Текущее время: 24 апр 2024, 13:52





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Lenovo Y560 (DAKL3AMB8E0 REV:E) Отключить видеочип и пару вопросов
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 19:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 19:16
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Доброго времени суток всем.
Хочу сразу сказать что я новичок и к сожалению многих элементарных знаний не хватает. Самое большое что было, дак это я сделал usb k-line адаптер по готовой схеме, с ремонтом ноутбука сталкиваюсь впервые.

Предысторию и пару интересующих вопросов опишу ниже, но сразу к основном вопросу. Имеем сгоревший видеочип, который меняться не будет, надо его отключить. Симптомы поведения - вентилятор на 100%, нагрев в простое, черный экран, на кнопки не реагирует при включении. Добавил картинку всего этого ужаса.
Изображение
Изображение
Смог додуматься только отпаять дроссель на gfx_core. После этого само собой нагрев исчез, вентилятор уже не работает на 100%. Но осталась проблема, в эверест после того как заходит, весит комп почти намертво. И в биосе присутствует выбор переключаемой графики.
Теперь самое интересное, на ноуте сгорел мультяк, т.к. первый раз паял феном, а он был вообще строительный, припаять контакты получилось не с 1 раза. Дак вот, когда контакт был плохой, то в биосе вообще не было выбора видеокарты.
Я так понимаю нужно проделать этот процесс, отключив еще что-то, но вот что?

А теперь хочу вернуться к предыстории. До ноутбука руки дошли только 3 года спустя, на 100% картину не смогу описать.
Началось с того, что стала перегреваться видеокарта в играх, ноут соответственно при достижении 100 градусов отрубался. Опущу подробности экспериментов с охлаждением, с ним все было в порядке, т.к. выходил очень горячий воздух. По нарастающей дошло до того, что при при работе в простое стала видеокарта греться до 100 градусов. В конце концов видеокарта сдохла и стало все как описано выше. В то время ноутбук мне не нужен был и я отдал знакомому прогреть видеочип, вдруг поможет. На 100% картина не ясна, т.к. знакомый мутноватый был(об этом я узнал уже позже). Он прогрел видеочип, изображения не появилось, дальше ни с того, ни с сего, мультик стал раскаляться, ноут перестал реагировать на что либо, он прогрел еще и юг, хотя я говорил ему этого не делать, но это само собой не помогло. Ко мне он вернулся в таком виде.

Теперь вопросы:
Есть подозрение что видеокарта вышла из строя по какой-то иной причине. Точнее то что изображения сейчас нет, это понятно что от перегрева. Почему был перегрев?
Из-за чего сгорел мультик? Допускаю что "знакомый" мог замкнуть по неосторожности чего либо, но может это как раз связанно с перегревом видеокарты?
Ну и последний вопрос, интересно мне вот очень, а что с видеочипом стало? Просто контакт пропал между самим кристаллом и корпусом чипа? Или еще какой то процесс, просто не очень понятно почему по скринам идет загрузка 100%.

Заранее спасибо!


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo Y560 (DAKL3AMB8E0 REV:E) Отключить видеочип и пару вопросов  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 10:24 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,508.51

Сообщения: 4421
Откуда: Москва
Переделать на UMA (отключить видеочип на железячном уровне) - переставить R278 на место R279 по схеме.

Вопросы по физическим процессам: чё где в чипе отваливается, да почему - к AMD. Ни у кого из участников форума нет огромных исследовательских лабораторий и желания вникать в физику помирания чипов на наноуровне, наша цель - ремонт.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo Y560 (DAKL3AMB8E0 REV:E) Отключить дискретное видео

в форуме Lenovo IBM

sim92

14

5025

25 июн 2016, 12:03

sim92 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lenovo Y560 (DAKL3AMB8E0) Power cuts off after lenovo logo

в форуме Lenovo IBM

abuholm

0

1829

28 апр 2014, 23:13

abuholm Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo ideapad Y560 (DAKL3AMB8E0 REV:E) замена EC контроллера

в форуме Lenovo IBM

sim92

0

1524

24 дек 2015, 14:29

sim92 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lenovo ideapad Y560 (DAKL3AMB8E0 REV:E) не включается

в форуме Lenovo IBM

sim92

16

5094

20 фев 2016, 17:04

sim92 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lenovo ideapad Y560 (DAKL3AMB8E0 REV:E) не включается

в форуме Lenovo IBM

sim92

4

2092

31 мар 2016, 11:35

sim92 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ArtemGRB, lowbass, nefyodov, posol222 и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: