Текущее время: 23 апр 2024, 19:49





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Lenovo z580 (dalz3amb8e0 rev e) отключается через 50 секунд
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 03:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:16
Наличности на руках:
0.58

Сообщения: 151
Откуда: Гомель
Привет всем участникам форума, принесли в ремонт dalz3amb8e0 rev e (lenovo z580 20135), после другого сервисного центра, с проблемой включается есть картинка и при загрузке ОС выключается, если заново ноутбук включить то все повторяется по кругу.
После разборки сразу бросилось в глаза пайка 2 флэшек (естественно про родной bios можно забыть). По этой причине сразу был взять родной с офф. сайта, нарезан, поправлен DMI и влит на свое законное место, но счастья не произошло, далее были проверенны все необходимые сигналы, так же проверенны все типовые неисправности данной платформы (заменена флэшка 25q64, отрезан видео чип).
И всё вроде бы заколосилось и целых 40 минут ноутбук работал хорошо и исправно, после частичной сборки, получили тоже самое после старта по кнопке включения появляется изо куллер уходит на взлёт и после 50 секунд ноут вырубается.
Если плату снова извлечь из корпуса прошить биос, то бук запускается работает и ведёт себя вполне адекватно. После установки в корпус начинается ересь, сбрасывается cmos, вылазит ошибка cmos check sum error и периодически сбрасываются настройки. на предмет отвала хаба и сокета плата проверенна. куллер так же уходит на взлёт и через 50 секунд плата вырубается.
Видали всякие приколы но к таким был неготов


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo z580 (dalz3amb8e0 rev e) отключается через 50 секунд
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 21:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 11:06
Наличности на руках:
83.02

Сообщения: 114
Откуда: Смоленск
Так вырубается только при загрузке ОС или без жёсткого тоже гаснет через 50 сек ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo z580 (dalz3amb8e0 rev e) отключается через 50 секунд
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 00:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 22:10
Наличности на руках:
30.01

Сообщения: 12
Откуда: Волгоград
Было 1 в 1 такое. Жаловались на внезапные отключения. Сначала винду человеку переустановил, вроде простоял час и более, я подумал сделал и отдал. Но проблема повторилась. И потом уже более детально стоял над ним и думал что же не так. В общем токовыми клещями замерял ток который поступает в ноут, нагрев блока питания и напряжение. Так вот! Без нагрузки вроде норм, но на 1 вольт просажено. А вот под нагрузкой бп нагревался и напряжения вместо 19в было 17 и естественно это и было напряжением отсечки и ноут отрубался. Я пытался починить его, но он был совершенно исправен, просто какой то резистор при нагреве менял свое сопротивление. Просто купил новый и проблема навсегда ушла.

Не утверждаю что у вас так же. Но проверьте! Мало ли такая же проблема....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo z580 (dalz3amb8e0 rev e) отключается через 50 секунд
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 01:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,246.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
StoneTL писал(а):
А вот под нагрузкой бп нагревался и напряжения вместо 19в было 17 и естественно это и было напряжением отсечки и ноут отрубался.

Открою великую тайну мастеров: ноутбук при ремонте/тестировании запитывается от ЛБП и соответственно ничего не просаживается.
А ваш полёт фантазии более похож на набивку сообщений (за которую, между прочем, могут забанить)...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo z580 (dalz3amb8e0 rev e) отключается через 50 секунд
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 02:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 22:10
Наличности на руках:
30.01

Сообщения: 12
Откуда: Волгоград
Могу доказательства в виде фото/видео закинуть) Откуда я знаю от ЛБП или нет. Не у всех он есть и не во всех случаях к нему бежать прям стоит. В3, даже если так, это может кто- то прочитать другой у кого был случай как у меня. Я рассказал свой реальный случай. Было бы 100+ смс, уверен таких предвзятых смс не было бы. Все мы с чего то начинали )


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo z580 (dalz3amb8e0 rev e) отключается через 50 секунд  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 02:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:16
Наличности на руках:
0.58

Сообщения: 151
Откуда: Гомель
Всем привет, приношу свои извинения что не отвечал в теме, немного здоровье подвело, окончу сей непонятную ситуацию с данным аппаратом, что было обнаружено и как такие приколы могут происходить для меня большая загадка. После долгих и упорных попыток понять почему все происходит именно по ранее описанному сценарию заметил свою тупую ошибку вкидывая плату в корпус я всегда подключал все шлейфа и вот именно они меня и поставили в тупик, точнее шлейф сенсорных доп. клавиш, как только я его подключал приежали 50 секунд и вырубание (при этом отключение его положительного результата не давало, только прошивка чистым образом). Изучив схему так и не понял почему проблемы на шине данных мульта страдал МЕ регион. Удалив сей полезный девайс от материнской платы вырубания прекратились, и тут надо открывать шампанское и радоваться жизни, но после выяснилось что подсветка матрицы не регулируется от слова совсем, да и сама матрица показывает мягко говоря странно, если точнее подсветка в матрица светила с равномерными засветками. Разобрав верхнюю крышку так же нашлось много новых приколов. Но это уже совсем другая история всем кто откинулся огромное спасибо. Проблема решена


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo Z580 - 20135 ((DALZ3AMB8E0 Rev.E)) Lenovo Z580 - 20135

в форуме Lenovo IBM

Alex7GT

0

2565

16 май 2017, 20:51

Alex7GT Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo Z580 (DALZ3AMB8E0 Rev. E) Отключается HDD во время работы

в форуме Lenovo IBM

Sagittar1us

6

1376

05 июл 2016, 00:42

Sagittar1us Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo Z580 ( DALZ3AMB8E0 rev E) Нет изо

в форуме Lenovo IBM

2uz

6

3436

23 сен 2014, 16:31

2uz Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo Z580 (DALZ3AMB8E0 REV:E) Дамп биос

в форуме Lenovo IBM

сашандр

6

8513

22 мар 2018, 13:39

vovik151515 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo Z580 (dalz3amb8e0 rev:e) нет дежурки

в форуме Lenovo IBM

antibotan

6

2111

17 сен 2015, 23:44

antibotan Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a.dmitriev97, Mr.Minde, sasha30031987, vovanch-k и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: