Текущее время: 16 апр 2024, 13:25





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:37 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Уажаемый модератор нихорошо закрывать тему в которой не обсуждеты пока все технические пробемы и токости. Зачем же по 25 раз начинать одну и ту жетему?

Так вот теперь этот ноут мой (потирая ручки).
Как только увидел его при покупке с рук, то надо сказать кайфа не было. Глянул и впрямь артефакты на лицо и довольно приличные. Но сам ноут в хорошем состоянии учитывая какой был у него хозян.
Как я понял у парня просто бабла не меренно.
прикатил я домой и думаю щас я его разберу (хотя такой был облом на него время гробить). Вдь итак вся ясно видюха-кирдюха. Но всё аки снял зарюю крышку помучившись, потом отошла клава, потом разъемы вытащил, перевернул и просто прощупал вентилятор, как я оимаю под бльшим радиатором всё же была видюха, н итак по мелочи глянул держа ноут вверх тормашками. И вдруг взор мой падает на матрицу, а там и нет никаких искажений. Яего туды-сюды, вкл-выкл, немного пошатал разъемы. Без изменений, всё пашет.
Ну ладно, думаю соберу а там нибось глюкнет как это уже было с другой техникой. Хм...собрал, врубил, он грузанулся вполе себе ничо. Ну вот погонял его с часок. За это время чуть почистил системку. И тут обратил внимание, что световые датчики NumLk, CapsLock, PrtSc работают не так как-то, а до разбора мной всё было ажуре.
Вот думаю наверное разъем коряо подсоединил, а разбирать не хочется. Они все рабтают, только на датчик не идёт сигнал. Первый не правильно работает, а остальные два никак не реагируют на переключение этих кнопок.
Мож кто подскажет чего я не так сляпал?

Далее...
Были пару сбоев на артефакты или их подобие. Первый раз сначала загрузки системы. Решилось всё перезагрузкой.
Там произошёл сбой в проигрывателе медиа плеер 11 во время воспроизведения мп3 файла.
А второй из-за висяка во время загрузки системы на уже рабочем столе. Долго не вырубалось действие. пришлось насильно через кнопку пуска вырубать, из системы увы никак не получалось.
Потом вроде потихоньку начал настраивать систему. Сначала не выставлялось разрешение, его просто не было. Но потом по мере очистки и перезагрузок с подключением сети успешно всё начало устанавливаться.
Но вопрос: у мея ставится только 60Гц частота, больше выбора нету никакого. Но в этом режиме работает просто супер. У ноутов это стандартный параметр?

далее...
ребятааая, я не капельки не удивлён, что ноут крякнулся у него. Он в него столько тяжеловесных игр напичкал, часть удалял и ставил просто коряво. он умудрился поставить вместо стоящей висты Семёрку почти без нареканий и остальное ПО не плохо. Кроме НЕРО 8, в пору удаляй.
Из 250Гигов, под систему какого то хрена зарезервировано 100 Мегов.
Вопрос: как просмотреть что там зарезервировано? А то мож хлам сплошной.
В разделе С с семёркой из оставшихся почти 12Гигов из 50-ти, смог пока освободить до 18Гигов. Разделы поделены были произвольно и безобразно. а С 50 с копейками, на Д-182с ними же и были копированы файлы(ярлыки системы) и одна почти 4Гиг игра с епонятным разрешением. всё создано и форматнуто вновь. Кроме резервного и систмного разделов. Пока не знаю как сними быть. Система пашет хорошо и стоят проги которых в свой картотеке не имею.
Оставил несколько игр работающих. итого занято 32Гига из 50 в разделе. Думаю пока нормально. ноут заметно полетел. Теперь даже было сообщение, что это моя свяь медленная с инетом, оттого и глючит периодически в скорости.
Осталась проблема при загрузке системы, выдаёт сообщение, что драйвер неустановен для игры. семёрка ищет решение, но пока его не находит. Остальное всё поправил и исправил. сейчас пишу с этого ноута. Если рботать так и продолжит, то счастья " идиоту" будет непомерно. Я то думал, что тупее меня нет никого уже на свете, а оказывается редкие экземпляры порой попадаются. :hi_hi_hi:

И наконец о ГЛАВНОМ.
Сразу практически заметил, что ноут в правом углу, где вентиляция идёт сильный нагрев. Вот держу ладонь и горячо, но терпимо. Объясните КАК ДОЖЕН ГРЕТЬСЯ НОУТ? ведь по большомусчёту он весь греется, но не так сильно как в правом углу, стол греется прилично. Наверное нужет охладитель под дно?
 ! AL._.EX писал(а):
alezru, весь ваш пост по делу должен тянуть максимум на 3 фразы (и это не первый случай). Для остального есть оффтопик и соответствующие сайты.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59
Наличности на руках:
1.50

Сообщения: 149
Откуда: г. Кстово
Я надеюсь при разборке систему охлаждения ты почистил? Если видеочип помирает , то он от нагрева мог временно восстановится . Но скорее всего не надолго.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 14:09 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
MVI_314 писал(а):
Я надеюсь при разборке систему охлаждения ты почистил? Если видеочип помирает , то он от нагрева мог временно восстановится . Но скорее всего не надолго.


Эт точно, нужно было. Но я в ближайшее время постараюсь этим заняться. Всё датчики нужно делть.
А сейчас я его гоняю специально для проверки. Вот сегодня с утра разв два перезагружал, а так пока работает без остановки.
Ну теперь на сколько хватит.
Вообще вот зимой у компа БП вентилятор думал сгорел, а его почистить нужно было. Задышал с новым рвением.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 13:14 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Всё, почистил!
Теперь перестал греться до бешенных температур. На длитльный срок пока не исытывал.

Ещё проблема.
Аккумулятор практически, нет вернее совсем не держит. Пишет время до 1.5 часов, а держит минуты 3-5. И просит кушать от сети.
На нём стоят 6 шт.литиево-ионных батарей(аккумуляторов) см. фото. Их марка однотипая:
SE US18650GR
T 7C11GQA19P
Такие где можно достать. А то сколько ходил, ниразу таких не видал. и чем их можно заменить?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 18:59 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Вскрыл корпус батареи и проверили сначала тестером, показывает в сумме всех 6 батарей где то 11 вольт, что и требуется 11.1 вольта. Но в нём имеется схемка с контактами подключения к ноуту. На них ничего не звонится.
Решили проверить сами батареи на нагрузку, подключил моторчик на 9 вольт и в течение 1-1.5минут нагружали. По тестеру нисколько не подсаживалось. Сделали вывод батареи тут не причём.
Поставил в ноут, показывает 82% заряда. Как уже писал быстро садится только что заряженая батарея.
пишет осталось 1 час37минут. Уже минут через пять она же просила подключить питание, т.к осталось 9% заряда.

Может ли это быть следствием ранее видимых артефактов, тобишь сбоя видюхи? Идёт по потреблению напряжения нагрузка какого то компонента. На работе ноута и загрузки системы это никак визуально не сказывается работая о сети. На батарее пока заряда хватает тоже.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 20:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59
Наличности на руках:
1.50

Сообщения: 149
Откуда: г. Кстово
Поменять все элементы батареи на новые. При замене элементов понадобится точечная сварка или купить новую батарею . И то и другое можно купить на EBAY.COM.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 21:46 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
MVI_314 писал(а):
Поменять все элементы батареи на новые. При замене элементов понадобится точечная сварка или купить новую батарею . И то и другое можно купить на EBAY.COM.


Хорошо, гляну!
Так я не понял в чём проблема то? Сами батаеи 6 шт вроде и под нагрузкой хоть какой-то, но пашут. Единственный вопрос - это схема от них, может она что-то глючит? Проверить пока затрудняюсь, хорошо она посажена в короб батареи, боюсь сломать кожух, да и плату. Пока вскрывал не всё прошло гладко.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 18:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
764.70

Сообщения: 1236
Откуда: Vladivostok
MVI_314 писал(а):
При замене элементов понадобится точечная сварка или купить новую батарею

А что паяльник и старые ленты не подойдут ? Аппарат точечной сварки это для специализированой мастерской по ремонту батарей .


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 21:00 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ну пошутил чел, что бы я выложил за новую 5 тыров. Обычным припоем ПОС спаиваем попарно.
А у нас в магазине одна батарея на 3,7 Вольта 260 руб стоит, и именно для ноутбука. Они аналогичные моим потому как у меня попарно они на 3,7 Вольта, итого 6шт или 3 попарно. В итоге 11,1Вольта.
Но проблема может быть в другом. Могла полететь плата на батарее, а это уже сложнее.
У меня по прежнему садится показывая 1час 44(37)минут, а затем через минут пять остаётся 13 минут(9%) заряда.
Вот сегодня видеочип прогрел. Пока работает нормально. Пока не тестил.
А теперь искать буду новый не спеша.
Сейчас на NVidia показывает 67градусов. Но я пока без пасты поставил. Нет под руками.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 22:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59
Наличности на руках:
1.50

Сообщения: 149
Откуда: г. Кстово
Новая у китайцев тысячи полторы, и стоит возиться перепаковывать ? Модель аккумулятора на EBAY.COM забей и увидишь .


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 23:12 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
MVI_314 писал(а):
Новая у китайцев тысячи полторы, и стоит возиться перепаковывать ? Модель аккумулятора на EBAY.COM забей и увидишь .


:-) А в чём фишка то, гарантии всё равно никакой.
Что-то мне не нравится как последнее время делают батареи. Хватает их ох как не надолго. Так зачем платить дважды. Мне обещали в магазине скидку. :hi_hi_hi: Хоть и символичнескую, а прияяяятно. ::yaz-yk:
Да, но ты забыл, а за пересылку? Так во что она выльется? Ещё "10рублей" добавь и новый ноут.
Сейчас нажал какой то тест при открытии проги тестирования. Так мне так пронесло графику, думал накроется. Температурные параметры побежали вверх. В т.ч. и видео, где было 67град, а стало 71град за примерно минуту, так же проц и жёсткий поднапряглись. Наверное можно считать мою пайку проверенной.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 19:20 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ребята подскажите пожалуйста, а то принцип работы не понятен.

Значит, восстановил я видюху к нему и всё собрал, но не было под рукам термопасты. Использовал ноут кратковременно, чтобы не спалить.
Так вот пока он был не чищенный, он постоянно крутил вентилятор, когда я его почистил, но ещё не восстановил видео, он так же продолжал работать выпуская горячий воздух.
Далее когда я его починил, но без термопасты, он по прежнему постоянно крутил вентилятор.

Но позавчера, заметил, при включении не выпускает воздух вообще. Я вскрыл вентилятор запускался только после загрузки системы примерно. Сегодня думал может что-то с питанием, перебирал, разъёмы шатал, сам вентилятор проверил. Всё работает, но контакт куда то пропадает порой.
А теперь напрашивается вывод, после того как я все чипы под радиаторами промазал термопастой, вентилятор стал работать совершенно по другому. А именно.
Как уже сказал при начальной загрузке примерно до появления рабочего стола на ноуте, вентилятор молчит. Но с повышением температуры потихоньку начинает крутить. Вот сейчас работает минут 15-20 сильнее стал выпускать жар из ноута.
Так же он может остановиться выпускать жар и продолжает работать еле еле.
Так вот и не пойму, так и должно быть или же это всё таки не нормально?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 23:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,550.42

Сообщения: 7763
Откуда: Питер
alezru писал(а):
Так вот и не пойму, так и должно быть или же это всё таки не нормально?

Так и должно быть, кулер включается при определённом пороге температуры.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 00:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Всем доброй ночи!

С месяц назад заметил, что у меня не работают сочетания клавишьFn+F5(-убавление) и F6(+прибавление) кнопки с солнышком, ещё где то читал. Тобишь речь идёт о настройке ярко-контрастности. Вот думаю либо клава, либо шлейв где-то мозги полощет. А то на NumLk и Shift у меня точно просто шлейф на индикаторы не контачит, это я зажим немножко его повредил когда впервые разбирал, а кнопки вполне себе рабочие.
Может кто сталкивался с не работающими кнопками яркости или они включаются как то хитро?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 08:42 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,550.42

Сообщения: 7763
Откуда: Питер
Кнопки яркости обычно работают даже в биосе. Раз не работают - значит зажим вы хорошо повредили.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 08:55 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14982
Откуда: Екатеринбург
alezru писал(а):
не работают сочетания клавишьFn+F5(-убавление) и F6(+прибавление)


А по отдельности то эти кнопки работают? Сочетания могут обслуживаються дальше, и не на всех работает без установленного в Оси софта.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 10:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
MSF113 писал(а):
alezru писал(а):
не работают сочетания клавишьFn+F5(-убавление) и F6(+прибавление)


А по отдельности то эти кнопки работают? Сочетания могут обслуживаються дальше, и не на всех работает без установленного в Оси софта.


Fn+F3(-убавление) и F4(+прибавление) это звуковые без проблем.
Вот что то не пойму на чём их проверить, что они включают кроме ярко-контрастности?

В инструкции написано вместо F5(-убавление) и F6(+прибавление) можно использовать стрелки в сочетании с тем же Fn, но увы тоже не пашет. Подозреваю, что это не клава виновата. Я включал игру и стрелки свою функцию выполняют без претензий.
С ноута переключаются режимы экономии и стандартный с изменением их параметров. Так что что-то я запутался немного, как найти чёрную кошку в тёмной комнате?
Наверное всё таки зажим не поджимает шлейф равномерно. Сам шлейф вроде сильно не вредил.
Ноут недавно с рук взял не рабочий (видюха). Теперь он рабочий, но есть вот такие не совсем приятные недостатки. До приобретения я не мог его увы проверить на целостность связок, он же не работал. Потому и грешу на свою не совсем удачную разборку.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 10:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
И ещё вопросик, если можно. На данный момент для инфо, а потом мож и понадобится.

На нём стоит проц 1,66Ггц, у меня ощущение, что он плоховато тянет для такого ноута. работает всё вроде исправно. Хотя вроде и память стоит на 2Гига для семёрки в самый раз.
Как он себя поведёт, если я в него скажем запихаю от 2Ггц проц и на что остальное это может сказаться негативно?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 21:06 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,550.42

Сообщения: 7763
Откуда: Питер
alezru писал(а):
Я включал игру и стрелки свою функцию выполняют без претензий.

Из этого я понял, что яркость регулируется через клавишу Fn и стрелки, а раз Fn с другими клавишами работает (убавление звука) и стрелки работают тоже, то проблема скорее всего в софте. Видимо какого-то сонивского софта не хватает. У Sony помимо дров ищё куча говна софта идёт.

Про проц: что вы так боитесь попробовать вставить что-то другое? Планку памяти/проц. Вставил, да попробовал - хуже не будет.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 22:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ciber SLasH писал(а):
alezru писал(а):
Я включал игру и стрелки свою функцию выполняют без претензий.

Из этого я понял, что яркость регулируется через клавишу Fn и стрелки, а раз Fn с другими клавишами работает (убавление звука) и стрелки работают тоже, то проблема скорее всего в софте. Видимо какого-то сонивского софта не хватает. У Sony помимо дров ищё куча говна софта идёт.

Про проц: что вы так боитесь попробовать вставить что-то другое? Планку памяти/проц. Вставил, да попробовал - хуже не будет.


В том то и проблема, что со стрелками тоже не работает. Я имел ввиду сами стрелки работают и в переключении разных функций и в играх. а вот яркость не хочет. Надо попробовать ещё шлейф поджать, может не контачит.
Про софт Сони я начитан и прогу по обновлению установил. Но она больше ничего ставить не желает.
Про проц...так нету его мощнее и пока на примете снять неоткуда хотя бы опробовать.
А память прибавить вроде нужды пока нет большой. Это я боялся на фуджике, потому как они могут разниться. А лишний раз глюки на комп заносить не стоит.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 23:39 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,550.42

Сообщения: 7763
Откуда: Питер
alezru писал(а):
В том то и проблема, что со стрелками тоже не работает.

Заходите на сайт Sony: сюда или сюда - и качаете всё, что есть к вашей модели, ставите чистую систему (не зверей там всяких), которая должна стоять (наклейка снизу ноута) и всё, что скачали. Если и после этого не будет регулироваться яркость, то проблема несофтовая.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 11:39 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ciber SLasH писал(а):
alezru писал(а):
В том то и проблема, что со стрелками тоже не работает.

Заходите на сайт Sony: сюда или сюда - и качаете всё, что есть к вашей модели, ставите чистую систему (не зверей там всяких), которая должна стоять (наклейка снизу ноута) и всё, что скачали. Если и после этого не будет регулироваться яркость, то проблема несофтовая.



Может и прав, но семёрка стоит вроде так нормально и жалко её сносить. Вроде бывший хозяил лицензионную ставил и оффис 2007 стоит, а я себе его никак не скачаю. Думаю, уж надо сразу 2010. А я в системе поудалял многое, правда не пойму пока никак, он устанавливал драйвера как я понял на игры (отчего и спалил видюху) и теперь при загрузке пишет что драйвер несовместим и установился не так. Раз разговор завёл, хотя давно собираюсь, но скрин никак не сделаю, то стоит разобрать эту проблему. А именно как найти путь к этому драйверу, если я не знаю даже и близко о чём идёт речь?
Получается систему сносить? Так там стоит то, чего мне жалко сносить. И вроде всё пока работает, кроме световых датчиков Нам Лук и Шифт, но там шлейф поджимаю и всё ОК.

А тут не работает.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 11:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,550.42

Сообщения: 7763
Откуда: Питер
Ну систему можно забэкапить Acronis True Image-ом и ему подобными на другой винч, а потом снести всё и поставить чистую винду. С бэкапа всегда можно откатить всё на место за несколько минут.
Если там винч обычный SATA-шный, то можно свой тестовый вставить и на него уже винду устанавливать.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 22:06 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ciber SLasH писал(а):
Ну систему можно забэкапить Acronis True Image-ом и ему подобными на другой винч, а потом снести всё и поставить чистую винду. С бэкапа всегда можно откатить всё на место за несколько минут.
Если там винч обычный SATA-шный, то можно свой тестовый вставить и на него уже винду устанавливать.


Не пробовал ни разу, будет время, займусь.
Одно время пытался с компа сунуть, но результат не помню, хоть тресни.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 13:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Доброго всем дня!

Подскажите как вот от этой неприятной вещи избавиться?
Когда запускаю ноут и вовремя отображения рабочего стола выводится уведомление о несовместимом драйвере СтарФорс, игра которую ставил быший хозяин и возможно из-за этого и накрыл видюху у ноута. А теперь драйвер от этой хрени находится по прежнему на ноуте. Вроде уж сильно не мешает, но не приятно.
Как его достать и где его найти для удаления с компа. Или как самостоятельно удалить нужный файл? Я то вроде поудалял всю ерудну сразу как восстановил, но вот эта вешь никак не хочет. Мне бы её найти, где она обитает.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 21:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,550.42

Сообщения: 7763
Откуда: Питер
Если нет в установки удалении программ, то придётся внимательно смотреть названия сервисов, которые загружаются с системой (в том числе режима boot).
Удобно всё это делать из проги Starter.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 10:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ciber SLasH писал(а):
Если нет в установки удалении программ, то придётся внимательно смотреть названия сервисов, которые загружаются с системой (в том числе режима boot).
Удобно всё это делать из проги Starter.



В том то и проблема, самой проги то похоже видимую часть либоя либо до меня удалили, а вот драйвер от неё, а мож и ещё чего по прежнему обитают на своём месте, да ещё и мешают и маячат.
Надо попробовать что выйдет. Только я не допонял как я его выделю из других там перечисляемых. Или она связи ищет между компонентами программ?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,550.42

Сообщения: 7763
Откуда: Питер
В Starter-е в службах ищите название драйвера. Что-то с упоминанием о StarForce.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 23:02 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ciber SLasH писал(а):
В Starter-е в службах ищите название драйвера. Что-то с упоминанием о StarForce.


Что то не получается найти хоть какие-то концы о этой игры. Система вроде пишет, что блокирует или завершает работу драйвера.
Он ещё как я понял ставил программы соединения с сервером игр и если запускаешь экс файл из дистрибута, то запрашивает соединиться с сервером для обновления. Короче ещё полно всякой хрени. Почистить основательно удасться только новой установкой. Но пока что и эта пашет хорошо. Не хочу сносить. :ne_ne_ne:



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонька vgn-nr21sr
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 23:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,550.42

Сообщения: 7763
Откуда: Питер
alezru писал(а):
Что то не получается найти хоть какие-то концы о этой игры

Вы программу Starter установили, в ней на закладке Сервисы искали StarForce?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. VGN-NR21SR (MBX-185) как прошить биос?

в форуме Беседка

Ivanches

2

714

18 ноя 2020, 14:46

Ivanches Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Схема SONY VAIO VGN-UX230,VGN-UX280P,VGN-UX2307

в форуме Схемы остальных ноутбуков | Other laptops schematics

kotnatan

0

5141

03 ноя 2014, 22:16

kotnatan Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. sony vaio vgn-sr130e (vgn-sr130e) Снять пароль на биос

в форуме Sony

RavD

3

3486

12 ноя 2014, 08:53

RavD Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. sony vaio vgn-sr130e (sony vaio vgn-sr130e) Нужен дамп биоса

в форуме Sony

RavD

4

4510

12 ноя 2014, 10:31

RavD Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sony VAIO (vgn-fw 21er vs vgn-fw 11 sr) возможна ли замена?

в форуме Sony

toom

1

2368

26 янв 2015, 09:18

ford2007 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: blackbj и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: