Текущее время: 28 мар 2024, 21:21





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 22:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:03
Наличности на руках:
3.05

Сообщения: 55
Откуда: Йошкар-Ола
Привет всем специалистам данного форума. Прошу у вас помощи для выявления неисправности. Принесли данный ноутбук после грозы. Он был подключен к интернету через Lan. Сказали, что после скачка напряжения, ноутбук выключился и не включается. Предварительный осмотр показал, что из строя вышел зарядник ноутбука и возле самого коннектора Lan видно, что сгорели два резистора. Отремонтировать зарядник - не проблема. А вот материнскую плату - это уже посложнее. Занимаюсь в основном ремонтом мобильников и иной более простой электроникой. Ремонт же материнских плат не делал ни разу. Но разобраться в ней тоже не проблема. Никак не могу понять, куда идут вывод от коннектора Lan, где то в плате самой видимо. Не могу отследить дорожки до контроллера Lan, на плате он Atheros AR8152-A. Разобрался бы, возможно, и сам, но никак не могу найти схему материнки. Материнка на данном буке - 6050A2332301-MB-A02 rev 2.03. При попытке включить ноутбук, на некоторое время загораются некоторые индикаторы и тухнут. И так несколько раз с интервалом в 5-10 секунд. Когда я подключил материнку к заряднику без всякой периферии, оперативки и проца, то слышно какое то шипения в области южного моста(BD82HM55), где именно не понятно. Но если включать зарядник вместе с аккумулятором, то шипение усиливается. Схему на данном форуме я видел, но не могу скачать, т.к я новичек. Что скажете? Жду совета. Спасибо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 08:11 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14984
Откуда: Екатеринбург
С послегрозовыми обычно не просто.
Судя по всему через LAN мост и в питание ушло. Это средней сложности случай.
Просто - это когда сетевой контроллер только убивает. Да, он греется?
В вашем случае похоже и мост убило. Если не на чем его менять (станция для BGA) - можно дальше даже не заниматься.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 10:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:03
Наличности на руках:
3.05

Сообщения: 55
Откуда: Йошкар-Ола
Про южный мост я тоже сразу подумал, т.к на диаграмме видно, что все в южник идет. Паяльная станция у меня есть, телефоны же ремонтирую. Но без схемы никак не могу разобраться. Там какая то микросхема около Lan греется, но не сильно. Более менее греются некоторые микросхемы, которые расположены далеко от этого места. И еще, при попытке включить ноутбук через аккумулятор, он вообще не включается, а с зарядником он пытается стартовать. с помощью схемы хочу более глубоко все просмотреть, чтобы не ударить в грязь лицом при покупке нового южника. А он стоит не мало.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 12:06 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14984
Откуда: Екатеринбург
Стоит он мало на самом деле. Я предполагаю что через сетевой чип, через мультиконтроллер, через ШИМ зарядка батареи в питание пошло. Юг может и выжил может и нет.
Сетевой можно сразу снимать и попробовать без него, ШИМ зарядки тоже, видимо сразу под замену. (стоит около разъема на батарею).



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 12:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:03
Наличности на руках:
3.05

Сообщения: 55
Откуда: Йошкар-Ола
Надо будет попробовать. Я тут сейчас проверяю микросхему TS21C HF, путем просвечивания материнской платы получилось немного отследить, куда идут некоторые дорожки от коннектора Lan, они идут как раз на нее. И еще вопросик - "Вы где заказываете микросхемы, типа южных мостов и т.д. по дешевле?" А то я где не смотрел, везде от 500 до 1000 р + доставка рублей 200-300.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 13:23 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
ByAlex писал(а):
А то я где не смотрел, везде от 500 до 1000 р + доставка рублей 200-300.
:-)
Так это не дорого для 55 моста. на партдиректе он 1155р. Можно конечно и у китайцев найти за дешево, но вот заработает он или нет - вопрос.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 21:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:03
Наличности на руках:
3.05

Сообщения: 55
Откуда: Йошкар-Ола
Прикрепил изображения! На первом рисунке, где показана область коннектора Lan, я показал выгоревшие резисторы. Какие у них номиналы не понятно, только видно первую цифру 7. Они идут на микросхему TS21C(простая индуктивная связь). Вот дальше за этой микросхемой не понятно, что куда идет, и куда шлепнуло через эту индуктивную связь. Сама эта микросхема рабочая, проверил. На рисунке 2 я показал красным области, от которых слышен шум. Я предполагаю, что это свистят мосфеты, которые я обозначил желтым. Как я уже говорил, при включении аккумулятора с зарядником шум усиливается. Но шум появляется немного после включения зарядника и аккумулятора. Сначало все работает нормально, как следует. Включается индикатор включенного зарядника и индикатор процесса заряда аккумулятора, но через время начинается сильное шипение. Я так предполагаю, что после скачка напряжения в заряднике, стукнуло и в цепь питания материнки. Но все предохранители целые. Я не думаю, что через Lan стукнуло в общее питание, не может этого быть, у Lan должно быть свое питание. Если не прав, поправьте. :) Что подскажете? Может кто - нибудь сможет мне скинуть схему для этого ноута на мыло(ByAlex89@mail.ru), а то я не могу скачать?! Буду очень благодарен. А то я уже замучался гадать, что куда и зачем. :)


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 22:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
рядом с мостом не полевик, а микросхема BIOS,резисторы заменить. Сеть Вы уже скинули? Есть на чем BGA паять?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 23:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:03
Наличности на руках:
3.05

Сообщения: 55
Откуда: Йошкар-Ола
Олег_zloy писал(а):
рядом с мостом не полевик, а микросхема BIOS,резисторы заменить. Сеть Вы уже скинули? Есть на чем BGA паять?


"рядом с мостом не полевик" - Точно, что-то я тупонул, похож на полевик. :) "резисторы заменить" - Я бы заменил, но не знаю номиналов - схемы то нет. Зачем BGA? Контроллер Lan - SMD. Atheros AR8152. Сеть пока не скинул, т.к не могу убрать шипение. И главное когда шипит, ничто больно то не греется. Пока вот я в поисках схемы...
"ШИМ зарядки тоже, видимо сразу под замену. (стоит около разъема на батарею)" - а не подскажете, как он выглядит?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:03
Наличности на руках:
3.05

Сообщения: 55
Откуда: Йошкар-Ола
Мужики, вот что я еще заметил - когда подключаешь зарядник к материнке, начинает что то шипеть около чипсета. При нажатии на одну из микросхем пальцем отмечена зеленым цветом, шипение исчезает и индикатор подключенного зарядника выключается. микросхема эта - 51125 TI. Не подскажете, за что она отвечает?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 21:21 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
гугль Вам в помощь http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/209845/TI/TPS51125.html


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:51
Наличности на руках:
37.08

Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург
51125 - дежурка.
Два варианта:

Простой: вынесло атерос, после сдергивания все будет хорошо, но без сети.
Непростой: вынесло атерос, вынесло НМ55 и еще черти что + сбоку бантик.

Выпаяйте атерос, если ничего не изменится - лучше оставьте как есть, и отдайте специалистам. Ваших знаний в этой области для этого ремонта к сожалению явно недостаточно.

ЗЫ: TS21HF - микросхема ... Имхуется мне что это трансформатор.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:03
Наличности на руках:
3.05

Сообщения: 55
Откуда: Йошкар-Ола
Smallbob писал(а):
51125 - дежурка.
Два варианта:

Простой: вынесло атерос, после сдергивания все будет хорошо, но без сети.
Непростой: вынесло атерос, вынесло НМ55 и еще черти что + сбоку бантик.

Выпаяйте атерос, если ничего не изменится - лучше оставьте как есть, и отдайте специалистам. Ваших знаний в этой области для этого ремонта к сожалению явно недостаточно.

ЗЫ: TS21HF - микросхема ... Имхуется мне что это трансформатор.


Атерос я уже снял, никаких изменений. TS21HF я уже давно написал, что она рабочая. Индуктивная связь и есть трансформатор. Причем тут знания??? Я схему найти не могу, по схеме давно бы уже разобрался. Пока придется сидеть гадать, что куда, по даташитам на микрухи.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 15:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:03
Наличности на руках:
3.05

Сообщения: 55
Откуда: Йошкар-Ола
Так, что имеем. Мать мне удалось запустить - при нажатии на включение, ноут стартует, запускается кулер, загораются индикаторы. Запустился ноут как автомобиль на холодном двигателе, с нескольких рывков(пульсаций) и на этом все. Убрал две микросхемы, Atheros(есть подозрение, что она сгорела после скачка через Lan) и TPS51217(очень сильно грелась), поэтому и нет изображения, эта микросхема дает питание на видеочип. Дежурка также тупит - от батареи вырабатывает не все напряжения +V5LA есть, +V3LA есть, но нет +V5A и +V3A. Буду заказывать микросхемы, отвечающие за питание. Со схемой вообще красота! :) Потом отпишусь, сто получилось.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 16:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:51
Наличности на руках:
37.08

Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург
ByAlex писал(а):
Убрал TPS51217(очень сильно грелась)

Надеюсь верхний полевик сняли? Ибо если он откроется случайно, а нижний нет - нагрузке этого питальника будут стопроцентные тапки от 19 вольт.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 22:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:03
Наличности на руках:
3.05

Сообщения: 55
Откуда: Йошкар-Ола
Smallbob писал(а):
ByAlex писал(а):
Убрал TPS51217(очень сильно грелась)

Надеюсь верхний полевик сняли? Ибо если он откроется случайно, а нижний нет - нагрузке этого питальника будут стопроцентные тапки от 19 вольт.

Питание этой области отключил полностью!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 11:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 00:31
Наличности на руках:
42.78

Сообщения: 781
ByAlex писал(а):
Дежурка также тупит - от батареи вырабатывает не все напряжения +V5LA есть, +V3LA есть, но нет +V5A и +V3A. Буду заказывать микросхемы, отвечающие за питание. Со схемой вообще красота! :) Потом отпишусь, сто получилось.

Вы б последовательность включения питаний посмотрели (можно по любой другой схеме ноута на HM55). ШИМки НЕЛЬЗЯ снимать пока мосфеты ими управляемые, установлены. +V5A и +V3A от батареи появятся после нажатия на кнопку включения - так надо!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:03
Наличности на руках:
3.05

Сообщения: 55
Откуда: Йошкар-Ола
Всем привет! Наконец то до меня дошли микросхемы(tps51125 и tps51217). Так долго не отписывался на счет ноутбука, потому что ждал микрухи и готовился к госам, наконец я их сдал и можно приступить к ремонту ноута. Недавно поговорив с хозяином, я узнал подробности, происшедшие с ноутбуком. Оказывается ноутбук во время грозы не работал вообще, просто был подключен кабель Lan к гнезду ноутбука. Подключенного зарядного не было, он вообще лежал в сумке. После удара молнии он сказал, что в ноуте что то треснуло. При попытке включить ноут, он не включался вообще, после этого они унесли этот ноут в наш маленький компьютерный магазинчик(там будто бы компьютеры ремонтировали). Что они там делали, я понятия не имею. В итоге, каким то образом накрылся блок питания. Я полагаю, что после молнии проблема в ноуте была пустяковая, сгорел только Lan-контроллер. А компьютерные "мастера", при каких то махинациях с зарядником, сожгли и зарядник и некоторые микросхемы на плате. За одно я купил и мультик. Поставил tps51217(питание видюхи) и tps51125. Обнаружился еще один косяк - некоторые микросхемы, которые висят на +5VLA, сгоревшие, а именно U6014(74ACT14MTC - логическая микросхема) и U6100(G686LT11U - микропроцессор около коннектора для батареи), т.е если подключить эти микрухи в цепь питания, то начинает раскаляться дежурка(tps51125). Убираешь их, и все нормально(только почему то постоянно горит индикатор беспроводных сетей d156). Теперь от батареи на кнопке включения есть питание 3V, раньше не было, только от зарядника. При включении ноута он запускается(загораются индикаторы и включается вентилятор, проц с видюхой немного нагреваются), но дальше ничего не происходит. Думаю из-за этих микросхем, а где их найти пока не знаю. Что скажете, мастера? :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:55 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:37
Наличности на руках:
93.06

Сообщения: 261
Откуда: москва
На недавнем таком грозовом сгорел процессор. Или поменяли копатели уже. Все же надо иметь какую-то базу для ремонта, без запчастей ремонт в несколько раз усложняется.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 15:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:03
Наличности на руках:
3.05

Сообщения: 55
Откуда: Йошкар-Ола
hog369 писал(а):
На недавнем таком грозовом сгорел процессор. Или поменяли копатели уже. Все же надо иметь какую-то базу для ремонта, без запчастей ремонт в несколько раз усложняется.


Согласен, без запчастей - это вообще дурдом! Не, проц тут живой, я его проверял на другом таком же ноуте. Оперативка, жесткий тоже живые.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:35 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
ByAlex писал(а):
U6100(G686LT11U - микропроцессор около коннектора для батареи)

Не до конца прочитали
Цитата:
The G686/G687 microprocessor (μP) supervisory
circuits monitor system voltages
, а не микропроцессор


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 19:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:03
Наличности на руках:
3.05

Сообщения: 55
Откуда: Йошкар-Ола
siberian писал(а):
ByAlex писал(а):
U6100(G686LT11U - микропроцессор около коннектора для батареи)

Не до конца прочитали
Цитата:
The G686/G687 microprocessor (μP) supervisory
circuits monitor system voltages
, а не микропроцессор


Точно, мой косяк. :) Короче, это микросхема для мониторинга системных напряжений. Теперь мне нужно где то их найти.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 19:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:03
Наличности на руках:
3.05

Сообщения: 55
Откуда: Йошкар-Ола
Так, до меня наконец то доехали эти запчасти с Китая(спасибо нашей почте за 1,5 месяца). Почему то при установке микросхемы 74ACT14MTC(U6014) начинает греться дежурка. Без нее нормально, мультик даже стартует.Кто знает с чем это может быть связано? Микросхема то новая.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 20:06 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
ByAlex писал(а):
Микросхема то новая.

Равенство новая=рабочая не всегда выполняется.
ByAlex писал(а):
с чем это может быть связано?

Это может быть связано с тем, что U6014 формирует управляющие сигналы для ключей, коммутирующих нагрузку


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 20:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:03
Наличности на руках:
3.05

Сообщения: 55
Откуда: Йошкар-Ола
siberian писал(а):
ByAlex писал(а):
Микросхема то новая.

Равенство новая=рабочая не всегда выполняется.
ByAlex писал(а):
с чем это может быть связано?

Это может быть связано с тем, что U6014 формирует управляющие сигналы для ключей, коммутирующих нагрузку


Я тут немного поэкспериментировал и выяснил причину сильного нагрева - это 13 нога данной микрухи. При ее подключении в цепь, начинается нагреваться дежурка. Буду выяснять, что это вызывает.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:03
Наличности на руках:
3.05

Сообщения: 55
Откуда: Йошкар-Ола
Привет всем, кто читал данный пост. Ноут я наконец то запустил. "Спасибо" Почте России за скорость. Проблемы данного ноута оказывается были пустяковые. Выгорел контроллер LAN(я его заменил), дежурка, датчик температуры аккумулятора, микросхема логики(74act14mtc) - из-за нее так долго ноут ремонтировался. Данная микросхема логики пришла только сегодня, сразу воткнул ее, и ноут стартанул. Я с дури в китае заказал новую мать на всякий случай. В течении месяца должна придти по идее. ЕСЛИ ЧТО, КОМУ ПОТРЕБУЕТСЯ ДАННАЯ МАТЕРИНКА, ТО У МЕНЯ ОНА СКОРО БУДЕТ, И Я СМОГУ ЕЕ ПРОДАТЬ!!! Всем спасибо кто участвовал в обсуждении данной темы. Тему можно закрывать!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 11:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:14
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 1
Откуда: москва
ByAlex Залили Ноут, не выключили что то "бумкнуло" в районе индикации. Разобрал Греется TPS51125. может подскажите что где замерять?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 20:22 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
cypma4 писал(а):
Греется TPS51125. может подскажите что где замерять?
Сопротивление на 8 и 17 выводах относительно минуса


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 14:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:03
Наличности на руках:
3.05

Сообщения: 55
Откуда: Йошкар-Ола
cypma4 писал(а):
ByAlex Залили Ноут, не выключили что то "бумкнуло" в районе индикации. Разобрал Греется TPS51125. может подскажите что где замерять?

Дак есть же схема на этом сайте. Какая то микруха, которая питается от этой шимки, видать, от короткого замыкания сгорела, поэтому и греется эта шимка. Визуально то не видно что ли какая микруха сгорела? Возможно какие то окислы вокруг нее. А если бы сама шимка сгорела, то она просто раскалялась бы. Смотри по схеме.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Satellite l655 - 1H7 после грозы
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:02
Наличности на руках:
152.86

Сообщения: 547
Откуда: Пермский край
ByAlex привет , я тоже с грозовым воюю . Скинь пожалуйста схему , а то нету прав на скачивание. В моём случае шим видео(tps51218) был дохлый , сеть и шим питания юга (tps51218) . 74ACT14MTC у меня живая и G686LT11U тоже.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Toshiba L655-1H7 6050a2332301-mb-a02 замена 216-0774007

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Boevik91

5

1401

19 май 2021, 11:36

Serge_L Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L650-1H7 (6050a2252701-mb-a03) помогите припаять пост карту

в форуме Toshiba

demon163rus

8

2021

09 авг 2018, 20:19

Dag_ZhiEst' Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Toshiba Satellite L655 (BERLIN 10G) Не включается!

в форуме Toshiba

gevorg-x

11

4695

06 фев 2015, 09:44

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Toshiba Satellite L655 (BERLIN 10G) Включается только oт аккумлятора

в форуме Toshiba

gevorg-x

9

3856

05 фев 2015, 19:09

gevorg-x Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Toshiba Satellite L655 (BERLIN 10G) Не заряжает аккумлятор

в форуме Toshiba

gevorg-x

3

2030

07 фев 2015, 10:10

gevorg-x Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: