Текущее время: 27 апр 2024, 13:26





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 18:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:50
Наличности на руках:
9.35

Сообщения: 122
Откуда: Italy
ноут после ковырятелей , по словам клиента отдал в ремонт с "не заряжаеться" забрал полный труп. Паяли ключ питания (через который питание от сети идет) , шимку зарядки , дежурку - ключ оказался рабочий , шимка зарядки тоже но на плате было короткое по питанию 18в - оказался пробит один из полевиков питания проца а также конденсатор после него и самособой шимка управляющая им. Заменил все очевидное и дело дошло до шимки дежурки - оказалось дежурки нет и шимка сильно грелась , заменил на шимку с донора - без результатов , тогда начал искать в чем проблема - оказалось VREG3 закорочена на землю , по схеме нашел что она идет на мульт - снял мульт - короткое ушло. Поставил новый мульт дежурка так и не появилась , начал искать дальше - оказалось нет напряжения на ENC (на EN0 есть 5.4в) а также нет напряжения на пине павергуд (оказался в обрыве резистор от которого подается 3.3в на пин павергуд). После замены резистора перемычкой ничего не изменилось кроме того что шимка начала грется. На VREG3 и VREG5 3.3 и 5 вольт
Тепер главные моменты которые меня интересуют - что формирует сигнал ENC - мульт или шимка ? и если это мульт то почему он может не выдавать этот сигнал - может ли это быть через слетевшую прошивку или может подсунули брак ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 19:53 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
sneper писал(а):
После замены резистора перемычкой ничего не изменилось кроме того что шимка начала грется.

Как говориться: "Я с вас хренею". Надо же было до такого додуматься...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 20:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:50
Наличности на руках:
9.35

Сообщения: 122
Откуда: Italy
siberian писал(а):
sneper писал(а):
После замены резистора перемычкой ничего не изменилось кроме того что шимка начала грется.

Как говориться: "Я с вас хренею". Надо же было до такого додуматься...

по схеме номинал резистора 0.2 ома - чем это отличаеться от перемички ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 22:14 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
sneper писал(а):
оказался в обрыве резистор от которого подается 3.3в на пин павергуд

Надо четче выражать свои мысли... 3,3V подается на шину ALL_PWRGD через R290 10K.
Второй момент - указывай позиционные номера компонентов - не будет путаницы...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 22:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:50
Наличности на руках:
9.35

Сообщения: 122
Откуда: Italy
по схеме этот резистор был либо R640 (как я понимаю со схемы он не распаян и вместо него просто дорожка-перемычка) либо R639 (на 0.2 ома) но на плате скореевсего опечатка или просто другая ревизия так как в маркировках детай вокруг шимки нету ни первого ни второго резистора (если судить по маркировке платы то он назывался R570 который по схеме вобще никаким боком с шимкой дежурки не связан) простым методом чтения схемы и включения логики решил что если 1 нога резистора была подключена напрямую к пину павергуд (и ничего больше туда не подключалось) а на второй было 3.3 вольта то судя по схеме в любом случае этот резистор дожен был быть простой перемычкой. Я прекрасно понимаю что павергуды часто подключены через высокоомные резисторы но идея такого подключеня появилась не "от балды" а на основе схемы.
На данный момент склоняюсь к варианту с нерабочей шимкой - если не рабочий мульт (изза прошивки) то шимка по идее не должна грется в любом случае - заказал новую , но всетаки смущает отсутствие сигнала ENC на 18 ноге микросхемы.
R290 это павергуд шимки которая формирует 1.5 вольта и он тут совсем не причем

щас попробую прикрепить фото платы...

http://eximage.ru/image.php?di=VTHY

Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 10:42 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
sneper писал(а):
этот резистор был либо R640 (как я понимаю со схемы он не распаян и вместо него просто дорожка-перемычка)

Если не распаян, то какая "дорожка-перемычка"?
sneper писал(а):
либо R639 (на 0.2 ома)

Вообще-то Омов там ровно 0...
sneper писал(а):
R290 это павергуд шимки которая формирует 1.5 вольта и он тут совсем не причем

Если бы ты умел читать схемы, то наверное бы понял что причем... я тебе даже имя сигнала написал - ALL_PWRGD
sneper писал(а):
то шимка по идее не должна грется в любом случае

Она-то не должна, но вот низкое сопротивление на выходах LDO (VREG3 и VREG5) и в нагрузке 3D3V_PWR, 5V_PWR заставляют её это делать...
sneper писал(а):
но всетаки смущает отсутствие сигнала ENC на 18 ноге микросхемы.

Мультиконтроллеру что-то не нравится и он не поднимает сигнал...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 15:54 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
siberian
Цитата:
Мультиконтроллеру что-то не нравится и он не поднимает сигнал...

Это потому что "мертвый негр не идет играть в баскетбол". :-)



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 16:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:50
Наличности на руках:
9.35

Сообщения: 122
Откуда: Italy
сопротивление по VREG3 и VREG5 больше сотни килоом так что там нечему быть причиной нагрева да и тот факт что шимка не работает наводит на мысь что не зачем ей нагреватся до температуры при которой палец не удержиш. также проверил другие выводы микрухи - заниженых сопротивлений нигде нет.
Значит ENC выдет мульт ?
---------- Добавлено спустя 9 минут 23 секунды: ----------
siberian писал(а):
sneper писал(а):
этот резистор был либо R640 (как я понимаю со схемы он не распаян и вместо него просто дорожка-перемычка)

Если не распаян, то какая "дорожка-перемычка"?


на схеме такие детали позначены DY -на плате вместо резистора есть два посадочных места соединенных дорожкой.
схемы читать я умею но на схеме не пишут что именно вот эта микруха выдает сигнал оллпавергуд а если сигнал присутствует то зачем мне копать схему и искать откуда он берется и что там за него отвечает ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 16:30 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
sneper
А резистор всё же Вы какой на перемычку заменили?
Тот который с выхода powergood на питание?



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 19:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:50
Наличности на руках:
9.35

Сообщения: 122
Откуда: Italy
shat писал(а):
sneper
А резистор всё же Вы какой на перемычку заменили?
Тот который с выхода powergood на питание?

тот который соединяет 23 ногу шимки дежурки (повергуд) с шиной олпавергуд (3.3в)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 21:34 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
sneper писал(а):
на схеме такие детали позначены DY -на плате вместо резистора есть два посадочных места соединенных дорожкой.

Хорошо, пусть будет по твоему... но только для тебя. Для всех остальных там ничего не установлено и перемычки тоже. Другими словами - Do Not Stuff...
Хотя, сейчас может и ставят перемычки вместо компонентов маркированных "DY" . Особенно прикольно с конденсаторами в силовых цепях...
sneper писал(а):
на схеме не пишут что именно вот эта микруха выдает сигнал оллпавергуд а если сигнал присутствует то зачем мне копать схему

Тоже логично. Только откуда возьмется "оллпавергуд", если ШИМ не работает...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 21:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
А вы читайте не только то что вам хочется, а все что вам пишут умные люди:
Цитата:
и в нагрузке 3D3V_PWR, 5V_PWR заставляют её это делать...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 00:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:50
Наличности на руках:
9.35

Сообщения: 122
Откуда: Italy
siberian писал(а):
sneper писал(а):
на схеме такие детали позначены DY -на плате вместо резистора есть два посадочных места соединенных дорожкой.

Хорошо, пусть будет по твоему... но только для тебя. Для всех остальных там ничего не установлено и перемычки тоже. Другими словами - Do Not Stuff...
Хотя, сейчас может и ставят перемычки вместо компонентов маркированных "DY" . Особенно прикольно с конденсаторами в силовых цепях...
sneper писал(а):
на схеме не пишут что именно вот эта микруха выдает сигнал оллпавергуд а если сигнал присутствует то зачем мне копать схему

Тоже логично. Только откуда возьмется "оллпавергуд", если ШИМ не работает...

Извиняюсь был неправ - действительно олпавергуда нет , проверил на R290 , тогда возникает вопрос - что это был за резистор который одной ногой припаян на вывод павергуд (23 нога) а второй на 3.3в и какой у него был номинал ? - может есть у кого в трупах такая плата чтоб замерить номинал ?
DY дествительно не соединяются на плате - перепутал с другими не разпаяными деталями которые были рядом.
---------- Добавлено спустя 20 минут 39 секунд: ----------
прозвонил - резистор соединял павергуд шимки (23 ногу) с выводом VREG3 (8 нога) - прощеговоря в отличии от схемы на которой павергуд должен был подаватся с платы у меня павергуд завязан на 3х вольтовый выход самой шимки - вопрос только в том какой там резистор дрлжен был быть... ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 01:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 май 2012, 02:17
Наличности на руках:
987.45

Сообщения: 802
Откуда: Polotsk
sneper писал(а):
Извиняюсь был неправ - действительно олпавергуда нет , проверил на R290 , тогда возникает вопрос - что это был за резистор который одной ногой припаян на вывод павергуд (23 нога) а второй на 3.3в и какой у него был номинал ? - может есть у кого в трупах такая плата чтоб замерить номинал ?

Чита-читал, так и не понял, о каком резисторе вы ведете речь? О том, который не был установлен? R640? Зачем вам номинал того, чего не было?
sneper писал(а):
DY дествительно не соединяются на плате - перепутал с другими не разпаяными деталями которые были рядом.

С какими именно деталями можно перепутать не установленное?
sneper писал(а):
прозвонил - резистор соединял павергуд шимки (23 ногу) с выводом VREG3 (8 нога) - прощеговоря в отличии от схемы на которой павергуд должен был подаватся с платы у меня павергуд завязан на 3х вольтовый выход самой шимки - вопрос только в том какой там резистор дрлжен был быть... ?

Мде, как просто ремонтировать, не читая ни схему, ни даташиты. PG - выход, причем Open Drain. Если все-таки почитаете даташиты, то увидите, что они, эти выходы, организованы одинаково для тех микросхем, с которых собираются в один общий сигнал ALL_PWRGD, и резистор, который в данном случае является резистором подтяжки к высокому уровню достаточно иметь один, для общего сигнала. Если какой-то из PG будет засажен на землю - результирующий ALL_PWRGD также будет низким. Почитайте, что-ли, учебники по схемотехнике.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 16:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:50
Наличности на руках:
9.35

Сообщения: 122
Откуда: Italy
makarog писал(а):
sneper писал(а):
Извиняюсь был неправ - действительно олпавергуда нет , проверил на R290 , тогда возникает вопрос - что это был за резистор который одной ногой припаян на вывод павергуд (23 нога) а второй на 3.3в и какой у него был номинал ? - может есть у кого в трупах такая плата чтоб замерить номинал ?

Чита-читал, так и не понял, о каком резисторе вы ведете речь? О том, который не был установлен? R640? Зачем вам номинал того, чего не было?
sneper писал(а):
DY дествительно не соединяются на плате - перепутал с другими не разпаяными деталями которые были рядом.

С какими именно деталями можно перепутать не установленное?
sneper писал(а):
прозвонил - резистор соединял павергуд шимки (23 ногу) с выводом VREG3 (8 нога) - прощеговоря в отличии от схемы на которой павергуд должен был подаватся с платы у меня павергуд завязан на 3х вольтовый выход самой шимки - вопрос только в том какой там резистор дрлжен был быть... ?

Мде, как просто ремонтировать, не читая ни схему, ни даташиты. PG - выход, причем Open Drain. Если все-таки почитаете даташиты, то увидите, что они, эти выходы, организованы одинаково для тех микросхем, с которых собираются в один общий сигнал ALL_PWRGD, и резистор, который в данном случае является резистором подтяжки к высокому уровню достаточно иметь один, для общего сигнала. Если какой-то из PG будет засажен на землю - результирующий ALL_PWRGD также будет низким. Почитайте, что-ли, учебники по схемотехнике.


Резистор о котором идет речь был припаян на плате но он имел сопротивление больше 200 мегаом (тоесть был в обрыве) , его обозначение на плате не соответствовало обозначению на схеме поэтому номинал можно было только догадыватся на основе схемы.

я конечно понимаю что вы щитаете меня полным бараном не умеющим пользоватся схемой и тестером при этом прогревающим всё и вся и отдающим убитые апараты пачками со словами "ремонту не подлежит" но если бы вы читали мои сообщения внимательно то могли бы понять изза чего началась вся "история" с этим резистором - изначально у меня к нему вобще никаких претензий небыло - нашел обрыв - земнил , проблема решена. Но тут меня натыкали носом мол как так ты нуб заменил 0-омный резистор перемычкой иди мол учись схемы читать и паяльник держать , частично это было по моей вине так как сразу не посмотрел что схема апарата отличается от реальной платы. А все подальшие танцы с этим злощасным резистором были через то что схема апарата оличаеться от моей - проще говоря на схеме одно а на плате немного другое. На схеме апарата павергуд дежурки должен подключатся к аллпавергуду платы а на практике его подключили к 3 вольтовому выходу шимки (проще говоря шимка саме себе дает разрешение на запуск... частично...)

То что на выводе шимки под названием павергуд должно быть напряжение больше 2 вольт (ну или чтото в том районе - щас нет схемы под рукой) для того чтобы она запустилась это я прекрасно понял из даташита микросхемы. И то что шина оллпавергуд являеться защитой сделаной так что если какаято из микросхем подключеных к ней решит что чтото нетак и "закоротит" сигнал аллпавергуд в ноль то все остальные микрухи тоже не будут запускатся в виду отсутствия этого самого сигнала что в свою очередь должно предотвратить фаерверки , дым и прочие спецефекты выгорания деталей на плате.

Я не знаю далеко не все и еще учусь поэтому и спросил совета опытных мастеров - если б я все знал я бы давал советы а не спрашивал их.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 16:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 май 2012, 02:17
Наличности на руках:
987.45

Сообщения: 802
Откуда: Polotsk
sneper писал(а):
На схеме апарата павергуд дежурки должен подключатся к аллпавергуду платы а на практике его подключили к 3 вольтовому выходу шимки (проще говоря шимка саме себе дает разрешение на запуск... частично...)

sneper, вы либо читать не умеете, либо думать, повторю:
makarog писал(а):
PG - выход, причем Open Drain. Если все-таки почитаете даташиты, то увидите, что они, эти выходы, организованы одинаково для тех микросхем, с которых собираются в один общий сигнал ALL_PWRGD, и резистор, который в данном случае является резистором подтяжки к высокому уровню достаточно иметь один, для общего сигнала.

Кто себе сам дает разрешение на запуск? Вроде достаточно простым языком написал - все равно отсебятину придумываете и при этом уверяете, что изучали даташиты.
Еще раз про резистор - это резистор подтяжки к высокому уровню, к какому именно - это на совести производителя, поиском по документу пройдитесь, чтобы увидеть, к чему именно этот резистор подключен. Покажите мне на схеме, каким образом контроллер сам себя запускает. И какой смысл подтягивать резистором выход PG, если как вы уверяете "а на практике его подключили к 3 вольтовому выходу шимки", т.е. по вашей фантазии PG просто подсоединили к силовой линии и не используют.
И перловку вашу я внимательно прочитал, спрошу еще раз, о каком резисторе вы ведете речь, который был якобы в обрыве, который вы заменили (чем, нулевкой?), нарисуйте схемы кусок, на плате покажите, чтобы было понятно о каком сферическом коне в вакууме речь. И тыкали вас носом вовсе не за "замену 0-омного резистора перемычкой".
P.S.и портянки постить не надо


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:50
Наличности на руках:
9.35

Сообщения: 122
Откуда: Italy
Я не представляю как еще вам можно обьяснить чтоб вы поняли - я выложил фото платы на которой ясно видна перемычка как и обозначение детали которое не сходится с схемой -этот резистор по плате называется R570 но по схеме R570 вобще никакого отношения к шимке не имеет и рядом не стоит - на практике он подключен одним выводом к 23 ноге шимки а вторым к 8 а к павергуду платы он НЕ подключен никак. Если бы вы смотрели даташит этой микры то увидели бы подключение похожее на то что у меня на плате с разницей в том что вместо 8 ноги (онаже выход 3.3 вольта 100 милиампер) 23 соединяли с 17 ногой (онаже 5 вольт 100 милиампер).
---------- Добавлено спустя 30 минут 41 секунду: ----------
вобщим разобрался я с этой шимкой - принудительно подал сигналы на запуск и она запустилась - причина не запуска как я и догадывался еще в первом сообщении и как мне сказал siberian в том что мульту чтото не нравится и он не подает сигнал на 18 вывод микросхемы (ENC). Опятьже siberian был прав с того что охренел с моей "перемички" :smu:sche_nie: я действительно не правельно понял как работет вывод павергуд этой шимки - он закорочен на землю когда нет всех нужных для запуска сигналов а я его через 0 ом на +3.3 вольта соединил... вот она и грелась...
Буду розбератся дальше почему мульт не дает запустить дежурку - есть версия с слетевшим биосом... найду , прошью и отпишусь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 19:13 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
sneper писал(а):
я конечно понимаю что вы щитаете меня полным бараном

Ну зачем же бараном - просто ламером...
sneper писал(а):
резистор соединял павергуд шимки (23 ногу) с выводом VREG3 (8 нога) - прощеговоря в отличии от схемы на которой павергуд должен был подаватся с платы у меня павергуд завязан на 3х вольтовый выход самой шимки

sneper писал(а):
Но тут меня натыкали носом мол как так ты нуб заменил 0-омный резистор перемычкой

И в чём же по твоему я был не прав?
sneper писал(а):
вопрос только в том какой там резистор дрлжен был быть...
Пока это единственно правильный вопрос...
Ставь 10К и не парься...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: acer aspire 5740 (jv50-cp 48.4gd01.01m) нет дежурки
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 08:31 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
siberian
Цитата:
Пока это единственно правильный вопрос...

Есть ещё серия "правильных вопросов"
1 Остался ли ШИМ в живых после изнасилования.
2 Живы ли KBC с флэшкой.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer Aspire 5740 (09285-1M 48.4GD01.01M) нет инициализации(нет индикации)

в форуме Acer & eMachines

Владимир DIOD

5

1636

13 апр 2018, 17:54

2N3904 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer Aspire 5740g (JV50-CP 09285-1M 48.4GD01.01M) Acer Aspire 5740G dead / not starting at all.

в форуме Acer & eMachines

anuragis1

3

5782

01 июл 2014, 07:49

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer 5740 (09285-1m 48.4gd01.01m) Артефакты

в форуме Acer & eMachines

Alexmdg

6

2202

24 ноя 2016, 01:28

airpower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer 5740G (JV50-CP MB 09285-1M 48.4GD01.01M) Нужен BIOS

в форуме Acer & eMachines

gnomik

3

3979

20 мар 2015, 06:57

gnomik Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer (jv50-cp mb 09285-1m 48.4gd01.01m ) Нет дежурных напряжений

в форуме Acer & eMachines

Zubr01

5

2316

17 окт 2018, 15:16

DeaD_KondraT Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Brtth, daneeya, Kacher, kentobambr55, nmv, shrec, Yandex [BOT] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: