Текущее время: 27 апр 2024, 10:02





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Lenovo G50-30 ( ACLU9 ACLU0 NM-A311 REV 1.0) Lenovo G50-30 при включении горит только индикация
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 16:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:25
Наличности на руках:
20.05

Сообщения: 24
Откуда: Москва
Отдали ноутбук Lenovo G50-30 отдали с отрезанным штекером на б/п,штекер квадратный,б/п 35w исходя из инфо в сети,что там стоит резистор который перегорает при замыкании управляющего сигнала.Но по замерам рабочий б.п выдает сопротивление 117 ом и 20в,все спаял.
Теперь плата,разобрав...начал подключать и ничего не запускается,20в на плату поступает...также обнаружил что греется мультик,на него попала влага на ножках это было видно,как продиагностировать плату чтобы узнать что еще сгорело и заменить уже все.Можно не снимая мультик проверить мосфеты,вот я сделал замеры какие смог.
Вопрос еще по мультику,находил в сети видео по замене его,так вот человек говорит что он его не прошивал и ноут запустился,подтягивается ли прошивка при запуске из памяти биоса на этом ноуте или мультике,покупать его в любом случае.Это все на первой плате,мульт греется очень сильно.
Ранее купил из китая плату стоит копейки,пришла,так же подключил она мигнула красным и белым там что то и все..мертво,карттнку не выдавала сразу,опять же заметил что немного нагревается мульт,но не так сильно как на первой,возможно он жив еще или я ошибаюсь,на первой плате,родной,там прям как утюг моментально,а на 2 из китая нет,замеры так же делал как и на первой,см.фото.
Фото замеры по 1 и 2 плате https://yadi.sk/d/qJc-q0vgBphLRw

далее что было сделано...смотри ниже

1. заказал мультик у человека на форуме,он прошил его см.в папке скрин,поставил начал подключать плате включается но картинки нет,звуков никаких жесткий не издает,мультик не греется,проц тоже,напругу замерил дежурка так же,скажите какое напряжение должно быть на дросселях выше к процессору,на плате ничего не греется,все микрухи попробовал.
2. решил снять микруху биос со второй платы,что из китая,изначально мульт поставил на родную на второй не пробовал,но думаю тоже самое,если только позже,снял микруху биос и поставил,начал включать...уже СО стала теплее,мульт не греется,ничего не греется,дежурка так же,потом все наместо.
3. на видео измерял по дросселям напругу,куда капнуть дальше,может процу хана,как его проверить или что еще можно проверить.
4. может быть что проблема в прошивке биоса...микруха на обоих платах стоит такая 25lq64cvig и имеется такой программатор CH341A но в его описании я не нашел такую микруху чтобы попробовать биос прошить,прошивку думаю можно найти в инете,на оф.сайте все через программу.
Видео+скрины https://yadi.sk/d/irteaWIPQhg9bg


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 ( ACLU9 ACLU0 NM-A311 REV 1.0) Lenovo G50-30 при включении горит только индикация
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 20:43 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
Alexandr1942 писал(а):
исходя из инфо в сети,что там стоит резистор который перегорает при замыкании управляющего сигнала.

Не всё инфо, что в сети есть правда - резистор не перегорает, а пробивает вход мультиконтроллера с разными последствиями для него и для платы в целом
Alexandr1942 писал(а):
микруха на обоих платах стоит такая 25lq64cvig

Про этот дешманский программатор ничего сказать не могу, только надо учитывать, что микросхема GD25LQ64CVIG Quad и напряжение питания у неё 1,8В


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 ( ACLU9 ACLU0 NM-A311 REV 1.0) Lenovo G50-30 при включении горит только индикация
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 21:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:25
Наличности на руках:
20.05

Сообщения: 24
Откуда: Москва
siberian писал(а):
Не всё инфо, что в сети есть правда - резистор не перегорает, а пробивает вход мультиконтроллера с разными последствиями для него и для платы в целом

пробивает..прогорает суть одна,он не работает.
siberian писал(а):
Про этот дешманский программатор ничего сказать не могу, только надо учитывать, что микросхема GD25LQ64CVIG Quad и напряжение питания у неё 1,8В

почему сразу дешманский,что за привычка сразу все обор..ть,вполне шьет микрухи,сам шил через него микрухи памяти на телевизоры,все без проблем,про питание я знаю и на ней есть 1.8в,вопрос может кто прошивал таким,где то на форуме читал что можно по даташиту подобрать схожую и выбрать из списка в программаторе и прошить,но там много чего...и глаз у меня не набит,если кто то знает аналог родной что стоит то можно попробовать при учете что есть в списке,а в списке есть такая http://prntscr.com/u8i47e


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 ( ACLU9 ACLU0 NM-A311 REV 1.0) Lenovo G50-30 при включении горит только индикация
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 10:52 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3455
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
Хватит уже фотграфий, у нас тут не инстаграм, удалил.
И зачем эти видео? Неужели так трудно открыть схему,и написать,какие напряжение на дросселях поднимаются,а каких нет.

Юсб не пробиты? по RTC просадки нет?
Типовуха,залитие управления комутатора 5в, возле разьема HDD, в следствии чего, +5VS просажены.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 ( ACLU9 ACLU0 NM-A311 REV 1.0) Lenovo G50-30 при включении горит только индикация
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 12:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:25
Наличности на руках:
20.05

Сообщения: 24
Откуда: Москва
Міша Смич писал(а):
Хватит уже фотграфий, у нас тут не инстаграм, удалил.

каких фотографий,что удалил..что у вас за привычка НЫТЬ постоянно...кто не в состоянии понять,поясню,что выкладка ссылки дает больше преимущества чем на сайте,то то неподходит то другое...что вы ленитесь сделать один клик и посмотреть то что интересно,и схема там тоже есть,я не занимаюсь ремонтом как многие и сделал то что смог.
Міша Смич писал(а):
И зачем эти видео? Неужели так трудно открыть схему,и написать,какие напряжение на дросселях поднимаются,а каких нет.

неужели настолько все обленились чтобы сделать клик и посмотреть то что интересует,все замеры видны на видео а то потом начнется дерево сообщений что делал как делал...и будем год диалог вести.
Міша Смич писал(а):
Юсб не пробиты?

Нет
Міша Смич писал(а):
по RTC просадки нет?

нет,стоит новая таблетка
Міша Смич писал(а):
Типовуха,залитие управления комутатора 5в, возле разьема HDD, в следствии чего, +5VS просажены.

покажи на схеме и если залито почему ничего не греется?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 ( ACLU9 ACLU0 NM-A311 REV 1.0) Lenovo G50-30 при включении горит только индикация
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 16:17 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3455
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
Alexandr1942 писал(а):
нет,стоит новая таблетка

Это не показатель.
Alexandr1942 писал(а):
и если залито почему ничего не греется?

а должно греться ?
Alexandr1942 писал(а):
покажи на схеме

Q4601, курите 47 страницу схемы,там есть порядок запуска платы,и все разрисовано по пунктам (Power sequence Block ).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 ( ACLU9 ACLU0 NM-A311 REV 1.0) Lenovo G50-30 при включении горит только индикация
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 16:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
Alexandr1942 писал(а):
вы ленитесь сделать один клик и посмотреть то что интересно,и схема там тоже есть

А почему из-за Ваших хотелок люди должны делать какие то телодвижения. Правильно Вам сказали - делайте замеры, пишите где и какие и Вам подскажут.



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 ( ACLU9 ACLU0 NM-A311 REV 1.0) Lenovo G50-30 при включении горит только индикация
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 17:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:25
Наличности на руках:
20.05

Сообщения: 24
Откуда: Москва
Edn писал(а):
А почему из-за Ваших хотелок люди должны делать какие то телодвижения. Правильно Вам сказали - делайте замеры, пишите где и какие и Вам подскажут.

какие телодвижения о чем ты пишешь...лень 2 клика сделать...кто занимается ремонтом он без всяких схем поймет что измеряется,к тому же про дежурку я написал,а потом себя называют продвинутыми и умничают на форуме,для идиотов снято видео и то не понимают...к чему бегать по схеме,я написал ранее что не занимаюсь ремонтом и без понятия кому и что нужно измерить,кого что интересует пусть спрашивает,а хотелки у всех разные...что вы за людишки такие с гнильцой лишь бы ПОНЫТЬ...но для дурачков возможно позже напишу замеры...ни один не ответил про напряжение на дросселях выше что рядом с процессором,знающий мастер без всяких схем это уже знает,если за его плечами ОПЫТ,а остальные видимо такие же мастера как и я...я изначально написал что не занимаюсь ремонтом,это тоже осознавать нужно,кто реально соображает здесь тот сразу скажет сделай там и там замер и все ясно будет...а кто то ноет это ему не так,то не так...
Сейчас мульт переставил на другую плату,скину замеры,пишите конкретно на чем вам сделать замеры,чтобы очередного нытья не услышать...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 ( ACLU9 ACLU0 NM-A311 REV 1.0) Lenovo G50-30 при включении горит только индикация
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 18:01 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3455
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
Alexandr1942 писал(а):
я написал ранее что не занимаюсь ремонтом и без понятия кому и что нужно измерить

Отдайте тогда более опытным специалистам. Зачем сразу оскорблениями кидаться? Или в отпуск на недельку отправить?
Alexandr1942 писал(а):
пишите конкретно на чем вам сделать замеры,чтобы очередного нытья не услышать..

Повторюсь:
курите 47 страницу схемы,там есть порядок запуска платы,и все разрисовано по пунктам (Power sequence Block ).
Если таки очень мало опыта и понимания, можете почитать на досуге: Краткое пособие начинающим...ссылка .


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 ( ACLU9 ACLU0 NM-A311 REV 1.0) Lenovo G50-30 при включении горит только индикация
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 18:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:25
Наличности на руках:
20.05

Сообщения: 24
Откуда: Москва
Міша Смич писал(а):
Зачем сразу оскорблениями кидаться? Или в отпуск на недельку отправить?

вот и у меня вопрос...зачем сразу ныть и умничать...мне ваш отпуск как рыбке зонтик,так же и другим...
Міша Смич писал(а):
Повторюсь:
курите 47 страницу схемы,там есть порядок запуска платы,и все разрисовано по пунктам (Power sequence Block ).

я это слышал уже...сейчас мульт поставил уже на другую плату...позже возможно скину замеры с обозначениями,а у кого конкретный вопрос где сделать замер именно пусть пишет а не умничает...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 ( ACLU9 ACLU0 NM-A311 REV 1.0) Lenovo G50-30 при включении горит только индикация
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 19:58 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Вы там совсем борозду потеряли?
Кто Вам чего должен?
Отдайте в ремонт, раз НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ РЕМОНТОМ!
ЗАНИМАЕТЕСЬ - следуйте правилам!
Здесь Вам не Ваш уютный бложек!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 ( ACLU9 ACLU0 NM-A311 REV 1.0) Lenovo G50-30 при включении горит только индикация
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 20:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:25
Наличности на руках:
20.05

Сообщения: 24
Откуда: Москва
Serge_L писал(а):
Вы там совсем борозду потеряли?
Кто Вам чего должен?
Отдайте в ремонт, раз НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ РЕМОНТОМ!
ЗАНИМАЕТЕСЬ - следуйте правилам!
Здесь Вам не Ваш уютный бложек!

еще один нытик...кому не интересно пусть идет мимо...проблема в чем???


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 ( ACLU9 ACLU0 NM-A311 REV 1.0) Lenovo G50-30 при включении горит только индикация
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 20:11 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Мимо должны идти люди не соответствующие техническому ресурсу. А те, которые рычат на любые критические замечания, должны просто убегать закрываясь от ссанных тряпок. И скоро думаю так и будет)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 ( ACLU9 ACLU0 NM-A311 REV 1.0) Lenovo G50-30 при включении горит только индикация
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 22:23 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3455
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
Прекращаем офф топ. Потер.
Пишите по делу :-):


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. G50-30 (G50-30 (ACLU9/ACLU0 NM-A311) проц

в форуме Lenovo IBM

softovik72

2

2376

25 июл 2018, 15:23

softovik72 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. G50-30 (ACLU9/ACLU0 NM-A311) Не включается, при подключении з-у греется проц

в форуме Lenovo IBM

gideon

12

4091

23 мар 2017, 19:14

gideon Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo G50-30 (ACLU9/ACLU0 NM-A311 Rev:1.0) Снял CPU. Используется ли оборванный пятачок?

в форуме Lenovo IBM

Roofo

3

2487

24 авг 2018, 11:23

Roofo Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo G50-30 (ACLU9/ACLU0 NM-A311 Rev:1.0) прошивка EC

в форуме Lenovo IBM

semenenko-sergei

1

3995

25 янв 2016, 10:52

Dmitriy07 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo G50-30 (ACLU9/ACLU0 NM-A311 REV:1.0) дамп мультиконтроллера IT8586E

в форуме Lenovo IBM

vetalkaelektronic

24

35284

19 мар 2017, 02:12

Ivan-Sherman Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 196221, hedin1987, masterm, sergej66, VladimirY и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: