Текущее время: 28 мар 2024, 15:26





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Уважаемые, помогите с Satellite L500-1UN LA-4982P, пожалуйст
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 02:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Наличности на руках:
50.00

Сообщения: 10
Откуда: Владивосток
Доброго времени суток уважаемые знатоки, выручайте. Имеется Toshiba Satellite L500-1UN (KSWAA LA-4982P rev: 1.0). Пересмотрел кучу информации, но схемы именно для моей модели не нашёл. В основном везде под данную модель предлагается схема от INVENTEC Perugia 10M, но она практически ничего общего не имеет с моей схемой как по обозначениям, так и по применяемым компонентам, за очень редким исключением. Судя по моей маркировке платы, она похоже на COMPAL. Если имеется схемка именно на LA-4982P, поделитесь пожалуйста. У меня на борту имеются следующие основные микросхемы AC826M45 (U3), AF82801IBM (U9), SLG8SP556V (U4), KB926QF D3 (U44), 25Q16BVSIG (U46), ISL6251 (PU5), ISL6266A (PU11), и 3 штуки ШИМ RT8209BGQW (PU7, PU8, PU9). При подключении сетевого адаптера загорается как и положено светодиод его индикации, при нажатии кнопки запуска загорается светодиод рядом (вентилятор на пару сек включается, когда в первый раз только подключил к сети, а потом сколько кнопкой не запускай больше не стартует), после 8-10 сек тухнет. Винт не стартует, CD тоже. Пробовал от батареи, процесс тотже. Суть проблемы такова: Питание 19v на материнку приходит и присутствует на всех ключах, где им и положено быть (перелопатил кучу схем с однотипными микросхемами), дежурка +5v и +3v присутствует, акум зарядился, т.е. зарядка тоже рабочая (+12,5v имеется). На KB926QF D3 все напряжения присутствуют. Отсутствуют напряжения: +1,05v; 1,5v; 1,8v, и соответственно вытекающие из них напряжения типа +0,9v и т.д. (может ещё, что пропустил). Может кто сталкивался с такой проблемкой, поделитесь опытом или направьте на путь истинный (схемку бы). Всем откликнувшимся, заранее огромное человеческое СПАСИБО.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые, помогите с Satellite L500-1UN LA-4982P, пожал
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 08:11 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
У вас не включаются рабочие напряжения, а следовательно стоит обратить внимание на мультиконтроллер и южный мост. Сам мультик скорее всего исправен, раз заряжается аккумулятор, но сигналы поступающие на него и формируемые им в сторону южного моста следует проверить.
Если схемы нет, то можно воспользоваться схемой от того же производителя и с таким же мультиконтроллером и чипсетом.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые, помогите с Satellite L500-1UN LA-4982P, пожал
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 16:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Наличности на руках:
50.00

Сообщения: 10
Откуда: Владивосток
siberian писал(а):
У вас не включаются рабочие напряжения, а следовательно стоит обратить внимание на мультиконтроллер и южный мост. Сам мультик скорее всего исправен, раз заряжается аккумулятор, но сигналы поступающие на него и формируемые им в сторону южного моста следует проверить.
Если схемы нет, то можно воспользоваться схемой от того же производителя и с таким же мультиконтроллером и чипсетом.

Спасибо, посмотрю похожие схемки южника, смущает то, что на южник похоже тоже нет напруги, обзвонил все цепи вокруг него и нигде не наткнулся на наличие каких бы то нибыло напряжений, прямо мистика какая-то. На ЮГ если я не ошибаюсь должны приходить +1,05v, +1,5v может ещё какие? Прошу сильно не пинать меня за такие вопросы, я пока в самом начале пути по ремонту ноутов (можно сказать, что в предбаннике)!!! Надеюсь мы коллективным разумом сделаем (во всех пониманиях этого слова) эту мать. Подскажите ещё, а для запуска матери достаточно матери с установленными на ней процем, памятью, или ещё, что-то необходимо. Вывести изображение не на, что (матрица разбита в хлам), знаю, что можно через внешний, но тоже ничего нет. Может как-то надо переключиться между мониками. Заранее благодарен!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые, помогите с Satellite L500-1UN LA-4982P, пожал
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 17:47 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
alexanderme писал(а):
На ЮГ если я не ошибаюсь должны приходить +1,05v, +1,5v может ещё какие?

3В с батарейки RTC или дежурные 3,3В и должна быть генерация на "часовом" кварце.
Цитата:
для запуска матери достаточно матери с установленными на ней процем, памятью, или ещё, что-то необходимо

Достаточно
Цитата:
знаю, что можно через внешний, но тоже ничего нет

Нет внешнего монитора или озображения на внешнем?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые, помогите с Satellite L500-1UN LA-4982P, пожал
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 00:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Наличности на руках:
50.00

Сообщения: 10
Откуда: Владивосток
Нет внешнего монитора или озображения на внешнем?[/quote]

На внешнем мониторе нет изображения, а 3В с батарейки RTC или дежурные 3,3В я попробую найти (если оно приходит вообще, хотя от батарейки должно приходить точно), просвятите пожалуйста, как вычислить куда (где) выводятся ножки ЮГа (распайка BGA-никакой наглядности, где какая ножка на плате, кто её знает), может просто не там смотрел напруги. попробую сделать приличные фотки в райне ЮГа с обеих сторон платы и выложить. Генерацию на "часовом" (как понять "часовой") кварце замерить можно только осцилографом (пока не работает он у меня) или есть альтернатива (тестером проверить напруги на кварце, или ещё как-то). Спасибо огромное за терпимое отношение к моим возможно глупым вопросам, и особое спасибо за направление в нужном русле. Пошел "рыть" похожие схемы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые, помогите с Satellite L500-1UN LA-4982P, пожал
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 07:08 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
alexanderme писал(а):
На внешнем мониторе нет изображения

Бук у вас не поднимает рабочие напряжения, а вы про изображение!
alexanderme писал(а):
как понять "часовой"

RTC - Real Time Clock - часы реального времени. Частота 32768Гц используется в бытовых часах.
Альтернативы осцилографу не знаю.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые, помогите с Satellite L500-1UN LA-4982P, пожал  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 12:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:28
Наличности на руках:
50.00

Сообщения: 10
Откуда: Владивосток
Уважаемый siberian дико извиняюсь за столь длительное молчание, уезжал, (прошу извинить, что пропал без предупреждения, так получилось). Зато приехал и как говориться с новыми силами и энтузиазмом в бой. При тщательном рассмотрении под микроскопом участка вокруг ЮМ (AF82801IBM) обнаружил микроскопическую "ямку" (ею повреждено около 6 дорожек) пепосредственно на юбке ЮМ. Сфотать никак не получается, чтоб было видно. Сначала я вообще думал просто соринка прилипла и поэтому не обратил внимание. Менять на новый уже скорее всего не буду, оставлю маму для опытов. (будет аккум заряжать, шучу). Огромнейшее спасибо за помощь и направление в нужном русле!!! От души благодарю!!!


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. satellite l500-1zw(psls0e) (LA-4982p) Батарея не обнаружена

в форуме Toshiba

akbar-007

2

1376

19 дек 2015, 21:31

WrestlerandreW Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Satellite pro L500 PSLS1E (KSWAA LA-4982P) goes Off

в форуме Toshiba

habibou11

2

1485

26 фев 2016, 02:00

Raisca Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. toshiba satellite l500-1zm (KSWAA la-4982p) не работает встроенный микрофон

в форуме Toshiba

Zloj

2

1652

13 сен 2017, 22:17

Zloj Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. L500-1Q6 (LA-4982P Rev 1.0) Нет подсветки матрицы

в форуме Toshiba

Bars_X

4

2441

16 дек 2014, 13:50

Bars_X Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. satelite l500 (compal LA-4982P) нет инициализации

в форуме Toshiba

nt368

0

1628

17 мар 2015, 14:50

nt368 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexSilverst и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: