Текущее время: 29 мар 2024, 18:10





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Aspire ZS600 (AZS600_P) (IPISB-AG REV: 1.06) Используемый дисплей не подключен к ГП Nvidia
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 16:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 15:15
Наличности на руках:
24.00

Сообщения: 14
Откуда: москва
Добрый день!
Моноблок Acer Aspire ZS600 (AZS600_P), мат.плата IPISB-AG REV: 1.06, видеокарта Geforce GT610, заводской блок питания Lite-on 180w... Видеокарта начала глючит и панель NVIDIA начало выдавать ошибку "Используемый дисплей не подключен к ГП Nvidia". Обновление драйверов и переустановка Windows 8 (после обновлялся до 8.1) проблему не решили. Поставил новую карту Geforce GT1030 (потребление 30w вроде такой же, хотя точную информацию не нашел по потреблению GT610). Но ничего не изменилось. GT610 подбросил на стационарный комп и убедился в том, что она не рабочая и на стационарном компе выдает ту же ошибку "Используемый дисплей не подключен к ГП Nvidia". А GT1030 работает нормально. Решил для проверки поставить чистый Win8.1 и получил зависание с артефактами в самом начале установки. После чего купили новую мат.плату точно такую же для замены. К сожалению, с новой мат.платой, с Geforce GT1030, с чистой установкой Windows (в придачу танцы с бубном вокруг костра) все равно получаю все ту же ошибку - "Используемый дисплей не подключен к ГП Nvidia".
Отключал и включал встроенную интеловскую видеокарту, менял энергосбережение на производительность, ставил самые новые драйвера на чип и т.д...
Может кто сталкивался с данной проблемой и подскажет как решит...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Aspire ZS600 (AZS600_P) (IPISB-AG REV: 1.06) Используемый дисплей не подключен к ГП Nvidia
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 11:27 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 14:30
Наличности на руках:
2,516.85

Сообщения: 1432
Откуда: Мелгород
сами себя запутали с картами тестами, лишними манипуляциями..., карту штатную родную найдите или перекатывайте на ней чип на новый или хорошую реплику и будет счастье. бросьте win 8, десятка залезет. и планку ОЗУ добавьте



_________________
не будьте дампоепами...
Жопа - это есть абсолютно универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно всё!
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Aspire ZS600 (AZS600_P) (IPISB-AG REV: 1.06) Используемый дисплей не подключен к ГП Nvidia
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 13:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 15:15
Наличности на руках:
24.00

Сообщения: 14
Откуда: москва
recordsman писал(а):
сами себя запутали с картами тестами, лишними манипуляциями...

Никого не запутывал) Я изложил пошагово все произведенные действия, чтобы исключить предложения типа - а может драйвер обновить, а может молоточком по экрану постучать и т.д...

recordsman писал(а):
карту штатную родную найдите или перекатывайте на ней чип на новый

А что не так с новой картой? Биос может не поддерживать GT1030?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Aspire ZS600 (AZS600_P) (IPISB-AG REV: 1.06) Используемый дисплей не подключен к ГП Nvidia
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 17:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 15:15
Наличности на руках:
24.00

Сообщения: 14
Откуда: москва
Может все таки кто нибудь сталкивался с данной проблемой и подскажет решение...
Вместо GT 1030 поставил GT 640, но продолжаю получать ошибку "Настройки дисплея NVIDIA недоступны. Используемый дисплей не подключен к ГП".
Установка Вин10, сброс на заводские настройки, переустановка драйверов ничего не дает...
Поделитесь пожалуйста полным дампом биоса последней версии (на сайте Acer не полный дамп!).


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Aspire ZS600 (AZS600_P) (IPISB-AG REV: 1.06) Используемый дисплей не подключен к ГП Nvidia
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 15:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 15:15
Наличности на руках:
24.00

Сообщения: 14
Откуда: москва
Решение проблемы когда выскакивает "не подключен к ГП"
На удивление у многих выскакивает это ошибка, а вот реальных советов по устранение найти удалось только в одном форуме.
тут я нашел ответ на свои вопросы и удалось добиться чтобы дискретная видеокарта заработала.
Опишу суть проблемы: После обновления драйверов/переустановки ОС на ноутбуках/моноблоках слетает дискретная видеокарта и получаем сообщение "Используемый дисплей не подключен к ГП Nvidia". И тут проблема ни в драйверах, ни в службах и т.д. - описание по устранению которых мы можем найти на куча всяких форумах и блогах, а в том, что видеокарта во время обновлений/переустановок отваливается и надо его снова подключить к дисплею. Если видеокарта не менялась то это можно сделать с помощью меню виндовс:
1. Открываем "Разрешение экрана"
2. Жмем кнопку "Найти". Появится еще два монитора с надписями "Другой экран не обнаружен".
3. Выбираем монитор, соответствующий дискретному видеоускорителю: в моем случае штатная видеокарта GeForse GT640.
4. Выбираем из ниспадающего списка "Несколько экранов" пункт "Попытаться в любом случае подключиться к VGA", жмем кнопку "Применить".
5. Выбираем "Расширить эти экраны", жмем "Применить", подтверждаем сохранение параметров.
(Данные действия произведены на моноблоке Acer ZS600, Win 8.1. На моноблоках/ноутах других производителей с другим ОС настройки меню могут немного отличатся)
После этих действий подходящий для моего моноблока дискретная видеокарта GT-640 заработала и я больше не получал сообщение "Используемый дисплей не подключен к ГП Nvidia".
Но, я специально покупал GT1030, чтобы более-менее комфортно можно было играть в некоторые современные игры. GT1030 не удалось завести вышеперечисленным способом. Но, на том же форуме мне удалось найти ответ, а это подключить видеокарту с помощью кабеля HDMI. Берем кабель HDMI, один конец втыкаем к разъему HDMI на дискретной видеокарте, а другой конец к разъему HDMI-IN на материнской плате моноблока. Видеокарта таким образом будет подключен к ГП, панел Nvidia открывается, настройки 3D графики меняются и игры играются с лучшей графикой. Но, тут тоже есть - НО! При таком подключении звук исчезает, так как закольцовывается внутри системы. Решается покупкой USB звуковой карты и колонок.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Моноблок Acer Aspire ZS600 (IPISB-AG rev 1.06) Циклический рестарт

в форуме Acer & eMachines

pyatnicco

5

4557

20 ноя 2015, 17:30

sergey_248_38 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Моноблок Acer Aspire ZS600 (IPISB-AG rev 1.06) Автостарт, нет питания процессора.

в форуме Acer & eMachines

Boglen

7

5880

09 окт 2016, 13:39

Boglen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Aspire ZS600 моноблок (IPISB-AG REV: 1.06) пропала встроенная графика

в форуме Acer & eMachines

lexxcorp

4

1333

22 авг 2020, 11:53

lexxcorp Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Моноблок Acer ZS600 (IPISB-AG rev:1.06) случайно подал 19в на +5VA, не включается

в форуме Acer & eMachines

ClickCLK

3

4192

14 мар 2016, 16:38

ClickCLK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer ZS600, IPISB-AG rev 1.06 переподключаются USB каждые 3 минуты

в форуме Acer

fr0n1k_msk

13

2601

11 авг 2021, 19:21

fr0n1k_msk Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex.77, asderoff, Google [Bot], igils, otanazar79, raggamafia, Shandor666, Skeptik177 и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: