Сообщения: 217
Откуда: Москва
Да пустышка там если предпоследняя в 3 ряду... Рядом ещё 1 подозрительная во 2 ряду 3 справа на лево тоже пустая...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 12:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:25
Наличности на руках:
16.00

Сообщения: 33
Откуда: Краснокаменск Забайкальский край
Zoomer-ok писал(а):
Да пустышка там если предпоследняя в 3 ряду... Рядом ещё 1 подозрительная во 2 ряду 3 справа на лево тоже пустая...

Да, скорее всего, получилось смыть пространство вокруг этой злосчастной площадки, все дороги огибают её и уходят на другие и звонятся по точкам куда уходят, а та ещё одна подозрительная, изначально после отпайки не была таковой, она образовалась после сбора остатков припоя. На чипе пятак не висит, как на предпоследней в третьем ряду и кстати рассматривая внимательно сам остаток площадки на чипе, видно, что он маленький меньше шара, что тоже позволяет предположить о пустышке. Спасибо! А вы по опыту знаете это, т.е. уже меняли аналогичный чип, с такими же проблемами, что так уверенно говорите, где пустышки?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 13:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 06:07
Наличности на руках:
43.38

Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей, собирать остатки припоя надо очень аккуратно, без фанатизма, иначе бывает очень трудно потом залудить пятаки.
Без микроскопа тут очень тяжело все посмотреть, практически не реально... Как вы смотрите, вы так и не озвучили, - трудно понять в чем
проблема,- может пятак не маленький на чипе, а просто окислился-?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 14:46 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 01:55
Наличности на руках:
1.29

Сообщения: 217
Откуда: Москва
Я так уверено говорю потому что у меня 2 платы таких лежат со снятыми чипами, после прогревастов ужаренные до волдырей, так что есть где смотреть. :-):


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:25
Наличности на руках:
16.00

Сообщения: 33
Откуда: Краснокаменск Забайкальский край
Zoomer-ok писал(а):
Я так уверено говорю потому что у меня 2 платы таких лежат со снятыми чипами, после прогревастов ужаренные до волдырей, так что есть где смотреть

Понятно, знакомая тема, ох уж эти прогревальщики...Честно, у меня отвращение к аппаратам с таким вмешательством...Тоже есть образец такого псевдоремонта! Может самому залезть в печку с 500 градусной температурой, глядишь, все болячки уйдут навсегда :-).Ладно,, придет чип, установлю, там и дальнейшее общение будет, дай бог в другой теме, а не по сему девайсу...
---------- Добавлено спустя 52 минуты 51 секунду: ----------
aneroid писал(а):
Без микроскопа тут очень тяжело все посмотреть, практически не реально... Как вы смотрите, вы так и не озвучили

Вот так и смотрю пока, с утра не уставшим зрением через 10-ти кратную лупу в хорошем освещении...Необходимость микроскопа назрела теперь суперактуально...Я вас услышал! Спасибо!
---------- Добавлено спустя 1 час 9 минут 2 секунды: ----------
aneroid писал(а):
собирать остатки припоя надо очень аккуратно, без фанатизма, иначе бывает очень трудно потом залудить пятаки.

Ну есть паяльник с регулируемой температурой, оплетка, флюс...Каким фанатизмом можно счистить пятаки? Паяльником для пайки радиаторов, да как то не с руки будет там лазить...Извините уж...Если я не так давно влез в BGA пайку, это не означает, что паяльник вообще мне не знаком...И электроникой вообще не занимался...Как школьника отчитали..Ладно, вы же не видите собеседника и не совсем грамотные вопросы позволяют сделать такие выводы!
---------- Добавлено спустя 5 минут 8 секунд: ----------
Здравствуйте! Целый час ждал, чтоб добить свое 15 сообщение, не прошло...
---------- Добавлено спустя 1 час 45 минут 52 секунды: ----------
:ya_hoo_oo: Ну вот и прошло надеюсь..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB) Нужен дамп биос
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 20:26 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 13:07
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 253
Откуда: Краснодар
Сообщение не в тему
Не, не прошло, хоть 100 постов напиши, они все в один склеятся, зато после моего, точно прокатит :)


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB REV: 2.1) Нет инициализации, автостарт, посткод 20h

в форуме Toshiba

Blaz

5

2988

19 ноя 2014, 18:04

Mark161RU Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Toshiba Satellite C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB REV: 2.1) Нужны дампы: BIOS & EC !

в форуме Toshiba

calpacioc

16

5834

11 мар 2015, 13:08

ars-mahmudov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Toshiba C850-D1P (PLF/PLR/CSF/CSR DSC MB ) Пост код 20

в форуме Toshiba

SERгей

4

1596

29 авг 2017, 19:27

cenkerdem Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. C850-D1P (plf/plr/csf/csr dsc mb rev 2.1) номиналы элементов

в форуме Toshiba

Alekc70

2

1341

03 мар 2017, 12:19

Alekc70 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. toshiba l850-b5k (toshiba c850 plf.plr.csf.csr dsc mb rev 2.1) дамп

в форуме Toshiba

salgan

9

5936

04 ноя 2015, 08:37

hmln Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: