Текущее время: 29 мар 2024, 14:07





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: покалеченный sony vaio vpc-sb3z9r
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 02:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 02:00
Наличности на руках:
32.04

Сообщения: 1
Откуда: Moscow
у меня был sony vaio vpc-sb3z9r
кое кто его "улучшил" множественными ударами по нему или им по чемуто твердому.
в итоге поломанный корпус, выгнутая клава, вдребезги монитор.
я вытащил из него аккум, сидиром(немного погнулся но я выпрямил, должен быть рабочий, зарядку и положил в родную соньковскую сумку чтобы продать все это добро вместе с ней. вытащил планку доп оперативы, ссд хард(установленный мною)... ссд хард воткнул в новый ноут и поставил операционку.
так она лежала три с лишним месяца а остатки ноута лежали рядом, на подоконнике.
вдруг мне пришла мысль что материнская плата может быть не покоцана.
я вставил аккум, придерживая его рукой(стандартная защелка отломалась в процессе насилия бедного не самого дешевого вайо) и нажал включить. и загорелась зеленая лампа!
я разобрал его, выпрямил клаву. начал сувать жесткие диски 2.5(у меня их несколько) на некоторых была какаято винда.
и вдруг с одним из хардов ЗАПУСТИЛАСЬ СИСТЕМА , я услышал звуки приветствия винды. звуки входа в пользователь. хард стоял неизвестно где...

так вот. все работает, монитор стандартный я отсоединил, единственная проблема- не могу подключить внешний дисплей. кабелем соединил, нажал fn+f7, переключение не происходит.

я подумал проблема в неустановленном видеодрайвере.

можно взять точно такуюже модель, произвести установку винды и дров на другой хард, и тупо переставить хард на ноут где сломан монитор стандартный. а использовать можно подключая внешний моник. можно также подключить клаву и мышь, а коробку(остатки ноута) куданить припрятать где не будет проблем с охлаждением. плюс ноуты как правило почти беззвучные.

так вот. я имею вайо без монитора, есть хард система на котором запускается успешно(судя по звукам)
мне нужно както установить видеодрайвер чтобы я мог переключить изображение на внешний дисплей.
в этом ноуте две видюхи
я закидывал на рабочий стол установщик ати, нажав win+d начал набирать первые буквы названия файла установщика. набирая третью неверную(намеренно) букву слышал сигнал. я убедился что я нашупал файл. запустил. нажимая в разных комбинациях enter, tab я пытался произвести установку дров. рядом был рабочий ноут где я тестировал когда и сколько раз нажимать таб и энтер. установить не получилось. начал ставить дрова на intel hd graphics, тоже вроде не встали, fn+f7 не заработало.

короче если у когонить на время взять точно такуюже модель я должен достичь успеха. может ктонить подскажет что можно сделать хотябы если система запускается и работает не хватает только видео дров для переключения на внешний экран?

плюс ко всему в какойто момент реинкарнации сел аккум, а воткнув зарядку зарядка не происходит.

один шлейф идуший от кнопки включения от множественных вставляний высовываний покоцался на конце, дорожка слезла и замкнула соседнюю. и разок при включении одновременно два светодиода на кнопке загорелись. решил отрезанием края шлейфа(полосочки), заработал шлейф.

по прежнему не заряжается. пытался искать описание материнки, надо набить 15 сообщений чтобы посмотреть схему -.-
мать: http://r-book.ru/sony-vpcsa,-vpcsb,-vpcsc,-vpcsd-/-m

хотя вот и схема http://www.elvikom.pl/forum/obrazki/_f/f_0012338.jpg
куда прислонять вольтметр и сколько должно показать все равно не понятно
и там тоже посылает. Nie masz wystarczającej ilości punktów, aby pobrać ten załącznik! Я не имею достаточно очков, чтобы загрузить вложение!

upd: питание починил, оказалось резюк отвалился один
осталось починить видео
Платформа: Foxconn V030 (MBX-237)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: покалеченный sony vaio vpc-sb3z9r
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 13:17 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:35
Наличности на руках:
18.70

Сообщения: 239
Откуда: Омск
Не думаю, что в драйверах проблема, должон так моник показывать. А вот видеочип отвалиться мог запросто, возможно, даже с пятаками вместе, да и обвязку смотреть надо, подумайте об этом на досуге. Блин так могабукв, я устал читать, сократили бы до сути.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю для Sony VAIO VPC-F12E1R крышку матрицы и направляюшие матрицы

в форуме Куплю | Buy

kyp

3

3720

09 авг 2014, 15:07

BlackDoc Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Sony VAIO (VPC-EA2M1R/WI) после замены матрицы нет подсветки

в форуме Sony

Maverick*

3

4038

27 авг 2014, 09:59

Maverick* Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю корпус Sony VAIO VPC-EE

в форуме Куплю | Buy

D@nilYcH

3

1962

30 мар 2015, 13:43

D@nilYcH Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу схему FOXCONN (MBX-222) Sony Vaio VPC-P1

в форуме Запрос схемы | Schematics request

stean

0

1443

15 июл 2016, 16:48

stean Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю плату wwan board от ноутбука sony vaio vpc-p11z

в форуме Куплю | Buy

stean

2

1680

03 авг 2016, 13:45

stean Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: n0by1 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: