Текущее время: 27 апр 2024, 12:10





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Toshiba qosmio g30 выдаёт ошибку ...8Е при установке XP
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 00:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:09
Наличности на руках:
6.03

Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Toshiba qosmio g30-154 , после замены винчестеров не ставится ос родная с диска реаниматора,после всех действий с реаниматором,после перезапуска с HDD вылетает экран смерти на пару секунд и ноутбук перезагружается. Оперативка-2 планки по 1 Ггб, HDD seagate оба,один 500 Г,другой 750Г (почему такая пара,трудно сказать,но дедушка сильно дорожит этим динозавром,и винты купил какие попались,видимо). Питание проверить на плате не могу,нужна хотя бы схема,сам бп исправен.
Если подскажете в каком направлении искать,буду очень благодарен (особенно дедушка). Я склоняю его на покупку нового,но он ни в какую.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba qosmio g30 выдаёт ошибку ...8Е при установке XP
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 00:30 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:12
Наличности на руках:
1,253.56

Сообщения: 966
Откуда: Краснодар
из инета:
0×0000008E

Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:

Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.
Решение:

1. Удалите некоторые модули RAM памяти и оставьте хотя бы столько, чтобы можно было запустить Windows XP.
Рекомендовано – 128, минимум – 64, максимум – 4Г.
2. Перезагрузите компьютер и запустите установку.
3. Если вы опять получаете этот же стоп, то переходите к пункту 4.
4. Попробуйте другой модуль или поставьте этот модуль в другой слот.
5. Перезагрузите компьютер и запустите установку снова.

Примечание: эта и ошибка 0×0000008E в большинстве случаев указывают на плохую RAM память.


и вот еще:
Синий экран KERNEL_MODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED может произойти после первого перезапуска во время установки Windows, или после окончания установки. Возможная причина - нехватка дискового пространства для установки. Удалите все временные файлы, файлы кэша интернета, файлы резервных копий приложений и .chk файлы. Можете использовать другой жесткий диск с большим объемом.

источник:

http://bsodstop.ru/0x0000008e-kernel-mo ... ot-handled


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba qosmio g30 выдаёт ошибку ...8Е при установке XP
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 20:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:09
Наличности на руках:
6.03

Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
ОС ставилась на новые "харды",я их на всякий случай форматировал, на своём системнике,и фат32 и нтфс. По словам дедушки,он работал нормально,а потом вдруг перестал грузится,отнёс в мастерскую где определили смерть жёсткого диска. Оперативку проверить не на чем,ставил планки по одной,а если в биос включить тест при загрузке,то всё проходит нормально. Нашёл в сети про эти ноуты разную инфу,так там кроме отслоения видеочипа ещё грешат на модем и "кривой" тв тюнер,от сюда вопрос-они аппаратно отключаемы? Я его ещё не разбирал. Ещё есть версия сбоя биос, но как его перешить без установленной ОС?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba qosmio g30 выдаёт ошибку ...8Е при установке XP
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 17:02 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:12
Наличности на руках:
1,253.56

Сообщения: 966
Откуда: Краснодар
Eldar65 писал(а):
Ещё есть версия сбоя биос, но как его перешить без установленной ОС?


Программатором.
хотя не понимаю, при чем тут прошивка биоса, когда у вас BSOD


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba qosmio g30 выдаёт ошибку ...8Е при установке XP
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 05:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:57
Наличности на руках:
25.03

Сообщения: 17
Откуда: Siberia
А если попробовать поставить семерку, в качестве эксперимента, Или чистую хр. Обычно если отвал видеочипа в безопасном режиме грузит


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba qosmio g30 выдаёт ошибку ...8Е при установке XP  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 17:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:09
Наличности на руках:
6.03

Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Проблема была именно в видео чипе. При этом даже родную ХП не поставишь,вылетает бсод при втором этапе установки (после перезагрузки).А биос прошить нужно было для установки семёрки.БЕЗ ОБНОВЛЕНИЯ БИОС до 3.9 семёрку не поставить. Сейчас комп работает с Вин7,но без видеокарты. Вот как удалось его слегка оживить-
1. Вставил винт в комп (родные отсоединил) и установил XP MCE,то есть родную с прилагаемого диска,переставил винт на место и,как было выше сказано (1leks) грузит только в безопасном режиме,но этого хватило для следующего этапа.
2. В безопасном режиме отключил видео карту,после чего загрузилась ОС в обычном режиме,но постоянно просит установить дрова для нового устройства, обновил биос.
3. Создал загрузочную флэшку и установил Вин7. Кстати после обновления биос в загрузочном меню появился ещё значок флэшки,с которого и поставил 7-ку,на неё ещё дрова рэйд закинул,это важно,при установке ноут их попросит,нужно только указать где на флэшке они лежат.
К тому же 7-ка установилась без проблем,проигнорировав неисправный видео чип.
Все дрова брал с оф-сайта в разделе архив,но дрова ОС выбирал висту,так как на вин7 там мало что есть!?
Хочу ещё заметить.что в 7-ке работает всё быстро,кроме конечно HD видео и подобное,а в XP даже браузер тормозит по чёрному. Дедушка уже заказал плату в алиэкспресс,но видео чип всё тот же,ревизии А2,с более стойкой к отслоению ревизии В1 не нашли,к сожалению.
Ещё хочу сказать тем кто за замену на новый- Я этому "шедевру" альтернативы не вижу, нет такого экрана,нет такого звука,а если есть,то чуть хуже углы обзора,чуть хуже звук,а цена на много больше(от 70тыс. и более),чем купить мультимедиа систему с жк телеком. При этом я не рассматриваю ноутбук как игровую систему.
Лично у меня игровой комп только с наушниками,обусловлено теснотой и плотностью населения ;) А вот у моего знакомого,в однушке, телевизор SUPRA STV-LC22T800FL и саундбар ЛЖ NB3630A( если я всё правильно помню),и все это "прицеплено" к ноутбуку Асер 5750G(i5.NV 540M) который лишился экрана. Телек не дорогой,но изображение отличное, и углы отличные,и фул эйч ди. ну и звук в норме,и даже многие игры идут(например NFS Run,СоD MW...),но не долго,часа 2,сильно греется.
И всё это (кроме ноута) менее 20 000р!!


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Выдает ошибку при установке WIN ХP/7

в форуме Программный ремонт | The software repairs

lomess

27

3882

07 окт 2019, 00:03

GROM13 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продаю по запчастям ноутбук Toshiba Qosmio G30-211

в форуме Продам | Selling

maxr1979

2

1796

12 ноя 2016, 17:02

maxr1979 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. при установки VMware Workstation выдает ошибку

в форуме Программный ремонт | The software repairs

lomess

8

9562

03 окт 2014, 21:21

elf78 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. винчестера при копировании и выдает ошибку,отказ оборудования

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Программный ремонт | The software repairs

lomess

38

8853

01 ноя 2017, 00:10

lomess Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP 15-n060sr (DAOU82MB6D0) при старте выдаёт ошибку 41

в форуме HP Compaq

palam

1

1127

04 авг 2019, 16:12

vugar154 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: