Текущее время: 20 апр 2024, 06:18





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: acer extensa 5635z (da0zr6mb6e0 rev.e) Непонятная дичь
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 12:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:26
Наличности на руках:
41.02

Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
Мужики всем доброго дня. Помогите решить головоломку, ну или хотя бы поучавствовать в ней. Платформа da0zr6mb6e0 rev.e. Вообщем этот аппарат мне принес очень задушевный дедушка. Судьба у него такая, работал он себе работал, пока по чистой случайности, не оставили ручку на клавиатуре, и закрыли бук, тем самым разбив матрицу. Матрицу как мне обьяснили менял внук, после чего бук перестал стартовать, отнесли его тогда в с.ц его им сделали, какое то время бук жил, потом вырубился и все. Вообщем я его глянул, старта действительно нет, раскидал, дабы не тратить время сразу скачал дамп биоса и схему на него, осмотрел плату, был паян мульт стоял 773 ( за место 775, оно и понятно внук видать на горячую сдернул матрицу тем самым убив мульт, по описанию 775 и 773 мульты аналогичны), так же была пояна флеш биоса, больше не следов пайки не флюса не обнаружил, посмотрел дежурку, деурка 3.3 и 5в была. Поняв что, тут что то такое замечательное, занимательное, отложил сторону, да батарейку кмопс тоже скинул. Через какое то время вернулся к это мат.плате. Решил по схеме пройти ( на всякий даже южник на работе нашел и зареболил его), значит подкидываю плату к лбп, а она хоп и стартанула, при чем стартанула нормально так, поднялись все напряжения, инициализация прошла. В какой то мере даже обрадовался. Собираю, на отк сутки погонял его, все работает отлично, посмотрел несколько фильмов на ютубе, все норм. Уже в радости на следующий день думаю звонить клиенту, с утра включаю его, а плата не стартует....Перепрошил биос, результата ноль, начал грешить на мульт, в парте купил 775 мульт, запаял не дало результатов, пока не дотронулся до трубок охлаждения проца, после чего плата опять завелась. Накидал до кучи что бы в ОС зайти, так же, бук проработал, отлично проработал сутки, на следующее утро он даже включился, но проработав 2 минуты сам вырубился, и теперь уже плата уходила в защиту ( то есть на секунду горит индикатор и гаснет). Все скинул с матери, и проц и оперативку, и все все, тоже самое. Где то читал что у подобных плат выбивает картридер и сетевуху, тоже сдул, безрезультатно, уходит в защиту и все. Может быть остатки флюса подумал я ? Залил мулт флюсофом, почистил, флюсоф не высох до конца, я попытался опять стартануть плату, на этот раз все тихо, кроме дежурки не каких признаков жизни, дотронулся пальцем до мульта плата стартанула.... Я понимаю что кто то сидит в к.з типо звуковой и.т.д, а какой то ключ испытывает мою нервную систему, но как это все найти ? Может быть кто то сталкивался с подобным ? Еще у меня возникли мысли что это епром KBC, на теликах такое встречается, при проблемах питания дежурки, нужно шить биосы и епром, но тут ведь прошивки епром не найти. Вообщем я не знаю как мне быть и что мне делать.... Проблему так просто не найти, он либо живет, либо нет, а по факту живет своей жизнью... Сейчас плата стартует, но что то не хочется мне собирать бук, так как в любой момент опять опять вырубиться и опять не будет реагировать на кнопку. Кстати касаемо кнопки, на ней то есть 3в, то нет. По схеме она выходит из мульта, мульт новый. Непонятная какая то хрень....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: acer extensa 5635z (da0zr6mb6e0 rev.e) Непонятная дичь
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:01
Наличности на руках:
696.31

Сообщения: 1291
Откуда: Москва
igor22 писал(а):
не знаю как мне быть и что мне делать

Диагностику нормальную делать, а не пытаться играть в угадайку и менять что-либо наугад. Вечером бук запусукался, утром уже нет - пошел шить биос... Зачем? Причинно-следственная связь нарушена, бесполезные действия.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: acer extensa 5635z (da0zr6mb6e0 rev.e) Непонятная дичь
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:26
Наличности на руках:
41.02

Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
Mardekai писал(а):
igor22 писал(а):
не знаю как мне быть и что мне делать

Диагностику нормальную делать, а не пытаться играть в угадайку и менять что-либо наугад. Вечером бук запусукался, утром уже нет - пошел шить биос... Зачем? Причинно-следственная связь нарушена, бесполезные действия.


Флеш в другом с.ц паяли, значит биос шили, что зашивали и чем ? Вот вам и причинно следственная связь. тоже самое и с мультом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: acer extensa 5635z (da0zr6mb6e0 rev.e) Непонятная дичь
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:01
Наличности на руках:
696.31

Сообщения: 1291
Откуда: Москва
igor22 писал(а):
Флеш в другом с.ц паяли, значит биос шили, что зашивали и чем ? Вот вам и причинно следственная связь.

Сам свою писанину то читал? Вот прямая цитата:
igor22 писал(а):
Уже в радости на следующий день думаю звонить клиенту, с утра включаю его, а плата не стартует....Перепрошил биос, результата ноль


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: acer extensa 5635z (da0zr6mb6e0 rev.e) Непонятная дичь
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 23:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 13:28
Наличности на руках:
6.22

Сообщения: 58
Откуда: Россия. Моршанск
А как же пост-ку подкинуть(распаять) , что она скажет при не запуске ? Иначе трудно поймать.



_________________
Кто ищет, тот всегда в поиске...
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer Extensa 5635 ZR6 (DA0ZR6MB6E0 rev.E) Не стартует

в форуме Acer & eMachines

kosmonaft

5

1407

29 авг 2019, 12:46

2N3904 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer Extensa 5635ZG (DA0ZR6MB6E0) после воды, не включается.

в форуме Acer & eMachines

Camous

2

1698

28 янв 2016, 18:36

Camous Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Extensa 5635ZG (DA0ZR6MB6E0 rev:E) Переделать на UMA

в форуме Acer & eMachines

3Tonus

10

4678

17 ноя 2017, 14:56

johnnykss Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продам рабочую материнку Quanta ZR6 da0zr6mb6e0 rev e

в форуме Продам | Selling

ALEXSHAI

2

1240

19 ноя 2016, 11:12

ALEXSHAI Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 5635z (daozr6mb6e0 rev e) не запускается

в форуме Acer & eMachines

1rockster1

18

2254

08 дек 2017, 18:22

1rockster1 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kvadriga и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: