Текущее время: 27 апр 2024, 00:32





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Lenovo G50-30 (ACLU9/ACLU0 NM-A311 Rev1.0) Не запускается
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 19:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 00:41
Наличности на руках:
14.03

Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
Здравствуйте, извиняюсь сразу на нубство, но может Вы меня направите и подскажете куда двигаться.
Принесли данный ноут с жалобами "не работает, не загружается, давно валяется посмотри...".
Ну он сразу и не работал, вынул батарею включил зарядное подождал некоторое время включил, он запустился, с хрипом загрузился, посмотрел по винту что он сыплется на глазах, заказал по почте винт, без задней мысли (сам каюсь, что не погонял тестами и тд, но и времени просто не было, да и подозрения не возникло).
Поставил винт новый, подкрутил половину винтов (как оказалось половины винтов не было, чтото было сломоно с креплений, но н есуть) в общем запускаться отказывается: при включении загорается лампочка питания, через полминуты заводиться винт, юзб работают, если включен акб идет зарядка, дисплей без реакции, внешний моник показывать не хочет, запуск от акб аналогичен, в районе процессора слышен высокочастотный писк (правда только одним ухом и если поднести очень близко, может это и нормально) клавиши капслок и нумлок не загораются (охлаждение пассивное).
Разобрал, вымыл пролитое на его ранее видимо пиво, каратнул батарейку (надеюсь так можно), да кучи еще и термопасту заменил.
При первом включении термотрубка хорошо грелась, но в остальном все также, лампочка сети горит, винт врубаеться и все.
Напряжения не мерил, оперативку заменить или проверить нечем/негде.
Изображение
И так главный вопрос - насколько вероятно что его можно оживить в домашних кустарных условиях?
Я правильно понимаю, что материнка всеже не умерла, и что вероятно дело или в памяти или в проце(видео)?
Как можно что проверить и куда точно тыкать вольтметром.

(Балов у меня нету :nez-nayu: фотки наверное не покажет кидайте ссылкой)
Заранее всем спасибо за терпение :)
Если кто может проконсультировать по пунктам можно через вк vk.com/kocmacik (надеюсь админы не против)

Схема мамки https://yadi.sk/i/30IjKX7x3ZfXrc


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 (ACLU9/ACLU0 NM-A311 Rev1.0) Не запускается
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 20:58 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:53
Наличности на руках:
5,268.20

Сообщения: 2893
Откуда: Украина
KocmAC писал(а):
Если кто может проконсультировать по пунктам можно через вк vk.com/kocmacik (надеюсь админы не против)

Это никто делать не будет. Видно сразу, что у тебя ни знаний, ни опыта нет. Чтобы не доломал окончательно, пускай несут в хороший сервис.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 (ACLU9/ACLU0 NM-A311 Rev1.0) Не запускается
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 21:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 00:41
Наличности на руках:
14.03

Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
leopold1112 писал(а):
KocmAC писал(а):
Если кто может проконсультировать по пунктам можно через вк vk.com/kocmacik (надеюсь админы не против)

Это никто делать не будет. Видно сразу, что у тебя ни знаний, ни опыта нет. Чтобы не доломал окончательно, пускай несут в хороший сервис.

Ближайший хороши сервис очень далеко и данный недоноутбук мб может и нету смысла ремонтировать то если цену загнут, так что хотя бы выяснить что хотелось бы, и сколько затянет, а там уже решать, чтобы новый винт не купил то я бы и не парился, а так деньги потрачены и вернуть их не выйдет.
Просто он вроде как начал было работать, и вроде не мертв еще, если оператива то можно махнуть но вот как узнать без оной :(


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 (ACLU9/ACLU0 NM-A311 Rev1.0) Не запускается
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 22:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:53
Наличности на руках:
5,268.20

Сообщения: 2893
Откуда: Украина
KocmAC писал(а):
чтобы новый винт не купил то я бы и не парился, а так деньги потрачены и вернуть их не выйдет.

Это твой попадос, нечего лезть в ноуты, если нет о чем выше писал и комплектуещих, оборудования для ремонта. Оперативка там должна быть PC3L. Смирись с потерями на винт, где то потом пристроешь. Пускай хозяева сами ищут хороший сервис.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 (ACLU9/ACLU0 NM-A311 Rev1.0) Не запускается
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 22:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 00:41
Наличности на руках:
14.03

Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
leopold1112 писал(а):
нечего лезть в ноуты, если нет о чем выше писал и комплектуещих, оборудования для ремонта.

Ну я обычно не лезу туда куда не знаю не узнав и не разобравшись, и с пк даже не первый десяток лет я вожусь, перепоять ченить простое не проблема, фена правда нету, но если реально и поможет и тп то куплю, да и оборудование и тд не у всех и сразу все было, как и опыт, да и повторюсь хороших сервисов рядом нету в принципе (сельская местность), обращаются друзья знакомые и тд и тп вот стараюсь помочь, с винтом то фиг с ним, это ясно - опыт, но все же хотелось бы выяснить что не так, вот и решил перед тем как лесть самому дальше выяснить у знающих, ведь до этого я его запустил и работал больше дня, может опять та же фигня, если я его добил то знать как (по факту я только поджал винты которые были отвинчены и винт сменил)...
И да, упрекать и отправлять в сервис каждый может.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 (ACLU9/ACLU0 NM-A311 Rev1.0) Не запускается
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 00:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 00:41
Наличности на руках:
14.03

Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
Оставил на пару часов без акума, со старым винтом, и на зарядке но не включая перед этим... завелся, запустился, загрузился... (правда я перед этим винт хорошо викторией вымучал, 500+ бедсектаров), немного я поковырялся в добитой винде кинул софта для теста но не долго радовался.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 (ACLU9/ACLU0 NM-A311 Rev1.0) Не запускается
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 12:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 00:41
Наличности на руках:
14.03

Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
Если постоит без включения с кабелем питания долго (без аккумулятора как минимум) все запускается. Под нагрузкой проц держал температуру ниже 48. Видио и память к сожалению не смог еще потестить (с винды основной почти вся память занята, с флешки не успел рисковать с резетом), после работы если будет работать буду пробовать :)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 (ACLU9/ACLU0 NM-A311 Rev1.0) Не запускается
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 14:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 00:41
Наличности на руках:
14.03

Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
Перепрошил биос с под вин, без аккумулятора вроде как просто не с первой попытки запускается если было без питания, (вкл лампочка питания, сек 30 тухнет, вторая попытка заводит) если питание не отключать проблем нету, если аккумулятор включить сразу тоже завелось, надеюсь перепрошивка биоса решила проблему, я боялся на нем шить так биос.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo G50-30 (ACLU9/ACLU0 NM-A311 Rev1.0) Не запускается
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 04:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 00:41
Наличности на руках:
14.03

Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
В общем если не снимать с зарядки все работает, если отключить на долго то первый запуск или пытается стартануть минуту светит диод работы потом выключается, потом старт нормальный, или отключить питание включить и подождать то пуск нормальный.
С акумам вся загвоздка в "отключить питание" нужно дергать.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lenovo G50-30 ( ACLU9 ACLU0 NM-A311 REV 1.0) Lenovo G50-30 при включении горит только индикация

в форуме Lenovo IBM

Alexandr1942

13

4184

31 авг 2020, 22:23

Uomo Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo G50-30 (ACLU9/ACLU0 NM-A311 Rev1.0) Не включается

в форуме Lenovo IBM

BAZbIL

2

2203

01 мар 2017, 09:50

siberian Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. G50-30 (G50-30 (ACLU9/ACLU0 NM-A311) проц

в форуме Lenovo IBM

softovik72

2

2375

25 июл 2018, 15:23

softovik72 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. G50-30 (ACLU9/ACLU0 NM-A311) циклически запускается

в форуме Lenovo IBM

bens4444

8

1335

19 апр 2017, 22:26

bens4444 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo G50-30 (ACLU9/ACLU0 NM-A311) Опознать элемент

в форуме Lenovo IBM

stafford

3

3045

22 фев 2015, 12:54

ryba_kit Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eprom10, rem1616 и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: