Текущее время: 29 мар 2024, 11:01





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: MSI megabook L745
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 12:49 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Первый раз встречаю такой отсек.
Очень скудное описание на него в брошурке, но нашёл отсек его с маркировкой DVB-T. Как нашёл, это цифровое ТВ, но только как его к этому разъему подключить? Туда карта вставляется или переходник какой?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI megabook L745  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 00:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:48
Наличности на руках:
4.95

Сообщения: 149
Откуда: Рязань
Вставляется туда просто платка с антенным разъемом.
а на шлейфе который у вас на фото просто USB (может с какими нибудь дополнительными сигналами).
и крышкой сверху.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MSI megabook L745
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:23 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Вот спасибо!
Я примерно что-то такое представлял себе. Сейчас чего только не бывает.
Тобишь я в магазине себе такой найду(в смысле такую плату)? И можно будет даже кабельное ТВ к нему включить?
Вот только я не понял, он будет работать через материнскую плату или только через плату DVB-T на матрицу? Это я о том можно ли без особых нагрузок на материнку будет смотреть ТВ на ноуте? Или же я прилично нагружу материнку?

Интересно конечно, в СЦ ноут не был, получается, что с магазина он был уже без этой платы? Или её можно примастить куда ещё? потому и сняли.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI megabook L745
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 15:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:48
Наличности на руках:
4.95

Сообщения: 149
Откуда: Рязань
нет, DVB а в данном конкретном случает DVB-T (Terrestrial) это цифровой поток в дециметровом диапазоне, и это устройство более схоже с USB сетевухой (а по сути является сетевым адаптером) и на выходе будет MPEG2 а в лучшем случае MPEG4 поток, причем не программный как в в обычных файлах видео, а транспортный. Все, а дальше уже в операционке в demuxer и decoder программные они или аппаратные уже ваш выбор, хотя я сомневаюсь что в данном ноутбуке есть аппаратный декодер.

в России вещания в DVB-T нет, а кабельное это уже DVB-C.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MSI megabook L745
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 11:22 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Yudjin писал(а):
нет, DVB а в данном конкретном случает DVB-T (Terrestrial) это цифровой поток в дециметровом диапазоне, и это устройство более схоже с USB сетевухой (а по сути является сетевым адаптером) и на выходе будет MPEG2 а в лучшем случае MPEG4 поток, причем не программный как в в обычных файлах видео, а транспортный. Все, а дальше уже в операционке в demuxer и decoder программные они или аппаратные уже ваш выбор, хотя я сомневаюсь что в данном ноутбуке есть аппаратный декодер.

в России вещания в DVB-T нет, а кабельное это уже DVB-C.


Эх, жалко, а так всё хорошо начиналось. Думал, как подсоединю кабель и все каналы на ноуте. Хм...ну это наверное уже было бы слишком? Я недавно какой-то телек на одном из сайтов смотрел и в описании увидел тоже функцию DVB-T.
Тобишь как я понял из выше постом сказанного, в штекер вставляется наружная антенка по типу ВайФи, но возможно масштабнее для улучшения сигнала ЦВ по дециметрам как-то странно звучит, с качеством что будет и количеством каналов? И зачем она вообще нужна в ноуте что-то до мене не доходит, тем более скорее всего и впрямь без аппаратного декодера.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI megabook L745
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:48
Наличности на руках:
4.95

Сообщения: 149
Откуда: Рязань
а что тут странного в дециметровом диапазоне?
при той же самой полосе сигнала в 6.5 МГц и модуляции QPSK, скорость цифрового потока примерно 6,5 Мбит/с а это, в принципе, средняя скорость потока в DVD. В спутниковом телевидении где то от 3 до 5 Мбит на канал при отличном качестве.
причем антенна ничем не отличается от обычного нашего телевидения, прием QPSK возможен даже при отношении сигнал/шум равном единице, чем никак не может похвастаться обычное аналоговое телевидение.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MSI megabook L745
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 11:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Yudjin писал(а):
а что тут странного в дециметровом диапазоне?
при той же самой полосе сигнала в 6.5 МГц и модуляции QPSK, скорость цифрового потока примерно 6,5 Мбит/с а это, в принципе, средняя скорость потока в DVD. В спутниковом телевидении где то от 3 до 5 Мбит на канал при отличном качестве.
причем антенна ничем не отличается от обычного нашего телевидения, прием QPSK возможен даже при отношении сигнал/шум равном единице, чем никак не может похвастаться обычное аналоговое телевидение.



Странность...? так дециметры на ноуте.
Ну если говоришь, что обычная (как я понял уличная ТВ антенна) будет принимать нормальный сигнал и при этом удачно преобразуя его в цифру не портя изображения, то тоже не плохо.
А где про это почитать можно в сети, ну...шоб понятно было? а не заумным научным языком. Я имею ввиду приём сигнала на DVB-T ноута.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI megabook L745
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 21:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:48
Наличности на руках:
4.95

Сообщения: 149
Откуда: Рязань
alezru писал(а):
Ну если говоришь, что обычная (как я понял уличная ТВ антенна) будет принимать нормальный сигнал и при этом удачно преобразуя его в цифру не портя изображения, то тоже не плохо.

эээ... вообще то тут никто не занимается преобразованием в цифру, в цифровом телевидении сигнал с телевышки уже идет цифровой.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MSI megabook L745
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 00:09 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ребята, подскажите, а то до меня не доходит.
К этому ноуту прилагается флешка на 260Гб, как она прописывается в свойствах.
Запустил её на MSI ноуте из системы, она её открывает(на ноуте стоит ХР, 2 раздела, старая система поменяна бывшим хозяином и в загрузках она прописывается, но при выборе её нет), я полез глянуть через акронис чо за файлы на ней, он не показывает. Тогда я подумал либо там система, а скорее всего Рековер флеха, попробовал её запустить при включении F11, выбрал загрузку с флехи, а она прописывает NTLDR in missing. Сначала подумал влешка испорчена, но передумал вскоре...

Тогда я думаю у меня и micro SD на ноуте не читалась, похоже надо самому систему ставить. Что то хозяин наделал не то. Решил поставить флеху на комп, система выдала ошибку с вопросом исправить на диске ошибки, я отказал, из системы открыл флеху и прописалась строчка, думал скопирую что за файл, но не успел исчезло. Объем так же показывает 260(занято 248), из акрониса тоже файлы не показывает. Форматить не спешу, думаю там Рековер, как выключу комп, попробую при загрузке запустить, посмотрим.

Что к ноутам может прилагаться на флехе с таким объемом? Флешка в резиновом корпусе сиреневый и зелёный(колпачок).



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MSI megabook L745
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 15:59 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
На компе тоже самое NTLDR in missing.
Press any key to restart...

Мне думается так, если бы стёрли, что было на флешке, то при загрузке такое бы не писало. А так получается, что на ней что-то есть.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Satellite L745-S4110 (QUANTA TE5) Не вклюается

в форуме Toshiba

jhkavkaz

3

1526

09 мар 2015, 14:14

jhkavkaz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу схему на MSI Megabook ER710 MS-171B (1171B1-1.1)

в форуме Запрос схемы | Schematics request

musiccat

1

1359

28 июн 2016, 09:13

ruv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MSI Megabook L740 (MS-1716)

в форуме Продам | Selling

Kazooki

0

1002

26 янв 2017, 01:39

Kazooki Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MSI megabook GT70 (ms-1762) Не видит новую видеокарту gtx 770m

в форуме MSI

Гайдар

6

3238

09 окт 2017, 14:47

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Msi Megabook S420 ms-1024

в форуме MSI

vsemnazlo

2

551

09 апр 2021, 07:24

vsemnazlo Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: