Текущее время: 25 апр 2024, 08:58





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: l675d (La 6053P) не включается
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 18:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 17:37
Наличности на руках:
22.06

Сообщения: 16
Откуда: Россия
Доброго времени суток! Прошу помощи, попал в мои руки данный ноут, с диагнозом не включается, хозяин ноута говорил что залили его, хотя следов залития я на нем не увидел. при включении крутит кулером пару секунд и замирает, лампочка питания и включения продолжают светиться, Южные мост постепенно нагревается, на PL14 и PL15 0,94В. Так как, в ремонте ноутбуков я не силён (не виноватый я, меня шеф заставил этой хернёй заняться), решил просто у китайца заказать новую плату. Пришла плата, подключаю, не работает, симптомы те же что и у старой. Китаец присылал фотки как эта плата у него работает на стенде. Печаль. Подскажите, пожалуйста, куда можно "потыкать" мультиметром или осциллографом, что бы сразу стало понятно, что это не я дебил, а китаец обманщик (хотя первое очень вероятно), уж очень не хочется чтобы из зарплаты вычли 3500р за плату((


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: l675d (La 6053P) не включается
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 19:20 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 21:36
Наличности на руках:
0.30

Сообщения: 419
Откуда: Брянск
Chatlanin писал(а):
Доброго времени суток! Прошу помощи, попал в мои руки данный ноут, с диагнозом не включается, хозяин ноута говорил что залили его, хотя следов залития я на нем не увидел. при включении крутит кулером пару секунд и замирает, лампочка питания и включения продолжают светиться, Южные мост постепенно нагревается, на PL14 и PL15 0,94В. Так как, в ремонте ноутбуков я не силён (не виноватый я, меня шеф заставил этой хернёй заняться), решил просто у китайца заказать новую плату. Пришла плата, подключаю, не работает, симптомы те же что и у старой. Китаец присылал фотки как эта плата у него работает на стенде. Печаль. Подскажите, пожалуйста, куда можно "потыкать" мультиметром или осциллографом, что бы сразу стало понятно, что это не я дебил, а китаец обманщик (хотя первое очень вероятно), уж очень не хочется чтобы из зарплаты вычли 3500р за плату((


попробуйте запустить палату без шлейфа на экран ... у меня был такой эффект когда коротил шлейф


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: l675d (La 6053P) не включается
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 11:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 17:37
Наличности на руках:
22.06

Сообщения: 16
Откуда: Россия
jetbalance писал(а):
запустить палату без шлейфа на экран

Пробовал, без изменений
---------- Добавлено спустя 1 час 10 минут 55 секунд: ----------
Без замены проца можно ли проверить, что дело не в нем? Просто странно, что две платы ведут себя одинаково, а объединяет их только проц(память подкинул новую)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: l675d (La 6053P) не включается
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 21:55 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:05
Наличности на руках:
135.45

Сообщения: 275
Откуда: Планета Земля
было не что похожие виновником оказался блок питания. мультиметром проверял чисто 19 вольт выдавал, а под нагрузкой барахлил ,также как и у вас ноут стартовал .так-что кроме проца и рамки есть ещё бп.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: l675d (La 6053P) не включается
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 22:10 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,538.19

Сообщения: 11501
Откуда: Ульяновск
Может, лучше в сервис отнести? Там у людей и опыт, и оборудование, и запчасти на подмену есть.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: l675d (La 6053P) не включается
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 18:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 17:37
Наличности на руках:
22.06

Сообщения: 16
Откуда: Россия
igils писал(а):
Может, лучше в сервис отнести? Там у людей и опыт, и оборудование, и запчасти на подмену есть.

Так то я сам в сервисе работаю, только я занимаюсь копировальной техникой, и специалистов по ноутам в нашем мухосранске нет, а шеф хочет больше бабла, и меня напряг этой темой. Сейчас бы выкрутится с этой материнкой и пусть идет лесом со своими нотбуками.

-santos- писал(а):
было не что похожие виновником оказался блок питания. мультиметром проверял чисто 19 вольт выдавал, а под нагрузкой барахлил ,также как и у вас ноут стартовал .так-что кроме проца и рамки есть ещё бп.

Проверял, под нагрузкой не просаживается, да и другой блок пробовал, без изменений.

Нашел проц исправный AMD turion 64. Кто нибудь в курсе, он поддерживается этой материнкой?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: l675d (La 6053P) не включается
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 19:24 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,538.19

Сообщения: 11501
Откуда: Ульяновск
Это в Мурманске нет специалистов? :-)
Если с точки зрения вашего сервиса, может быть оно и так (мы Д' Артаньяны, а остальные все - еще хуже).
Просто пока тема похожа на: отремонтируйте мне ноутбук или научите меня ремонту ноутбука за пару часов.

turion 64 - это неполное название процессора, но все равно он не подойдет.
Поиск в гугле S1G4 - вот это то, что совместимо с данной платой. И не шибко часто процессоры эти дохли на фоне дохлости мостов. И купленная плата - такой же дохляк с большой долей вероятности. Так всегда бывает, когда человек не понимает, что покупает и не знает нюансов.
А нюансы просты - за такую цену эту плату с новым мостом не продадут, а со старым - это дохляк. Скорее всего - погретый.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: l675d (La 6053P) не включается
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 20:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
780.01

Сообщения: 3435
Откуда: Tagan York
Сообщение не в тему
Прикольно, у меня нет шефа, а что то заставило научиться ремонтировать ноутбуки


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: l675d (La 6053P) не включается
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 20:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 17:37
Наличности на руках:
22.06

Сообщения: 16
Откуда: Россия
igils писал(а):
Это в Мурманске нет специалистов?

Мимо Шерлок. Апатиты.

Я не просил учить меня ремонту за пару часов, в первом же сообщении написал - "Подскажите, пожалуйста, куда можно "потыкать" мультиметром или осциллографом, что бы сразу стало понятно, что это не я дебил, а китаец обманщик"
На Ali Защита покупателя завтра истекает, и если не пойму как доказать, что плата неисправна, то куплю её.

igils писал(а):
Так всегда бывает, когда человек не понимает, что покупает и не знает нюансов.

Я знал что риск есть, но оборудования в сервисе для пайки bga нет, так что и выбора особо не было.
Все как обычно на профильных форумах, обязательно появится спец с зашкаливающим ЧСВ от своего мастерства, что бы сообщить какое топик стартер некомпетентное говно. Спасибо за информацию по совместимости CPU.
Спасибо всем отписавшимся. Буду курить раздел viewforum.php?f=181, надеюсь поможет разобраться. Если разберусь отпишусь, что было(если не забанят :-) ).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: l675d (La 6053P) не включается
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 21:04 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,538.19

Сообщения: 11501
Откуда: Ульяновск
Chatlanin писал(а):
Все как обычно на профильных форумах

Когда там появляется человек, не имеющий ни опыта, ни знаний, но желающий сделать сам
И сразу на любой комментарий, не соответствующий представлению о том, для чего создаются профильные форумы, начинаются разговоры о ЧСВ и прочей лабуде. Вы не первый, и не последний.
Я уже подробно описал, что с вашими платами (вероятность очень высокая именно такого диагноза), но вы прочитали только то, что хотели увидеть.
Плату вы никак не проверите без оборудования. Если сдох мост, и после прогрева плата заработает - нечего будет предъявлять продавцу - ведь плата будет временно работоспособна.

P.S. большинство людей, обычно, указывают место проживания. И Аппатиты - это не Мурманская область? Две сотни километров по трассе. Приспичит - и до Владивостока можно доехать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: l675d (La 6053P) не включается
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 12:32 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Не надо никуда тыкать и главное ничего не паять на плате от китайца.
Не заработало - вернуть и всё.
То что он выкладывал "не стенде" - чушь собачья. Он одно видео на проданных 50 плат снял и рассылает.
Снять свое видео что "не работает" и вернуть.

Если, конечно, проблема не в памяти/процессоре/матрице и доп платках (если таковые есть).



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: l675d (La 6053P) не включается
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 14:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 17:37
Наличности на руках:
22.06

Сообщения: 16
Откуда: Россия
Итоги. Китайская плата при очередном монтаже проца, памяти, тупо завелась и проработала несколько дней на тестах. Есть подозрение, что проблемы с северным мостом, отдали владельцу, если отвалится придется осваивать пайку bga подручными средствами :) . У оригинальной платы был неисправен север.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: l675d (La 6053P) не включается
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 14:55 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Менять же северный мост дорого, надо купить задорма плату с гретым севером у китайца.
100% пример как кроилово ведет к попадалову.

Итог:
3500 руб подарены хитропопому китайцу.
Крайним могут назначить не шефа, а ТС.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. TOSHIBA Satellite L675D (NALAE LA-6053P) Нет подсветки

в форуме Toshiba

digersv_pav

12

4795

28 дек 2014, 09:55

digersv_pav Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Satellite L675d-111 (la-6053p) не открывает входные ключи.

в форуме Toshiba

Fiskalochi

10

3537

29 май 2015, 17:41

Fiskalochi Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Toshiba SATELLITE L675D-S7016 (Nalae la-6053P Rev:1) Нет изображения.

в форуме Acer & eMachines

raul-7-

2

2508

01 окт 2015, 18:30

raul-7- Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Toshiba Satellite L675D-S7102 (Compal LA-6053p) Проблемы с BIOS

в форуме Toshiba

Anatoly613

7

2810

16 авг 2016, 22:04

Anatoly613 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. L675D (La-6053P) 4058 чет не поехал

в форуме Toshiba

Nik_1991

9

2147

19 ноя 2018, 23:06

jurok86 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Plavi и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: