Текущее время: 20 апр 2024, 15:06





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Z50-70 (Compal NM-A273 Rev. 1.0) Значение напряжения по линии ADP_I какое?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 19:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:24
Наличности на руках:
68.04

Сообщения: 33
Откуда: Поваровка, МО.
Подскажите: ноутбук Леново Z50-70, плата Compal NM-A273 Rev. 1.0, невключайка. Пробит оказался PQ301, но меня смушает низкое сопротивление (5 Ом) на 7й ноге чарджера BQ24737 (PU301) по линии ADP_I. Я поднял 71ю ногу мульта и оно стало порядка 29кОм. А вот мульт относительно земли по 71й ноге звонится на 5 Ом. Вопрос: я так понимаю это не нормально и мульт под замену пойдет или все таки это норма для данной платформы?

 ! igils писал(а):
Горчичник приложить или самостоятельно правила почитаете?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Z50-70 (Compal NM-A273 Rev. 1.0) Значение напряжения по линии ADP_I какое?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 11:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:24
Наличности на руках:
68.04

Сообщения: 33
Откуда: Поваровка, МО.
Я конечно извиняюсь, я не внимательно прочитал правила, перечитал сейчас, не вижу тут пункта запрещающего прилагать схему к вопросу для облегчения в помощи решения моей проблемы, или я предупрежден за что-то другое? Если за слово мульт, то согласен, это мой промах, буду стараться более корректно выражаться.
Rom писал(а):
Требования при создании новой темы в разделе по ремонту ноутбуков:

- пользуйтесь поиском перед тем как создавать новую ветку! Возможно проблема, аналогичная вашей, уже обсуждалась, искомая схема уже имеется на сайте.

- сообщайте полную маркировку модели, желательно с P/N.
Например, модель - Sony VAIO VGN-FZ31ZR, p/n - PCG-3A3P
Учтите, что в некоторых случаях производитель на видном месте пишет название семейства моделей аппаратов (например, HP Pavilion dv6000), а конкретную модель можно найти на шильдике снизу ноутбука (напр., tx1350er).

- приводите название платформы аппарата. Это по сути название мат. платы ноутбука.
Например, ноутбуки HP dv6000/dv9000 могут быть сделаны на разных мат. платах: Quanta AT6, AT7, AT8 и AT9. С другой стороны, одна и та же мат. плата может встречаться в ноутбуках разных производителей.

Hannstar 94v0 - НЕ ПЛАТФОРМА И НЕ НАЗВАНИЕ МАТ. ПЛАТЫ !!! Ценность для идентификации эта строчка имеет НУЛЕВУЮ, т.к. Hannstar - производитель текстолита. Можете прикинуть, сколько существует разных мат. плат произведенных HannStar'ом.

- если есть вопрос по номиналам элементов, то необходимо указывать их позиционные обозначения и полностью все надписи и маркировки. В случае, если позиционных обозначений на плате нет, то лучше всего сделать фотографию нужного места.

- при проблемах с БИОСом (нужен дамп для прошивки на программаторе, непонятный пост-код, требуется модификация и пр.)- крайне рекомендуется описать его платформу (award, phoenix, ami, insyde и пр.), версию и дать ссылку на образ или на обновление прошивки (можно с сайта производителя).

- вопросы по диагностике крайне желательно сопровождать информацией о проведенных измерениях. При этом лучше указывать не только ножку микросхему, на которой измерялся сигнал, но и также ее символьное обозначение (напр., "на ноге 128/RESET напряжение 3.3V").

- касательно терминологии: убедительная просьба- называть компоненты и микросхемы корректно, "по-научному", максимально избегая сленга. Например, микросхему Embedded Controller с ф-циями клавиатурного контроллера лучше называть не "мультик" (что исторически некорректно), а лучше EC или, на худой конец, KBC (помня о том, что эта м/сх имеет еще много других функций ). А микросхему SuperIO, MultiIO (которая заведует LPT, COM, IrDA и пр.) называть SIO, MIO.

- все вопросы типа- "а где найти схемы на такой-то аппарат" - в соотв. ветку, пож-та- зовется она "Запрос схем".
В разделе "Запрос схем" запрашиваются схемы, которых нет на форуме!
Попрошайничество и посты вида- "скиньте плиз на мыло- у меня мало постов.." и т.п. -будут молча удалятся, за повторы участник будет караться согласно общим правилам форума вплоть до бана !

- обращаясь с просьбой не забываем, что проблема у вас и вам никто ничем не обязан. Поэтому в Ваших же интересах предоставить максимум полезной информации.

Данный свод условий является дополнением к общим Правилам форума.


Определение платформы ноутбука.

На текущий момент времени ситуация на рынке ноутбуков такова, что полностью разрабатывать ноутбук крупным корпорациям невыгодно. Поэтому задачу разработки и реализации мат. платы они перекладывают на плечи третьих фирм, хотя некоторые разрабатывают сами. Если производителей ноутбуков достаточно много, то как раз фирм-разработчиков мат. плат мало. Вот некоторые из них (в порядке популярности):
Compal, Quanta, Wistron, FIC, Uniwill, ASUS, ECS, MSI, Clevo, Twinhead, LG и пр.

У каждой из этих фирм свой почерк. А учитывая, что их не так много, то процесс опознания становится процессом весьма занятным и не сверх-сложным. С другой стороны, это знание - чисто практическое. Поэтому опытному ремонтнику эта заметка и не понадобится. С другой стороны, хоть и у производителей есть определенные правила маркировок, но для наглядности материал обильно сдобрен примерами


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Z50-70 (Compal NM-A273 Rev. 1.0) Значение напряжения по линии ADP_I какое?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 13:29 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
wizwal писал(а):
я не внимательно прочитал правила, перечитал сейчас, не вижу тут пункта запрещающего прилагать схему к вопросу

Ты не те правила смотрел - http://vlab.su/viewtopic.php?f=20&t=7
wizwal писал(а):
Вопрос: я так понимаю это не нормально

Правильно понимаешь...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Z50-70 (Compal NM-A273 Rev. 1.0) Значение напряжения по линии ADP_I какое?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 17:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:24
Наличности на руках:
68.04

Сообщения: 33
Откуда: Поваровка, МО.
Благодарю, придет новый EC, отпишусь по результату, главное, чтобы комбайн процессор выжил )


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Z50-70 (Compal NM-A273 Rev. 1.0) Значение напряжения по линии ADP_I какое?  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 19:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:24
Наличности на руках:
68.04

Сообщения: 33
Откуда: Поваровка, МО.
Тему закрываю, заменил входные ключи PQ301,PQ302 - были пробиты, заодно поменял PU301 BQ24737 ну и конечно заменил EC IT8586E FXA, после чего нормальный старт и последующая стабильная работа.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. iPhone 6s не работает камера (каково значение напряжения PP_VCC_MAIN?)

в форуме iPhone

altavista_live

8

4530

19 июл 2017, 13:48

altavista_live Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Draytek vigor 2862ac опознать шим или подсказать значение напряжения

в форуме Ремонт сетевого оборудования | Network equipment repair

chernovik

1

1589

16 дек 2020, 10:57

jocker Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo Z50-70 (Compal NM-A273 Rev. 1.0) Нет инициализации, нет питания CPU_CORE

в форуме Lenovo IBM

guljaysv

9

4638

19 май 2016, 17:49

guljaysv Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo Z50-70 (Compal NM-A273 Rev. 1.0) Был залит, помогите опознать деталь

в форуме Lenovo IBM

Кузьмин Сергей

7

5056

04 июл 2017, 13:34

adward67 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Z50-70 (Compal NM-A273 rev.1.0) Номинал резистора

в форуме Lenovo IBM

Вячеслав61

1

1133

30 сен 2016, 15:53

morik59 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alikhan, Crow22, grig44, vitalkinas и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: