Ремонт: Ноутбуков, Компьютеров
https://vlab.su/

Sony PCG-71912V (DA0HK1MB6E0) Иногда нет изображения на матрицу, подсветка есть
https://vlab.su/viewtopic.php?f=55&t=54322
Страница 1 из 1

PankratPRO [ 08 дек 2016, 12:31 ]
Заголовок сообщения:  Sony PCG-71912V (DA0HK1MB6E0) Иногда нет изображения на матрицу, подсветка есть  [РЕШЕНО]

Я начинающий в этой деле, начинаю лет 10, но в семье я уже прям АСС
Принесла сеструха бук со словами "Экран иногда показывает иногда нет" Стал проверять. Действительно иногда при включении загорается подсветка, но экран остается темным. Аппарат был вскрыт, следов залития не обнаружено, чисто на интеловской платформе. Проверил оба разъема типа вытащил>дунул>вставил, подкинул матрицу новую исправную, проверил шлейф на изгиб. Ни чего не помогло. Попробовал вычислить закономерность. Что то получилось. Если экран картинку показал она не пропадет он ее будет показывать до следующего закрытия, на изгиб шлейфа ни как не реагирует, через 2-3 закрытия изо пропадает и ни как не появляется даже если отправить в спячку. От этого я пошел и прошил на программаторе BIOS не помогло. Потом вычислил что если он запустился без изо, его выключить пощелкать по корпусу в районе мышки то картинка появляется. Подозрения на датчик закрытия быстро были отклонены когда я проверил с помощью магнита (к моему позору на плате я его не нашел, да и он вроде только подсветку гасит)
Снесенных деталей не увидел(разбирался и чистился только мной), по состоянию корпуса ноутбук не ронялся (сеструха его даже не таскает).

Замеры пока ни какие не делал может болячка распространенная

ЗЫ. Собрал на столе, картинку на матрицу всегда показывает
---------- Добавлено спустя 1 час 4 минуты 47 секунд: ----------
Господа тему можно закрывать или даже удалять, проблема решена. Замыкала отклеившаяся фольга в районе кнопок тачпада(кстати магнитный датчик я тоже нашел). После выреза проблемного участка изображение больше не пропадало

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/